Результатов: 1724

Аналитик: Запад должен пересмотреть подход к России и принять ее в европейскую семью

Россию нужно воспринимать как мировую державу, привлекая ее преимуществами нормальных отношений с западными странами, сообщил аналитик The National Interest Джеральд Хайман nsn.fm »

2023-4-25 06:03

В США раскритиковали подход Зеленского к украинскому конфликту

Отказ президента Украины Владимира Зеленского признать поражение и пойти на мирные переговоры приведет Киев к краху. Об подходе украинского лидера к конфликту пишут экс-посол США в Саудовской Аравии Дэвид Рунделл и бывший политический советник Центрального командования США Майкл Гфеллер. lenta.ru »

2023-4-20 17:26

10+ фото, где люди пытались проявить творческий подход странным образом

Мы часто процветаем в нашей зоне комфорта и редко выходим за ее пределы. Но время от времени нужно входить в режим импровизации и быть немного странным.

ridus.ru »

2023-4-20 14:01

Минпромторг США ужесточит подход к КНР с целью опережения в сфере технологий

Глава ведомства Джина Раймондо призвала правительство страны не снижать инвестиции в национальную безопасность США tass.ru »

2023-4-19 23:43

США назвали проблематичным подход Бразилии к украинскому конфликту

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что администрация США считает глубоко проблематичным подход Бразилии к украинскому конфликту. Кирби отметил, что американская сторона отвергает призыв Бразилии к украинским властям признать воссоединение Крыма с Россией. lenta.ru »

2023-4-17 23:36

США считают глубоко проблематичным подход Бразилии к ситуации вокруг Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что его страна отвергает призыв Бразилии к киевским властям признать воссоединение Крыма с Россией tass.ru »

2023-4-18 23:23

Найден новый подход для быстрого срастания костей

Ученые из Питтсбургского университета нашли новый подход для быстрого срастания костей без имплантации костной ткани или других биоматериалов. На животной модели мышей с серьезными повреждениями черепа специалисты установили эту технологию, чтобы аккуратно растянуть череп вдоль швов, активируя стволовые клетки. lenta.ru »

2023-4-16 04:44

Премьер Польши раскритиковал подход ЕС к Китаю

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) неправильно подходят к взаимодействию с Китаем. Такие отношения раскритиковал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. При этом политик отметил, что европейскую автономию можно сравнить с выстрелом себе в ногу, поскольку это означает смещение европолитики в сторону Китая. lenta.ru »

2023-4-14 14:53

«Движение первых» предложило новый подход к вручению первого паспорта

Российское движение детей и молодежи объявило 12 апреля, в День космонавтики, о старте Всероссийской акции «Мы — граждане России!». Только в этом учебном году свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний получат свыше 500 тысяч подростков во всех 89 регионах страны. lenta.ru »

2023-4-13 22:42

Назаров: для предприятий на Северном Кавказе целесообразно использовать кластерный подход

По словам замминистра экономического развития РФ, кластерный подход позволит снизить себестоимость и повысить качество продукции tass.ru »

2023-4-11 17:44

Белоусов призвал обеспечить системный подход в развитии беспилотных авиасистем

Национальный проект должен стать инструментом, с помощью которого можно будет адресно поддерживать бизнес на ключевых этапах жизненного цикла БАС, заявил первый вице-премьер РФ tass.ru »

2023-4-7 13:21

Путин: Россия ценит взвешенный подход Мексики к урегулированию международных проблем

По словам президента, отношения РФ и Мексики насчитывают более 130 лет и опираются на традиции обоюдного уважения и взаимовыгодной кооперации tass.ru »

2023-4-5 15:37

Как будет развиваться промышленность в регионах: новый подход Путина

Президент России Владимир Путин провел заседание Госсовета, посвященное теме развития промышленности в условиях санкций Запада. «ФедералПресс» рассказывает, чему уделил особое внимание глава государства и что будет с промышленностью в регионах. fedpress.ru »

2023-4-4 19:00

Бизнесмен о фонде поддержки участников СВО: «Исключительно индивидуальный подход»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании госфонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Журналист, телеведущий, бизнесмен, специалист в области интернет-технологий Руслан Осташко рассказал «ФедералПресс» о целях и задачах нового фонда: fedpress.ru »

2023-4-3 17:30

Times: США меняют подход к ситуации на Украине и хотят добиться ее победы в конфликте

Газета обратила внимание на то, что ранее Вашингтон предпочитал говорить не о победе над Россией, а об обеспечении Киеву максимально сильной переговорной позиции tass.ru »

2023-3-28 00:38

Москва использует инновационный подход при работе с регулируемыми организациями

Москва переходит на цифровое взаимодействие с регулируемыми организациями, сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Мария Багреева nsn.fm »

2023-3-23 15:04

Премьеры Молдавии и Румынии подтвердили мирный подход к решению приднестровского вопроса

Дорин Речан и Николае Чукэ считают, что процесс урегулирования не препятствует интеграции Молдавии в Евросоюз tass.ru »

2023-3-23 14:43

Венгрия отвергла подход Брюсселя к проблеме безопасности Израиля

Глава МИД Петер Сийярто отметил, что Будапешт "поддерживает "Авраамовы соглашения" и настоятельно призывает к их продлению tass.ru »

2023-3-20 16:05

Источник: Венгрия согласовала с Турцией подход к приему Финляндии и Швеции в НАТО

Некоторые изменения в венгерской позиции произошли сразу же после поездки премьер-министра Виктора Орбана на саммит Организации тюркских государств в Анкару, уточнил собеседник ТАСС tass.ru »

2023-3-18 04:16

Небензя заявил, что Россия пересмотрит подход по докладчикам на заседаниях СБ ООН

Постоянный представитель РФ при организации также указал на то, что приглашение в Совет Безопасности представителей Косова является явным нарушением резолюции СБ ООН 1244 tass.ru »

2023-3-18 23:18

В Кремле выступили за индивидуальный подход к вопросу возвращения покинувших страну россиян

Пресс-секретарь Дмитрий Песков поддержал применение индивидуального подхода к ранее сбежавшим из страны, но теперь решившим вернуться на родину гражданам. versia.ru »

2023-3-16 14:52

FT: финрегуляторы в ЕС раскритиковали подход США к спасению вкладчиков Silicon Valley Bank

По данным издания, ведущие политики в Европе "негодуют" из-за решения Вашингтона, которое может подорвать международные договоренности tass.ru »

2023-3-16 13:01

Лёвкин: Применение технологий информационного моделирования – современный подход в строительстве

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин рассказал о применении технологий информационного моделирования (ТИМ) при возведении городских объектов. versia.ru »

2023-3-15 18:05

Комплексный подход: замминистра Назаров о развитии экономики Северного Кавказа

Счетная палата (СП) в ближайшее время отчитается перед парламентариями об итогах деятельности за 2022 год. В рамках подготовки к отчету СП представители министерств и ведомств встречаются с участниками комитетов и фракций Государственной Думы РФ. riafan.ru »

2023-3-15 11:03

Блок AUKUS с МАГАТЭ разработает подход для приобретения АПЛ с соблюдением режима нераспространения

В военном партнерстве AUKUS выступили с заявлением, что разрабатывают возможность продавать атомные подводные лодки (АПЛ) с соблюдением режима ядерного нераспространения. Отмечается, что разработка проводится совместно с Международным агентством по атомной энергетике (МАГАТЭ). tvzvezda.ru »

2023-3-14 23:56

Правительство Британии: государство будет адаптировать подход к Китаю

В заявлении, опубликованном на сайте Британского правительства, прозвучало, что в новую стратегию обороны Британии включены новые меры в сфере экономики и технологий - в связи с усилением влияния Китая. argumenti.ru »

2023-3-13 13:39

Лавров раскритиковал G20 за «постыдный подход» к ситуации вокруг Украины

Страны «Большой двадцатки» (G20) проявили «постыдный подход» к ситуации, сложившейся вокруг украинского конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «После того как Россия после многих лет предупреждений начала защищать себя, "Группу двадцати" интересует только Украина. Это позор», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-3-3 11:27

Лавров заявил, что G20 проявила постыдный подход к ситуации вокруг Украины

Итоговую декларацию согласовать не удалось, поскольку представители западных стран, как и на встрече на Бали в 2022 году, пытались выдвинуть на передний план тему Украины tass.ru »

2023-3-3 11:11

"Разумный подход": Офицер ЦРУ восхитился планом Путина по многополярности

Многополярная модель мира, которую предлагает президент России Владимир Путин, лучше, чем навязываемый США миропорядок. Об этом заявил офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди. life.ru »

2023-3-3 10:46

Орбан заявил, что подход Запада к ситуации на Украине определяют США, а не ЕС

Венгерский премьер отметил, что Будапешт находится под постоянным давлением, его пытаются заставить изменить позицию по Украине и поставлять ей вооружения tass.ru »

2023-3-2 17:08

Лавров раскритиковал подход Запада к расследованию по «Северным потокам» на G20

Запад отказался отразить в декларации «Группы двадцати» (G20) необходимость честного расследования взрывов на «Северных потоках», заявил глава МИД России Сергей Лавров. Поэтому декларация была заблокирована, а результаты проведенной дискуссии будут изложены в резюме, с которым выступит индийское председательство. lenta.ru »

2023-3-2 14:37

Дзюба раскритиковал подход Карпина к выбору игроков для национальной сборной по футболу

Нападающий московского ФК «Локомотив» Артем Дзюба оценил свои непростые отношения с главным тренером сборной России по футболу Валерием Карпиным. При этом он раскритиковал подход последнего к выбору игроков для национальной команды. riafan.ru »

2023-3-2 21:01

Евросоюз изменил подход к антироссийским санкциям

Европейский союз изменил подход к антироссийским санкциям, говорится в материале Politico со ссылкой на европейских дипломатов. Отмечается, что дипломаты из стран Евросоюза утверждают, что санкции в отношении любых импортируемых товаров ударят по блоку больше, чем по России. lenta.ru »

2023-3-1 10:35

Песков отметил, что подход Китая к вопросам безопасности соотносится с российским

Пресс-секретарь президента РФ назвал отношения Москвы и Пекина "особыми и очень многоформатными" tass.ru »

2023-2-28 00:28

США предложили подход к России на основе плана архитектора холодной войны

Авторы газеты Financial Times (FT) предложили США подход к России на основе плана архитектора холодной войны Джорджа Кеннана. По словам Дэвида Мэннинга и Джонатана Пауэлла, некоторые жители России убеждены, что на сегодняшний день Запад представляет для них основную угрозу. lenta.ru »

2023-2-25 14:11

Кремль выбрал "терпеливый подход" по вопросу ДСНВ

России нужно сохранять терпение, пока Запад не созреет для диалога по возвращению Москвы в Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-22 12:54

В Госдуме считают, что вопрос денонсации может встать, если США не изменят подход к ДСНВ

По словам первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, "чтобы запустить процесс переговоров должно произойти событие, которое будет вынуждать стороны к тому, чтобы такой процесс переговоров реализовать" tass.ru »

2023-2-21 16:07

В МИД сравнили с "подростковым нигилизмом" подход Запада к формированию многополярности

По словам директора департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Алексея Дробинина, следует выделять несколько ключевых критериев, которым отвечают "цивилизации и иные глобально значимые игроки" tass.ru »

2023-2-20 10:25

Запад не смог убедить «глобальный Юг» ужесточить подход к РФ - FT

По данным издания, западные страны пытались использовать Мюнхенскую конференцию для того, чтобы убедить в этом лидеров государств Африки и Латинской Америки. aif.ru »

2023-2-20 00:48

В партии «Новые люди» вступились за нейросети и призвали пересмотреть подход к образованию

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев призвал Минтруд и Минобрнауки к обсуждению того, чему и как следует учить граждан, чтобы современные технологии становились их помощниками, а не конкурентами. versia.ru »

2023-2-15 18:00

Путин заявил, что при защите прав военнослужащих формальный подход нужно исключить

Как отметил президент, защита прав членов семей военнослужащих содержит очень много пограничных вопросов, которые часто взаимосвязаны tass.ru »

2023-2-14 17:28

Лихачев считает, что МАГАТЭ сохраняет профессиональный подход в вопросах, связанных с ЗАЭС

Гендиректор госкорпорации "Росатом" отметил, что и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, и работающие на станции представители агентства демонстрируют личное мужество tass.ru »

2023-2-9 19:05

Пакистан пересмотрит подход в отношении афганских беженцев

В соответствии с новой политикой афганские граждане должны будут информировать полицию о месте своего нахождения, а также предоставить данные на гаранта своего пребывания из числа жителей Пакистана tass.ru »

2023-2-5 19:46

Беннет отметил острый ум Путина и его деловой подход по Украине

Бывший премьер-министр Израиля сообщил, что российский президент детально подготовился к встрече, изучив его биографию tass.ru »

2023-2-5 16:05

Nur News: Иран может изменить подход к конфликту на Украине в случае отсутствия опровержения Киева об атаке в Исфахане

Власти Ирана могут изменить позицию относительно конфликта на Украине, если Киев не скорректирует высказывания советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка по поводу нападения на объект Минобороны республики в Исфахане, сообщил портал Nur News. vz.ru »

2023-1-31 01:35