Результатов: 1724

СМИ: Иран может изменить подход к конфликту на Украине после заявления Подоляка

Источник портала Nour News расценил высказывания советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка как скрытое признание причастности Киева к атаке беспилотников на объект Минобороны Ирана в Исфахане tass.ru »

2023-1-30 21:20

Bloomberg: безответственный подход Запада может привести к эскалации конфликта на Украине

Колумнист Панкадж Мишра призвал "без самообмана осознать все риски" проводимой политики tass.ru »

2023-1-30 13:51

Правительство изменит подход к субсидированию паромных перевозок в Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 27 января, ФедералПресс. Федеральные Минтранс и Минфин России согласовали властям Калининградской области подходы по изменениям в субсидировании паромных перевозок в эксклав и из него. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов. fedpress.ru »

2023-1-27 15:35

Терапевт о запрете рекламы безрецептурных лекарств: «Европейский подход»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач-терапевт Лев Авербах высказался об инициативе Госдумы о запрете рекламы безрецептурных лекарств на телевидении и в СМИ. По его мнению, это вынудит людей обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. fedpress.ru »

2023-1-27 08:30

«Победа» отказалась изменить подход к провозке багажа после решения суда

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») после решения суда не изменит общий подход к провозке ручной клади и багажа, но уточнит правила по дамским сумкам и портфелям, сообщила компания, отметив, что эти изменения могут отразиться на тарифах. news.mail.ru »

2023-1-20 13:14

На Западе оценили ковбойский подход Пригожина к спецоперации

Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заступается за российских солдат на Украине и все больше критикует политику Министерства обороны России. Об этом пишет издание Newsweek со ссылкой на американский Институт изучения войны (ISW). lenta.ru »

2023-1-19 14:25

США заявили об отсутствии намерений менять свой подход к КНР

В ноябре 2022 года на Бали состоялась встреча лидеров США и КНР Джо Байдена и Си Цзиньпина, на февраль запланирован визит в Китай американского госсекретаря Энтони Блинкена, а в среду в Цюрихе состоялась встреча министра финансов США Джанет Йеллен и вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ tass.ru »

2023-1-19 00:37

Лавров объяснил подход России к территориальной целостности Украины

Россия уважает устав ООН, согласно которому важно уважать суверенное равенство государств и право на их самоопределение, однако считает, что эти положения не соблюдают власти Украины, а потому не может назвать их законным правительством. lenta.ru »

2023-1-18 14:06

Небензя выразил надежду, что Украина проявит реалистичный подход для начала переговоров

Постпред РФ при ООН также рассчитывает, что Киев сядет за стол переговоров "для обсуждения значимого урегулирования" tass.ru »

2023-1-18 00:58

ООН демонстрирует тупиковый подход к решению украинского кризиса

Итогом обсуждения кризиса на Украине в Совбезе ООН стала лишь нежизнеспособная "формула мира", которая означает для России лишь капитуляцию. life.ru »

2023-1-15 13:00

Нестандартный подход: военные РФ засекают артиллерию ВСУ с помощью смартфонов

Несмотря на наличие современной техники, необходимо использовать все доступные средства в борьбе с врагом. 5-tv.ru »

2023-1-12 10:02

Европа изменит подход к созданию ракет-носителей

Европа изменит подход к созданию ракет-носителей, взяв за пример опыт США. Об этом в интервью Financial Times заявил глава Европейского космического агентства Йозеф Ашбахер. Руководитель признал, что в настоящее время Евросоюз столкнулся с кризисом в области ракет космического назначения. lenta.ru »

2023-1-9 18:03

Максим Фатеев: Для обеспечения цифрового и технологического суверенитета нужен системный подход

На современном этапе для развития российской экономики особое условие – защита информации на всех уровнях. Торгово-промышленная палата России предоставляет профессиональному сообществу эффективную площадку для выработки подходов по обеспечению цифрового и технологического суверенитета, отмечает вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. kapital-rus.ru »

2023-1-9 17:36

Научный подход: доцент «Синергии» Храмова пояснила, как выбирать правильные мандарины

До Нового года осталась всего пара дней, самое время бежать в магазин за мандаринами. Как выбрать традиционное новогоднее лакомство и не ошибиться?

ridus.ru »

2022-12-30 09:28

Американский генерал заявил, что подход США к ситуации на Украине может обескровить ее

Бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе отставной генерал Уэсли Кларк считает, что россияне меняют ситуацию на поле боя tass.ru »

2022-12-30 01:25

Жесткий подход РФ к потолку цен: Запад вскоре столкнется с неприятными последствиями

Введение потолка цен на нефть сыграет с Западом злую шутку, поскольку Российская Федерация уже ясно дала понять, что не примет поставленные условия. riafan.ru »

2022-12-29 16:49

Растают от любви и изменят подход к работе: гороскоп на 2023 год для Скорпионов

Спокойная энергия Венеры поможет Скорпионам наконец наладить личное счастье в новом 2023 году. Но найдя вторую половинку, они рискуют вскоре ее потерять. 5-tv.ru »

2022-12-25 05:10

Григоренко: переход на риск-ориентированный подход сократит количество проверок бизнеса

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства назвал ошибочным мнение о том, что при сокращении количества проверок растет количество нарушений tass.ru »

2022-12-21 19:32

Ульянов назвал недальновидным подход стран ЕС, выступивших против гарантий для России

По словам постпреда России при международных организациях в Вене, "со временем потребуются гарантии безопасности, и не только для РФ" tass.ru »

2022-12-13 20:18

«Не инновационный подход»: Хамзаев раскритиковал водку в качестве подарка новаторам

Лауреаты премии «Время инноваций» получили в награду по бутылке водки. Такого презента наряду с памятной статуэткой удостоились самые талантливые специалисты из IT-, банковской, инвестиционной сфер. ridus.ru »

2022-12-9 17:02

Эксперт: подход Макрона к евробезопасности с РФ здравый, но ЕС пока не готов к консенсусу

Директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов таким образом прокомментировал заявление французского лидера о том, что будущая архитектура безопасности Европы после восстановления мира на Украине должна включать гарантии безопасности и для России tass.ru »

2022-12-5 18:06

Политолог Данилин: Путин культивирует в России индивидуальный подход к каждому инвалиду

Политолог Павел Данилин оценил призыв президента России Владимира Путина к общественным организациям, помогающим людям с ограниченными возможностями здоровья, выстраивать свою работу с учетом индивидуальных потребностей каждого инвалида. ridus.ru »

2022-12-2 19:41

Творческий подход к последней воле: что можно, а чего нельзя вписать в завещание

Иногда пожелания завещателя ставят нотариусов в тупик. Не все из них осуществимы, а выполнение некоторых невозможно проконтролировать tass.ru »

2022-12-2 10:38

Анастасия Ракова обсудила со школьниками новый подход подготовки к выпускным экзаменам

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова провела встречу со старшеклассниками и выпускниками школ столицы, в ходе которой обсудила новые возможности подготовки к единому государственному экзамену и ответила на вопросы школьников nsn.fm »

2022-11-30 12:43

Путин заявил, что нынешние проблемы не могут оправдать поверхностный подход в судах

Имеющиеся сегодня проблемы никак не могут оправдать поверхностный и обвинительный подход в работе судов и органов следствия. Об этом на Всероссийском съезде судей заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-11-29 14:08

Премьер Британии пообещал противопоставить действиям России прагматичный подход

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в международной политике противопоставить действиям России и Китая не слова, а прагматичный подход. Он добавил, что в 2023 году британское правительство представит обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики. lenta.ru »

2022-11-29 00:48

Сунак пообещал противопоставить действиям России и КНР не слова, а прагматичный подход

Премьер-министр сообщил, что в 2023 году в связи с серьезными геополитическими изменениями правительство королевства представит обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики tass.ru »

2022-11-29 00:48

Сунак призвал пересмотреть "наивный" подход о реформировании Китая через торговлю

Премьер-министр королевства отметил, что Лондон не должен в этом вопросе опираться "на упрощенную риторику времен холодной войны" tass.ru »

2022-11-29 00:43

Польша выступила за радикальный подход к потолку цен на российскую нефть

Большинство стран Евросоюза поддерживают предложение ввести потолок цен на российскую нефть в диапазоне 65-70 долларов за баррель, однако Польша и страны Балтии выступают за значительно более радикальный подход, требуя установить ограничение в 30 долларов, утверждают знакомые с ходом обсуждения источники. lenta.ru »

2022-11-24 10:26

Немцы вышли на митинг с требованием от НАТО изменить подход к Украине

В Лейпциге и других немецких городах местные жители вышли на митинги в поддержку России с требованием пересмотра подхода НАТО в отношении Украины. Как рассказала одна из участниц мероприятия, протестующие хотят, что «разжигатели войн из НАТО перестали разжигать конфликт между Германией и Россией, между Украиной». lenta.ru »

2022-11-22 21:29

Российский миллиардер назвал ошибочным мировой подход к спасению планеты

Возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей миллиардер Андрей Мельниченко назвал ошибочным мировой подход к спасению планеты, который сосредоточен лишь на сокращении антропогенных выбросов углекислого газа в атмосферу. lenta.ru »

2022-11-21 10:32

Политолог Данилин раскритиковал восточноевропейские страны за русофобский подход

Страны Восточной Европы продемонстрировали себя крайне неприглядно в глазах мировой общественности, вызвав возмущение истеричным поведением. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Павел Данилин. riafan.ru »

2022-11-17 20:22

AFP: Макрон просил Си Цзиньпина повлиять на подход России к Украине

В коммюнике администрации президента Франции, распространенном по итогам встречи французского и китайского лидеров, о такой просьбе не упоминается tass.ru »

2022-11-15 12:15

Минфин обсудит подход к расчету цен на нефть для начисления налогов

Минфин РФ обсудит новый подход к расчету цен на нефть для начисления налогов, в начале следующего года ведомство собирается обсудить возможный переход на использование других котировок. В связи с западными санкциями встал вопрос о переходе на дополнительные или альтернативные ценовые данные по российской нефти. lenta.ru »

2022-11-14 02:19

Американский подход: политолог Коновалов усомнился в «заморозке» СВО зимой

Наступление зимы не приведет к приостановке боев на Украине. Такое мнение в беседе с международной редакцией ФАН выразил военный эксперт и политолог Иван Коновалов. riafan.ru »

2022-11-13 16:47

«Нечеловеческий подход»: как работает созданный в Петербурге робот-художник

В Петербургском государственном электротехническом университете создали уникального робота-художника. Создавать что-то оригинальное робот пока не может, но копировать изображения у него получается. tvzvezda.ru »

2022-11-11 08:32

Кравцов: федеральные программы помогут выстроить единый подход к преподаванию истории

Как отметил глава Минпросвещения РФ, в обновленных федеральных государственных образовательных стандартах обозначены четкие ориентиры для духовного, патриотического развития детей tass.ru »

2022-11-10 20:14

Звезда «Универа» Ярушин раскритиковал российской подход к шоу-бизнесу

Звезда сериала «Универ» Станислав Ярушин заявил, что в России не востребованы артисты со смежными профессиями. riafan.ru »

2022-11-10 10:37

Путин: Творческий подход Правительства России способствует стабильному развитию страны

Творческий подход Правительства РФ способствует стабильному развитию, в частности, экономики страны. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, подводя итоги совещания с членами кабмина. Президент пояснил, что ему нравится заинтересованный диалог, когда звучат противоположные и разные точки зрения. life.ru »

2022-11-4 20:36

Чавушоглу: Путин показал конструктивный подход при решении проблем вокруг зерновой сделки

Глава МИД Турции заявил о необходимости устранить обеспокоенности России по зерновой сделке tass.ru »

2022-11-3 20:07

Путин: творческий подход кабмина позволяет держать курс на стабильное развитие

Глава государства сделал акцент на том, что обеспечение инвестиций всегда было и остается одним из ключевых элементов развития tass.ru »

2022-11-3 19:58

Военный обозреватель об увеличении срока службы в армии: «Нужен дифференцированный подход»

В Госдуме выступили с инициативой увеличить срок службы в армии до двух лет. Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал «ФедералПресс», зачем нужно увеличивать продолжительность срочной службы, а также о том, как в армии ведется подготовка военных специалистов. fedpress.ru »

2022-11-3 15:02

Эрдоган считает подход Путина по зерновой сделке конструктивным

Турецкий лидер Тайип Эрдоган в интервью телеканалу A Haber сообщил, что президент России Владимир Путин продемонстрировал конструктивный подход в вопросе возобновления зерновой сделки nsn.fm »

2022-11-3 01:02

Эрдоган заявил, что еще в октябре указывал на ошибочный подход Европы в отношении Путина

По словам руководителя центра спасения млекопитающих "Дельфа" Татьяны Белей, нужно организовать мониторинг состояния выпущенных в море животных tass.ru »

2022-11-3 23:39

Эрдоган назвал конструктивным подход Путина по зерновой сделке

Президент России Владимир Путин продемонстрировал "конструктивный подход" к вопросу возобновления деятельности зерновой сделки. Об этом заявил турецкий коллега российского лидера Тайип Эрдоган. life.ru »

2022-11-3 22:59