Результатов: 1724

В Кремле указали на «ковбойский подход» Вашингтона к Европе

Вашингтон никогда не испытывал «дефицит настойчивости и ковбойского подхода», пытаясь повлиять на европейских союзников и заявляя, кому и что нужно делать, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова nsn.fm »

2022-2-14 05:34

Песков указал на ковбойский подход США к Европе

США прямо заявляют, что кому надо делать в Европе, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя попытки европейцев повысить внешнеполитическую роль ЕС в мировых делах. Песков отметил, что страны Европы «последовательно и весьма энергично пытаются усилить направление внешней политики и безопасности в своих интеграционных процессах». vz.ru »

2022-2-14 03:30

В ОП РФ оценили подход Минпросвещения в ситуации с увольнением читавшей Хармса учительницы

Член Общественной палаты Наталья Агре назвала его очень правильным. По её словам, главное, что сейчас ведомство нацелено на выстраивание системы, которая бы позволила педагогу реализовывать себя. life.ru »

2022-2-9 23:51

Постпред Чижов сравнил подход НАТО к идеям по безопасности с «пивом для профсоюза»

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов сравнил подход Североатлантического альянса к выдвинутым несколько лет назад предложениям по юридическим гарантиям безопасности с «пивом для членов профсоюза» nsn.fm »

2022-2-9 10:23

«Газпром» подверг критике односторонний подход Молдавии к аудиту долга

Молдавия решила практиковать односторонний подход в вопросах проведения аудита долга компании «Молдовагаз». Это не соответствует договоренностям, заявили в «Газпроме». riafan.ru »

2022-2-8 17:30

"Газпром" назвал подход "Молдовагаза" к аудиту задолженности не соответствующим договору

Сборная России проведет первый матч на Играх в Пекине 9 февраля против команды Швейцарии tass.ru »

2022-2-8 16:56

Обогнать «омикрон»: как в России поменяли подход к борьбе с коронавирусом

Когда вокруг хозяйничает сверхзаразный «омикрон» - сложно не попасть в его сети. Идти в поликлинику нет никакого желания - с учетом того, какой там наплыв пациентов, чтобы самой не заразиться и других не заразить. tvzvezda.ru »

2022-2-6 19:16

Зеленский выбрал хороший подход, не нагнетая панику в связи с возможным вторжением России – Квин

Президент Украины правильно делает, что пытается не нагнетать панику среди населения в связи с российской агрессией. Такое мнение временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин выразила в интервью телеведущему Савику Шустеру, которое 5 февраля опубликовано на YouTube-канале Shuster online. gordonua.com »

2022-2-6 19:07

Китай предложил США сменить подход для прорыва в ситуации с КНДР

Постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал все стороны, причастные к ситуации с Корейским полуостровом, к сдержанности в своих словах и поступках, чтобы не допускать эскалации напряженности. lenta.ru »

2022-2-5 23:46

Комитет Думы обсудит системный подход к организации "продленки" в школах

Как отметила глава комитета по просвещению Ольга Казакова, в настоящее время в этой сфере нет единых нормативов tass.ru »

2022-2-4 16:41

Комитет Думы обсудит системный подход к организации групп продленного дня в школах

Как отметила глава комитета по просвещению Ольга Казакова, в настоящее время в этой сфере нет единых нормативов tass.ru »

2022-2-4 16:41

Бизнес Москвы предложил устранить формальный подход к порядку ареста ценных бумаг

Бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева отметила "расплывчатость формулировок" в законе tass.ru »

2022-2-4 11:53

Путин: У России и Китая единый подход к решению глобальных проблем

Внешнеполитическая координация России и Китая основана на совпадающих подходах к решению глобальных и региональных проблем, - заявил президент России Владимир Путин в статье для китайского информационного агентства … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 07:14

Врачи: подход к лечению COVID-19 претерпел эволюцию, как и новый штамм вируса

1 февраля 2022 г. в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол «Пандемия. Иммунитет. Защита: достижения российской науки в области профилактики и лечения COVID-19» social.mk.ru »

2022-2-2 17:49

«Сначала армия, потом выборы»: В Киеве объяснили подход Зеленского к Минским соглашениям

Николай Азаров сказал НСН, что в Киеве «болтают, но не выполняют» договоренности, а Александр Охрименко объяснил, о каком «порядке выполнения» говорил Зеленский. nsn.fm »

2022-2-2 14:21

Мишустин призвал создать индивидуальный подход к пациентам в поликлиниках

В российских поликлиниках нужно обеспечить индивидуальный подход к больным, посещение врачей нужно сделать удобным и быстрым, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. «Вместе с борьбой с коронавирусом надо продолжить решение и других вопросов в здравоохранении, особенно которые волнуют людей», цитирует Мишустина ТАСС. vz.ru »

2022-2-1 16:31

Школа меняет курс: традиционный подход к образованию остался в прошлом

В Школе управления СКОЛКОВО состоялась дискуссия о будущем системы образования. Встреча прошла 25 января 2022 года и была приурочена ко Дню студента. Участники обсудили самые главные тренды в развитии образовательной отрасли, перспективы сотрудничества компаний и вузов в подготовке специалистов forbes.ru »

2022-1-27 15:26

Подход к борьбе с пандемией коронавируса предложил изменить вирусолог

Вирусолог Александр Чепурнов заявил, что в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции необходимо уделить особое внимание разработке лекарственных препаратов. Начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины добавил, что исходя из того, что происходит в области вакцинации, прививки не создают стерильного иммунитета, люди все равно продолжают заражаться коронавирусом. abnews.ru »

2022-1-26 11:38

Российский вирусолог назвал новый подход в борьбе с пандемией коронавируса

В борьбе с пандемией коронавируса нужно обратить внимание на разработку лекарств от COVID-19. Такой новый подход назвал начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов, сообщает Ura.ru. lenta.ru »

2022-1-26 08:45

В России предлагают изменить подход к налогообложению для автомобилей

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Эксперты считают, что эффективнее будет не поднимать ценовую планку налога на роскошь для автомобилей, а изменить подход к налогообложению. Об этом заявили аналитики «Банкавто». fedpress.ru »

2022-1-24 06:51

Власти Азербайджана изменили подход к политике стабилизации цен на продукты

Кабинет министров Азербайджанской Республики изменил политику поддержки стабильности на потребительском рынке страны. Теперь будет избран изменил политику поддержки стабильности на потребительском рынке страны, сообщает Sputnik Азербайджан. … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 11:09

Стандартизировать vs персонализировать: как изменится подход к обучению в ближайшие 10 лет

Михаил Палей — в чем суть персонального подхода к ученикам и когда состоится переход к экономике талантов tass.ru »

2022-1-18 16:45

Ереван надеется, что Анкара проявит конструктивный подход для открытия границ

Представитель Армении заявил, что признание Турцией геноцида армян не является предварительным условием для нормализации отношений Армении и Турции tass.ru »

2022-1-18 12:36

Подход НАТО к отношениям с Россией сочли формулой политической катастрофы

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что сочетание сдерживания и диалога в отношении России, о котором заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, приведет к деградации отношений между Москвой и НАТО. lenta.ru »

2022-1-18 00:47

Во Франции раскрыли подход в отношениях с Россией

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан по итогам телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном раскрыл подход, который применяет республика в отношениях с Россией. По его словам, Париж выступает за сочетание трех принципов: диалога и сдерживания и усиления трансатлантичесой координации. lenta.ru »

2022-1-17 23:20

"Деловая Россия" считает необходимым рассмотреть новый подход к выдаче разрешений бизнесу

Председатель организации Алексей Репик не исключил возможность прийти к принципу "молчаливого согласия" tass.ru »

2022-1-13 18:25

Постпред Минска при ОБСЕ: санкционный подход противоречит духу хельсинского процесса

Андрей Дапкюнас отметил, что Минск воспринимает заявление делегации России и предложения Москвы по выработке гарантий безопасности в контексте построения на пространстве ОБСЕ сообщества всеобъемлющей, основанной на сотрудничестве и неделимой безопасности tass.ru »

2022-1-13 16:56

Глава СК Бастрыкин: Нужен новый подход для борьбы с преступностью среди мигрантов

Председатель ведомства в качестве примера напомнил о выходце из Центральной Азии, которого в марте 2021 года задержали за подготовку взрыва в одном из ТЦ в Майкопе. life.ru »

2022-1-13 08:43

"Баланс между сдерживанием и диалогом". Шерман и Столтенберг обсудили подход к РФ накануне заседания Совета Россия – НАТО

Замглавы Госдепартамента США Венди Шерман и генсек НАТО Йенсом Столтенбергом встретились и обсудили политику в отношении РФ, а также Украину в преддверии заседания Совета Россия – НАТО. gordonua.com »

2022-1-11 16:25

Посольство России назвало нелогичным подход США к вопросу о численности войск в Европе

Москва не понимает логику Госдепартамента, призывающего РФ вернуть свои "войска в казармы", отметили российские дипломаты tass.ru »

2022-1-11 04:37

Рябков раскритиковал подход США к восстановлению работы совета России-НАТО

США намерены восстановить работу совета Россия-НАТО на условиях, неприемлемых для Москвы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Они хотят восстановить деятельность Совета Россия-НАТО, но на своих условиях, по той повестке дня, которая их устраивает, с упором на так называемую деэскалацию, так называемую «российскую агрессию» на Украине», цитирует РИА «Новости» Рябкова. vz.ru »

2022-1-10 09:53

Руководство «Ференцвароша» оценило подход Черчесова к футболистам

Спортивный директор венгерского «Ференцвароша» Тамаш Хайнал оценил подход нового главного тренера команды Станислава Черчесова к игрокам. «Черчесов точно знает, что происходит в головах у футболистов, и может на них повлиять. lenta.ru »

2022-1-9 17:15

В МИД РФ раскритиковали подход США и НАТО к предстоящим переговорам по безопасности

Российская Федерация и Соединённые Штаты Америки 9-10 января в Женеве проведут консультации, на которых будут рассмотрены предложения Москвы о гарантиях безопасности. versia.ru »

2022-1-9 13:29

В Госдепе заявили о нацеленности США на прагматичный подход к переговорам с Россией

В Госдепе заявили, что в некоторых сферах переговоров между Соединёнными Штатами Америки и Российской Федерацией можно добиться определённого прогресса. versia.ru »

2022-1-8 10:54

В ГД заявили, что позиция демократов по "СП-2" означает серьезный подход Байдена к диалогу

Газета Politico ранее сообщила, что Сенат, вероятнее всего, не утвердит законопроект о санкциях в отношении газопровода "Северный поток - 2" tass.ru »

2022-1-6 16:11

Соседи. Есть ли у России системный подход в отношении стран ближнего зарубежья?

В рамках информационно-аналитической программы "Соседи" телерадиоведущий Гия Саралидзе и известный журналист Армен Гаспарян поговорили о том, есть ли у России системный подход в отношении стран ближнего зарубежья. … vestikavkaza.ru »

2022-1-6 11:17

Замглавы МИД РФ Рябков указал на «жесткий» подход России к переговорам по безопасности

Подход РФ к переговорам по гарантиям безопасности является твердым. Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. riafan.ru »

2022-1-6 09:26

Рябков назвал "достаточно жестким" подход РФ в переговорах о безопасности

Замглавы МИД отметил, что такой подход не может быть другим по причине того, что Россия слишком долго "уговаривала" собеседников tass.ru »

2022-1-6 02:10

Трезвый подход: 7 мифов о шампанском, в которые давно пора перестать верить

Этот напиток любят миллионы людей, но почти все либо пьют его неправильно, либо неправильно его хранят. Эти ошибки могут испортить впечатление от игристого на всю жизнь. life.ru »

2021-12-31 00:40

Минспорт и РФС в начале 2022 года анонсируют подход к решению вопроса лимита на легионеров

По словам Олега Матыцина, в вопросе регулирования числа иностранных игроков найден конструктивный подход tass.ru »

2021-12-28 11:56

Блинкен обсудил со Столтенбергом "двусторонний подход" НАТО к России

Фигурист, выступающий в паре с Александрой Бойковой, во время турнира в Санкт-Петербурге отметил 22-летие tass.ru »

2021-12-23 20:27

Американские эксперты раскритиковали администрацию Байдена за пассивный подход к пандемии

Белый дом ранее сообщил о планах закупить 500 млн домашних тестов на коронавирус, чтобы бесплатно раздать их американцам tass.ru »

2021-12-22 18:54

В Германии призвали ЕС выработать общий подход к Telegram

Страны Евросоюза должны выработать общий подход в рамках борьбы с правонарушениями, связанными с публикациями противоправного контента в мессенджере Telegram. По его мнению, страны ЕС могут общаться через представителя Telegram в регионе, которого компания назначит, чтобы не лишаться платежеспособного рынка. lenta.ru »

2021-12-21 09:31

Эксперт назвал "однобоким" западный подход к проблеме климата

Как заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, в России необходимо выделить "новый класс климатических технологий" tass.ru »

2021-12-16 22:58

Госдеп считает, что пока рано судить, выбрал ли Иран конструктивный подход к переговорам

Исламская республика ранее представила сторонам проект соглашения о возобновлении действия ядерной сделки в виде двух документов, посвященных отмене санкций США и вопросам по атомной программе tass.ru »

2021-12-13 22:32