Результатов: 1728

Лукашенко предостерег Запад от попыток напасть на Союзное государство и заявил, что РФ и Белоруссию «победить невозможно»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 21 января, в рамках беседы с журналистами в ходе поездки в Брестскую область предостерег западные страны от попыток напасть на Союзное государство. argumenti.ru »

2022-1-21 15:23

Лукашенко предостерег западные страны от попыток напасть на Союзное государство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни Белоруссия, ни Россия не хотят воевать, сообщает БелТА nsn.fm »

2022-1-21 14:42

Мясников предостерег от посещения больниц во время пандемии

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что посещение больниц во время пандемии без острой необходимости может быть опасно. «Потому что ты попадаешь в госпиталь сделать колоноскопию, и уходишь с дельтой[-штаммом коронавируса], а то и не уходишь, а остаешься в больничных коридорах», — объяснил Мясников. lenta.ru »

2022-1-20 20:36

"Это станет катастрофой для России". Байден предостерег РФ от вторжения в Украину

Соединенные Штаты с союзниками готовы предпринять "жесткие меры" в ответ на возможное вторжение России в Украину. Об этом на пресс-конференции 19 января заявил президент США Джо Байден. Брифинг транслировался на YouTube-канале Белого дома. gordonua.com »

2022-1-20 01:51

Политолог Ищенко предостерег США от отказа принять предложения России по гарантиям безопасности

США придется принять предложения России по гарантиям безопасности, иначе ситуация обернется серьезными последствиями для Вашингтона. Так считает политолог Ростислав Ищенко. nation-news.ru »

2022-1-19 19:42

МИД Канады предостерег граждан от поездок на Украину из-за «агрессии России»

МИД Канады рекомендовал гражданам страны воздержаться от посещения Украины из-за якобы продолжающейся российской агрессии. «Избегайте без важной необходимости поездок на Украину в связи с продолжающейся российской агрессией и военным наращиванием сил в стране и вокруг нее», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2022-1-17 04:31

Вирусолог предостерег от купания в проруби сразу после прививки

Окунаться в прорубь можно примерно через четыре дня после вакцинации от коронавируса. Об этом «Звезде» в преддверии крещенских купаний рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. tvzvezda.ru »

2022-1-16 10:39

Доктор Мясников предостерег мужчин от чрезмерного употребления молока

Регулярное употребление большого количества молока может привести к развитию рака простаты, предупредил популярный российский врач и телеведущий Александр Мясников. nation-news.ru »

2022-1-15 12:24

МИД Китая предостерег США от резкой реакции на участившиеся ракетные пуски КНДР

Пекин надеется на мирный политический диалог, в ходе которого будет постепенно урегулирована ситуация на Корейском полуострове tass.ru »

2022-1-14 11:07

Доктор Комаровский предостерег от попыток снизить давление при головных болях

Головная боль не указывает на повышение давления, а попытки его снизить при этом могут привести к ишемическому инсульту, рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский. nation-news.ru »

2022-1-14 19:32

«Будет большая кровь»: Кавказовед предостерег Чечню и Ингушетию от «мясорубки»

Территориальные споры на Кавказе могут привести к «большой драке», предупредил глава Научного общества кавказоведов Александр Крылов. nsn.fm »

2022-1-13 14:51

Эксперт Фокин предостерег от использования смартфонов с неофициальной прошивкой

Смартфоны с неофициальной операционной системой наиболее уязвимы перед взломом и попытками хищения данных. Об этом предупредил директор Центра информационной безопасности компании «ЛАНИТ-Интеграция» Николай Фокин. riafan.ru »

2022-1-12 17:11

Путин предостерег от реализации сценария цветных революций

Президент России Владимир Путин заявил о том, что страны ОДКБ не позволят раскачивать ситуацию у себя дома, реализовывать сценарии цветных революций. "Принятые по линии ОДКБ меры ясно показали, что мы не позволим раскачивать … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 12:06

Эксперт предостерег, что некоторые селфи уголовно наказуемы

Юрист Евразийской Юридической Компании «Сенатор» Сергей Савельев напомнил любителям селфи, в каких ситуациях их могут привлечь к серьезной ответственности за сделанное фото. mirnov.ru »

2022-1-10 08:10

Вице-спикер Совфеда Косачев предостерег США от вмешательства в дела Казахстана

США необходимо воздержаться от бесцеремонного вмешательства в ситуацию в Казахстане. В противном случае это нарушит рабочую атмосферу предстоящих переговоров между Вашингтоном и Москвой, сообщил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. riafan.ru »

2022-1-7 22:46

Вассерман предостерег от повторения «казахстанского сценария» в России

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман предостерег правоохранителей от повторения «казахстанского сценария» в России и призвал их тщательно следить за активностью несистемной оппозиции. Как отметил депутат, необходимо отслеживать активность «различных деструктивных сил», многие из которых «зависят от западных грантов». lenta.ru »

2022-1-7 00:10

ЕС предостерег США и Россию от новой «ялтинской сделки» по разделению Европы

Главный дипломат ЕС предостерег США и Россию от новой «ялтинской сделки» по разделу Европы на сферы влияния. По его словам, переговоры России и НАТО должны проходить с участием ЕС. Ранее Россия выдвинула предложение о гарантиях безопасности, которые включают нерасширение НАТО на восток forbes.ru »

2022-1-7 11:56

Священник Павел Островский предостерег верующих от ошибки в неделю перед Рождеством

Время от Нового года до Рождества следует распланировать, чтобы оно не превратилось в праздность, ничегонеделание, которое порождает грехи. Об этом, как... rosbalt.ru »

2022-1-2 13:19

Священник предостерег россиян от греха праздности

Настоятель храма Георгия Победоносца в Нахабино священник Павел Островский предостерег россиян от греха праздности в выходные дни. Священник призвал верующих распланировать время от Нового года до Рождества, провести его с семьей и посетить богослужения в храме. lenta.ru »

2022-1-2 08:47

Священник Островский предостерег верующих от безделья на праздничных выходных

Праздность, то есть безделье, в выходную неделю перед Рождеством может породить и другие грехи. Как этого избежать, рассказал блогер, настоятель храма Георгия Победоносца и священник Павел Островский. nation-news.ru »

2022-1-2 08:43

МИД Китая предостерег от вмешательства в дела Гонконга

Госсекретарь США Энтони Блинкен ранее выразил обеспокоенность задержанием в Гонконге бывших и действующих руководителей оппозиционного интернет-издания Stand News и призвал освободить их tass.ru »

2021-12-30 12:01

«Откроет ящик Пандоры»: Правозащитник предостерег от возврата «порочной» смертной казни

Возвращать смертную казнь опасно с точки зрения судебных ошибок и бессмысленно в плане предотвращения преступлений, объяснил правозащитник Валерий Борщев. nsn.fm »

2021-12-29 10:49

МИД КНР предостерег США от "антикитайских политических манипуляций" с военным бюджетом

По словам официального представителя ведомства Чжао Лицзяня, Вашингтон должен "отбросить в сторону предрассудки" и взаимодействовать с Пекином на взаимовыгодной основе tass.ru »

2021-12-28 13:19

Американский обозреватель Дерден предостерег США от введения новых санкций против России

Анонсированные Белым домом антироссийские санкции могут обернуться для США серьезными последствиями, уверен обозреватель американского портала ZeroHedge Тайлер Дерден. riafan.ru »

2021-12-23 17:29

Физиотерапевт Глубоков предостерег от согревания алкоголем на морозе

Суровый климат в Центральной России способен привести к переохлаждению организма и обморожению при долгом нахождении на холоде. Каких действий стоит избегать на морозе, рассказал реабилитолог, физиотерапевт Филипп Глубоков. riafan.ru »

2021-12-22 22:06

Экономист предостерег россиян от покупки техники перед Новым годом

Экономист объяснил, почему не стоит покупать технику перед Новым годом. Перед Новым годом не стоит покупать дорогостоящую технику, так как в этот период на нее большие наценки, заявил в интервью агентству «Прайм» профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. abnews.ru »

2021-12-22 08:31

Терапевт Хухрев предостерег от ношения маски зимой

Врач-терапевт Алексей Хухрев выступил против ношения масок зимой. Исключением является только специальная маска, которая отводит влагу.По мнению медика,... rosbalt.ru »

2021-12-21 16:20

Владимир Путин предостерег Запад от попыток «заболтать» переговоры по гарантиям безопасности

Россию не устроит, если западные партнеры захотят «заболтать» переговоры по предложениям о гарантиях безопасности, заявил президент России Владимир Путин. «Есть и опасность, что будет предпринята попытка заболтать, погрузить в какое-то болото все наши предложения, а самим, используя эту паузу, делать то, что они хотят. tvzvezda.ru »

2021-12-21 15:04

«Мы должны надеяться на лучшее и готовиться к худшему»: Боррель предостерег Россию от попыток «ослабить» Украину

По словам главы дипломатии Евросоюза, любой шаг Москвы против Киева приведет к «тяжелым последствиям». rosbalt.ru »

2021-12-20 08:20

Доктор Мясников предостерег больных COVID-19 от самолечения

Врач и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от самолечения при заболевании COVID-19 и рассказал о том, какие препараты не следует пить тем, кто получил положительный тест на новую коронавирусную инфекцию. lenta.ru »

2021-12-18 19:27

Рябков предостерег НАТО от игнорирования соглашений по безопасности

Сценарий того, что Вашингтон проигнорирует соглашения о безопасности России с США и НАТО, которые предложила Москва, возможен, но нежелателен. От этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2021-12-17 16:18

«Миллион дел»: Автоэксперт предостерег «народных инспекторов» от «гонки за призами»

Инспекторов ГИБДД не хватает, но перекладывать их работу на плечи граждан с фотокамерами не совсем правильно, сказал НСН Андрей Ломанов. nsn.fm »

2021-12-17 13:23

Совет ЕС предостерег Россию от агрессии против Украины

Совет ЕС обсудил варианты реакции на случай, если Россия пойдет на дальнейшую агрессию против Украины. Министры всех страны согласились, что РФ заплатит высокую политическую и экономическую цену за это. dw.de »

2021-12-14 23:28

Остеопат Евдокимов предостерег россиян от самостоятельного вправления вывиха

Вправление вывиха требует особой осторожности, так как неправильное проведение процедуры может привести к осложнениям. Об этом заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов. nation-news.ru »

2021-12-13 15:37

Центр имени Гамалеи предостерег от ревакцинации раз в три месяца

Центр имени Гамалеи предостерег от ревакцинации от коронавируса раз в три месяца. В учреждении отметили, что спешное внедрение во всем мире трехмесячных бустерных мРНК-вакцин, не проверенных в долгосрочной перспективе, может иметь непредвиденные последствия для здоровья. lenta.ru »

2021-12-11 03:44

Чубайс предостерег от «лайт-90-х» из-за снижения ВВП и сравнил углеродный налог с кувалдой

России не нужны «лайт 90-е», которые могут произойти, если страна не пойдет по пути энергоперехода. Об этом, как сообщает РБК, заявил специальный представитель... rosbalt.ru »

2021-12-9 22:14

Экс-канцлер Шрёдер предостерег новую главу МИД ФРГ Бербок от конфронтации с РФ и Китаем

Как считает экс-канцлер, предыдущие заявления Бербок показывают, что выстраивание отношений с Москвой и Пекином будет непростым tass.ru »

2021-12-8 15:37

Кремль предостерег от экзальтированных ожиданий от переговоров Путина и Байдена

Не стоит предаваться экзальтированным, эмоциональным ожиданиям от переговоров президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. От этого предостерег представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-6 18:23

Кинолог Голубев предостерег от самолечения пневмонии у собак

Пневмония является не редким заболеванием и для собак. При этом неправильное ее лечение может привести к смерти питомца, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2021-12-5 04:14

Политолог Ищенко предостерег США от попыток втянуть Россию в открытый конфликт с Украиной

Страны НАТО подталкивают президента Украины Владимира Зеленского к развязыванию полномасштабного конфликта с Россией, заявил политолог Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2021-12-4 16:55

Глава "Вектора" предостерег россиян от заражения ковидом и эболой одновременно

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов сообщил, что коронавирус не может объединиться с Эболой из-за разной … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 08:41