Результатов: 740

О чем сериал «Наследники», получивший «Эмми-2022»?

Одним из триумфаторов телепремии «Эмми-2022» стал сериал канала HBO «Наследники», который рассказывает историю сложных взаимоотношений членов богатой семьи. aif.ru »

2022-9-13 18:25

Писатель Олег Рой усомнился в профессионализме Константина Эрнста

Писатель и сценарист Олег Рой раскритиковал деятельность Константина Эрнста на посту гендиректора Первого канала. Автор книг отметил управленческие качества медиаменеджера, но усомнился в его профессионализме в других сферах. riafan.ru »

2022-8-25 19:52

Писатель Рой пожаловался на странные мысли после трагической смерти сына

Сын писателя Олега Роя погиб 13 лет назад. Но сценарист так и не смог до конца «отпустить» случившееся, отметил он в интервью «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2022-8-24 23:37

Создан рой медицинских микророботов

Ученые Университета Эссекса в Англии показали, что рой микророботов, внедренных в тело человека, могут обслуживать имплантированные медицинские устройства, что поможет избежать необходимости в дальнейших операциях. lenta.ru »

2022-8-21 00:54

Что за «рой» дронов-камикадзе КУБ применяют российские военные на Украине?

Беспилотники могут в большом количестве находиться в воздухе в безопасной зоне и всего по одной команде направиться к цели aif.ru »

2022-7-26 17:21

В Мурино рой пчёл взял в "заложники" сотрудниц салона красоты

В Мурино, Ленинградская область, рой пчёл поселился на входной двери салона красоты Hair’isma. Как сообщает издание "Форпост", сотрудники не могли выйти из здания в течение двух часов. life.ru »

2022-7-13 18:32

В НАСА создадут рой плавающих роботов для подледного океана Европы

В Лаборатории реактивного движения НАСА предложили изучать подледные океаны на Европе и Энцеладе с помощью роя крошечных роботов. По задумке специалиста, роботы будут находиться внутри зонда, проделывающего туннель в ледяной коре спутника, а затем будут выпущены в воду, когда «корабль-матка» доберется до океана. lenta.ru »

2022-7-1 04:38

Как дроны-невидимки Zala позволили изменить тактику борьбы с бронетехникой?

Применение БПЛА увеличивает эффективность прицеливания за счет использования бортовых систем GPS, позволяющих обнаруживать позиции противника. aif.ru »

2022-6-24 20:30

Рой диких пчел поселился в ЖК под Москвой и попал на видео

В жилом комплексе «Театральный парк» в подмосковном Королеве в семи километрах от МКАД поселился рой диких пчел. Это произошло 7 июня, однако огласку в СМИ история получила только на следующий день. lenta.ru »

2022-6-9 18:03

Михаил Шуфутинский, православный хор «Пересвет» и писатель Олег Рой посетили в госпитале участников спецоперации

Заслуженный артист РФ Михаил Шуфутинский, солисты православного хора «Пересвет», российский писатель Олег Рой провели творческую встречу с участниками спецоперации РФ на Украине, проходящими лечение в филиале Центрального военного клинического госпиталя им. tvzvezda.ru »

2022-5-12 22:51

Писатель Рой: «Украинство стало худшей разновидностью нацизма»

На Украине украинские неонацисты оскорбили пожилую женщину, которая вышла встречать российскую армию со Знаменем Победы, и издевались над старушкой. Писатель Олег Рой предположил, что украинский нацизм ждет бесславный финал: fedpress.ru »

2022-4-8 18:55

Писатель Олег Рой в соцсетях обратился к президенту РФ

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Российский писатель и сценарист Олег Рой обратился к президенту Владимиру Путину. Письмо о миссии России на Украине опубликовано на личной странице Роя во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-3-29 09:32

Литовкин: Рой «Цирконов» будет способен поражать всю авианосную группу кораблей ВМС США и не даст никому шанса на выживание

Об успешном залповом пуске гиперзвуковых ракет «Циркон» сообщил президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в прямом эфире. Своё мнение, эксклюзивно газете «Аргументы Недели», об этих испытании высказал венный эксперт, полковник в отставке, ныне - сотрудник ТАСС Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2021-12-24 17:39

Федор Емельяненко и Рой Джонс – младший могут встретиться на ринге

Федор Емельяненко и Рой Джонс - младший готовы встретиться в поединке по правилам бокса. Бойцы ищут промоушен, который будет готов провести этот бой. Формат встречи еще уточняется. versia.ru »

2021-11-11 19:39

Зенитчики отразили ракетные удары «противника» и разбили «рой беспилотников» под Астраханью

В Астраханской области с подразделениями зенитно-ракетных соединений и воинских частей, проходящих обучение (переподготовку на новейшие образцы вооружения) в учебном центре боевого применения войсковой ПВО, проведены масштабные учения по противовоздушной обороне с боевыми пусками зенитных ракетных систем дальнего и зенитных ракетных комплексов среднего и ближнего действия. tvzvezda.ru »

2021-10-29 05:00

Рой беспилотников предложили использовать для борьбы с десантом США

Российские военные ученые предложили использовать авиацию и рой малых ударных беспилотников для защиты от потенциальных морских десантов США, говорится в издаваемом Военным учебно-научным центром ВВС журнале «Воздушно-космические силы. Теория и практика». riafan.ru »

2021-10-7 07:59

У Земли нашли рой опасных астероидов

Рядом с нашей планетой находятся потенциально опасные объекты. Речь идет о скоплении из 88 околоземных астероидов, которые образовались после распада одной большой кометы порядка 20 тысяч лет назад. tvzvezda.ru »

2021-10-4 18:32

Рой Джонс выступит с премьерой песни на боксерском поединке в Красноярске

Среди зрителей боя россиянина Александра Беспутина против мексиканца Маурисио Пинтора будут разыграны пять пар перчаток с автографом Джонса tass.ru »

2021-9-7 09:12

Рой разозленных «шершней-убийц» набросился на американских энтомологов

Гнездо азиатских гигантских шершней уничтожили в округе Уотком в штате Вашингтон. Об этом сообщили власти региона. Насекомых удалось обнаружить после того, как один из местных жителей заметил особь, пишет Daily Mail. tvzvezda.ru »

2021-9-2 17:51

На сайте РОИ собирают подписи за внедрение в медицинскую практику страхования при вакцинации

Решение проблемы при возможных побочных эффектах вакцинации, в том числе от ковида, — это страхование. В этом уверен автор петиции на сайте РОИ. Он напоминает,... rosbalt.ru »

2021-8-30 16:59

В «Алмаз-Антее» объяснили, как комплекс «Адъютант» имитирует рой беспилотников

Универсальный мишенно-тренировочный комплекс для боевой тренировки экипажей различных систем ПВО под названием 9Ф6021 «Адъютант» позволяет имитировать рой беспилотников. Об этом сообщил заместитель гендиректора по внешнеэкономической деятельности концерна ВКО «Алмаз-Антей» Вячеслав Дзиркалн обозревателю «Звезды» Алексею Самолетову на форуме «Армия-2021». tvzvezda.ru »

2021-8-24 13:18

В России создают «рой» из беспилотных самолетов и вертолетов

Компания «Кронштадт» создает единую систему управлению для вертолетов и самолетов, сообщил «Звезде» на военно-техническом форуме «Армия-2021» генеральный директор компании Сергей Богатиков. «Вертолетные и самолетные комплексы будут управляться с одного пункта управления. tvzvezda.ru »

2021-8-22 13:01

В петиции на сайте РОИ предложили схему поэтапного введения в РФ продажи «короткоствола»

Россияне, которые более трех лет являются владельцами охотничьего оружия, должны получить право на приобретение короткоствольного оружия. Петиция с предложением... rosbalt.ru »

2021-8-11 11:34

В петиции на сайте РОИ россияне потребовали урезать охотничьи аппетиты VIP-браконьеров

В федеральный закон «О животном мире» должны быть внесены поправки, которые урезонят охотничьи аппетиты VIP-браконьеров по уничтожению краснокнижных животных.... rosbalt.ru »

2021-8-9 15:54

В петиции на сайте РОИ от российских властей требуют «заморозить» цены на топливо на уровне 20 рублей за литр

В России должен быть остановлен рост цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Петиция размещена на сайте РОИ. Автор пишет, что высокая цена на топливо... rosbalt.ru »

2021-8-3 18:55

Российский комплекс "Адъютант" научат имитировать рой беспилотников

Специалист проекта "Мишенные комплексы" ИЭМЗ "Купол" отметил, что будут добавлены другие типы мишеней, более скоростные и маневренные. life.ru »

2021-7-28 05:40

В петиции на сайте РОИ россияне предложили установить предел IQ для прохождения в Госдуму

В России должен быть принят закон, устанавливающий предельный уровень IQ (уровень интеллекта) для прохождения в Госдуму. Петиция размещена на сайте Российской... rosbalt.ru »

2021-7-23 15:58

Видео из Сети. Оккупация насекомыми: на челябинский детский сад напали осы

В одном из городов Челябинской области детский сад оккупировали осы. Рой ос захватил веранду, после чего администрация сада позвонила в экстренные службы. На место приехали спасатели в специальных костюмах. vesti.ru »

2021-7-12 15:33

Оккупация насекомыми: на челябинский детский сад напали осы

В одном из городов Челябинской области детский сад оккупировали осы. Рой ос захватил веранду, после чего администрация сада позвонила в экстренные службы. На место приехали спасатели в специальных костюмах. vesti.ru »

2021-7-12 15:30

Во дворе жилого дома в Петербурге обосновался пчелиный рой (фото)

В Приморском районе Петербурга жители заметили пчелиный рой. Очевидцы поделились в соцсетях фотографиями. Насекомые обосновались во дворе ЖК «Шуваловский»,... rosbalt.ru »

2021-7-2 14:51

Рой мух на подоконнике: кадры с места гибели семьи в подмосковном Щелкове

В распоряжении «Звезды» оказались кадры, которые сделал мужчина, вызвавший полицию после обнаружения четырех тел в квартире в подмосковном Щелкове. Сосед убитой семьи снял на видео подоконник их квартиры, на котором можно увидеть множество мух. tvzvezda.ru »

2021-5-31 12:47

Боевой рой: в России создадут систему взаимодействия вертолетов и беспилотников

Программа по взаимодействию пилотируемых вертолетов и дронов реализуется российским военным ведомством, сообщил генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев на международной выставке HeliRussia 2021. tvzvezda.ru »

2021-5-21 13:05

NetEase: рои подводных беспилотников России будут способны уничтожить авианосный флот США

Рои подводных беспилотников Российской Федерации будут способны уничтожить авианосный флот Соединенных Штатов. На это указывается в материале, размещенном некоторое время назад в китайском интернет-сегменте. argumenti.ru »

2021-5-19 15:15

Зал славы английского футбола: Рой Кин среди лучших

Известный в прошлом игрок "Манчестер Юнайтед" Рой Кин составил компанию Алану Ширеру, Тьерри Анри и Эрику Кантона в числе первых участников Зала славы английской футбольной премьер-лиги. Еще четырех лауреатов назовут на этой неделе. vesti.ru »

2021-5-18 19:10

В петиции на сайте РОИ просят изменить минимальные зарплаты по регионам

На сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ) собирают подписи под петицией с предложением повысить минимальную зарплату в регионе до уровня средней... rosbalt.ru »

2021-4-26 21:34

Человечек с бубенчиками: как писатель Олег Рой стал создавать мультфильмы и продал их Netflix и Amazon

Олег Рой начал писать детские книги еще в начале 2000-х, но они плохо продавались, поэтому он решил попробовать себя в мультипликации, чтобы быть ближе к детям. В последние годы писатель создал два мультсериала, которые заинтересовали российские и зарубежные платформы и принесли ему десятки миллионов рублей forbes.ru »

2021-3-22 08:00