Результатов: 881

Постпредство РФ заявило о серьезной усталости СБ ООН от украинского сюжета

По словам первого зампостпреда России при всемирной организации Дмитрия Полянского, развивающиеся страны уже довольно откровенно выступают с запросом на мир tass.ru »

2023-11-29 22:32

Володин заявил о серьезной угрозе для Финляндии из-за закрытия границы с Россией

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин прокомментировал ограничения, введенные Финляндией на границе с Россией.Политик в своем Telegram-канале заявил... rosbalt.ru »

2023-11-28 10:11

В Китае заявили о серьезной угрозе для мировой экономики

В настоящее время мировая экономика сталкивается с серьезной угрозой фрагментации на отдельные торговые блоки. На этом фоне странам необходимо предотвращать искусственный разрыв и препятствование работе глобальных производственных и логистических цепочек, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян. lenta.ru »

2023-11-28 09:26

Невролог пояснила, когда дрожь в руках может говорить о серьезной проблеме

Врач-невролог и вегетолог Елена Беленко рассказала, о чем может предупреждать такой симптом, как дрожащие руки.По ее словам, насторожиться нужно тогда,... rosbalt.ru »

2023-11-25 02:35

Крупнейшая экономика Европы столкнулась с серьезной проблемой

Крупнейшая экономика Европы столкнулась с серьезной проблемой по итогам третьего квартала 2023 года. Спад производства затронул большинство ключевых отраслей Германии, сообщается в отчете аналитиков Федерального статистического управления страны. lenta.ru »

2023-11-24 15:06

Россиян предостерегли о серьезной опасности прошлогоднего варенья

Прошлогоднее варенье может представлять опасность для здоровья, предупредила эксперт Елена Ершова. Если хочется съесть старое варенье, объяснила она, необходимо убедиться, что оно не имеет измененного вкуса и цвета, а также не поражено плесенью, которая может остаться в еде и после новой термической обработки. lenta.ru »

2023-11-23 16:34

Посол РФ заявил о серьезной озабоченности Москвы действиями ЦАХАЛ в секторе Газа

Анатолий Викторов указал, что Армия обороны Израиля "действует очень жестко, невзирая на потери среди гражданских лиц" tass.ru »

2023-11-15 10:50

Ученый Эйсмонт: сумка в космосе способна привести к серьезной аварии на МКС

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт в беседе со «Звездой» рассказал, какая судьба ждет сумку с инструментами, которая улетела в открытый космос. Напомним, ранее издание The Guardian писало, что два астронавта NASA во время работ снаружи МКС потеряли сумку, которая теперь дрейфует на орбите Земли. tvzvezda.ru »

2023-11-14 13:39

Россиян предупредили о серьезной ошибке при приеме лекарств

Если самостоятельно отменять назначенные лечащим врачом препараты, может наступить ухудшение состояния пациента, предупредила врач-терапевт-кардиолог-гериатр Светлана Мартынова. Например, рассказала она, недолеченный кашель может спровоцировать развитие трахеита или бронхита. lenta.ru »

2023-11-13 18:37

Нетаньяху назвал "серьезной ошибкой" слова Макрона о ситуации в секторе Газа

Премьер-министр Израиля отметил, что ХАМАС мешает населению выехать из Газы на юг сектора, а также использует жителей в качестве живого щита, поэтому "ответственность за любой вред, причиненный гражданскому населению" нужно возлагать на радикальное движение tass.ru »

2023-11-12 23:58

Премьер Кисида заявил о самой серьезной угрозе безопасности Японии со времен Второй мировой

Япония столкнулась с самой серьезной угрозой безопасности со времен Второй мировой войны, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. Как утверждает политик, слова которого приводит NHK, Япония оказалась в самой суровой и сложной ситуации в сфере безопасности в послевоенную эпоху, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-12 22:28

Премьер Кисида заявил о самой серьезной угрозе Японии со времен Второй мировой от России

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Япония столкнулась с самой серьезной угрозой безопасности с момента окончания Второй мировой войны, премьер-министр островного государства Фумио Кисида считает, что она исходит от России и Китая. Об этом сообщает NHK. fedpress.ru »

2023-11-12 22:12

В Японии заявили о самой серьезной угрозе стране со времен Второй мировой войны

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о самой серьезной угрозе стране со времен Второй мировой войны. Глава правительства пообещал выделить финансирование на укрепление обороны, необходимое, по его словам, чтобы «реагировать на ухудшение обстановки в сфере обеспечения безопасности» вокруг Японии. lenta.ru »

2023-11-11 19:32

Жители Германии столкнулись с серьезной проблемой после начала СВО

В Германии после начала спецоперации на Украине выросло число людей, для которых принятие душа стало более короткой и редкой процедурой. Об этом пишут журналисты издания Berliner Morgenpost. Как указывают авторы, в 2022 года 51 процент опрошенных немцев рассказали, что принимали душ реже, в 2023 году — 57 процентов. lenta.ru »

2023-11-11 03:07

В США заявили о серьезной проблеме для Европы из-за Украины

Украина становится серьезной проблемой для Евросоюза (ЕС), поскольку европейские политики размышляют о присоединении cтраны к объединению, считает журналистка Барбара Моэнс в материале для американского издания Politico. lenta.ru »

2023-11-8 11:52

Мигранты стали серьезной нагрузкой для бюджета в 2023 году

Об этом сообщила член Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и член Общественной палаты РФ Маргарита Лянге. Россия потратила в этом году 366 млн рублей на выдворение 40 тысяч мигрантов. kapital-rus.ru »

2023-11-4 10:02

Антонов указал на неготовность США к серьезной беседе с РФ по Украине и Ближнему Востоку

По словам посла России в Вашингтоне, Соединенные Штаты по-прежнему считают, что находятся "на островке свободы и благополучия, который позволит им решить все проблемы в одиночку" tass.ru »

2023-11-3 23:26

В парламенте Италии сочли "серьезной ошибкой" дворца Киджи разговор Мелони с пранкерами

Секретарь специального парламентского комитета по безопасности Этторе Розато отметил техническую и административную ответственность tass.ru »

2023-11-2 16:45

Россиян предупредили о серьезной переплате при покупке жилья одним способом

Предлагая жилищный кредит на квартиру в новостройке без первоначального взноса, застройщик делает наценку на квартиру от 23 до 28 процентов. О серьезной переплате в таком случае россиян предупредил риелтор Роман Крылов. lenta.ru »

2023-10-19 21:19

Минск отреагировал на войну Израиля с Палестиной «серьезной обеспокоенностью»

Чем объясняется крайне «дипломатичная» позиция Белоруссии в отношении ближневосточного конфликта? 5-tv.ru »

2023-10-16 16:40

Ван И назвал приоритетом предотвращение серьезной гуманитарной катастрофы в Газе

Попытки "сдержать насилие с помощью насилия" могут нанести еще больший вред и привести к более серьезным кризисам, отметил глава МИД КНР tass.ru »

2023-10-15 15:19

МИД: Атака Израиля на аэропорты Дамаска и Алеппо может привести к серьезной эскалации

Удары Израиля по территории Сирии в условиях обострения в зоне палестино-израильского конфликта чреваты крайне опасными последствиями, грозит эскалацией в регионе, заявили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2023-10-12 21:54

Forbes: Уничтоживший штурмовик Су-25 под Кривым Рогом Ланцет стал серьезной угрозой для ВСУ

Вооруженные силы Украины столкнулись с серьезной угрозой из-за новой версии российского дрона Ланцет, который уничтожил штурмовик Су-25 ВСУ на аэродроме Долгинцево под Кривым Рогом, заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс. vz.ru »

2023-10-11 05:15

Майор ВС США Лайонс: Буревестник может стать серьезной угрозой для Америки

Российская межконтинентальная крылатая ракета Буревестник является экзотическим оружием, которое может стать серьезной угрозой для Соединенных Штатов, заявил майор армии США в отставке Майк Лайонс. Лайонс в интервью CBS News отметил, что обычно ядерная энергия не используется для энергетической установки. vz.ru »

2023-10-6 11:50

Военный эксперт Климов: БПЛА Akinci способны стать серьезной угрозой в Черном море

Если БПЛА Akinci окажется в руках ВСУ, противник попытается при помощи него атаковать мосты в акватории Черного моря. На фоне этого российским военным стоит перейти к регулярному авиапатрулированию, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. vz.ru »

2023-10-2 13:58

Собянин заявил о серьезной экономической войне с восточными странами

На восточных рынках с Россией ведется серьезная экономическая борьба. Об этом на Московском экономическом форуме заявил мэр столицы Сергей Собянин. Мэр Москвы сообщил, что после разворота российской экономики на Восток из-за западных санкций России пришлось столкнуться с рядом новых трудностей. tvzvezda.ru »

2023-9-28 17:25

Кристина Асмус рассказала о требовавшей операцию серьезной травме ноги

Актриса Кристина Асмус сообщила, что получила серьезную травму, требующую хирургического вмешательства. Артистка поведала, что во время съемок сломала ногу со смещением. Несмотря на это, она доиграла крупный план и отправилась в больницу, а после наложения гипса продолжила участвовать в театральных постановках. lenta.ru »

2023-9-28 14:17

Глава МВД Франции заявил о серьезной террористической угрозе в стране

Газета Le Figaro ранее сообщила, что "Аль-Каида на Аравийском полуострове" пригрозила "атаковать министерство в Париже и уничтожить шведское посольство" tass.ru »

2023-9-21 11:05

Любителей меда предупредили о серьезной опасности

Мед от пчел, зараженных пестицидами, может быть опасен для человека, предупредила главный специалист отдела безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Вера Бормотова. lenta.ru »

2023-9-20 19:08

Лукашенко заявил о продолжающейся работе над созданием серьезной ракеты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военная промышленность страны работает над созданием ракет собственного производства, скоро будет собрана серьезная ракета. По словам Лукашенко, сейчас в стране развивают лазерные технологии, системы РЭБ. vz.ru »

2023-9-19 14:47

Друзья и коллеги Гришечкина рассказали о серьезной депрессии и проблемах со здоровьем артиста

Причиной смерти Заслуженного артиста России, звезды сериала Солдаты Вячеслава Гришечкина стали проблемы с сердцем, обострившиеся после смерти супруги Анны, сообщили друзья актера. На состояние Гришечкина серьезно повлияла смерть его жены Анны от онкологии, которая стала настоящей трагедией для актера. vz.ru »

2023-9-16 15:38

Киевский режим предупредили о серьезной угрозе: «Зеленского уничтожат»

КИЕВ, 15 сентября, ФедералПресс. Как только будет разглашено реальное число погибших украинцев в зоне боевых действий, режиму президента Владимира Зеленского придет конец. Об этом высказался бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-9-15 15:32

ВОЗ назвала вспышку денге в Бангладеш самой серьезной за всю историю наблюдений

По данным всемирной организации, в стране зафиксировали более 135 тыс. случаев заражения, 650 из которых оказались летальными tass.ru »

2023-9-7 09:19

Звезда «Игры престолов» Лина Хиди рассказала о серьезной травме ноги

49-летняя британская актриса Лина Хиди рассказала о серьезной травме ноги. Она не стала раскрывать обстоятельства несчастного случая, но сообщила, что ближайшие шесть недель будет вынуждена передвигаться в гипсе и на костылях. lenta.ru »

2023-9-6 10:26

Утечка мозгов может стать новой серьезной угрозой для экономики Китая

Этот год для экономики Китая выдался не таким удачным, как ожидалось. После окончания почти трехлетней жесткой изоляции в связи с политикой нулевой терпимости к распространению COVID-19 Пекин изо всех сил пытается реанимировать рост ВВП, остановить дефляцию и поддержать пострадавший от кризиса сектор недвижимости. ridus.ru »

2023-9-5 12:15

В США рассказали о серьезной ссоре Зеленского и Байдена

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Первая встреча президентов США и Украины закончилась скандалом, поскольку Владимир Зеленский вел себя непрофессионально во время общения с Джо Байденом. Об этом сообщает издание The Guardian со ссылкой на книгу журналиста Франклина Фоера «Последний политик». fedpress.ru »

2023-8-30 15:33

Захарова: Россия не оставит без серьезной реакции новый возможный отказ США выдать визы российским журналистам на ГА ООН

Россия не оставит без серьезной реакции действия США, если Вашингтон вновь не выдаст визы российским журналистам для освещения мероприятий Генассамблеи ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-30 14:36

Звезда «Милых обманщиц» набрала 30 килограммов из-за серьезной болезни

27-летняя американская актриса Саша Питерс в подкасте актера Тейлора Лотнера и его жены Тейлор Доум Лотнер The Squeeze рассказала о том, как из-за серьезной болезни в 17 лет набрала 30 килограммов. Когда Питерс обратилась к эндокринологу, ей поставили диагноз — синдром поликистозных яичников. lenta.ru »

2023-8-11 19:21

Обидчивость назвали признаком серьезной болезни

Перепады настроения и обидчивость могут быть признаками серьезной болезни, предупредила эндокринолог Лариса Рогова. По ее словам, из-за избытка гормонов при гиперфункции щитовидной железы развивается тиреотоксикоз, следствие которого — эмоциональная лабильность, частые и выраженные перепады настроения. lenta.ru »

2023-8-10 19:35