Результатов: 881

Байден заявил, что применение ядерного оружия на Украине стало бы серьезной ошибкой

США не утверждают, что Россия способна провести на Украине "операцию под ложным флагом" tass.ru »

2022-10-25 21:31

Россиян предупредили о серьезной опасности самой популярной приправы

Врач Елена Попова перечислила последствия, которыми грозит злоупотребление соленой пищей. Переизбыток хлорида натрия в организме оказывает комплексное негативное влияние на здоровье. В частности, соль может привести к повышению артериального давления, вызвать размягчение костей и ряд других опасных недугов. lenta.ru »

2022-10-25 07:00

Вирусолог Зверев оценил вероятность серьезной вспышки лихорадки Эбола в России

Лихорадка Эбола пока не распространилась на территорию России. Стоит ли ожидать серьезной вспышки заболевания, если это произойдет, рассказал научный руководитель ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова» Виталий Зверев. riafan.ru »

2022-10-23 06:49

Италия пообещала помочь Украине в случае серьезной угрозы

В правительстве Италии заявили о готовности оказать помощь Украине в случае возникновения серьезной угрозы, а также о продолжении антироссийской политики. Новый премьер Италии Джорджа Мелони призналась, то ее правительство будет придерживаться европейской и североатлантической линии, особенно в отношениях с Россией. lenta.ru »

2022-10-22 19:46

В СБ РФ назвали серьезной угрозой работу зарубежных разведок в информпространстве РФ

Начальник профильного департамента аппарата Совбеза Сергей Бойко отметил, что распространяется недостоверная информация, "в том числе заведомо ложные сообщения об угрозах совершения терактов, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию" tass.ru »

2022-10-13 13:48

Баширов: после ударов ВС РФ по Украине ЕС и НАТО оказались на серьезной развилке

Страны Запада неспроста именно сейчас приняли решение в срочном порядке провести масштабные консультации в формате G7. riafan.ru »

2022-10-11 16:09

Шипилин: украинские беженцы стали серьезной проблемой для стран ЕС

Украина требует к себе повышенного внимания и огромного количества денег. Раньше европейцы не придавали этому значения, но теперь «незалежная» — это их проблема. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил политолог Павел Шипилин. riafan.ru »

2022-10-11 20:48

Режиссер Галкин не считает серьезной потерей массовый отъезд артистов за границу

Режиссер и заслуженный артист РФ Борис Галкин высказался о массовом отъезде звезд за границу. Кинодеятель заявил на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот», что не считает бегство артистов серьезной потерей. riafan.ru »

2022-10-7 17:34

Хирург Некрасов заподозрил наличие серьезной болезни у Карла III

Опухшие пальцы короля Великобритании Карла III могут свидетельствовать о наличии у него серьезного заболевания. Об этом предупредил сосудистый хирург, флеболог Дмитрий Некрасов. riafan.ru »

2022-9-17 02:19

Сбер заявил о серьезной дедолларизации крупного бизнеса

По итогам первой половины 2022 года Сбер зафиксировал серьезную дедолларизацию крупного бизнеса — в целом сокращение валютных накоплений произошло в 17 раз. Об этом во вторник, 13 сентября, в беседе с РБК рассказал заместитель председателя правления банка Анатолий Попов. lenta.ru »

2022-9-13 10:18

Ведущий Fox News Карлсон объявил о самой серьезной угрозе США

Телеведущий Fox News Такер Карлсон обвинил действующее Правительство США во главе с американским президентом Джозефом Байденом в создании самой серьезной угрозы стране. riafan.ru »

2022-9-2 17:42

В Росатоме считают, что Украина, РФ, Европа находятся на грани очень серьезной опасности

В матче первого тура группового этапа "Ростов" благодаря дублю Егора Голенкова обыграл "Динамо" со счетом 2:0 tass.ru »

2022-9-1 16:41

Правительство Британии обвинили в замалчивании серьезной проблемы

Правительство Великобритании обвинили в замалчивании перспективы отключения электроэнергии в стране предстоящей зимой на фоне сильного дефицита газа. «У нас недостаточно газа для сжигания, чтобы производить электричество, и это серьезная проблема, которую правительство в настоящее время замалчивает», — заявил эксперт. lenta.ru »

2022-8-29 05:29

Патрушев: Запад намерен уклоняться от оказания Афганистану серьезной гуманитарной помощи

Как отметил секретарь Совета безопасности, с учетом нарастающих кризисных тенденций на продовольственном рынке, вызванных в том числе беспрецедентными антироссийскими санкциями, доля голодающего населения в Афганистане вскоре может достичь катастрофической отметки tass.ru »

2022-8-23 09:36

Петербургские врачи спасли руку восьмилетнему мальчику из Тывы после серьезной травмы

Петербургские медики успешно провели операцию восьмилетнему мальчику из Тывы. Ему спасли руку после серьезной травмы, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-8-20 20:34

«Мечта для пенсионеров»: Пенсию в 40 тысяч назвали «серьезной подвижкой»

Пенсия в таком объеме сделала бы жизнь пенсионеров комфортной и благополучной, отметил в эфире НСН председатель Союза пенсионеров Валерий Рязанский.  nsn.fm »

2022-8-16 12:14

Ученый заявил, что новая волна COVID-19 может оказаться очень серьезной

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Грядущая волна коронавируса может быть очень большой и серьезной. Об этом заявил заведующий лабораторией Института молекулярной генетики Российской академии наук профессор Константин Северинов. fedpress.ru »

2022-8-12 13:48

Торгпред РФ назвал сельхозтовары и продовольствие серьезной точкой роста экспорта в Китай

По словам Алексея Дахновского, поставки удобрений в КНР в первом полугодии выросли на 70% tass.ru »

2022-8-5 09:26

Полковник Клупов объяснил, почему попытки наступления ВСУ не представляют серьезной угрозы

Попытки наступления украинских войск не представляют серьезной угрозы, поскольку российская авиация полностью контролирует небо в зоне спецоперации. Об этом заявил полковник ВС РФ и Герой России Рустем Клупов, сообщает SM-News. riafan.ru »

2022-7-26 14:27

Вице-президент Харрис назвала беременности женщин в США «серьезной проблемой»

Американский вице-президент Камала Харрис посчитала ежедневные беременности женщин в США «серьезной проблемой». Запись ее выступления частично опубликована на YouTube. riafan.ru »

2022-7-25 08:18

Вице-президент США назвала ежедневные беременности женщин «серьезной проблемой»

Вице-президент США Камала Харрис назвала ежедневные беременности женщин «серьезной проблемой». «Послушайте, у нас в стране ежедневно происходят случаи беременности женщин, и это серьезная проблема», — сказала она. lenta.ru »

2022-7-25 07:11

Невролог предупредил о серьезной опасности недосыпа

Врач-невролог Павел Хорошев рассказал об опасности недосыпа для мозга. «Самая важная работа, которая происходит во время сна: уборка мозга. Некоторые нейроны, которые отжили срок, растворяются, на их месте происходит рост новых нейронов», — объяснил он и опроверг заблуждение, что нервные клетки не восстанавливаются. lenta.ru »

2022-7-22 18:00

Конфликт ДВФУ закончился серьезной травмой для одного из сотрудников

ВЛАДИВОСТОК, 13 июля, ФедералПресс. По итогам прошлой недели на предприятиях Приморского края были зарегистрированы два инцидента с травмированием сотрудников на рабочем месте. Одно из таких происшествий случилось в ДВФУ. fedpress.ru »

2022-7-13 04:10

Покупка Twitter Илоном Маском оказалась под «серьезной угрозой»

Сделка американского бизнесмена Илона Маска о покупке компании Twitter столкнулась с «серьезной угрозой» после того, как он понял невозможность установить число фальшивых пользователей социальной сети. lenta.ru »

2022-7-8 05:12

WP: Покупка Twitter Илоном Маском оказалась «под серьезной угрозой срыва»

Сделка миллиардера и основателя компании SpaceX Илона Маска по приобретению соцсети Twitter (заблокированной в РФ по требованию Роскомнадзора) «находится... rosbalt.ru »

2022-7-8 01:59

Патрушев назвал серьезной зависимость энергетики России от иностранных технологий

Секретарь Совбеза РФ считает необходимым в короткие сроки обеспечить импортонезависимость в критически важных для устойчивого функционирования ТЭК областях tass.ru »

2022-7-5 06:55

Журналист объяснил худобу Аллы Пугачевой наличием серьезной болезни: «Как Кощей»

Примадонна давно не была такой стройной, как сейчас. Причиной этого могут быть проблемы со здоровьем. 5-tv.ru »

2022-7-1 06:55

Россия объявлена «самой серьезной и прямой» угрозой на уровне НАТО

МАДРИД, 29 июня, ФедералПресс. Страны НАТО одобрили новую стратегическую концепцию альянса, в которой Россия объявлена «самой серьезной и прямой» угрозой. Об этом сообщается в релизе на сайте организации. fedpress.ru »

2022-6-29 16:16

Лукашенко заявил, что их переговоры с Путиным в субботу будут «по серьезной проблематике»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 24 июня, заявил, что переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, которые состоятся в субботу, будут "серьезными по серьезной проблематике". argumenti.ru »

2022-6-24 18:40

Глава Роструда: права каждого человека под надежной и серьезной защитой

Михаил Иванков рассказал о том, как защищаются права работников компаний, которые ушли с территории России из-за санкций Запада, какую поддержку получают предприятия, оказавшиеся в том числе в ситуации неопределенности, а также о трансформации служб занятости tass.ru »

2022-6-21 07:00

В Германии назвали ситуацию с газом серьезной и напряженной

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек на фоне сокращения поставок газа из России назвал ситуацию серьезной и напряженной. «Всегда было ясно, что мы находимся в большой зависимости от газа. lenta.ru »

2022-6-20 03:06

Вице-канцлер ФРГ назвал ситуацию с газоснабжением Германии "серьезной и напряженной"

Немецкие газохранилища заполнены только на 57%, сообщил Роберт Хабек tass.ru »

2022-6-20 02:24

Популярная юмористка рассказала о последствиях серьезной болезни

Известная российская юмористка и создательница шоу «Женский Stand Up» на телеканале ТНТ Ирина Мягкова рассказала, как столкнулась с проблемами со здоровьем после перенесенной в январе болезни. Она заявила, что страдала от сильной утомляемости и нарушений когнитивных функций. lenta.ru »

2022-6-14 16:03

Блинкен заявил о неготовности России к серьезной дипломатии по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, по мнению властей США, Россия не готова проводить серьезную дипломатическую работу для урегулирования кризисной ситуации на Украине. По его словам, Вашингтон продолжит предпринимать все необходимые действия для поддержки Киева. lenta.ru »

2022-6-2 21:10

Боррель хочет, чтобы Евросоюз стал серьезной военной силой

Конфликт на Украине помог Евросоюзу «усвоить», что мягкой силы недостаточно, поэтому ЕС отныне должен стать серьезной военной силой. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-5-31 11:21

В Пентагоне считают, что ситуация на Украине может «стать еще более серьезной»

Ситуация на Украине может стать еще более серьезной, и американские власти в связи с этим предпринимают усилия для того, чтобы не допустить эскалации конфликта,... rosbalt.ru »

2022-5-31 07:14

Прыжок в бассейн на курорте обернулся для туриста серьезной травмой головы

Турист из Англии может остаться парализованным после неудачного прыжка в бассейн и полученной в результате серьезной травмы головы. 19-летний британец нырнул в бассейн пляжного клуба на популярном курорте острова Майорка и ударился головой о дно. Пострадавший был доставлен в больницу. lenta.ru »

2022-5-25 09:05

Головная боль после еды может быть симптомом серьезной болезни

Терапевт Оксана Хамицева предупредила, что возникновение головной боли после еды может говорить о нарушении функций поджелудочной железы, аллергии или реакции на токсические вещества. mirnov.ru »

2022-5-22 11:35

Эксперт: технический дефолт России не является серьезной угрозой

Власти США готовы полностью заблокировать обслуживание госдолга России. Ожидается, что американский Минфин не станет продлевать действие генеральной лицензии, которая позволяла держателям российских гособлигаций получать по ним платежи в условиях санкций ridus.ru »

2022-5-18 15:26

В США рассказали о «серьезной проблеме» российских Ка-52

Разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, нагруженные тяжелым вооружением, испытывают избыточные вибрации. О «серьезной проблеме» российских летательных аппаратов пишет со ссылкой на источники американское издание The Drive. lenta.ru »

2022-5-18 00:10

Врач предупредил о серьезной опасности шума в ушах для здоровья

Отоларинголог Владимир Зайцев предупредил о серьезных последствиях для здоровья, которые может вызвать шум в ушах. Если не лечить это заболевание, как отметил врач, человек потеряет возможность жить полноценной жизнью, эффективно работать и заработает ряд проблем с ментальным здоровьем. lenta.ru »

2022-5-16 18:32