Результатов: 1068

Зампред правительства РФ Белоусов заявил, что маршрут Север - Юг может стать конкурентом Суэцкому каналу

В перспективе транспортный коридор Север - Юг может стать «реальным конкурентом» Суэцкому каналу. Так заявил первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов на XV Веронском Евразийском экономическом форуме. argumenti.ru »

2022-10-28 16:12

Елена Север озвучила дату вручения международной музыкальной премии BraVo

Певица и бессменная ведущая международной профессиональной музыкальной премии BraVo Елена Север озвучила дату следующей церемонии. Об этом сообщила пресс-служба «Русской Медиагруппы». riafan.ru »

2022-10-27 12:21

В ТРСК анонсировали старт непрямых полетов из Москвы на север Кипра

В марте 2023 года две авиакомпании запустят маршруты Москва - Анталья - Эрджан, сообщил министр общественных работ и транспорта самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра tass.ru »

2022-10-15 08:39

Россиянам пригрозили ответственностью за незаконный въезд на север Кипра

Посол Республики Кипр в России заявил, что въезд на северную часть острова через незаконный аэропорт или порт, которые были объявлены таковыми в соответствии с международным правом, нарушает местное законодательство. lenta.ru »

2022-10-11 19:11

На север Красноярского края обрушится шторм

КРАСНОЯРСК, 4 октября, ФедералПресс. В Норильском промышленном районе на севере Красноярского края сегодня установится непогода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Норильска. fedpress.ru »

2022-10-4 12:28

Появилось видео отправки в зону СВО опытных росгвардейцев полка "Север"

В зону спецоперации со словами "только вперёд!" отправились бойцы 96-го полка оперативного назначения Северо-Кавказского округа России, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он подчеркнул, что это "исключительно опытные воины, которые участвовали в боестолкновениях с террористами и в спецоперациях". life.ru »

2022-10-2 19:32

Деятельность Русский север, Орифлейм и Эйвон вызывает много вопросов в лояльности Украине

Проукраинский бизнес продолжает себя неплохо чувствовать и сегодня. Европа отменяет Россию. А вот Россия не поддалась «культуре отмены». Русский север, Орифлейм (Oriflame) и Эйвон (Avon) продолжают работу в стране. Насколько это правильно? versia.ru »

2022-9-22 14:02

Посольство России назвало спекуляциями сообщения о прямых полетах из РФ на север Кипра

Никаких переговоров или обсуждений на тему организации прямого авиасообщения (с северной частью Кипра - прим. ТАСС) посольством не ведется и не велось, сообщили в диппредставительстве tass.ru »

2022-9-20 16:24

Институт полупроводников РАН и завод «Север» в Новосибирске попали под американские санкции

Министерство финансов США ввело санкции против порядка 30 компаний, связанных с производством микросхем. Среди них новосибирский завод «Север» и Институт физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук. riafan.ru »

2022-9-16 14:29

Новак анонсировал начало строительства газопровода из Карачи на север Пакистана

Вице-премьер РФ также отметил перспективность проекта газопровода из России в Казахстан, Узбекистан, Афганистан и Пакистан tass.ru »

2022-9-15 15:38

На ВЭФ-2022 состоялся фестиваль «Душа России.Север»

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. В рамках Восточного экономического форума состоялся фестиваль аудиовизуальной культуры «Душа России.Север». Организовал программу фестиваля Фонд «Инносоциум». fedpress.ru »

2022-9-12 10:22

Россия, Азербайджан и Иран подписали декларацию по коридору «Север — Юг»

Церемония подписания декларации по развитию международного транспортного коридора (МТК) «Север — Юг» прошла в Баку. Как сообщает Sputnik, подписи под документом... rosbalt.ru »

2022-9-10 03:51

В Баку подписали трехстороннюю декларацию о развитии транспортного коридора "Север - Юг"

Проект соглашения по строительству ветки Решт - Астара подготовят в течение месяца, а конкретные переговоры по ее запуску планируется начать до конца 2022 года tass.ru »

2022-9-9 12:56

Вучич обвинил косовских албанцев в попытке тайком оккупировать север края

Косовские албанцы при поддержке Запада пытаются тайком оккупировать север Косово и Метохии. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. По словам сербского лидера, из края приходят «плохие новости». tvzvezda.ru »

2022-9-8 16:50

Вучич: албанцы пытаются тайком при поддержке Запада оккупировать север Косова и Метохии

Глава МЧС России выразил уверенность, что оснащение новой техникой повысит эффективность работы оперативных служб министерства tass.ru »

2022-9-8 16:23

По всем фронтам: Контрнаступление ВСУ перекинулось с Херсона на север

Россия заявляет об угрозе безопасности всего миру из-за поставок западного вооружения Украине, тем временем ВСУ пытается продвинуться на южном и северном направлениях.  nsn.fm »

2022-9-8 08:54

Сербия потребовала от НАТО не допустить вторжения спецназа Косово на север края

НАТО должно остановить любую попытку вторжения спецназа МВД (ROSU) непризнанного Косово на север края, заявил директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович. Глава правительства Косово Альбин Курти заявил, что «никто не может остановить специальные подразделения полиции при вхождении на север края». vz.ru »

2022-8-26 04:55

На содержание лесопожарного центра "Север" в 2023 году потребуется 1,2 млрд рублей

Глава Минприроды Александр Козлов обратился за поддержкой в решении вопроса с финансированием к премьер-министру Михаилу Мишустину tass.ru »

2022-8-15 11:06

В Казахстане семье дали пять лет тюрьмы за желание присоединить север страны к России

Об этом сообщают «Осторожно, новости». В декабре 2021 года украинский блогер из Черкасс Микола запустил стрим и зашел на сайт чатрулетки, где ему выпала семейная пара из Петропавловска на севере Казахстана. kapital-rus.ru »

2022-8-3 14:39

Торговый коридор «Север — Юг» способствует сближению России и Ирана

Исторический путь России и Ирана предопределил их сближение. Односторонние дискриминационные меры, которые недружественные страны считают обычными санкциями и с которыми Россия столкнулась в последние годы, применяются к исламской республике уже более 40 лет. riafan.ru »

2022-8-3 19:46

В Сербии сообщили о переброске сил полиции из Приштины на север Косово

В Сербии сообщили о переброске сил полиции на север Косово, как пишет газета «Вечерне новости», полицейские спецподразделения непризнанной республики (ROSU) выдвинулись из Приштины к месту протестов сербов. lenta.ru »

2022-8-1 00:00

Спецподразделения полиции Косово выдвинулись из Приштины на север края

Из Приштины на север непризнанной Республики Косово в полном снаряжении и с водометами направляются спецподразделения косовской полиции (ROSU), сообщают СМИ. ROSU выдвинулись в регион, где проходят протесты сербских граждан. vz.ru »

2022-7-31 22:28

СМИ: спецподразделения косовской полиции выдвинулись из Приштины на север Косова

Как сообщалось ранее, сербское население Косова и Метохии вышло на протесты на главные магистрали края tass.ru »

2022-7-31 22:08

ВСУ обстреляли север Харьковской области боеприпасами с минами "Лепесток"

Украинские войска вновь совершили атаку запрещёнными минами "Лепесток". На этот раз инцидент произошёл в районе села Токаревка на севере Харьковской области, сообщает пресс-служба администрации региона в телеграм-канале. life.ru »

2022-7-31 18:00

Ливень, град и ураган обрушились на север Среднего Урала

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июля, ФедералПресс. На север Среднего Урала обрушились грозы, ливень и град. В частности, на последствия непогоды пожаловались жители Нижнего Тагила. fedpress.ru »

2022-7-26 08:39

Свердловские власти планируют запуск скоростных поездов на север региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Власти Свердловской области намерены расширить транспортную сеть скоростных поездов «Ласточка» на север региона. В перспективе они должны доезжать вплоть до Ивделя – самого северного города региона. fedpress.ru »

2022-7-21 17:19

В США указали на строительство Россией сети по оси Север Юг

США пытаются объединить Запад, но Россия и Китай считают это устаревшим образом мышления времен холодной войны и укрепляют связи с глобальным Югом, пишут СМИ. Wall Street Journal пишет, что Россия на фоне ухудшения «традиционных отношений между Востоком и Западом строит новую сеть в сфере дипломатии, экономики и безопасности по оси Север Юг». vz.ru »

2022-7-16 07:59

Разворот на Восток: коридор «Север — Юг» открывает России путь в «Большую Евразию»

Азиатские бизнес-издания сообщили о начале работы нового транзитного коридора «Россия — Индия» через территорию Ирана, а также о завершении первой перевозки российских товаров в Индию по МТК «Север – Юг». riafan.ru »

2022-7-14 20:45

Эксперт: для развития МТК "Север - Юг" потребуется строительство новой ж/д-ветки

Генеральный директор астраханской особой экономической зоны "Лотос" Сергей Милушкин при этом отметил, что транскаспийский маршрут должен быть основным для перевозки грузов по коридору "Север - Юг" tass.ru »

2022-7-6 21:41

Колючая малая рыба-ткач мигрирует на север и меняет ареал обитания

Изменение климата привело к тому, что ядовитая Echiichthys vipera достигла северной Шотландии. Написание weever происходит от старофранцузского слова wivre, что означает змея или гадюка — и не без оснований, так как жало может быть очень болезненным, а шипы нуждаются в извлечении. argumenti.ru »

2022-7-6 17:21

Создание коридора Север - Юг и защита экологии. О чем говорил Путин на Каспийском саммите

Президент России убежден, что залогом процветания региона служит следование принципам, заложенным в Конвенции о правовом статусе Каспийского моря tass.ru »

2022-6-29 18:00

Сотни красноярских пожарных перебрасывают на север из-за угрозы огня

КРАСНОЯРСК, 24 июня, ФедералПресс. Более 300 лесных пожарных Красноярского края передислоцируют на север региона. Причина – в аномальной жаре без осадков в Богучанском, Кежемском, Эвенкийском, Енисейском и Туруханском районах и высокой опасности возгораний, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-6-24 09:19

Губернаторы Мурманской и Архангельской областей не поделили Русский Север

МУРМАНСК, 15 июня, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава Архангельской области Александр Цыбульский на ПМЭФ поспорили о том, какой регион является столицей Арктики. Каждый рассказал о достоинствах своей области и о сотрудничестве регионов. fedpress.ru »

2022-6-15 18:56

Командующий ОТО «Север» ВСУ Дмитрий Красильников: Российская артиллерия доминирует на поле боя

Командующий оперативно-тактическим объединением (ОТО) Дмитрий Красильников «Север» считает, что украинской армии катастрофично не хватает артиллерии, солдаты ВСУ массово гибнут, деморализованы и не могут выполнять боевых задач. argumenti.ru »

2022-6-11 19:04

В Греции заявили, что север страны может стать центром энергоснабжения Восточной Европы

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис ранее объявил о начале сооружения плавучего терминала сжиженного природного газа в портовом городе Александруполис tass.ru »

2022-6-11 22:24

ВКС РФ поразили узел связи украинской оперативно-тактической группы "Север"

Удар высокоточными ракетами был нанесён в районе населённого пункта Бахмут в ДНР. Там же был уничтожен зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ", принадлежащий ВСУ. life.ru »

2022-5-23 11:18

Север Крыма вместе с Симферополем готов принимать украинские овощи, фрукты и ягоды

Северные районы Крыма готовы, также, как и Симферополь, импортировать клубнику, редиску и лук из Украины. Об этом во вторник, 3 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Армянска. argumenti.ru »

2022-5-4 19:14