Результатов: 515

МИД призвал немедленно освободить наместника Киево-Печерской лавры

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что международные правозащитные структуры должны занять принципиальную позицию в связи с арестом митрополита Павла tass.ru »

2023-7-15 14:55

МИД призвал установить диалог Приштины и Белграда

Необходимо предпринять срочные шаги, чтобы вернуть Приштину к диалогу с Белградом. К этому призвала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она сослалась на резолюцию Совета Безопасности ООН 124 и напомнила, что в данной ситуации выжидание работает не в пользу стабильности в регионе. lenta.ru »

2023-6-15 18:42

МИД РФ призвал мировое сообщество осудить украинский теракт на Каховской ГЭС

Разрушение Каховской ГЭС в Херсонской области является заранее спланированным украинскими властями террористическим актом, который направлен против инфраструктуры сугубо гражданского назначения. Об этом говорится в официально заявлении российского МИДа, опубликованном вечером во вторник на сайте ведомства. life.ru »

2023-6-6 19:50

МИД призвал россиян "учитывать риски" при планировании поездок в Молдавию

В МИД РФ заявили, что россиянам после изнурительных проверок в аэропорту Кишинёва отказывают во въезде в Молдавию под надуманными предлогами. Об этом говорится в опубликованном на сайте дипведомства предупреждении для российских граждан, планирующих отправиться в эту республику. life.ru »

2023-5-19 18:01

МИД призвал выработать неполитические решения для энергетических рынков

В Москве считают необходимым выработать пакет антикризисных деполитизированных решений, чтобы стабилизировать энергетические рынки, заявил посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин. По его словам, попытки установления ценового потолка и формирования «рынка покупателей» смогут оказать такое же «деструктивное воздействие как на нефтяной рынок, так и на газовый», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-17 08:19

МИД призвал россиян быть осторожными, планируя поездки в недружественные страны

Министерство иностранных дел РФ попросило россиян соблюдать осторожность при планировании поездок в недружественные государства. Об этом сказано в комментарии официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. life.ru »

2023-4-13 21:56

МИД РФ призвал генсека ООН уделить особое внимание палестино-израильскому урегулированию

Аграрии Польши ранее жаловались властям на то, что украинское зерно, предназначенное для транзита в третьи страны, оседает на польской территории, создавая конкуренцию для местного производства tass.ru »

2023-4-5 19:38

МИД РФ призвал ООН уделить особое внимание палестино-израильскому урегулированию

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, ситуация вокруг мечети Аль-Акса грозит перерасти в полномасштабное вооруженное противостояние tass.ru »

2023-4-5 19:38

МИД призвал мировое сообщество помешать изгнанию монахов из Киево-Печерской лавры

Россия настоятельно просит международные структуры отреагировать на действия киевских властей в отношении Украинской православной церкви (УПЦ) и принудить их остановить этот преступный произвол. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-30 16:09

МИД призвал США не испытывать терпение России

Россия предостерегает США не испытывать терпение Москвы, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Об этом он заявил, комментируя планы США продолжить полеты беспилотников над Черным морем. Политик предупредил, что Россия будет обеспечивать собственную безопасность всеми имеющимися средствами. lenta.ru »

2023-3-22 09:54

МИД РФ призвал США отказаться от идеи о нанесении поражения России для возвращения ДСНВ

Замглавы ведомства Сергей Рябков назвал вбросом заявления Вашингтона о "несостоятельности" приостановки участия Москвы в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений tass.ru »

2023-3-17 09:30

МИД призвал россиян избегать районы проведения демонстраций в Грузии

МИД России на фоне демонстраций в крупных городах Грузии призвал россиян избегать районы их проведения. Также в Telegram-канале ведомства призвали россиян быть предельно осторожными. Напомним, в Тбилиси вспыхнули протесты на фоне принятия «российского» закона об иноагентах. vz.ru »

2023-3-9 18:07

МИД РФ призвал к сдержанности стороны конфликта в Нагорном Карабахе

По словам официального представителя российского дипведомства, Москва обеспокоена обострением напряженности в зоне конфликта tass.ru »

2023-3-6 15:52

МИД призвал Запад обратить внимание на новые данные по делу о «Северных потоках»

Запад не должен игнорировать новые данные по делу о взрывах на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Мы решительно призываем США и ряд их союзников прекратить препятствовать этому в циничной манере, не позволяя этому произойти», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-3-2 15:11

МИД РФ призвал организации обратить внимание на данные о подготовке Киевом провокации

В ведомстве предостерегли украинскую администрацию от "любых необдуманных действий, ставящих под угрозу жизни и здоровье тысяч мирных жителей" tass.ru »

2023-3-1 09:20

МИД РФ призвал страны СНГ в Центральной Азии к осторожности в диалоге с Западом

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин также отметил, что в стремящемся к многополярности мире "уже нет места демократизаторским экспериментам Вашингтона" tass.ru »

2023-2-23 04:17

МИД РФ призвал не верить вбросам о «неуспешном» испытании «Сармата»

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков выступил с призывом не доверять данным американского телеканала CNN, который распространил информацию о неудачном испытании в РФ межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» nsn.fm »

2023-2-22 14:09

МИД РФ призвал США отказаться от шагов, способных помешать возобновлению действия ДСНВ

Его потенциал может раскрыться в полной мере только в случае восстановления возможностей для симметричного, равноправного и досконального выполнения обеими сторонами, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-2-21 20:19

МИД призвал планирующих рожать в Аргентине россиянок просчитывать риски

В МИД призвали гражданок России, планирующих рожать в Аргентине, просчитывать все риски. Представители внешнеполитического ведомства подчеркнули, что россиянкам, намеревающимся посетить южноамериканскую страну с такими целями, следует обратить внимание на правовую сторону данной поездки. lenta.ru »

2023-2-17 13:10

МИД РФ призвал Кишинёв не поддаваться на провокации извне

Россия просит Молдавию руководствоваться государственной мудростью и не поддаваться на внешние провокации, ведь дружественные отношения с РФ могут принести стране много плюсов. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, комментируя негативные высказывания молдавских властей в адрес Москвы. life.ru »

2023-2-14 10:27

МИД РФ призвал остановить тенденцию по наращиванию военной помощи Запада Киеву

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Вершинин подчеркнул, что подпитка "абсолютно безответственного режима в Киеве" чрезвычайно опасна для всего мира tass.ru »

2023-2-11 12:17

МИД призвал российских туристов не посещать центральную и южную Турцию

Консульский департамент МИД РФ обратился в своем Telegram-канале к россиянам, которые находятся в Турции или планируют туда отправиться, с предостережением от посещения центральной и южной части страны social.mk.ru »

2023-2-7 16:23

МИД РФ призвал Токио к прагматичному курсу и отказу от мер, ведущих к деградации отношений

Япония 27 января в рамках нового пакета санкций против России запретила экспорт радиоактивных материалов, вакцин и медицинских изделий, а также роботов tass.ru »

2023-1-30 21:10

МИД призвал нового посла США строго следовать российским законам

Новому послу США в Москве Линн Трейси указали на контрпродуктивность конфронтационного курса Вашингтона, а также потребовали строго соблюдать российские законы, заявили в МИД России. Новый посол США в РФ Линн Трейси вручила на встрече в понедельник копии верительных грамот замглавы МИД России Сергею Рябкову. vz.ru »

2023-1-30 16:48

МИД РФ призвал избежать ядерного противостояния в Северо-Восточной Азии

Все причастные к ситуации вокруг Корейского полуострова стороны должны сконцентрироваться на том, чтобы не допустить ядерного конфликта в Северо-Восточной Азии. Соответствующее заявление озвучил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. life.ru »

2023-1-28 08:40

МИД РФ призвал Молдавию отказаться от политики по блокированию русскоязычных ресурсов

Как заявили в российском ведомстве, это грубое нарушение прав граждан на доступ к информации tass.ru »

2023-1-20 13:51

МИД РФ призвал к расследованию массового убийства мирных жителей на востоке ДРК

В Вашингтоне отметили, что "следят за развитием событий в отношении Украинской православной церкви" tass.ru »

2022-12-5 20:11

МИД призвал международные организации осудить расстрел российских пленных: главное за сутки

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В российском МИД потребовали от международных организаций отреагировать на преступления украинских националистов в отношении пленных, страны G7 готовятся назвать потолок цен на нефть из РФ, а в США заговорили об отсутствии представления о ракетном арсенале России. fedpress.ru »

2022-11-19 05:55

МИД РФ призвал защитить ЮНЕСКО от давления Запада и политизации ее деятельности

На 215-й сессии исполнительного совета ЮНЕСКО продвигались "неконсенсусные, провокационные по своей сути проекты решений, окончательно "украинизирующих" деятельность учреждения", сказано в заявлении дипведомства tass.ru »

2022-10-28 17:39

МИД призвал страны Запада повлиять на Киев для отказа от авантюры с грязной бомбой

Россия призывает страны Запада оказать влияние на Киев, чтобы украинские власти отказались от авантюры с возможным применением грязной бомбы и ядерного шантажа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2022-10-27 14:42

МИД РФ призвал россиян отказаться от поездок в Чад, не вызванных крайней необходимостью

В дипведомстве заявили, что Москва обеспокоена массовыми протестными акциями в этой стране и рассчитывает, что ее властям удастся стабилизировать обстановку tass.ru »

2022-10-21 19:41

МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок за рубеж из-за задержаний в Италии и ФРГ

Россиян призвали воздержаться от зарубежных поездок в любые недружественные РФ страны в связи с задержаниями некоторых граждан по требованию властей США. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-10-20 16:24

МИД РФ призвал не искать политической подоплеки в ситуации с "Чешским домом" в Москве

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что этот "комплекс зданий дипстатусом не обладает и в настоящее время законсервирован" tass.ru »

2022-10-18 19:01

МИД РФ призвал Байдена ответить на вопрос о причастности США к аварии на «Северном потоке»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от руководства США ответить на вопрос, причастен ли Вашингтон к недавним авариям на «Северном потоке». versia.ru »

2022-9-28 15:15

МИД РФ призвал учитывать интересы развивающихся стран, принимая меры по декарбонизации

Начальник отдела многостороннего сотрудничества в области окружающей среды дипведомства Владимир Усков отметил, что долгое время развивающимся странам обещали инвестиции и технологии в обмен на снижение выбросов, однако все пошло не так tass.ru »

2022-9-28 14:32

МИД РФ призвал Таджикистан и Киргизию срочно нормализовать ситуацию на границе

Москва также готова к оказанию любого приемлемого для Бишкека и Душанбе содействия tass.ru »

2022-9-16 12:56

МИД РФ призвал ООН и Красный Крест запретить Киеву использовать мины «Лепесток»

Москва обратила внимание мирового сообщества на возмутительные факты использования ВСУ противопехотных мин «Лепесток» для атак на мирное население ДНР. С обращением к ООН и Международному Красному Кресту выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-9-15 15:29

МИД РФ призвал Армению и Азербайджан соблюдать режим прекращения огня

Министерство иностранных дел России выступило с призывом к Армении и Азербайджану воздержаться от дальнейшей эскалации ситуации и решать все споры политико-дипломатическим путём. versia.ru »

2022-9-13 13:16

МИД РФ призвал Армению и Азербайджан воздержаться от эскалации конфликта

Министерство иностранных дел России призывает Армению и Азербайджан воздержаться от дальнейшей эскалации конфликта и соблюдать режим прекращения огня. Российская сторона находится в тесном контакте с Баку и Ереваном. tvzvezda.ru »

2022-9-13 11:21

МИД РФ призвал YouTube признать ошибку с блокировкой контента посольства в Великобритании

Заместитель главы правления энергетической компании по финансовым вопросам Пшемыслав Вацлавский напомнил, что польская сторона располагает месторождением "Библивское", расположенном возле польско-украинской границы недалеко от Пшемысля tass.ru »

2022-8-18 15:03

МИД РФ призвал Запад заставить Киев прекратить обстрелы Запорожской АЭС

Министерство иностранных дел РФ заявило, что Москва решительно осуждает попытки сорвать визит миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). versia.ru »

2022-8-15 17:01

МИД РФ призвал стороны палестино-израильского конфликта вернуться к прекращению огня

Официального представитель ведомства Мария Захарова заверила, что Россия подтверждает свою позицию, "отраженную в соответствующих резолюциях ГА и СБ ООН, в поддержку комплексного и долгосрочного урегулирования палестино-израильского конфликта в соответствии с двухгосударственным принципом" tass.ru »

2022-8-6 14:58

МИД РФ призвал к скорейшей денуклеаризации Корейского полуострова

Москва не признаёт КНДР в качестве ядерного государства и призывает к денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий. life.ru »

2022-8-6 11:35