Результатов: 2009

В Кремле рассказали о наличии у России иммунитета против гибридной войны

Гибридная война против России продолжается, при этом Москва обрела иммунитет, и он будет работать. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, «избирательная кампания просто не может не быть объектом для нападок». lenta.ru »

2023-12-14 00:25

Спикер парламента Австрии добровольно откажется от иммунитета по делу о коррупции

Прокуратура подозревает Вольфганга Соботку в попытке повлиять на расследование нарушений с финансированием Фонда Эрвина Прёлля tass.ru »

2023-12-13 18:00

Врачи назвали точную дозировку витамина Д для поддержания иммунитета

Витамин Д необходим не только для здоровья костей, но и для поддержания иммунитета, особенно в сезон ОРВИ. Насколько его прием эффективен для профилактики... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:01

Терапевт раскрыла 5 способов повышения иммунитета, которые реально работают

Укрепить иммунитет в период зимних простуд помогут пять простых, но работающих советов, которые прошли проверку временем. О них читателям Лайфа рассказала врач-терапевт клиники "МЕДСИ на Староалексеевской" Инесса Максимова. life.ru »

2023-12-8 13:33

Внимание на стол. Доктор Мясников назвал еду, которая вредит иммунитету

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, что позволит укрепить иммунитет, а что его разрушает. В том числе он перечислил и опасные продукты питания. aif.ru »

2023-12-4 11:19

Названы лучшие специи для защиты иммунитета от вирусов

Употребление в пищу острых приправ укрепляет иммунитет. Так, имбирь, перец, горчица, куркума и другие специи содержат биологически активные вещества и природные антибиотики, имеют противовирусные свойства, помогающие защищать иммунную систему человека. life.ru »

2023-11-28 13:31

Диетолог Гридина назвала лучшие овощи и фрукты для поддержки иммунитета зимой

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Зимой у многих россиян наблюдается дефицит витаминов. Чтобы восполнить запас недостающих элементов, можно добавить в свой рацион фрукты и овощи. Диетолог Наталия Гридина рассказала, какие из них помогут поддержать иммунитет в холодное время года. fedpress.ru »

2023-11-24 15:08

Топ-5 витаминов для повышения иммунитета и продукты — лидеры по их содержанию

Витамины для иммунитета содержатся в различных продуктах питания, в том числе и в тех, которые составляют основу повседневного рациона. Разбираемся, какие... rosbalt.ru »

2023-11-21 15:21

Названа смесь для укрепления иммунитета: «Даже насморка не будет»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Обычно при простуде, проблемах с пищеварением или сердцем в ход сразу идут лекарства. Однако со многими заболеваниями можно справиться с помощью простого йогурта с добавками. fedpress.ru »

2023-11-19 11:53

Названы признаки ослабленного иммунитета

Хроническая усталость, частые простудные заболевания и различные инфекции являются признаками ослабленного иммунитета, заявил британский профессор биомедицины Питер Абель. По его словам, об ухудшении защитной функции организма можно говорить, если человек болеет ОРВИ чаще двух-четырех раз в год. lenta.ru »

2023-11-16 10:30

Врач перечислила осенние овощи для поддержания иммунитета

Гинеколог, эндокринолог Ольга Каплина рассказала о полезных осенних овощах и корнеплодах. Она отметила, что свекла, тыква, белокочанная капуста и брюссельская капуста содержат огромное количество витаминов и нутриентов для поддержания иммунитета в сезон простуд и гриппа. lenta.ru »

2023-10-29 15:24

Врач Мухина назвала ягоду, полезную для сердца и иммунитета

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Облепиха стимулирует обменные процессы в организме и может быть полезна в борьбе с лишним весом. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-10-17 14:59

Мирошник исключил возможность иммунитета для вывоза зерна после заявлений Зеленского

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима прокомментировал слова президента Украины о том, что зерновая сделка нужна для финансирования ВСУ tass.ru »

2023-10-14 14:08

От котлеты — вред иммунитету. Диетологи назвали 6 ошибок осеннего питания

Специалисты объяснили aif.ru, как мы сами портим себе иммунитет неправильным питанием в осеннее межсезонье и период простудных заболеваний. aif.ru »

2023-10-11 15:49

Коварный силикон: как грудные импланты вызывают сбой в работе иммунитета

Российские медики рекомендовали обладательницам силиконовой груди обследовать состояние щитовидной железы. 5-tv.ru »

2023-9-19 01:41

Пучдемон обжаловал в суде ЕС решение лишить его иммунитета депутата Европарламента

ЕП лишил в 2021 году бывшего главу кабмина Каталонии и двух других политиков депутатской неприкосновенности tass.ru »

2023-9-18 16:33

Названы два «чудо-продукта» для поддержания иммунитета осенью

Врач-диетолог Катерина Малькова советует россиянам с наступлением осени включить в рацион питания капусту и брокколи.По ее словам, эти доступные продукты... rosbalt.ru »

2023-9-5 20:30

Диетолог назвала продукты для укрепления иммунитета осенью

Врач-эндокринолог и диетолог Сайыына Гоголева перечислила продукты, которые особенно полезны осенью, когда у людей падает иммунитет и они становятся уязвимыми... rosbalt.ru »

2023-9-4 21:35

В Петербурге стартует исследование коллективного иммунитета к вакциноуправляемым инфекциям

Тестирование будет проводиться на антитела к кори, краснухе, паротиту, коронавирусу, вирусным гепатитам А, В, С, D, Е tass.ru »

2023-9-4 00:06

Мясников назвал три способа укрепления иммунитета

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Существуют три способа, чтобы укрепить иммунитет. О них рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2023-8-30 09:28

Диетолог перечислила доступные овощи для укрепления иммунитета

Врач диетолог-эндокринолог Ангелина Водолазкая рассказала, как изменить питание, чтобы избежать дефицита ценных веществ осенью. Укрепить иммунитет поможет включение в рацион овощей. В качестве доступных вариантов специалистка назвала шпинат, морковь, имбирь и болгарский перец. lenta.ru »

2023-8-25 16:50

Составлен топ-5 лучших продуктов для активации клеточного иммунитета

Когда в организме человека возникает дефицит микро- и макронутриентов, активность иммунных реакций значительно снижается. Чтобы этого избежать, перед наступлением осени важно добавить в свой рацион овощи, богатые полезными веществами. life.ru »

2023-8-25 15:29

Врач назвала эффективные способы укрепления иммунитета к осени

Перед наступлением холодов необходимо больше бывать на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической активностью, есть сезонные фрукты и овощи, сообщила врач-терапевт Надежда Чернышова. Врач рекомендовала воспользоваться последним летним месяцем и подготовиться к сезону простуд, гулять на свежем воздухе, двигаться, заняться закаливанием, пишет «Вечерняя Москва». vz.ru »

2023-8-17 09:59

«Уклоняется от иммунитета»: Россияне заражаются новым штаммом коронавируса

По данным ведомства, на данный момент выявлено 17 случаев инфицирования в различных регионах страны - в Москве, Санкт-Петербурге, Подмосковье, Магаданской и Иркутской областях, Краснодарском крае, Бурятии и Хакасии. kapital-rus.ru »

2023-8-10 12:56

RMIT University: грипп во время беременности может нарушить работу иммунитета ребенка

Новое исследование ученых из Мельбурнского королевского технологического института (RMIT University) в Австралии показало, что распространенная форма гриппа (вирус гриппа A), возникающая во время беременности, может нарушить иммунную функцию кишечника плода. ridus.ru »

2023-7-22 10:30

СМИ: экс-премьер Болгарии отказался от иммунитета по делу об отмывании денег

Как сообщает Болгарское телеграфное агентство, Бойко Борисов сообщил о своем доверии суду и прокуратуре tass.ru »

2023-7-5 15:47

Путин заявил, что РФ и Белоруссия делают всё для развития иммунитета к санкциям

Россия и Белоруссия делают всё возможное, чтобы обеспечить устойчивость своих экономик в условиях санкций. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь к участникам форума регионов России и Белоруссии. life.ru »

2023-6-28 11:11

"Для укрепления иммунитета": Педиатр перечислила самые полезные ягоды для детей

Выбирая ягоды для детей, важно акцентировать внимание на сезонных и особенно — произрастающих в регионе проживания. Об этом рассказала ведущий педиатр, детский гастроэнтеролог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Дарья Маркова. life.ru »

2023-6-24 04:53

Франция требует отмены дипломатического иммунитета посла Ливана из-за обвинений в насилии

Париж 5 мая направил запрос в Бейрут, чтобы снять дипломатический иммунитет с посла Ливана во Франции Рами Адвана по причине подозрений в насилии. riafan.ru »

2023-6-5 19:44

AFP: Франция потребует лишить дипломатического иммунитета посла Ливана в Париже

По данным агентства, это связано с расследованием в отношении Рами Адвана по делу о совершении насильственных действий tass.ru »

2023-6-5 14:57

Скворцова заявила об отсутствии снижения иммунитета к коронавирусу после "Конвасэла"

Глава Федерального медико-биологического агентства сообщила, что наблюдения эффективности этой вакцины длятся уже полтора года tass.ru »

2023-4-28 11:41

Уронить иммунитет. Какие неожиданные ежедневные привычки его губят?

Стандартные привычки, которые губят иммунитет, известны всем — неправильное питание, вредные привычки, стрессы. Однако появились данные новых исследований, что защиту организма ослабляют неожиданные факторы. aif.ru »

2023-4-20 13:51

В МИД Финляндии направлена нота по вопросу иммунитета госсобственности РФ

Россия потребовала от властей Финляндии разъяснить основания для ареста здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки, а также земли под ним. versia.ru »

2023-4-19 12:44

«РИА Новости»: У большинства россиян нет иммунитета к кори

Россияне в первые месяцы 2023 года стали проверять иммунитет к вирусу кори в два раза чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом... rosbalt.ru »

2023-4-15 14:59

Исследование: больше половины россиян не имеют иммунитета к кори

Согласно исследованию лаборатории «Гемотест», у 72% российских граждан, сдавших анализ на антитела к вирусу кори, не обнаружено иммунитета к этой инфекции. versia.ru »

2023-4-15 13:59

Вирусолог Волчков: Ни у кого в мире нет иммунитета к новому птичьему гриппу H3N8

Иммунитета к новому вирусу гриппа H3N8 нет ни у одного человека, рассказал вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. Как рассказал Волчков «Газете. Ru», иммунитета к H3N8 у людей нет вообще никакого, поэтому тут никакие вакцины и истории болезни другими формами гриппа не помогут. vz.ru »

2023-4-13 16:24

Смертельная плацента. Модный препарат для омоложения может убивать?

Минимум два человека стали жертвой модного препарата из человеческой плаценты, который рекламируется для омоложения и поднятия иммунитета. Что известно об этой истории? aif.ru »

2023-3-27 17:29

Росздравнадзор проверит обстоятельства смерти москвички из-за препарата для иммунитета

Росздравнадзор проверит обстоятельства смерти студентки в Москве после самостоятельного приема препарата для иммунитета, сообщили в ведомстве nsn.fm »

2023-3-27 17:08

Опасный белок: Почему модный "ускоритель иммунитета" мог погубить молодую студентку

Подобным препаратом решили поправить здоровье бизнесмен Дмитрий Жулин и его подруга, после чего оказались в реанимации. Лайф разбирался, что это за средство и какие у него могут быть побочные эффекты. life.ru »

2023-3-27 15:13

Почему модный "ускоритель иммунитета" из плаценты чуть не убил московского бизнесмена Жулина

Подобным препаратом решили поправить здоровье бизнесмен Дмитрий Жулин и его подруга, после чего оказались в реанимации. Лайф разбирался, что это за средство и какие у него могут быть побочные эффекты. life.ru »

2023-3-28 15:13

В Москве студентка умерла после употребления препарата для иммунитета

В Москве студентка Сеченовского университета умерла после употребления препарата для повышения иммунитета, сообщает телеграм-канал SHOT incident.mk.ru »

2023-3-27 10:16