Результатов: 1673

Политолог Корнилов: признание Россией ЛДНР исключает возможность конфликта в Донбассе

Признание Донецкой и Луганской народных республик исключает возможность вооруженного противостояния в Донбассе. Об этом сообщил политолог Владимир Корнилов. nation-news.ru »

2022-2-22 21:01

Глава Knorr-Bremse Мангольд: прагматизм Путина исключает версию «вторжения» на Украину

Россия не намерена развязывать войну с Украиной, так как это идет вразрез с ее стратегическими целями, заявил глава совета директоров компании Knorr-Bremse Клаус Мангольд. riafan.ru »

2022-2-19 10:35

Замглавы МИД: Россия не исключает эвакуацию дипломатов из Украины для защиты от провокаций

Андрей Руденко напомнил, что МИД опроверг слухи о якобы эвакуации российских дипломатов из Украины, которые появились почти месяц назад в американском издании The New York Times tass.ru »

2022-2-10 15:41

Пентагон не исключает, что военные США в Польше помогут в эвакуации американцев с Украины

При этом пресс-секретарь ведомства Джон Кирби подчеркнул, что сейчас "активных усилий по эвакуации граждан США с Украины с использованием военных нет" tass.ru »

2022-2-10 00:58

Литва не исключает применения Минском необъявленных санкций в отношении своих предприятий

Премьер-министр Ингрида Шимоните заявила, что случались ситуации, когда с особенной тщательностью проверялись литовские грузы и искусственно создавались очереди на границе tass.ru »

2022-2-9 17:55

Постпред России при ЕС Чижов не исключает, что Еврокомиссия затянет сертификацию «Северного потока-2»

Европейская комиссия, скорее всего, продлит срок изучения сертификации «Северного потока-2» до максимально возможных четырех месяцев, поэтому итоговое... rosbalt.ru »

2022-2-9 09:17

Боррель: ЕС не верит, что РФ может отрезать поставки газа, но не исключает их сокращения

По информации агентства, обсуждение санкций ведется в строгом секрете, чтобы РФ раньше времени не узнала их деталей и не смогла подготовиться tass.ru »

2022-2-8 20:20

Лукашенко не исключает признания независимости Абхазии и Южной Осетии

Президент Белоруссии также заявил, что готов признать Крым, когда "последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию" tass.ru »

2022-2-7 13:24

Советник Байдена не исключает, что РФ может аннексировать оккупированные территории Донбасса

Действия России против Украины могут принять разные формы, включая аннексию временно оккупированных территорий Донбасса, считает советник по нацбезопасности президента США Джейк Салливан в эфире канала NBC 6 февраля. gordonua.com »

2022-2-7 23:40

МИД Польши не исключает дальнейшее усиление военного присутствия США в стране

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в пятницу заявил, что не исключено дальнейшее усиление военного присутствия США в Восточной Европе. «Этого не нужно исключать, а наоборот. tvzvezda.ru »

2022-2-5 20:29

Макрон заявил, что не исключает возможность поездки в Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе общения с журналистами перед неформальной встречей глав МВД стран Евросоюза в среду, 2 февраля, заявил, что не исключает возможности своей поездки в Москву. argumenti.ru »

2022-2-3 22:02

МИД РФ не исключает, что саммит Россия - Африка может пройти в видеоформате

Участники заседания, в частности, рассмотрели "проблематику, связанную с размещением и утилизацией твердых коммунальных отходов" tass.ru »

2022-2-1 13:14

Небензя: Россия исключает возможность вторжения на Украину

Страны Запада продолжают муссировать тему «атаки» Незалежной, вот только доказательств тому не приводят. Российским дипломатам приходится успокаивать разгоряченных. 5-tv.ru »

2022-2-1 23:31

Вирусолог Нетесов не исключает, что пятая волна коронавируса в России продлится до четырех месяцев

Стремительное распространение «омикрона» связано с более быстрым его размножением и преодолением вакцинной защиты. rosbalt.ru »

2022-1-29 07:23

Украинская делегация в ТКГ не исключает проведения встреч в Стамбуле

В трехсторонней контактной группе по Донбассу (ТКГ) обсуждается возможность проведения очных встреч в Стамбуле. Об этом 27 января в эфире телеканала "Дом" сообщил первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Андрей Костин.  gordonua.com »

2022-1-28 14:16

Гинцбург: назальный "Спутник" исключает возможность заражения

В России начались клинические испытания назальной вакцины от коронавируса COVID-19. По словам главы Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, препарат исключает не только тяжелую форму заболевания, но и саму возможность заражения. vesti.ru »

2022-1-26 13:35

Байден заявил, что не исключает санкций против Путина, если РФ вторгнется на Украину

Президенту США был задан вопрос о том, видит ли он возможность введения персональных санкций в отношении российского лидера tass.ru »

2022-1-25 22:09

Эксперт не исключает, что отключение электричества в Центральной Азии - это провокация

Председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что в условиях политической и социально-экономической турбулентности в мире под угрозой оказываются и технологические процессы tass.ru »

2022-1-25 14:18

Аналитик Першиков не исключает ухода российского крипторынка в серую зону

Стремление Центробанка РФ запретить оборот криптовалюты приведет к увеличению серого рынка. Покупатели будут совершать операции через зарубежные компании, рассказал телеканалу «360» эксперт Виктор Першиков. nation-news.ru »

2022-1-23 12:30

Профессор МГУ не исключает разовых выплат пенсионерам в 2022 году

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Гостем программы «Особое мнение» стала Наталья Зубаревич, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ. Эксперт высказалась в том числе об индексации пенсий и о реальных доходах пенсионеров. fedpress.ru »

2022-1-22 13:33

Слуцкий не исключает, что январская сессия ПАСЕ пройдет "по удаленке"

По словам депутата, в случае проведения этой и последующих сессий ПАСЕ в очном формате российская делегация не потерпит ограничения своих прав на передвижения из-за того, что члены делегации привиты российскими вакцинами tass.ru »

2022-1-14 12:13

Миронов не исключает, что Дума отложит рассмотрение законопроекта о ковид-сертификатах

Глава глава фракции "Справедливая Россия - За правду" отметил, что количество обращений с критикой документа не снизилось даже за новогодние праздники tass.ru »

2022-1-13 16:50

Грушко: Россия не исключает возобновления своего дипломатического присутствия при НАТО

Замглавы МИД РФ заявил, что Москва не позволит диктовать, каким должно быть численное присутствие ее дипмиссии при альянсе tass.ru »

2022-1-12 19:49

Гинцбург: использование назальной вакцины не исключает вероятность положительного ПЦР-теста

Вероятность положительного результата ПЦР-теста на коронавирус после применения назальной вакцины существует, однако она крайне мала. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. riafan.ru »

2022-1-8 00:43

Песков: Совместное заявление не исключает необходимости саммита лидеров "ядерной пятёрки"

В документе главы государств назвали первоочередной ответственностью недопущение войны между государствами, обладающими ядерным оружием, и снижение стратегических рисков. life.ru »

2022-1-3 16:40

Вице-канцлер ФРГ Хабек не исключает остановку "Северного потока - 2"

По мнению Роберта Хабека, вопрос об одобрении газопровода "Северный поток - 2" должен решаться в соответствии с законом. Но он допускает возможность остановки проекта из-за Украины. dw.de »

2021-12-30 10:18

Петербургские новости, Глава Конституционного суда не исключает возможности снятия моратория на смертную казнь

В свою очередь, депутат государственной думы Сергей Боярский рассказал «Эху Москвы», что вопрос о возврате высшей меры наказания крайне сложен и подходить к нему следует с холодной головой... echo.msk.ru »

2021-12-29 21:10

Жириновский: законопроект о гражданстве РФ исключает покупку российского паспорта

Население территорий бывшего СССР и все соотечественники по умолчанию наделяются приоритетным правом для получения гражданства России, считает лидер ЛДПР tass.ru »

2021-12-29 17:35

Польша не исключает строительства стены на границе с Украиной на фоне обострения российской агрессии

Польша допускает строительство стены на границе с Украиной в связи с агрессией России. Об этом заявил глава комитета по нацбезопасности и обороне – вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский в интервью изданию Gazeta Polska Codziennie (материал доступен только подписчикам), выдержки из которого 24 декабря опубликовал сайт радиостанции RMF24. gordonua.com »

2021-12-25 21:03

"Западный мир годами очень наивно смотрит на Москву". Польша не исключает строительства стены на границе с Украиной на фоне обострения российской агрессии

Польша допускает строительство стены на границе с Украиной в связи с агрессией России. Об этом заявил глава Комитета по нацбезопасности и обороне – вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский в интервью изданию Gazeta Polska Codziennie (материал доступен только подписчикам), выдержки из которого 24 декабря опубликовало издание RMF24. gordonua.com »

2021-12-25 21:03

Покровская не исключает возвращения в спорт синхронисток, завершивших карьеру после Токио

Об этом главный тренер сборной России сообщила во время шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию tass.ru »

2021-12-23 21:46

Представитель России на форуме ОБСЕ не исключает нового витка конфронтации в Европе

Константин Гаврилов указал, что страны НАТО десятилетиями игнорируют принципиальные озабоченности Москвы, а сам альянс годами отказывается рассматривать российские инициативы об уменьшении военной опасности в Европе tass.ru »

2021-12-15 16:38

Комиссия СФ не исключает принятия ответных мер на конкретные угрозы вмешательства извне

В комиссии считают, что главный удар по российскому суверенитету со стороны Запада предполагается нанести в 2024 году в связи с предстоящими выборами президента tass.ru »

2021-12-15 10:17

Санкции против ЧВК "Вагнер". Грозев не исключает, что два фигуранта санкционного списка связаны с убийством российских журналистов в ЦАР

Два человека, фигурирующие в списке лиц, против которых Европейского союз ввел санкции из-за причастности к деятельности частной военной компании "Вагнер", могут быть связаны с убийством граждан РФ в Центральноафриканской Республике. gordonua.com »

2021-12-15 23:03

Зеленский не исключает проведение прямых переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках разговора с журналистами в пятницу, 10 декабря, заявил, что не исключает проведение переговоров с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2021-12-10 22:00

Зеленский заявил, что не исключает проведение референдума по Донбассу

На Украине не исключено проведение референдума по Донбассу. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский. «Я не исключаю референдума по Донбассу в целом. Тут вопрос не в статусе. У нас может быть такое в жизни, это может быть относительно Донбасса, Крыма, может быть в целом по прекращению войны», - сказал он. tvzvezda.ru »

2021-12-11 21:19