Результатов: 1917

Ученый из Берлина ответил, кто мог организовать подрыв «Северных потоков»

БЕРЛИН, 11 марта, ФедералПресс. Научный сотрудник берлинского фонда Йоран Свистек выразил свое мнение о виновных в подрыве «Северных потоков». Ученый считает, что для организации такой операции необходима поддержка государства и ни одна группировка не обладает достаточными ресурсами для осуществления подобного. fedpress.ru »

2023-3-11 07:40

Контакт-клубы сопровождения семей участников спецоперации планируют организовать в ХМАО

Контакт-клубы сопровождения членов семей мобилизованных югорчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создадут в н. п. Югры. Об этом рассказали на встрече актива окружного комитета семей воинов Отечества с губернатором ХМАО Натальей Комаровой. riafan.ru »

2023-3-9 15:20

Турция предложила организовать встречу лидеров России и Украины

Турецкие власти предложили посреднические услуги в организации переговоров российского и украинского лидеров, конкретные сроки и место встречи пока не обсуждались. versia.ru »

2023-3-9 11:26

Путин поручил организовать системное лечение военных с посттравматическим синдромом

Правительству предстоит изучить вопрос о системном лечении последствий посттравматического синдрома у российских военнослужащих и членов их семей. Такое поручение подписал во вторник президент Владимир Путин по итогам встречи с молодыми учёными, передаёт пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-3-7 17:58

Глава РФ распорядился организовать лечение посттравматического расстройства у военных

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Владимир Путин поручил разработать систему лечения посттравматического синдрома у военных и их семей. Об этом сообщили в Кремле. fedpress.ru »

2023-3-7 17:50

Путин поручил организовать системное лечение посттравматического синдрома у военных

Также президент поручил проработать соответствующую методологическую базу и организацию профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов в области психологии tass.ru »

2023-3-7 17:29

«Единая Россия» вместе с регионами поможет организовать отпуска для участников СВО

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Рабочая группа партии «Единая Россия» по вопросам СВО приняла решение об организации отпусков участников спецоперации. Для этого в некоторых регионах будет создана специальная программа мероприятий, сообщается в официальном телеграм-канале ЕР. fedpress.ru »

2023-3-3 14:15

В Германии придумали способ организовать бесперебойные поставки оружия ВСУ

Одним из возможных способов организовать бесперебойные поставки боеприпасов Вооруженным силам Украины (ВСУ) может стать перенос часть оружейных производств Германии в Соединенные Штаты. Как уточняет со ссылкой на источник Bloomberg, этот вариант уже обдумывают в Берлине. lenta.ru »

2023-3-3 10:45

Ветеран Дрейвен считает, что США могут организовать атаки под ложным флагом при недостатке риторики

В Соединенных Штатах могут осуществить провокацию с целью обвинения в этом России. Такое мнение принадлежит ветерану США Ноктису Дрейвену. Он считает, что Западом слишком много вложено времени и средств в киевский режим, чтобы позволить ему проиграть. tvzvezda.ru »

2023-3-2 08:17

Лавров заявил о готовности Москвы организовать переговоры Баку и Еревана

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова организовать переговоры Баку и Еревана по мирному договору, но не будет сильно настаивать. По его словам, «азербайджанская сторона к этому готова, армянская сторона сказала, что тоже не возражает, но пока окончательного согласия не дает". lenta.ru »

2023-3-1 21:34

Диетолог Лейла Кадырова рассказала, как правильно организовать питание во время Великого поста

Начало Великого поста в России, который следует сразу за Масленицей и длится до Пасхи, требует особо строго соблюдать религиозные правила, отложить развлечения и придерживаться аскетичных норм в питании, отказываясь от скоромной пищи. riafan.ru »

2023-3-1 20:37

Губернатор Евраев поручил организовать в Ярославской области единый кол-центр

В настоящее время в Ярославской области работает единый номер 122. В правительстве региона сообщили, что в ближайшее время по этому номеру будут доступны новые услуги. riafan.ru »

2023-3-1 18:02

Генерал-лейтенант Кириллов: США собираются организовать на Украине провокацию с токсичными веществами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов на брифинге сообщил, что Соединенные Штаты намереваются совершить провокацию на Украине, используя опасные химические вещества, вина за это будет возложена на Россию. argumenti.ru »

2023-2-28 09:23

Глава МИД Швейцарии Кассис: страна готова организовать переговоры по конфликту на Украине

Швейцария выражает готовность собрать стороны конфликта на Украине за столом приговоров, чтобы добиться мира. Об этом заявил министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис на заседании СБ ООН. argumenti.ru »

2023-2-24 21:14

Швейцария заявила о готовности организовать переговоры по конфликту на Украине

Глава федерального департамента иностранных дел (МИД) Швейцарии Иньяцио Кассис заявил о готовности страны организовать переговоры для урегулирования конфликта на Украине. Об этом министр сообщил в ходе заседания СБ ООН. lenta.ru »

2023-2-25 21:12

Швейцария заявила о готовности организовать переговоры по Украине в любое удобное время

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис также предложил "встретиться в духе Женевских конвенций, чтобы обсудить средства, необходимые для того, чтобы не забыть посреди этого ужасного конфликта о том, что делает нас людьми" tass.ru »

2023-2-24 19:40

Африканский союз намерен организовать конференцию по примирению в Ливии

Аддис-Абеба, 22 февраля. Африканский союз (АС) организует конференцию по национальному примирению в Ливии в рамках своих попыток восстановить стабильность в раздираемом конфликтами государстве. Об этом сообщил председатель Комиссии АС Муса Факи. riafan.ru »

2023-2-22 16:54

Путин поручил организовать закупки санитарных автомобилей для профосмотра на предприятиях

Это необходимо для проведения диспансеризации на предприятиях, в школах и других учреждениях в отдаленных населенных пунктах tass.ru »

2023-2-21 14:36

Xinhua: Китай призвал организовать мирную конференцию по решению проблемы Палестины

Международному сообществу следует создать новый механизм безопасности на Ближнем Востоке, а также поддерживать диалог между ближневосточными странами и усиление роли Лиги арабских государств, сказано в представленной Пекином концепции инициативы глобальной безопасности tass.ru »

2023-2-21 05:30

Губернатор Ленобласти Дрозденко поручил организовать чиновникам экскурсии в СИЗО

После нескольких громких коррупционных скандалов губернатор Ленинградской области Дрозденко распорядился провести для чиновников необычные «ознакомительные экскурсии». versia.ru »

2023-2-21 20:15

Губернатор Ленобласти поручил организовать чиновникам экскурсии в СИЗО для профилактики

Александр Дрозденко подчеркнул, что все чиновники должны принимать меру ответственности еще при трудоустройстве, уточнив, что в регионе "не было и не будет "неприкасаемых" tass.ru »

2023-2-20 19:02

Специалисты из Москвы помогли организовать в Луганске четыре транспортных маршрута

На маршрутах есть контроль выполнения расписания и транспортной работы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин tass.ru »

2023-2-18 17:32

Макрон намерен организовать конференцию по вопросам противовоздушной обороны в Европе

Обвиняемый готовил участников батальона к морской блокаде Крымского полуострова и обучал их управлению морскими судами tass.ru »

2023-2-17 17:21

В Кремле оценили идею организовать встречу Путина и Байдена в Минске

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы Белоруссии Александра Лукашенко позвать президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена в Минск. versia.ru »

2023-2-17 13:15

Лукашенко заявил о готовности организовать в Минске встречу Путина и Байдена

По словам первого замглавы комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, планируется, что квалификацию повысят еще почти 15 тыс. педагогов tass.ru »

2023-2-16 13:07

Уральские меценаты помогли организовать детям из ДНР поездку в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбург, благодаря поддержке фонда святой Екатерины, на отдых и для занятий спортом приехали дети из ДНР. Об этом рассказали в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2023-2-16 12:47

Путин поручил организовать поддержку пострадавших от взрыва газа в Новосибирске

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Новосибирской области Андрею Травникову оказать всестороннюю поддержку пострадавшим при взрыве газа в жилом доме в Новосибирске, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-9 18:37

Макрон предложил организовать мирную конференцию для урегулирования на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости провести мирную конференцию для урегулирования конфликта на Украине, чтобы добиться справедливого мира nsn.fm »

2023-2-9 07:35

Тренер Татьяна Тарасова заявила о готовности организовать сбор для Романа Костомарова

Тренер Татьяна Тарасова отреагировала на новость об операции Романа Костомарова, которому ампутировали обе стопы. По ее словам, она готова организовать сбор для фигуриста, чтобы приобрести ему нужные лекарства и оплатить лечебные процедуры. argumenti.ru »

2023-2-7 14:22

Хрюнов заявил, что хотел бы организовать бой с участием Федора Емельяненко в России

В воскресенье 46-летний Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру техническим нокаутом в первом раунде в поединке за звание чемпиона Bellator в тяжелом весе, после чего объявил о завершении карьеры tass.ru »

2023-2-5 09:51

"Ъ": Росавиация предложила перевозчикам организовать рейсы в Африку

Собеседники газеты в двух авиакомпаниях отметили, что готовы рассматривать любое из направлений только при наличии гарантий сохранности их бортов с двойной регистрацией tass.ru »

2023-2-2 13:06

Людмила Поргина предположила, что Алла Пугачева может организовать школу вокала в Израиле

Сбежавшая из России и обозвавшая ее жителей «холопами» и «рабами» народная артистка СССР Алла Пугачева может организовать школу вокала в Израиле. Такое мнение выразила актриса театра и кино Людмила Поргина. riafan.ru »

2023-2-2 10:33

Kyodo: Япония планирует 24 февраля организовать саммит Группы семи в онлайн-формате

Ведомство приложит все усилия, чтобы спортсмены соревновались с сильнейшими, подчеркнул Алексей Морозов tass.ru »

2023-2-1 11:46

Чувашский "Текстильмаш" готов организовать производство хмелеуборочной техники

На предприятии уже выпустили первый опытный образец, сообщил глава республики Олег Николаев tass.ru »

2023-1-31 23:57

Продажу лекарств через ФАПы планируют организовать в Псковской области

До конца года планируется организовать продажу лекарств в 150 ФАПах Псковской области. Об этом рассказала первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова в рамках Парламентского часа. riafan.ru »

2023-1-27 16:05

Журналист Манукян: США хотели организовать в Крыму собственную базу

США понимают, что РФ не отдаст Крым ни при каких условиях, но идут на эскалацию на фоне приближающегося краха киевского режима. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2023-1-23 19:17

Прокуратура обязала администрацию в Удмуртии организовать ремонт ветхой дороги

Прокуратура посредством обращения в суд обязала администрацию Завьяловского района Удмуртии организовать ремонт ветхой дороги, пишет udm-info. ru. На дороге СНТ «Солнечный» - д. Русский Вожой обнаружена масса просадок и ям. ridus.ru »

2023-1-19 09:43

Мантуров предложил регионам организовать работу киосков рядом с торговыми центрами

Региональным властям следует организовать работу по открытию киосков у входов в торговые центры. Такой документ подписал глава Минпромторга Денис Мантуров. riafan.ru »

2023-1-19 01:07

При попытке организовать контратаку на Соледар ВСУ потеряли 200 человек

Украинская армия потеряла 200 военнослужащих, предпринимая попытку контратаковать Соледар, сообщает RT со ссылкой на радиоперехват.

ridus.ru »

2023-1-13 20:55

Небензя ответил на идею Киева организовать трибунал по Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отреагировал на предложение Киева организовать трибунал по событиям на Украине, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-1-10 01:12

Небензя оценил идею Киева организовать трибунал против России

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя оценил идею Киева организовать трибунал против страны, назвав подобные предложения нелепыми. «Они фонтанируют различными нелепыми идеями, которые у меня нет времени комментировать», — подчеркнул высокопоставленный дипломат. lenta.ru »

2023-1-9 22:37

Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиасистем

Президент России Владимир Путин призвал Правительство РФ организовать комиссию по развитию беспилотных авиационных систем в стране. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кремля. Согласно сообщению, данное объединение возглавит первый заместитель председателя кабмина Андрей Белоусов. life.ru »

2022-12-31 16:15

Педиатр рассказала, как лучше организовать праздничный стол детям

На Новый год детей желательно рассадить за отдельным от взрослых столом. Такую рекомендацию дала педиатр Вера Скворцова, сообщает ТАСС. По мнению врача, таким образом удастся избежать употребления малышами неполезных для их здоровья продуктов. tvzvezda.ru »

2022-12-31 01:03

Инструкция: Как организовать правильный режим дня школьника в новогодние каникулы

Как ребёнку лучше провести новогодние каникулы: устроить тотальный отдых или же, наоборот, поднапрячься и получить новые знания? Как считает руководитель отдела методики преподавания образовательной компании Maximum Education Нина Мушта, отдохнуть от учёбы нужно хотя бы несколько дней. life.ru »

2022-12-30 16:25

Мурманские власти предложили Турции организовать программы студенческого обмена

По словам губернатора Андрея Чибиса, образовательные программы обмена с турецкими вузами были бы наиболее важны для региона в технической сфере tass.ru »

2022-12-20 20:45