Результатов: 6940

КЖД: Вмешательство посторонних стало причиной повреждений ж/д путей в Крыму

Железнодорожные пути на перегоне Владиславовка Айвазовская в Крыму получило повреждения в результате вмешательства посторонних лиц, сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД). Посторонние вмешались в работу железнодорожного транспорта на перегоне, повреждения получило ж/д полотно, из-за этого задержали два пригородных поезда сообщением Феодосия Владиславовка, сообщили в КЖД, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 13:14

Набиуллина назвала долгосрочные вложения при "коротких" депозитах причиной кризиса в США

По словам главы ЦБ, "банки не всегда могут быть источником длинных ресурсов" tass.ru »

2023-6-21 11:17

Скандал стал причиной увольнения замминистра сельского хозяйства Новосибирской области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Павел Илык прояснил ситуацию. riafan.ru »

2023-6-21 10:29

Автоэксперт назвал причиной отказа кондиционера в машине проблемы с электрикой

Существуют две причины, которые могут привести к неэффективной работе кондиционера в машине, сообщил в интервью радио "Спутник" Максим Кадаков, главный редактор журнала "За рулем" social.mk.ru »

2023-6-21 02:28

«Лихач» без прав стал причиной ДТП с тремя пострадавшими на Сахалине

Дорожная авария произошла в Корсаковской районе Сахалинской области вечером 19 июня. Пострадали три пассажира перевернувшегося автомобиля Toyota, включая женщину и двух детей. За рулем второго автомобиля был молодой человек не имеющий водительских прав. riafan.ru »

2023-6-20 03:34

Покинувший клетку леопард стал причиной эвакуации посетителей из болгарского зоопарка в городе Стара-Загора

Леопард, проживавший в зоопарке болгарского города Стара-Загора, покинул свой вольер. В связи с этим администрация зоологического сада приняла решение эвакуировать находившихся на территории посетителей, сообщает телеканал Nova. riafan.ru »

2023-6-18 15:22

Путин назвал поддержанный Западом госпереворот в Киеве причиной конфликта

Президент Владимир Путин напомнил африканским делегатам, с чего начался украинский кризис. Со слов главы государства, все проблемы вызвал кровавый и неконституционный переворот в Киеве и последовавший за ним захват власти, который поддержали на Западе. tvzvezda.ru »

2023-6-18 19:24

Сенатор Пушков назвал страх перед прямым конфликтом с Россией причиной отказа США облегчить Украине путь в НАТО

США не планируют облегчать Украине вступление в НАТО из-за страха перед прямой конфронтацией с Россией. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2023-6-18 18:59

Гладков заявил, что внешнее воздействие не было причиной пожара в доме в центре Белгорода

Причиной пожара в многоэтажном доме в центре Белгорода стала проблема с электропроводкой. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Причина пожара - внутренняя проблема с электропроводкой, то есть внешнего воздействия не было», - написал он в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-6-17 09:03

Причиной пожара в центре Белгорода стало возгорание в котельной на верхнем этаже

Пожар на крыше многоэтажного дома в центре Белгорода прокомментировали в своих Telegram-каналах губернатор области Вячеслав Гладков и мэр города Валентин Демидов. Возгорание могло возникнуть в расположенной на крыше котельной. riafan.ru »

2023-6-17 00:53

Губернатор Курской области Старовойт: Причиной пожара на фабрике Бел-Поль стало падение дрона ВСУ

Специалисты из силовых ведомств подтвердили информацию о том, что пожар на территории предприятия Бел-Поль произошел из-за беспилотника ВСУ, заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. Губернатор подтвердил в своем Telegram-канале, что возгорание произошло на складе готовой продукции предприятия, крупного производителя подушек и одеял. vz.ru »

2023-6-16 22:36

Гитлер стал причиной судебного иска против министра обороны ФРГ

Немецкие политики из земельного отделения партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Нижней Саксонии подали в суд на министра обороны ФРГ Бориса Писториуса. Причиной стало сравнение Писториусом АдГ с Национал-социалистической немецкой рабочей партией (НСДАП) Адольфа Гитлера. lenta.ru »

2023-6-16 14:22

Основной причиной ДТП в России с начала года стало несоблюдение очередности на перекрестке

Всего с января по май в стране зарегистрировали 38 983 дорожно-транспортных происшествия tass.ru »

2023-6-16 08:04

Вредное лето. Какие проблемы с кожей могут проявиться в жару?

Жаркий период года может принести за собой не только отдых и радость, но и горькое разочарование при взгляде на свою кожу. В чем проблемы и как с ними справиться? aif.ru »

2023-6-16 05:12

Причиной смертельного отравления ребёнка в Кузбассе мог быть вовсе не арбуз

Роспотребнадзор изъял всю партию арбузов из магазина "Светофор" в Кемеровской области, где насмерть отравился семилетний мальчик. Об этом сообщил телеграм-канал "SHOT ПРОВЕРКА". life.ru »

2023-6-15 18:01

Стас Пьеха раскрыл ставший причиной госпитализации диагноз

Российский певец Стас Пьеха назвал диагноз, который стал причиной его госпитализации. «Спасибо специалистам Боткинской больницы за понимание того, что у меня не было инфаркта и что лечить надо центральную нервную систему и съехавшие от долгих лет циркуляции по стране адренорецепторы!» — сказал певец. lenta.ru »

2023-6-15 17:22

Роспотребнадзор назвал сальмонеллу причиной отравления шаурмой в Братске

Причиной вспышки кишечной инфекции в Братске после употребления шаурмы стала бактерия сальмонелла, сообщили в Роспотребнадзоре по Иркутской области. В ведомстве напомнили, что сальмонелла попадает в продукты питания при нарушении санитарных требований во время приготовления еды, также при использовании некачественного сырья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-15 15:14

Фармаколог Эдигер считает причиной массового отравления шаурмой в Иркутской области несвежие продукты

Массовое отравление шаурмой в Братске Иркутской области могло быть вызвано нарушением технологии приготовления фастфуда. Таким мнением поделился клинический фармаколог Александр Эдигер. riafan.ru »

2023-6-14 18:56

Взрыв назвали причиной пожара на российской теплоэлектростанции

Причиной пожара на Новочеркасской государственной районной электростанции (ГРЭС) стал взрыв. Такую версию порталу 161. ru назвал источник в силовых структурах. Собеседник предпочел не раскрывать причины взрыва. lenta.ru »

2023-6-14 15:11

Под Новосибирском произошло землетрясение: причиной мог стать взрыв в карьере

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Под Новосибирском на границе Искитимского и Маслянинского районов произошло землетрясение. Информация появилась в Алтае-Саянском филиале геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-6-14 12:26

Убить сердце и иммунитет. К чему могут привести диеты?

Диета обычно призвана помочь человеку решить те или иные проблемы. Есть специальное диетпитание. А есть те ограничения, которые помогают скорректировать фигуру. Но бывает так, что диета идет не на пользу. aif.ru »

2023-6-14 06:09

Ученые назвали мочу причиной приспособления рыжих лисиц к жизни в Сахаре

Международная группа исследователей выявила наличие у рыжих лисиц особого набора генов, которые необходимы для выживания в суровых климатических условиях. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-14 02:07

Президент Владимир Путин назвал переход красных линий причиной начала СВО на Украине

Глава РФ Владимир Путин озвучил причину начала специальной военной операции на украинской территории. Она заключается в переходе Киевом красных линий, подчеркнул президент. riafan.ru »

2023-6-14 19:52

Больной зуб Байдена стал причиной переноса встречи с генсеком НАТО

Переговоры президента США Джо Байдена с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом не состоятся 12 июня. Запланированную встречу пришлось перенести из-за больного зуба 80-летнего американского лидера. Ожидается, что переговоры состоятся завтра, 13 июня. life.ru »

2023-6-12 20:35

AP: Причиной смерти известного как Унабомбер Теодора Качински стало самоубийство

Причиной смерти известного как Унабомбер Теодора Качински, который в 19781995 годах рассылал по почте самодельные бомбы, стало самоубийство, сообщило The Assotiated Press. Агентство со ссылкой на источники заявило, что Унабомбер покончил жизнь самоубийством в тюремной камере, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-12 09:25

«Голым ходил»: рэпер Джиган признался, что стало причиной ссор с Оксаной Самойловой

Сейчас в семье рэпера Джигана и модели Оксаны Самойловой все хорошо. Но буквально пару месяцев назад фанаты гадали, почему пара живет раздельно и не приведет ли их ссора к разводу. В эфире на «Шоу Воли» музыкант рассказал, что послужило причиной раздора. riafan.ru »

2023-6-12 08:35

Психолог Михаил Лабковский назвал накопившиеся обиды причиной для измены

Неверность любимого человека — одна из самых болезненных вещей. Психолог Михаил Лабковский рассказал, почему партнеры могут изменять друг другу в отношениях. riafan.ru »

2023-6-12 23:41

МИД РФ назвал причиной разрушения Каховской ГЭС ракетные и артиллерийские удары ВСУ

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что украинская сторона приступила к ударам по плотине с 11 июля 2022 года с использованием крупнокалиберных снарядов и различных реактивных систем залпового огня tass.ru »

2023-6-10 18:09

Глава ВС Судана назвал причиной несоблюдения перемирий отсутствие механизма контроля

Абдель Фаттах аль-Бурхан считает, что ответственность за это полностью лежит на силах быстрого реагирования tass.ru »

2023-6-10 17:40

Губернатор Анкары: Причиной взрыва на ракетном заводе стала детонация при производстве взрывчатки

Взрыв на ракетном заводе возле Анкары произошел из-за неконтролируемой химической реакции во время производства взрывчатки, заявил губернатор турецкой... rosbalt.ru »

2023-6-10 13:59

Будущие контрактники назвали чувство долга перед Родиной причиной своего решения служить

Пришедшие в единый московский пункт отбора на контрактную службу рассказали журналистам о своей готовности защищать Россию с оружием в руках nsn.fm »

2023-6-9 15:34

Писатель Ян Таксюр назвал верность Христу основной причиной гонений Киева на УПЦ

Верность Христу, которой придерживаются все монархи Украинской православной церкви, «не принимает ЛГБТ-пропаганду, поклонение Западу и русофобию». Именно поэтому Киев настаивает на отказе от УПЦ. Такое мнение выразил писатель и телеведущий Ян Таксюр. riafan.ru »

2023-6-9 13:56

Мэр Новой Каховки Леонтьев назвал удары ВСУ причиной разрушения ГЭС

К разрушению Каховской гидроэлектростанции привели последовательные удары по ГЭС со стороны вооруженных сил Украины, сообщил глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев. Разрушение Каховской ГЭС Леонтьев назвал результатом последовательных ударов со стороны Киева. vz.ru »

2023-6-6 10:25

Опубликованы кадры из цеха по производству сидра, который стал причиной массового отравления

Опубликованы кадры работы следователей на производстве сидра, которым насмерть отравились люди в Самарской и Ульяновской областях. Предварительно, в напитках был обнаружен метиловый спирт, который, возможно, и стал причиной массового отравления. tvzvezda.ru »

2023-6-6 19:35

Причиной пожара на подстанции в Алтайском крае мог стать разлив масла, сообщил губернатор региона Томенко

Возможной причиной пожара на подстанции в Алтайском крае мог стать разлив масла. Предварительной информацией поделился губернатор региона Виктор Томенко. riafan.ru »

2023-6-5 17:44

Полиция показала этикетку ставшего причиной отравления россиян сидра

Полицейские из Самарской области показали этикетку сидра, ставшего причиной отравления десятков людей incident.mk.ru »

2023-6-6 16:45

Блогер Стас Ай, Как Просто назвал «открытую экономику» причиной медленного развития России

Популярный блогер Стас Васильев, известный под псевдонимом «Ай, Как Просто», в интервью с журналисткой Ксенией Собчак обсудил развитие отечественного и китайского производства. По мнению обозревателя, России мешает прогрессировать ее «открытая экономика». riafan.ru »

2023-6-5 11:50

Юг России накануне турсезона заболевает корью: что является причиной и повторится ли сценарий коронавируса

Регионы Юга и Северного Кавказа отмечаются ростом статистики заболеваний корью. При этом в преддверии туристического сезона снимаются оставшиеся ковидные ограничения, что также может стать катализатором заражений. fedpress.ru »

2023-6-5 08:05