Результатов: 6940

Песков заявил, что причиной срыва стамбульских соглашений стало давление Лондона

Прямое давление Британии стало причиной, по которой Москва и Киев в 2022 году в Стамбуле не подписали мирное соглашение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, документ был фактически парафирован, и причиной, по которой соглашение подписать не вышло, стало прямое давление Лондона на Киев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-27 12:53

Песков: давление Лондона было причиной отказа Киева подписать стамбульские соглашения

В регионе в 2024 году выпустят 3,4 тыс. человек с высшим образованием и 6,9 тыс. - со средним профессиональным образованием tass.ru »

2024-4-27 12:24

Болезненная приправа. ЛОР рассказал, почему соль приводит к насморку

Причиной насморка могут быть не только вирусы и бактерии. Также вызывать течение из носа могут и продукты питания. Например, обычная соль. aif.ru »

2024-4-27 11:37

Вздувшийся телефон чуть не стал причиной страшного пожара на борту «Уральских авиалиний»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В самолете авиакомпании «Уральские авиалинии» телефон проводника чуть было не привел к страшной катастрофе. Мобильник вздулся и оплавил пол самолета. В компании информацию подтвердили. fedpress.ru »

2024-4-25 13:39

Политолог Марков: бывшая жена могла стать причиной задержания замминистра Иванова

Политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале назвал пять возможных причин задержания заместителя министра обороны России Тимура Иванова. Одной из теорий является ситуация с семьей Иванова.

ridus.ru »

2024-4-24 09:50

Невыключенный микрофон стал причиной курьеза в Госсовете Крыма

После заседания Госсовета Крыма в зале оказался не выключен микрофон. В результате в эфир попал фрагмент диалога спикера Госсовета Владимира Константинова со своим замом Ефимом Фиксом, на который обратили внимание в соцсетях. ridus.ru »

2024-4-23 12:58

Сообщение о минировании стало причиной эвакуации людей из аэропорта в Кишинёве

В Кишинёве из здания международного аэропорта эвакуировали людей. Как передаёт местный телеканал ТВ-8, это случилось после того, как было получено сообщение о минировании воздушной гавани. life.ru »

2024-4-21 03:10

Киллер застрелил владельца магазина в Балашихе: причиной убийства могла стать женская месть

Утром 20 апреля в Балашихе погиб 60-летний предприниматель. Киллер застрелил его, когда бизнесмен вышел из автомобиля. Объявлен план «Перехват», убийцу разыскивают сотрудники правоохранительных органов. versia.ru »

2024-4-20 14:33

Пакистан стал причиной санкций США против завода в Белоруссии

Вашингтон ввел санкции в отношении четырех компаний, которые якобы причастны к ракетной программе Пакистана. Список организаций, попавших в «черный список», опубликовал Государственный департамент Соединенных Штатов Америки. tvzvezda.ru »

2024-4-20 05:38

Генерал Попов: Причиной крушения Ту-22М3 на Ставрополье мог стать титановый пожар

Дальний бомбардировщик Ту-22М3, потерпевший крушение в Ставропольском крае, мог упасть из-за титанового пожара, заявил заслуженный военный летчик России генерал-майор Владимир Попов. «С моей точки зрения, отказ двигателя мог произойти из-за «титанового пожара» двигателей. vz.ru »

2024-4-19 16:24

По данным зарубежных СМИ причиной потопа в ОАЭ мог стать «посев облаков» для смягчения жары

В результате сильного ливня, который обрушился на Дубай, продолжается транспортный хаос. Рекордное за последние 75 лет стихийное бедствие также затронуло Оман и Иран. Учёные связывают это с климатической политикой местных властей. versia.ru »

2024-4-18 16:41

Провалы на Украине и в Африке стали причиной ядерного усиления Франции

Франция возобновляет производство материалов для своего ядерного арсенала из-за утраты своего влияния в мире. Потеря бывших колоний в Африке вместе с их ресурсами и недовольство населения украинской темой подталкивает французские власти к другим способам заявить о своей важности в мировой политике. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:14

Ускоренное старение может быть причиной роста числа случаев рака у людей до 55 лет

Рост заболеваемости раком среди людей в возрасте 55 лет и моложе может быть связан с ускоренным старением последних поколений, допускают исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. ridus.ru »

2024-4-19 21:04

Ускоренное старение может быть причиной роста случаев рака у людей до 55 лет

Рост заболеваемости раком среди людей в возрасте 55 лет и моложе может быть связан с ускоренным старением последних поколений, допускают исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. ridus.ru »

2024-4-18 21:04

Дональд Трамп назвал слабость США причиной атаки на Израиль

Иран предпринял атаку на территорию Израиля из-за того, что Соединённые Штаты под руководством нынешнего президента Джо Байдена демонстрируют миру свою слабость. versia.ru »

2024-4-14 11:08

Глава минюста Турции Тунч: Причиной аварии фуникулера в Турции могла стать коррозия конструкции

Авария на фуникулере в турецком городе Анталья, из-за которой погиб человек, могла случиться из-за коррозии металлоконструкций, заявил министр юстиции страны Йылмаз Тунч. При аварии пострадали 17 человек, и погиб один, предварительная проверка показала, что у эксплуатирующей фуникулер компании не было плана эвакуации на случай чрезвычайной ситуации, сообщил Тунч, передает RT. vz.ru »

2024-4-13 19:21

В Казахстане отменен крупнейший экономический форум, причиной стало наводнение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 13 апреля принял решение об отмене проведения Международного форума «Астана», намечавшегося на 13-14 июня. Соответствующую запись он оставил на личной странице в соцсети X. ridus.ru »

2024-4-13 13:08

Роскосмос: Сбой системы контроля пуска двигателя стал причиной повторной отмены пуска Ангары-А5

На космодроме Восточный второй раз подряд был отложен пуск тяжелой ракеты-носителя Ангара-А5. Как сообщил глава Роскосмоса Юрий Борисов, причиной стала новая техническая неполадка, связанная со сбоем в системе контроля запуска двигателя. vz.ru »

2024-4-10 13:29

Причиной повторной отмены пуска "Ангары-А5" стал сбой системы контроля пуска двигателя

Глава Роскосмоса Юрий Борисов сообщил, что скорее всего это программная ошибка, необратимых процессов, требующих демонтажа ракеты, не произошло tass.ru »

2024-4-10 13:04

В Белоруссии внезапно запретили продажу российского чая. Что стало причиной?

Минздрав Белоруссии запретил продажу нескольких видов чая в пакетиках, производимого в России. Речь идет о торговых марках «Принцесса Канди» и «Гита», производителем которого является российское юрлицо «Орими». lenta.ru »

2024-4-9 14:03

В Орске объявлена эвакуация населения, причиной стал прорыв дамбы

Набор добровольцев объявлен администрацией города Орска с целью помощи при эвакуации населения из подтопленных территорий. Соответствующее сообщение с утра размещено в телеграм-канале городской администрации. ridus.ru »

2024-4-6 11:02

Электромобили могут стать причиной исчезновения человекоподобных обезьян

Рост производства электромобилей в мире может привести к полному исчезновению человекообразных обезьян в Африке, сообщает NakedScience nsn.fm »

2024-4-5 19:07

Сильный ветер и ливни стали причиной массовой отмены авиарейсов в одном городе

Сильный ветер и ливни стали причиной массовой отмены авиарейсов в Сиднее. Отмечается, что в общей сложности непогода в австралийском городе сорвала вылеты свыше 100 самолетов. Власти мегаполиса даже призвали местных жителей и туристов не покидать дома и отели без острой необходимости. lenta.ru »

2024-4-5 14:29

Причиной стремительного пожара в "Крокусе" могли стать горючие материалы в стенах

Материалы, которыми были отделаны стены зрительного зала в "Крокус сити холле", могли способствовать быстрому распространению пожара, устроенного террористами 22 марта. Для проверки этого предположения документы и сертификаты соответствия здания сейчас активно изучаются соответствующими органами, сообщили в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-4 11:35

Причиной избиения звезды шоу "Голос" стало его нежелание спонсировать бизнес друга

Причиной избиения финалиста шестого сезона шоу "Голос" Ладислава Бубнара стало его нежелание спонсировать бизнес друга. По данным SHOT, артист некоторое время помогал товарищу с открытием спа-салона, он нашёл и арендовал помещение. life.ru »

2024-4-3 12:41

Нарушение ПДД водителем автобуса могло стать причиной аварии под Владимиром

В пресс-службе УМВД по региону отметили, что водитель автобуса ПАЗ, следуя в сторону Владимира, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение со следовавшим по правой полосе автомобилем "Камаз" tass.ru »

2024-4-2 22:40

Прокуратура назвала возможной причиной аварии с поездом поломку автобуса под Ярославлем

Столкновение автобуса с поездом в Ярославской области, согласно предварительной информации, произошло из-за технической неисправности в автобусе, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. vz.ru »

2024-4-1 16:48

Экономический кризис в Турции назвали причиной поражения партии Эрдогана

Тяжелый экономический кризис, который удалось отложить до президентских выборов в мае 2023 года, стал причиной поражения правящей коалиции на выборах в местные органы самоуправления в Турции, однако основные проблемы еще впереди. lenta.ru »

2024-4-1 14:53

Причиной экстренной посадки Ми-8 под Красноярском стала техническая неисправность

Причиной вынужденной посадки вертолёта Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр – Вертолётные услуги" в Туруханском районе Красноярского края стала техническая неисправность. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Пострадавших нет. life.ru »

2024-4-1 13:13

Зеленский уволил ряд своих советников и помощников. Что стало причиной кадровых перестановок?

Президент Украины Владимир Зеленский уволил ряд советников, в том числе своего первого помощника Сергея Шефира — директора и основателя студии «Квартал-95». Известно, что Шефир в офисе президента отвечал не только за расписание главы государства, но и за коммуникацию с крупным бизнесом. lenta.ru »

2024-3-30 13:34

Таджикские мигранты уменьшили интерес к России, причиной стал теракт в «Крокусе»

На фоне совершенно неделю назад теракта в «Крокус сити холле», министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана зафиксировало отток трудовых мигрантов из России, рассказала замглавы таджикского минтруда Шахноза Нодири. ridus.ru »

2024-3-30 09:35

Источник: Скопление воды могло стать причиной прорыва на руднике Пионер

Прорыв скопившейся на дне карьера воды, под которым находятся выработки рудника Пионер, мог привести к аварии, сообщили источники в оперативных службах. Согласно одной из версий, скопившаяся на дне карьера вода прорвалась в выработки рудника, расположенного под карьером, сказал источник ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 13:58

ЦБ лишил лицензии банк «Стрела»: причиной стало сотрудничество с «Киви Банком»

Утром 22 марта стало известно об отзыве лицензии у банка «Стрела» в Центробанке объяснили этот шаг нарушением требований в области легализации доходов, полученных незаконным образом, а также финансированием терроризма. versia.ru »

2024-3-22 10:11

Причиной антироссийских высказываний Макрона назвали страх перед Трампом

Причиной участившихся антироссийских высказываний президента Франции Эммануэля Макрона его стремление отправить западные войска на Украину связаны со страхом перед победой Дональда Трампа на выборах в США. lenta.ru »

2024-3-22 05:35

Один из главных покупателей российской нефти может отказаться от нее. Что стало причиной?

Индийская компания Reliance Industries, которой принадлежит крупнейший в мире нефтеперерабатывающий комплекс, откажется от покупок и перевозки российской нефти танкерами «Совкомфлота», которые ранее попали под санкции США. lenta.ru »

2024-3-20 20:50

Сразу видно. Дерматолог рассказала, как бороться с аллергией на лице

Весна — традиционно самое аллергическое время. Все опасаются цветения. При этом знакомы с симптомами проблемы — слезотечением, чиханием, насморком и т. д. Однако проявления бывают и на коже лица — как же с ними справляться? aif.ru »

2024-3-20 10:57

Скончался журналист и комментатор Василий Уткин: причиной смерти называют легочную тромбоэмболию

Вечером 19 марта стало известно о смерти известного российского спортивного комментатора Василия Уткина. Предварительно, он скончался в результате закупорки кровеносных артерий в легких. versia.ru »

2024-3-20 20:07

В полиции Майами назвали суицид вероятной причиной смерти тренера "Салавата Юлаева"

Предварительной причиной смерти белорусского помощника главного тренера ХК "Салават Юлаев" (ХКСЮ) Константина Кольцова является самоубийство. К такому выводу пришли в полицейском управлении округа Майами-Дейд. life.ru »

2024-3-20 19:11

Полиция назвала самоубийство предполагаемой причиной смерти Константина Кольцова

Полиция Майами начала расследование самоубийства ассистента главного тренера уфимского «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. О смерти 42-летнего белорусского специалиста стало известно во вторник, 19 марта forbes.ru »

2024-3-20 19:01