Результатов: 6940

Ландшафтный пожар стал причиной эвакуации жителей деревни в Новосибирской области

В Венгеровском районе новосибирской области возник крупный ландшафтный пожар. Его вовремя обнаружили сотрудники региональной аварийно-спасательной службы и не позволили огню добраться до деревни Марьинка, расположенной неподалеку. riafan.ru »

2023-5-10 11:25

Георгиевские ленты стали причиной скандала на чемпионате мира по дзюдо

Российские болельщики, пришедшие на чемпионат мира по дзюдо в катарской Дохе с георгиевскими лентами, стали причиной скандала. Представитель Международной федерации дзюдо рассказал, что организаторы турнира попросили фанатов убрать символику, однако те отказались это сделать. После этого болельщиков удалили с трибун. lenta.ru »

2023-5-10 09:48

В США назвали Байдена причиной обвинения Вашингтона в атаке на Кремль

Подозрения в том, что США причастны к атаке беспилотников на Кремль, вызваны неумелым руководством главы США Джо Байдена, сообщает Newsmax со ссылкой на экс-аналитика Центрального разведывательного управления Фреда Флейца nsn.fm »

2023-5-8 01:03

«Авиалесоохрана»: Лесной пожар не был причиной пожара под Екатеринбургом

Склады с порохом в Свердловской области загорелись не из-за лесного пожара. Об этом говорится в релизе на сайте ФБУ «Авиалесоохрана».В сообщении сказано,... rosbalt.ru »

2023-5-7 09:22

Авиалесохрана: лесной пожар не является причиной пожара на пороховых складах Свердловской области

Лесной пожар не является причиной начала пожара на пороховых складах в Свердловской области incident.mk.ru »

2023-5-7 02:37

Мэрия: Причиной крушения карусели в Оренбурге стала поломка механизма

Поломка механизма стала причиной падения кабинок карусели в парке им. 50-летия СССР в Оренбурге, семь взрослых и восемь детей доставлены в больницы с различными травмами, сообщили в мэрии. Власти Оренбурга уточнили, что в результате падения кабинок карусели пострадали несколько человек. vz.ru »

2023-5-6 16:58

Пожары стали причиной введения режима ЧС в лесах Свердловской области

В лесах Свердловской области зарегистрированы пожары. В связи с горением на территории введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил замначальника департамента лесного хозяйства по УрФО Сергей Куплевацкий. Об этом пишет ТАСС в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-5 11:01

COVID-19 стал четвертой по значимости причиной смерти в 2022 году

Центр по контролю и профилактике заболеваний США предоставил отчет, в котором видно, что вирус COVID-19 стал четвертой по значимости причиной смерти. riafan.ru »

2023-5-5 22:58

Талые воды, дожди и разлив рек стали причиной размыва дорог в Приамурье

Региональные дороги в Тындинском округе Приамурья размывают талые воды, дождевые осадки и разлив рек близ автодорог, информирует министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области incident.mk.ru »

2023-5-4 08:32

Причиной пожара в спорткомплексе «Олимпиец» в Усть-Илимске Иркутской области стало короткое замыкание

Возможной причиной пожара в спорткомплексе «Олимпиец» в Усть-Илимске могло стать короткое замыкание, сообщают сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области. riafan.ru »

2023-5-4 07:42

Сербская пресса назвала плохую оценку причиной нападения на школу в Белграде

Школьник в сербской столице мог начать стрельбу в учебном заведении из-за провалов в успеваемости, сообщают местные средства массовой информации. Учащийся мог напасть на школу в Белграде из-за плохой оценки, он получил единицу по истории, сообщает RT со ссылкой на сербскую прессу. vz.ru »

2023-5-3 13:47

Атака БПЛА стала причиной возгорания резервуара с топливом на Кубани

Причиной взрыва и пожара в резервуаре с топливом в кубанском посёлке Волна Темрюкского района стала атака беспилотника. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-3 08:27

Губернатор: Причиной схода с рельсов вагонов в Брянской области стало применение взрывного устройства

Сработавшее взрывное устройство привело к повреждению железнодорожного полотна в Брянской области, в результате чего сошли с рельсов несколько грузовых вагонов, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. vz.ru »

2023-5-3 21:41

Губернатор Брянской области Богомаз: причиной схода поездов с рельс стало неустановленное взрывное устройство

В районе железнодорожной станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. В результате с путей сошел локомотив и несколько вагонов поезда. Пострадавших нет. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. riafan.ru »

2023-5-2 21:17

Причиной смерти Вячеслава Зайцева стало кровотечение из-за язвы желудка

Модельер Вячеслав Зайцев скончался в больнице из-за внутреннего кровотечения. Его госпитализировали в бессознательном состоянии 30 апреля. Последние годы жизни он страдал болезнью Паркинсона. versia.ru »

2023-5-1 09:40

Врач Александр Мясников назвал татуировки причиной развития онкологических заболеваний

Татуировка может спровоцировать развитие злокачественных опухолей. Об этом заявил врач и ведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». riafan.ru »

2023-4-30 12:02

Врач назвал самой частой причиной головокружения перемещение кристаллов в ухе

Наиболее часто головокружение возникает из-за кристаллов карбоната кальция в ухе, которые перемещаются с положенного места на неположенное. Об этом рассказал врач-отоневролог Виктор Воронов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-28 16:15

В офисе Зеленского назвали ретроградный Меркурий причиной переноса контрнаступления

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. Контрнаступление ВСУ может начаться после того, как закончится период ретроградного Меркурия. Об этом заявил штатный астролог офиса президента Украины Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2023-4-27 22:06

В Якутии после дня рождения умер 18-летний парень: причиной может быть энергетик

ЯКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. В якутском селе Малыкай Нюрбинского района во время празднования дня рождения 18-летний юноша выпил энергетик, после чего почувствовал себя плохо. Его доставили в больницу, однако медики не смогли спасти ему жизнь. Причину смерти установит судмедэкспертиза. fedpress.ru »

2023-4-27 12:26

В медцентре «Калашникова» назвали неправильно наложенный жгут причиной более 30% смертей на фронте

«Более 30% ампутаций [в зоне боевых действий на Украине] произведены из-за неправильного наложения жгута, более 50% всех смертей произошли не от жизнеугрожающих ранений», - заявил руководитель учебного центра тактической медицины концерна «Калашников» Артем Катулин, сообщает «РИА Новости». kapital-rus.ru »

2023-4-27 12:25

Международная метеорная организация: Причиной вспышки над Киевом 19 апреля стал болид

Яркой вспышкой над Киевом, которая произошла вечером 19 апреля, был болид, порожденный входом в атмосферу Земли космического тела диаметром 50 сантиметров и массой несколько сотен килограммов, сообщили в международной метеорной организации (IMO). vz.ru »

2023-4-26 20:04

Перенос капремонта назвали причиной аварийности домов

Представители Народного фронта за неделю проверки выявили более 100 домов, которые находятся в аварийном состоянии. Причиной этого назвали перенос капитального ремонта, сообщают «Известия». В половине регионов России было выявлено 114 домов в аварийном состоянии старше 1959 года. lenta.ru »

2023-4-26 09:31

Распространенную привычку назвали причиной раннего старения

Дерматолог Теодора Мауро отметила, что распространенными причинами раннего появления морщин на шее являются привычки сутулиться, а также опускать голову при использовании смартфона или ноутбука. По ее словам, люди, которые много времени проводят в таком положении, имеют синдром «компьютерной шеи». lenta.ru »

2023-4-24 20:36

Вероятной причиной отмены концерта SCALLY MILANO стала смерть 14-летней девочки от передозировки

Посетители концерта репера SCALLY MILANO в Санкт-Петербурге рассказали о предположительной причине визита силовиков на мероприятие и его последующей отмене. riafan.ru »

2023-4-22 22:46

FT: Позиция США против России станет причиной краха доллара

Использование мировой финансовой системы против России обернется для США крахом доллара. Этот процесс уже начался. Такое заявление сделал валютный аналитик Стивен Джен. riafan.ru »

2023-4-21 10:19

В психоневрологическом интернате Петербурга проводится расследование, причиной которого стала череда смертей

Расследование проводится в психоневрологической клинике Санкт-Петербурга. Причиной для большой проверки стала череда смертей. riafan.ru »

2023-4-21 09:00

В МО РФ назвали причиной взрыва в Белгороде нештатный сход боеприпаса Су-34

Взрыв в Белгороде произошел из-за нештатного схода авиационного боеприпаса самолета Су-34 ВКС РФ, жертв в результате инцидента нет. Об этом заявили в Минобороны России. «Двадцатого апреля 2023 года около 22. tvzvezda.ru »

2023-4-21 00:10

Причиной взрыва в Белгороде стал "нештатный сход" бомбы с Су-34

Минобороны России заявило, что с пролетавшего над Белгородом Су-34 нештатно упал авиационный боеприпас, начато расследование. Оборонное ведомство распространило такой комментарий к взрыву, который прогремел вечером 20 апреля в городе. life.ru »

2023-4-21 23:59

Глава МИД Кубы назвал расширение НАТО главной причиной конфликта в Европе

Бруно Родригес Паррилья отметил, что островное государство выступает за дипломатическое решение конфликта на Украине tass.ru »

2023-4-21 23:17

Причиной задержания экс-замглавы Минкультуры России оказалось мороженое

По информации ТГ-канала Mash, экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову обвиняют в тратах 125 миллионов бюджетных рублей на «Самый высокий музей мороженого в мире» social.mk.ru »

2023-4-20 12:50

Ученый Сурдин заявил, что причиной яркой вспышки над Киевом стал метеор

Причиной яркой вспышки над Киевом, вероятно, стал метеор размером с картофелину, сгоревший на высоте в 50-70 километров над поверхностью Земли. Об этом в разговоре со «Звездой» сказал научный сотрудник Государственного астрономического института им. tvzvezda.ru »

2023-4-20 11:44

Сексолог Иванова объяснила, что является частой причиной измен

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Человеческие отношения строятся на эмоциональной связи. Она необходима людям для психического и физического здоровья – так же, как вода, еда, сон, теплая одежда и крыша над головой. fedpress.ru »

2023-4-19 07:47

«Газпром» назвал теплую погоду причиной успешного прохождения Европой отопительного сезона

Европейские страны успешно прошли отопительный сезон 2022 — 2023 годов только за счет благоприятной погоды. Об этом заявили в пресс-службе энергетического холдинга «Газпром». riafan.ru »

2023-4-18 17:01

Песня певицы Кристины Орбакайте стала причиной скандала с участием Аллы Пугачевой

Певица Кристина Орбакайте выпустила новую песню «Алла будет петь», посвященную своей матери и артистке Алле Пугачевой. Однако премьера обернулась скандалом из-за позиции автора лирики поэтессы Натальи Касимцевой. riafan.ru »

2023-4-17 18:38

Макрон подписал закон, ставший причиной массовых протестов

Президент Франции Эмманюэль Макрон подписал закон о пенсионной реформе, который привёл к масштабным протестам. Документ уже опубликован и вступает в силу. life.ru »

2023-4-15 05:28

Любимая диета знаменитостей оказалась причиной бесплодия

Интервальное голодание, которое полюбилось многим звездам, может привести к проблемам с зачатием. Британские ученые назвали упомянутый тип питания эффективным для похудения, однако в то же время он может негативно повлиять на репродуктивную функцию или стать причиной бесплодия, уточнили они. lenta.ru »

2023-4-13 10:45

Конфликт на стройке стал причиной стрельбы из черного Porshe на Театральной улице в Москве

Вечером 12 апреля в Москве на Театральной улице началась стрельба. Как сообщалось изначально — причиной стал дорожный конфликт, в салоне автомобиля, по предварительным данным, находилось четыре человека. riafan.ru »

2023-4-13 22:33

Reuters: Причиной утечки документов Пентагона могло стать недовольство сотрудника

Следователи рассматривают четыре версии массовой утечки секретных данных американской разведки и Пентагона — от недовольства сотрудника до намеренного... rosbalt.ru »

2023-4-10 07:59

Политолог Громыко назвал причиной неудач Мэй и Трасс попытки копировать стиль Тэтчер

Попытки Терезы Мэй и Лиз Трасс походить на Маргарет Тэтчер не увенчались успехом, а сослужили им медвежью услугу. В случае с Трасс они и вовсе выглядели трагикомически, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Громыко. vz.ru »

2023-4-8 12:32