Результатов: 1279

Тайвань ответил на разрыв дипломатических отношений Гондураса с ним

МИД Тайваня заявил о разрыве дипломатических отношений с Гондурасом и закрытии посольства в ответ на аналогичное решение центральноамериканской республики. Как уточнил глава внешнеполитического ведомства Тайваня Джозеф Ву, Гондурас «потребовал значительную сумму денег». lenta.ru »

2023-3-26 07:10

Тайвань ответил Гондурасу на разрыв дипотношений

Глава МИД Тайваня Джозеф Ву заявил о решении его страны разорвать дипломатические отношения с Гондурасом и закрыть там посольство. Это стало ответом на аналогичный шаг властей данной центральноамериканской страны. life.ru »

2023-3-26 04:54

Разрыв в средней продолжительности жизни жителей Великобритании достиг 12 лет

Исследование компании Health Equals показало, что самая высокая ожидаемая продолжительность жизни - в северных районах Лондона tass.ru »

2023-3-21 11:39

«Эффект моментальный и неприятный»: что значит разрыв налоговых соглашений с Западом

Отмена соглашений об избежании двойного налогообложения со всеми «недружественными» странами разом ударит не только по тем немногим компаниям, которые, несмотря ни на что, сохраняли свое присутствие в России, но и по остаткам российского бизнеса в «недружественном» зарубежье. forbes.ru »

2023-3-16 19:02

У форварда «Питтсбурга» случился разрыв почки после травмы во время матча НХЛ

У американского форварда «Питтсбурга» Ника Бонино случился разрыв почки после травмы, полученной во время матча НХЛ против «Нью Йорк Айлендерс». «Он жаловался после игры, и мы отправили его в больницу на обследование. lenta.ru »

2023-3-12 00:12

Гендерный разрыв в уровне зарплат в США почти не изменился за последние 20 лет

По данным Pew Research Center, за последние 20 лет гендерный разрыв в уровне зарплат женщин и мужчин в США изменился всего на два цента. В 2022 году работающие американские женщины получали 82 цента на каждый доллар, заработанный мужчинами forbes.ru »

2023-3-1 17:10

Mod Sun впервые прокомментировал разрыв помолвки с Аврил Лавин

Музыкант Дерек Райан Смит, наиболее известный под псевдонимом Mod Sun, впервые прокомментировал расставание с бывшей невестой, канадской певицей Аврил Лавин. Музыкант признался, что чувствует себя сломленным после того, как певица приняла решение отменить их помолвку: «Я просто знаю, что на все это есть план». lenta.ru »

2023-3-1 12:49

Разрыв в показателях младенческой смертности в городе и на селе в РФ стал минимальным

Как отметил глава Минздрава Михаил Мурашко, идеальный результат еще не достигнут, но к нему необходимо двигаться tass.ru »

2023-2-24 08:39

Эксперт Шурыгин: Произошел фактически полный разрыв отношений с Западом, железный занавес опустился

За этот год фактически произошел полный разрыв отношений с Западом, железный занавес опустился, сложившая ситуация продлится как минимум поколение, выразил мнение военный эксперт Владислав Шурыгин в новом выпуске шоу Дайте сказать!. vz.ru »

2023-2-24 04:31

Дипломат Рябков: Полный разрыв отношений России и США возможен, но это было бы опасно и ошибочно со всех точек зрения

Полный разрыв отношений России и США возможен, но такое развитие событий было бы опасно и ошибочно со всех точек зрения, в Москве не хотели бы этого, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Рябков заявил в интервью программе «Большая игра» на Первом канале, что полный разрыв отношений между Россией и США, наверное, возможен. vz.ru »

2023-2-17 04:31

В Госдепе исключили разрыв прямого диалога США и Китая

Для Вашингтона важен прямой диалог с Пекином, такие отношения двух стран не должны быть разрушены. Об этом заявила первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман. life.ru »

2023-2-16 07:59

Европе предрекли "разрыв на куски" из-за украинского конфликта

Главное опасение США заключается в том, что конфликт на Украине может скатиться в бесконтрольное обострение, в которое окажется втянутым и Вашингтон. Об этом офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер заявила в эфире телеканала Fox News. life.ru »

2023-2-16 06:28

В США предсказали разрыв Европы из-за конфликта вокруг Украины

Конфликт вокруг Украины может привести к бесконтрольному обострению, в которое окажутся втянутыми и США, сообщила телеканала Fox News офицер американской военной разведки в отставке Ребекка Коффлер nsn.fm »

2023-2-16 06:24

МЧС: причиной пожара на газопроводе в Ярославской области стал разрыв соединения

Причиной пожара на газопроводе в Ярославской области послужило негерметичное соединение. Об этом сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2023-2-14 22:07

Эксперт: диверсия на "Северных потоках" была направлена на разрыв связей ФРГ и РФ

По мнению сотрудника журнала Defence Nationale Лорана Эннингера, организаторам необходимо было "окончательно сжечь мосты как физически, так и символически, связующие часть правящего класса Германии с Россией" tass.ru »

2023-2-11 19:18

Посол России допустил возможный разрыв дипотношений с Польшей только по инициативе Варшавы

Сергей Андреев отметил, что каналы общения между государствами должны оставаться открытыми даже в кризисных ситуациях tass.ru »

2023-2-10 01:06

Разрыв «полезных связей» с РФ: подыгрывающая Вашингтону Германия не учла всех последствий

Заявление канцлера Германии Олафа Шольца об адаптации немецкой экономики к новой реальности, основанной на отсутствии сотрудничества с Россией, довольно абсурдно и не имеет ничего общего с реальностью. riafan.ru »

2023-1-31 19:37

МИД РФ допустил разрыв дипотношений с Польшей и Прибалтикой

Министерство иностранных дел России допускает, что Польша и страны Балтии могут пойти на разрыв дипломатических отношений с Москвой, однако сама она не стремится к такому шагу nsn.fm »

2023-1-30 12:24

Лавров заявил, что Россия не одобряет возможный разрыв отношений с Польшей и Прибалтикой

Россия не одобряет возможный разрыв дипломатических отношений с Польшей и странами Прибалтики, однако не исключает того, что эти государства могут пойти на такой шаг. Об этом говорится в ответах главы МИД РФ Сергея Лаврова, поступивших к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году и опубликованных на сайте ведомства. life.ru »

2023-1-30 12:11

Разрыв связи или цифровая независимость: как Рунет может развиваться вне влияния Запада

Одними из наиболее ощутимых для всех жителей страны последствий текущей геополитической ситуации стали многочисленные цифровые санкции в отношении российских пользователей со стороны различных сервисов, уход западных IT-гигантов с отечественного рынка и блокировка ряда социальных сетей на территории РФ. fedpress.ru »

2023-1-24 12:40

"Главкосмос" считает, что разрыв сотрудничества сильнее ударил по Европе, чем по России

В компании заявили, что нишу, которую занимали российские ракеты-носители, невозможно заполнить tass.ru »

2023-1-23 22:07

Певица Раскурякова болезненно переживала разрыв Николаева и Королевой

Певица Юлия Проскурякова плакала, когда Игорь Николаев и Наташа Королева разводились. Однако чуть позже она сама вышла замуж за артиста, пишет Starhit. riafan.ru »

2023-1-21 22:51

«Готова была покончить с собой»: Anna Asti вспомнила тяжелый разрыв с бывшим

Это сейчас артистка строит сольную карьеру, счастлива в браке. Но когда только начинала творческий путь, столкнулась с немалыми проблемами, которые могли определить ее всю дальнейшую судьбу. 5-tv.ru »

2023-1-21 00:04

На сайте президента Украины разместили петицию за разрыв дипотношений Киева и Минска

В качестве обоснования для такой инициативы депутат Верховной рады Алексей Гончаренко указал нахождение российских войск на территории Белоруссии tass.ru »

2023-1-17 19:30

«Огромный разрыв»: преподаватель из Великобритании поражен жизнью в РФ после СВО

Западные журналисты пугают местный народ страшилками о «чудовищной» жизни россиян, но в какой стране люди бедны по-настоящему? 5-tv.ru »

2023-1-12 12:32

Сенатор описал «большой разрыв» между Европой и Россией

Член Совета Федерации Алексей Пушков описал «большой разрыв» между Европой и Россией в вопросе поставок газа. По его словам, поставки газа служили основой особых отношений между Москвой и Берлином даже в период холодной войны, а их прекращение отбрасывает сотрудничество на 50 лет назад. lenta.ru »

2023-1-7 08:40

Разрыв — не повод не общаться: Матвейчук и Глазкова прогулялись на каникулах

Бывшим возлюбленным удалось сохранить дружеские отношения ради детей. Или встреча все же была примирительной? 5-tv.ru »

2023-1-4 07:38

Определен разрыв между заявленными и реальными ценами на элитное жилье в Москве

Разрыв между заявленной ценой предложения и реальной итоговой стоимостью сделки с новым элитным жильем в Москве в декабре 2022 года составил 20,4 процента. Средняя заявленная стоимость квадратного метра элитного жилья в новостройках столицы в декабре установилась на уровне в 1,63 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-12-28 20:33

Разрыв очередного договора с Украиной грозит проблемами как беженцам, так и россиянам

Новость о том, что соглашение между РФ и Украиной о признании дипломов и научных степеней денонсировано, взбудоражила многих social.mk.ru »

2022-12-21 16:40

Причиной смерти американского обозревателя на чемпионате мира стал разрыв аневризмы аорты

Грант Валь умер в Дохе во время матча 1/4 финала между между сборными Аргентины и Нидерландов tass.ru »

2022-12-14 18:43

Посол Москвы в Лондоне Келин: разрыв дипломатических отношений не в интересах России и Великобритании

Разрыв дипломатических отношений не в интересах Российской Федерации и Соединенного Королевства. На это, как передает ТАСС, указал Андрей Келин, посол Москвы в Лондоне. argumenti.ru »

2022-12-12 09:53

Володин: отмена КГН с 2023 года позволит сократить финансовый разрыв между регионами

Как отметил спикер Госдумы, из-за института консолидированных групп налогоплательщиков регионы "теряли очень много", особенно такие, как Астраханская область tass.ru »

2022-12-8 17:23

США предрекли разрыв отношений с Европой

Между США и Европой наметились серьезные разногласия по поводу экономической политики, которые вылились в скандал. Об этом пишет обозреватель Foreign Policy Эдвард Олден. По его словам, в течение нескольких месяцев «раздавалось лишь тихое ворчание», однако на прошлой неделе недовольство вырвалось наружу. lenta.ru »

2022-12-7 02:03

Разрыв между зарплатами женщин и мужчин в стране составляет почти 28%

Зарплаты мужчин в России по-прежнему разительно отличаются от женских. Сейчас разрыв составляет порядка 28%. Такую цифры на заседании Совета Евразийского женского форума озвучила замминистра труда Ольга Баталина. ridus.ru »

2022-12-6 18:52

Под Петербургом произошел разрыв газопровода

В Ленобласти произошел разрыв газопровода «Белоусово — Ленинград» с возгоранием, участок оперативно отключили, сообщили в «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Отмечается, что компания завершает переключение потребителей на газоснабжение от других источников. lenta.ru »

2022-11-19 18:22

В Ленобласти произошел разрыв газопровода "Белоусово - Ленинград" с возгоранием

"Газпром трансгаз Санкт-Петербург" переключает потребителей на газоснабжение от других газопроводов, ведется подготовка к восстановительным работам tass.ru »

2022-11-19 18:19

Посол России Антонов: разрыв дипломатических отношений с США был бы неправильным решением

Разрыв дипломатических отношений с Соединенными Штатами был бы неправильным решением. На это, как передает ТАСС, указал Анатолий Антонов, посол Российской Федерации в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-11-19 10:30

ЦБ: разрыв с мировыми финансовыми институтами не разрушит российский рынок

Отказ международных фининститутов работать с РФ неприятен, однако это не станет критичным для российской экономики и финансового рынка, заявил председатель Центробанка Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме. riafan.ru »

2022-11-15 12:51

Российский третьеклассник подрался в школе и получил разрыв селезенки

В одной из школ Тюмени между учениками третьего класса произошел конфликт, который закончился серьезными травмами. Инцидент произошел в мае 2021 года. В драке один из школьников получил закрытую травму живота и разрыв селезенки. lenta.ru »

2022-11-7 12:54