Результатов: 4781

Украинцы раскритиковали «Оскар» за номинацию фильма с Томом Крузом из-за России

Канадская организация «Всемирный конгресс украинцев» (признана нежелательной на территории РФ) призвала пересмотреть номинацию фильма «Топ Ган: Мэверик» на «Оскар». Причиной стала якобы связь фильма с Россией. riafan.ru »

2023-3-8 17:43

Украинцы призвали пересмотреть номинацию на «Оскар» фильма с Крузом из-за России

Канадская организация «Всемирный конгресс украинцев» призвала пересмотреть номинацию на «Оскар» фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли из-за связи с Россией. Предполагается, что фильм финансировал российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев, хотя публично о связи картины с миллиардером не сообщалось. lenta.ru »

2023-3-8 17:07

«Украинцы никуда не убегают!»: Пригожин призвал «не бежать впереди паровоза» со взятием Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал не рассчитывать на скорое взятие Бахмута (Артёмовска) nsn.fm »

2023-3-7 15:25

Украинцы отказались не отмечать 8 Марта, теперь праздник переименуют

Граждане Украины не поддержали идею сделать 8 Марта рабочим днем, такие результаты показал опрос, проведенный на государственном портале social.mk.ru »

2023-3-6 13:39

Украинцы накинулись на Louis Vuitton из-за проморолика с "флагом России и символом спецоперации"

Louis Vuitton вновь заподозрили в поддержке России, а также специальной военной операции на Украине. Накануне французский дом моды опубликовал проморолик к презентации новой женской коллекции, что очень не понравилось проукраинским пользователям социальной сети. life.ru »

2023-3-5 14:45

Украинцы напали на Louis Vuitton из-за новой коллекции в цветах флагов России и ДНР

Бренд Louis Vuitton выпустил промо своей новой коллекции и в миг угодил в скандал. Украинские пользователи разглядели на видео люксового бренда цвета флагов России и ДНР, к тому же узрели букву V. ridus.ru »

2023-3-5 12:35

«Это чушь. Распространяют украинцы»: В Госдуме отреагировали на слухи об объявлении войны Украине

Об этом рассказал заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев в беседе с информационным агентством URA. kapital-rus.ru »

2023-3-3 14:25

Алексей Селиванов: украинцы гибнут за преступную власть, продающую земли бывшей УССР иностранцам

Граждане Украины погибают в войне за спасение киевского режима, пока эта преступная власть распродает территории государства иностранцам. Такое заявление сделал экс-помощник министра обороны «незалежной» до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-1 11:45

"Долбоящеры" не помогли: Украинцы сорвали концерт хамившей русским Анны Нетребко на Тайване

Концерт оперной певицы Анны Нетребко, который должен был состояться 5 марта на острове Тайвань, отменён с формулировкой из-за "повышенной озабоченности" со стороны "общественного мнения". Официальное заявление опубликовано на сайте Национального симфонического оркестра региона. life.ru »

2023-2-28 16:14

Украинцы не хотят воевать, но им не «убежать от принятия мужского решения», - заверяет «говорящая голова» офиса президента

Иногда они проговариваются, как Михаил Подоляк в интервью «Немецкой волне» (Минюст РФ внёс телерадиокомпанию «Немецкая волна» в список СМИ, выполняющих функции иноагента). Спикер офиса президента Украины выступил за ограничение гражданских прав украинцев безо всякого на то законного основания, исходя, похоже, лишь из соображений сиюминутной целесообразности. versia.ru »

2023-2-27 17:05

Военный эксперт объяснил, почему украинцы сдадут Бахмут

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский сообщил, что украинские военные силы будут сражаться за Бахмут до тех пор, пока это разумно, а отбивать его любой ценой они отказываются. Военный эксперт Виктор Литовкин заявил, что украинцы обязательно сдадут город, и объяснил, почему. fedpress.ru »

2023-2-20 17:12

Депутат Саблин: многие мобилизованные украинцы не хотят воевать, но их принуждают

Зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин — о происходящем в зоне СВО tass.ru »

2023-2-20 06:00

Арестович заявил, что на самом деле украинцы — русские

Бывший советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что на самом деле украинцы — русские. По его мнению, Москва "украла бренд "Русь" 302 года назад". life.ru »

2023-2-17 13:03

Российскому футболисту после драки в Турции угрожают украинцы

Защитник ярославского футбольного клуба «Шинник» Артем Семейкин заявил, что после драки с игроками украинского "Миная" он получал угрозы в своей адрес social.mk.ru »

2023-2-17 10:01

Глава СНБО Украины заявил, что украинцы развалили СССР

Распад СССР начался с протестов украинцев, которые работали на шахтах Воркуты, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей... rosbalt.ru »

2023-2-17 22:09

Пригожин заявил, что американского наемника в Бахмуте убили украинцы

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Наемник из США Питер Рид был убит украинцами в Бахмуте. Об этом заявил руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. fedpress.ru »

2023-2-16 19:06

Глава СНБО Данилов: СССР развалили украинцы

Украинцы разрушили Советский Союз, с таким заявлением в эфире единого украинского телемарафона выступил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. По его словам, из 176 шахтеров, участвовавших в первой в СССР стачке в марте 1989 года, 94 были украинцами. vz.ru »

2023-2-16 18:08

Глава СНБО Украины заявил, что СССР разрушили украинцы

Вина в развале Советского Союза лежит на украинцах. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. «Я могу уверенно сказать, что именно мы, украинцы, развалили Советский Союз», - сказал Данилов в эфире украинского телевидения. tvzvezda.ru »

2023-2-16 17:24

Украинцы захотели попасть в Румынию на надувном матрасе и попались

На Украине мужчины пытались попасть в Румынию, переплыв реку Прут на надувном матрасе, однако они попались пограничникам. «Четырех отчаянных задержали на границе с Румынией во время подготовки матраса для "переправы" через реку Прут», — сообщила Государственная пограничная служба республики. lenta.ru »

2023-2-16 15:51

Патрушев заявил, что украинцы гибнут по вине Запада, спровоцировавшего конфликт

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев назвал лицемерным поздравление американского президента Джо Байдена с Днем государственности Сербии за идею «призвать Россию к ответу» за ситуацию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-2-16 15:00

Украинцы заменили 5 млн ламп из-за экономии энергии

Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский заявил, что миллион украинцев обменяли лампы накаливания на экономные LED-лампы по программе обмена, действующей в стране social.mk.ru »

2023-2-15 12:43

И тут открылись двери лифта. В Турции подрались футболисты России и Украины

Драка врукопашную произошла в Турции с участием российских и украинских футболистов, внезапно оказавшихся в одном отеле во время зимних сборов. По свидетельству очевидцев — победу вне футбольного поля одержали игроки ярославского «Шинника». aif.ru »

2023-2-14 13:18

Пленные украинцы рассказали об обмане со стороны командования

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), взятые в плен в Донбассе, рассказали об обмане со стороны командования. Солдаты рассказали, что являются бойцами батальона территориальной обороны. По их утверждению, они вступали в отряды для защиты Полтавы, но позднее всю тероборону перебросили на передовую. lenta.ru »

2023-2-12 23:07

В Венгрии заявили, что примут те соглашения по Украине, на которые пойдут сами украинцы

Премьер-министр Гергей Гуйяш напомнил, что Будапешт поддерживает территориальную целостность Украины tass.ru »

2023-2-9 16:25

Украинцы заявили, что Турция заслужила чудовищное землетрясение

Серия чудовищных землетрясений в Турции и Сирии не оставила равнодушным никого в мире. При этом пользователи украинских соцсетей считают катастрофу заслуженной. riafan.ru »

2023-2-9 15:56

Украинцы не могут позволить себе мясо из-за резкого снижения доходов

В 2023 году доход граждан Украины упал на четверть, вследствие чего они стали гораздо реже покупать мясо, делая выбор в пользу более дешевого хлеба и круп.

ridus.ru »

2023-2-7 12:34

Украинцы отказались петь на одной сцене с Анной Нетребко

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Украинские артисты отказались выступать на одной сцене с Анной Нетребко. Речь идет о Международном майском фестивале в Германии. Руководство Гессенского государственного театра встало на защиту певицы. fedpress.ru »

2023-2-7 08:15

Накрыли «Градом» по площадям. Что происходит в Донецке после обстрела ВСУ

Центральным районам города, которые украинцы месяцами засыпали «градами» иногда по несколько раз на день, на пару недель дали «передышку», которая предсказуемо могла оборваться в любой момент. aif.ru »

2023-2-5 10:55

Украинцы попытались сорвать митинг в память защитников Сталинграда

Группа украинских националистов попыталась сорвать митинг, организованный в субботу, 4 февраля, в Париже французскими коммунистами в честь 80-летия победы Советской армии под Сталинградом. Они пытались заглушить выступления участников акции, прямых столкновений удалось избежать. lenta.ru »

2023-2-5 00:11

Журова считает, что украинцы не услышат призыв об отказе от бойкота Олимпиады

Во вторник президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков призвал Национальный олимпийский комитет Украины отказаться от идеи бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже tass.ru »

2023-1-31 17:27

«Противник попытался скрыть личности»: Пригожин объяснил, почему украинцы обезглавили тела иностранных наемников в Бахмуте

Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, что украинские бойцы не смогли вытащить тела иностранных наемников в тяжелых боях за Бахмут, поэтому пытались скрыть их личности. argumenti.ru »

2023-1-30 20:10

Украинцы уничтожают наши храмы и памятники в городах Малороссии и Новороссии, так могут себя вести только оккупанты

Западные политики откровенно лгут, что не стремятся развязать войну НАТО против России. В действительности они пока провоцируют Москву на совершение решительных действий в ответ на всестороннее снабжение украинской армии. argumenti.ru »

2023-1-30 19:42

Медведчук считает, что украинцы сами должны решить, в какой стране им жить

Политик указал на необходимость искоренения причин, которые привели к кризису на Украине, в частности неонацизма в государственной политике tass.ru »

2023-1-26 10:39

Медведчук заявил, что не все украинцы поддерживают русофобию и антироссийскую политику

Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук заявил, что далеко не все жители Незалежной поддерживают антироссийскую политику руководства страны и нынешний курс отношений с РФ. life.ru »

2023-1-26 10:15

Быкуют, как на Привозе. Хамство киевских дипломатов украинизирует Европу

«Украинцы, как глубокие провинциалы, любую моду доводят до абсурда — когда начинают себя вести как подвыпившие юнцы на улице, а не хоть и временные, но все же поверенные в делах собственной страны», — считает заместитель директора Института стран СНГ aif.ru »

2023-1-25 20:47

«Массовая эвакуация». Побегут ли украинцы из Грузии из-за русских рейсов?

Вряд ли большинство из тех украинцев, кто сейчас находится в Грузии, рвутся домой. Так что дипломату Касьянову для реализации собственной идеи придется отлавливать соотечественников на улицах. aif.ru »

2023-1-25 11:51