Результатов: 4782

Зеленский заявил, что украинцы гибнут из-за задержки поставок западного оружия

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил западных союзников в массовой гибели боевиков ВСУ. fedpress.ru »

2023-4-18 21:33

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал, что украинцы в районе Артемовска утратили боевой дух

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Украинские военнослужащие, которые сражаются в Артемовске, растеряли весь боевой дух и сдаются. Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о поведении противника на поле боя. fedpress.ru »

2023-4-17 17:36

Работающие в Большом Московском цирке украинцы рассказали о жизни в России

Украинцы, работающие в Большом Московском цирке, рассказали, как помирить Россию и Украину, и о большой многонациональной семье на арене и за кулисами. В рамках проекта Другая Украина рассказывается о судьбах украинцев, переехавших в Россию, и на этот раз его участниками стали артисты цирка. vz.ru »

2023-4-15 22:24

Кульминация конфликта: украинцы начали трезво оценивать ситуацию с контрнаступлением

Ожидания киевского режима и Запада от анонсированного ранее масштабного наступления ВСУ не оправдаются, а Украина окажется в еще более тяжелом положении. riafan.ru »

2023-4-12 16:43

Украинцы пригласили иностранных пилотов F-16 принять участие в конфликте

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Глава Минобороны Украины Алексей Резников призвал иностранных пилотов военных самолетов НАТО F-16 поучаствовать в боевых действия на территории страны. fedpress.ru »

2023-4-11 01:52

Боец «Ахмата» заявил, что украинцы забирают тела только иностранных наемников

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские боевики забирают с поля боя преимущественно тела иностранных наемников. Об этом рассказал боец спецназа «Ахмат». fedpress.ru »

2023-4-11 01:15

Украинцы пытались вывезти из России 10 миллионов гривен

Псковские таможенники обнаружили 10 миллионов гривен в тайнике автомобиля с гражданами Украины, которые выезжали в Латвию. Микроавтобус пересекал госграницу через пункт пропуска Бурачки. В ходе досмотра таможенники обнаружили тайник, обустроенный в полости багажника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2023-4-10 15:58

Мобилизованные украинцы рассказали о страхе за свою безопасность при отправке на фронт

Мобилизованные украинцы опасаются попадания на фронт, если спецоперация продлится ещё год. По их мнению, в таком случае рано или поздно призовут всех. versia.ru »

2023-4-10 13:32

Украинцы пытались вывезти из России 21 млн рублей в тайнике микроавтобуса

Украинцы хотели вывезти из России около десяти миллионов гривен, спрятав их в микроавтобусе, но их разоблачили в Псковской области, на границе с Латвией. Об инциденте пишет Mash со ссылкой на ФТС РФ. life.ru »

2023-4-10 13:29

Украинцы подписали петицию с требованием к Зеленскому о демобилизации

На петицию, подписанную гражданами Украины о демобилизации, теперь должен отреагировать президент Владимир Зеленский. aif.ru »

2023-4-10 13:28

Мобилизованные украинцы поделились опасениями в связи с призывом в армию

Мобилизованные украинцы опасаются, что в случае продолжения конфликта они все окажутся на фронте, говорится в материале американской газеты The Washington Post. В репортажи граждане Украины поделились, что опасаются за свою безопасность на фоне сведений о подготовке Киевом контрнаступления. lenta.ru »

2023-4-10 12:56

Washington Post: Украинцы боятся попасть на фронт при затяжном конфликте

Украинские мужчины опасаются, что все они попадут на фронт, если конфликт затянется еще на год, граждан Украины опросило издание Washington Post. Издание приводит слова 35-летнего украинца Саши, который работает директором по кастингу. vz.ru »

2023-4-10 12:34

Украинцы угодили в русский "котёл" на Кипре и взбесили поляков

Живущие на Кипре украинские беженцы вызывают недовольство местного населения и осевших на острове поляков. Об этом рассказал журналист издания Onet Пётр Кашувара. life.ru »

2023-4-9 09:12

Украинцы штурмуют аптеки перед вступлением в силу нового закона о лекарствах

В Киеве образовались очереди в аптеки, сообщает украинское издание "Страна.ua". Это происходит накануне вступления в силу новых правил продажи лекарств. life.ru »

2023-3-31 21:01

Украинцы снова просят Зеленского заполучить ядерное оружие

На сайте президента Украины Владимира Зеленского опубликована очередная петиция с требованием поставить на вооружение страны ядерное оружие, автор документа не привёл аргументацию. life.ru »

2023-3-30 16:57

Зеленский считает, что с падением Артемовска украинцы потребуют компромисса с Россией

Президент Украины заявил, что в случае поражения Киева в Артемовске общество "будет чувствовать себя уставшим" tass.ru »

2023-3-29 09:48

Украинцы рассказали о незаконно сбежавших из страны мужчинах

21 процент опрошенных украинцев рассказали, что среди их друзей или родственников есть мужчины, незаконно покинувшие страну после начала специальной военной операции. Среди причин для возможного возвращения опрошенные чаще всего называли родственные связи, менее трети опрошенных назвали патриотизм. lenta.ru »

2023-3-28 19:45

Украинцы требуют запретить применение снарядов с обедненным ураном

На сайте президента Украины 27 марта была опубликована петиция с требованием к Владимиру Зеленскому не применять снаряды с обедненным ураном nsn.fm »

2023-3-28 09:23

В США призвали украинцев избавиться от Зеленского

Соответствующий совет дал бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер в эфире youtube-канала U. S. Tour of Duty. Он уверен, что если украинцы недовольны политикой Зеленского, они должны поднять против своего лидера восстание и бунт, а не сидеть сложа руки. kapital-rus.ru »

2023-3-27 19:27

Американский полковник объяснил, почему украинцы бессильны перед армией России

ВАШИНГТОН, 24 марта, ФедералПресс. Украинские боевики не успевают даже добраться до войск России – их поражают еще до того, как они приблизятся. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-3-24 15:00

Украинцы помолились о политическом благополучии Джонсона из-за ковид-вечеринок

В Тернопольской области Украины провели молебен о "политическом выживании" бывшего британского премьер-министра Бориса Джонсона. По словам журналистов Daily Mail, украинцы помолились за него в свете скандала с ковид-вечеринками во время пандемии. life.ru »

2023-3-23 22:24

Азаревич: украинцы хотели выкрасть голову мертвого Игоря Мангушева

Голову капитана ВС РФ Игоря Мангушева (позывной «Берег»), который скончался 8 февраля от пулевого ранения в затылок, могли выкрасть, чтобы потом передать украинцам за 70 тысяч долларов. Об этом рассказала вдова военного Татьяна Азаревич в интервью RTVI. ridus.ru »

2023-3-22 13:56

Украинцы сравнивают работу российских сил ПВО с "чёрной магией"

В Киеве сравнивают с "чёрной магией" работу российских систем ПВО, которым удаётся успешно сбивать украинские беспилотники. Об этом сообщает британское издание Economist, ссылаясь на собственный источник в разведке Украины. life.ru »

2023-3-21 15:31

Задержаны украинцы за покушение на помощника прокурора ЛНР

В Луганской Народной Республике задержаны двое бывших сотрудников пограничной службы Украины по подозрению в покушении на помощника районного прокурора. Задержанным вменяется посягательстве на жизнь представителя власти. lenta.ru »

2023-3-20 16:08

Скоро возникнут трения и слухи: украинцы готовы задавать Зеленскому неудобные вопросы

Ситуация, складывающаяся на Украине, вынуждает киевский режим уже весной начать полномасштабное контрнаступление. riafan.ru »

2023-3-20 16:46

Украинцы придумали запутанный маршрут для поездок в Москву

Украинцы до сих пор ездят в качестве туристов в Москву, несмотря на ограничения. Как пишут украинские СМИ, в Россию они отправляются через Львов. life.ru »

2023-3-18 18:15

Украинцы из движения «Помста» готовятся терроризировать население зарубежных стран

Движение украинских националистов «Помста» («Месть»), состоящее из бывших бойцов ВСУ, которые получили на фронте тяжелые ранения и больше не могут участвовать в боевых действиях, опубликовало манифест. ridus.ru »

2023-3-17 14:20

Украинцы и белорусы: В Польше удивились составу "шпионской сети СВР" без россиян

Польские спецслужбы задержали по подозрению в работе на российскую разведку девять граждан Украины и Белоруссии, в "шпионской сети" не оказалось россиян, пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2023-3-17 12:20

Пятый день в заложниках: Украинцы записали видео из военкомата в Одессе и молят спасти их из плена

Военкомат в Одессе пятый день удерживает в заложниках призывников и угрожает мобилизацией в войска. Пленники импровизированной тюрьмы выкладывают в соцсетях видео из заточения и молят о вызволении. По их словам, мужчин с воскресенья удерживают в Малиновском комиссариате. life.ru »

2023-3-16 21:21

Эксперт Литовкин: украинцы начинают понимать, что воюют не за свою страну

Население Украины начинает осознавать, что Киев принуждает их воевать за интересы Соединенных Штатов Америки и НАТО, а не за интересы своей страны. Об этом во время беседы с корреспондентом Общественной Службой Новостей рассказал военный эксперт Владимир Литовкин. argumenti.ru »

2023-3-16 11:45

Пингвинам на смех. Как Украина пришла в Антарктиду во славу Британии

Фактически свою работу британцы переложили на украинских антарктических гастарбайтеров, зарплата которых несопоставима с той, что получают подданные Его Величества. aif.ru »

2023-3-15 09:50

Денис Пушилин о ситуации в Артемовске: «Украинцы не считаются с потерями»

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Киевский режим не принимает решения об оставлении Артемовска, несмотря на окружение города. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2023-3-14 17:45

СМИ: украинцы не могут найти работу в Швеции, несмотря на обещания властей об интеграции

По данным телеканала SVT, в стране из 30 тыс. украинцев трудоспособного возраста лишь 1,5 тыс. нашли работу через Службу занятости tass.ru »

2023-3-14 14:46

Пригожин: обстановка в Бахмуте очень тяжелая, украинцы подкидывают бесконечные резервы

Ситуация вокруг Бахмута (Артемовска) очень тяжелая. Такую оценку событиям на поле боя дал в воскресенье вечером основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин. argumenti.ru »

2023-3-13 22:23

Украинцы сожгли собственный самолёт Су-27 ради фейкового видео

Украинские телеграм-каналы распространили фейк о том, что диверсанты якобы подожгли истребитель Су-27 ВКС РФ на аэродроме в городе Артёме Приморского края. Телеграм-канал "Война с фейками" разоблачил фальсификацию, отметив, что для создания подобной новости пришлось поджечь настоящий Су-27, но не российский, а украинский. life.ru »

2023-3-11 22:41

Зеленский заявил, что украинцы не подрывали «Северные потоки»

Украинцы не причастны к теракту на «Северных потоках». Это заявил глава киевского режима Владимир Зеленский, комментируя данные о некой «проукраинской группировке». Он считает, что необходимо выяснить, кому нужны подобные публикации. tvzvezda.ru »

2023-3-11 18:09

«Украинцы точно этого не делали»: Зеленский отверг причастность Украины к подрывам «Северных потоков»

«Что касается „Северного потока“, то мы не имеем к этому никакого отношения», - сказал Зеленский на брифинге с премьер-министром Финляндии санной Марин в Киеве. «Мы четко понимаем, где это появлялось, на каких медиаплощадках, каких государств, и откуда эта информация могла идти. kapital-rus.ru »

2023-3-10 17:14