Результатов: 4781

Сербский историк Кович: Украинцы не понимают, что Запад использует их как пушечное мясо

Власти Боснии и Герцеговины запретили въезд Милошу Ковичу, преподавателю истории в Белградском университете и «народному профессору», за его позицию — бошняки видят в нем «угрозу безопасности страны». riafan.ru »

2023-1-25 16:41

Guardian: в Британии некоторые украинцы становятся бездомными после окончания спонсорства

Обозреватель британской газеты Guardian Тоби Томас сообщила, что многие украинские беженцы в Великобритании становятся бездомными social.mk.ru »

2023-1-23 06:48

Кива предрек, что скоро украинцы вместе с «братьями» начнут наступление в Европе и очистят от нацизма Польшу, Прибалтику и ФРГ

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива спрогнозировал, что в скором времени украинцы вместе со своими «братьями» начнут наступление на территории Европы и очистят от нацизма Польшу, прибалтийские республики и ФРГ. argumenti.ru »

2023-1-21 17:31

"Взбесили всю Турцию": Украинцы сняли обидный ролик про приютивших их турок

Турки возмутились видеороликом, который сняли украинские тиктокеры, проживающие в Анталье. На этих кадрах четверо украинцев позируют в модных вещах, а надпись гласит: "Турки называют нас иностранцами, но турки стали иностранцами в Анталье". life.ru »

2023-1-21 06:45

Пленный боец ВСУ: украинцы выдают фотографии своих погибших солдат за россиян

Украинцы показывают в соцсетях фотографии погибших солдат и выдают их за россиян. Об этом рассказал пленный боец ВСУ Ярослав Заярный. riafan.ru »

2023-1-20 22:56

Гоблин Пучков признался, что украинцы ежедневно звонят ему с угрозами

Публицисту, писателю и блогеру Дмитрию Гоблину Пучкову ежедневно поступает множество звонков с угрозами от украинцев. Об этом он рассказал в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-1-18 17:16

Голодомором на Украине руководили украинцы

90 лет назад, 22 января 1933 г. , появилась знаменитая директива за подписью Сталина и Молотова о недопущении выезда крестьян из голодающих районов РСФСР и УССР. Голод 1932–1933 гг. был и остаётся общей, коллективной трагедией народов Советского Союза: русских, украинцев, казахов, калмыков, татар, поволжских немцев. argumenti.ru »

2023-1-18 10:59

РИА Новости: украинцы в радиоперехватах выдают позиции польских наемников

Украинские боевики откровенно выдают местоположение польских наемников в Донецкой республике. Такие данные становятся достоянием гласности благодаря перехватываемым сообщениям в радиоэфире украинских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-1-18 08:11

Публицист Истомин объяснил, почему сбежавшие в Европу украинцы говорят на русском языке

Многие переехавшие в Европу граждане Украины, которых там насчитывается уже десятки миллионов человек, предпочитают разговаривать по-русски, хотя в социальных сетях пишут на своем государственном языке. riafan.ru »

2023-1-17 18:25

Жили на окраине России: историк объяснил, почему украинцы называются украинцами

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Самоназвание «украинцы» было дано жителям территории современной Украины потому, что раньше эти земли были окраиной российского государства. Об этом сообщил доктор исторических наук, заместитель директора Института российской истории РАН по научной работе Сергей Журавлев. fedpress.ru »

2023-1-17 18:55

Ради выезда из страны украинцы вступают в фиктивные браки с многодетными матерями

Украинцы нашли способ обойти ограничения на выезд из страны. Как пишет местная пресса, мужчины призывного возраста вступают в фиктивные браки с многодетными матерями-одиночками, чтобы получить возможность пересечь границу. versia.ru »

2023-1-15 12:51

Украинцы атаковали страницу «Мисс Россия» после событий в Днепропетровске

Украинские хейтеры атаковали страницы “Мисс Россия” Анны Линникковой в соцсетях после событий в Днепропетровске social.mk.ru »

2023-1-15 07:37

СМИ: украинцы заключают фиктивные браки ради выезда за границу

Украинские граждане начали заключать фиктивные браки с многодетными матерями и женщинами с инвалидностью ради возможности выезда за границу, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ nsn.fm »

2023-1-15 01:25

Украинцы начали жениться на матерях-одиночках ради выезда за границу

Жители Украины начали жениться на многодетных матерях-одиночках и женщинах-инвалидах ради возможности выезда за границу. По информации СМИ, новая схема выезда за рубеж подразумевает заключение фиктивного брака. lenta.ru »

2023-1-15 01:02

«Страна.ua»: украинцы женятся на многодетных матерях ради выезда за границу

Новая схема по выезду украинцев за рубеж набирает обороты. Так, для беспрепятственного пересечения границы мужчины начали брать в жены многодетных матерей, пишет издание «Страна.ua». riafan.ru »

2023-1-15 23:10

Украинцы попросили не запрещать деятельность УПЦ

На сайте кабмина Украины появилась петиция против запрета деятельности канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Авторы обращения попросили власти страны решить проблему с помощью диалога, поиска правды и защиты прав и свобод простых граждан. life.ru »

2023-1-15 20:09

Украинцы стали реже официально устраиваться на работу из-за мобилизации

Украинцы стали реже устраиваться на работу официально, опасаясь повесток от военкомата, которые им обязаны вручать работодатели. Об этом в Telegram сообщает украинское издание «Страна.ua». 16 ноября 2022 года Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине до 19 февраля 2023 года. lenta.ru »

2023-1-13 17:27

Богатые украинцы с размахом «отпраздновали» в Куршевеле сдачу Соледара

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Киевский журналист Михаил Ткач обрушился с критикой на обеспеченных украинцев, которые веселились на престижном французском курорте во время разгрома Вооруженных формирований Украины в Соледаре. Об этом сообщает издание УНИАН. fedpress.ru »

2023-1-12 02:36

Украинцы назвали Чебурашку «оккупантом» после успеха в прокате

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В украинских школах появились плакаты, на которых написано, что персонаж Чебурашка – это оккупант. На днях фильм с его участием стал самым кассовым в истории России. fedpress.ru »

2023-1-11 07:36

Украинцы угрожают отправить Вику Цыганову "вслед за Дугиной" из-за клипа о "Вагнере"

Украинские радикалы начали сыпать угрозами в адрес певицы Вики Цыгановой после того, как она поддержала СВО и выпустила клип с песней "Вагнер", посвящённой бойцам легендарной одноимённой ЧВК. Злоумышленники предупреждают артистку, что отправят её "вслед за Дарьей Дугиной", которую в ночь на 21 августа прошлого года взорвали в автомобиле в Подмосковье. life.ru »

2023-1-10 14:54

Советник врио главы ДНР Гагин: «Украинцы жалуются на качество западных вооружений»

Ян Гагин утверждает, что украинцы недовольны качеством военной техники, которая поставляется из Европы и США. Об этом он сказал в эфире программы «60 минут», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-10 12:37

Бывший инспектор ООН Риттер: Украинцы истратили запасы танков и бронетранспортеров

Запросы Киева о поставках дополнительных вооружений свидетельствуют о том, что у украинских военных заканчиваются танки и бронетранспортеры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бывшего инспектора ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотта Риттера. argumenti.ru »

2023-1-8 22:09

Проживающие в Румынии русские, украинцы и сербы отметили Рождество по старому стилю

На главной улице Бухареста в церкви Святого Николае Табаку прошли рождественская заутренняя служба и божественная литургия на церковнославянском языке tass.ru »

2023-1-7 15:18

Патриарх Кирилл: Русские и украинцы являются единым народом

Русские и украинцы являются единым и очень большим народом. Об этом в интервью телеканалу "Россия-1" напомнил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2023-1-7 14:18

Патриарх Кирилл призвал РПЦ делать все, чтобы украинцы и россияне не стали врагами

Предстоятель Русской православной церкви обратил внимание на то, что в России нет никакого культивирования ненависти к украинцам tass.ru »

2023-1-7 12:49

Украинцы затравили Таисию Повалий за "Червону руту" на "Голубом огоньке"

Украинские СМИ и пользователи национального сегмента соцсетей жестко раскритиковали уроженку Киевской области Таисию Повалий, которая приняла участие в съемках российской новогодней телепрограммы "Голубой огонек" social.mk.ru »

2023-1-1 10:39

Украинцы устроили массированный артобстрел ДНР и ЛНР в новогоднюю ночь

Вооруженные силы Украины нанесли массированные артиллерийские удары сразу по нескольким городам и селам Донецкой Народной Республики, включая Донецк, Макеевку, Ясиноватую и Владимировку. В результате ранения получили как минимум три мирных жителя. ridus.ru »

2023-1-1 23:06

Военнопленные украинцы раскрыли свои мечты о мире

Руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, как посетил украинских военнопленных и поздравил их с наступающим Новым годом. По его словам, у них такой же Новый год, как и у всех славян. lenta.ru »

2023-1-1 22:35

Украинцы повесили на мосту Деда Мороза и Снегурочку

Неизвестные повесили чучела Деда Мороза и Снегурочки на одном из мостов, расположенных на Украине. Соответствующие кадры были опубликованы в ряде Telegram-каналов. riafan.ru »

2022-12-31 16:01

Украинцы попросили правительство Канады не пускать Овечкина в страну

Конгресс украинцев Канады обратился к властям страны с просьбой не давать разрешение на въезд нападающему клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину.

ridus.ru »

2022-12-31 19:00

Хакер RaHDit заявил, что на киберфронте украинцы являются «просто пехотой» НАТО

Российский хакер из группы RaHDit в беседе со «Звездой» объяснил, кто в действительности воюет против России в киберпространстве в настоящий момент. По его словам, сейчас на киберфронтах настоящим противником нашей страны является не Украина. tvzvezda.ru »

2022-12-30 12:15

Политолог Джаралла: рядовые украинцы предоставлены самим себе в вопросе выживания

Украину не интересует собственное население, если оно не призывного возраста. Об этом в интервью для корреспондента международной редакции ФАН рассказал политолог и публицист Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-12-26 19:18

Украинцы пытались заставить родителей военнопленного сжечь военкомат

Украинские силовики заставляют родителей российских военнопленных поджигать военкоматы. Об этом рассказал в интервью Telegram-каналу Mash освобожденный недавно из украинского плена военнослужащий ВС РФ Даниил Калугин. ridus.ru »

2022-12-26 16:35

Журова: украинцы не ограничатся требованиями лишить Щербакову номинации на награду ISU

Спортивная составляющая не должна никуда исчезать, если человек заслуживает награду, отметила Светлана Журова tass.ru »

2022-12-26 10:33

Украинцы массово жалуются на раздачу повесток на улице

На Украине в очередной раз замечены люди в военной форме, раздающие повестки в военкомат прямо на улице. Как пишет издание "Страна", на этот раз всё произошло в Днепре. life.ru »

2022-12-25 14:35

Украинцы попытались нелегально вывезти вертолёт в Венгрию

Вертолёт пытались незаконно вывезти с Украины в Венгрию по фальшивым документам. Об этом сообщили в украинской Государственной пограничной службе. life.ru »

2022-12-24 00:29

Украинцы с просроченными документами смогут въехать в Молдавию на новогодние праздники

Исключение сделано по просьбе пограничников в связи с тем, что накануне праздников участились случаи, когда украинцы, возвращаясь на родину из других стран, пытались пересечь Молдавию с просроченными документами tass.ru »

2022-12-23 17:50

Украинцы добились, чтобы жилой дом в Тернополе отключили от электричества «ради справедливости»

Тернополь, 23 декабря. Жители областного центра на Украине добились отключения электричества в доме, электроснабжение которого не было прервано после ударов по объектам инфраструктуры страны. riafan.ru »

2022-12-23 11:02

Украинцы попросили эстонцев не пугать беженцев фейерверками

Конгресс украинцев Эстонии попросил местную общественность сократить, либо целиком отказаться от использования рождественских и новогодних фейерверков. Там считают, что взрывы петард будут лишать украинских беженцев чувства покоя, пишет издание Postimees. life.ru »

2022-12-23 01:39

Украинцы попросили Эстонию отказаться от рождественских и новогодних фейерверков

Украинские беженцы попросили власти Эстонии сократить или полностью отказаться от рождественских и новогодних фейерверков в 2022 году. Конгресс украинцев Эстонии направил обращение и заявил, что «каждая ракета фейерверка убивает возрожденное чувство покоя и трезвого ума» беженцев. lenta.ru »

2022-12-23 00:15

Секреты лаборатории: как украинцы проводили испытания препаратов на жителях Рубежного

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик побывал в освобожденном нашими войсками городе Рубежное в Луганской Народной Республике и показал здание, где проводились испытания иностранных препаратов, которые могли иметь побочные последствия. tvzvezda.ru »

2022-12-20 18:19

«Нам затыкают рты»: украинцы рассказали правду про отключения электричества

Глава Киевской военной администрации Алексей Кулеба сделал признание: блэкаут в столице и области может продлиться до конца декабря social.mk.ru »

2022-12-21 17:49

Украинцы крупно пожалели, что взорвали дамбу в боях под Киевом

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Украинские боевики взорвали дамбу на реке Ирпень под Киевом, готовясь к обороне столицы, однако последствия этого заставили людей страдать от сильных подтоплений. fedpress.ru »

2022-12-20 23:06