Результатов: 241

В ДНР заявили о зачистке восточных районов Северска

Союзные силы проводят зачистку восточных районов Северска, однако ВСУ оказывают сопротивление. Об этом написал заместитель главы Мининформации ДНР Даниил Безсонов в телеграм-канале. life.ru »

2022-7-15 09:15

В ЛНР заявили о полной зачистке Горского

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) заявила, что город Горское был зачищен от военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве добавили, что в настоящий момент бойцы НМ оказывают горожанам гуманитарную помощь. lenta.ru »

2022-6-24 19:49

Кадыров анонсировал скорое сообщение о взятии Лисичанска в кольцо и зачистке его территории от войск Украины

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров анонсировал скорое сообщение о взятии расположенного в Донбассе Лисичанска в кольцо и зачистке территории данного населенного пункта от украинских войск. argumenti.ru »

2022-6-22 13:40

Кадыров заявил о полной зачистке Камышевахи

Вся территория поселка городского типа Камышеваха зачищена. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. Он уточнил, что вся территория была планомерно зачищена бойцами специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по Чечне и 6-го Казачьего полка. lenta.ru »

2022-6-10 19:19

В ЛНР сообщили о зачистке Святогорска

Помощник министра внутренних дел Луганской народной республики (ЛНР) Владимир Киселев заявил, что территория города Святогорска была зачищена подразделениями ЛНР. Ранее о скором освобождении населенного пункта от украинских войск сообщал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-6-7 13:19

Посол ЛНР заявил о зачистке территории вокруг Лисичанска от украинских силовиков

По словам Родиона Мирошника, ситуация осложняется негативной тенденцией ударов по группам мирных граждан tass.ru »

2022-5-25 10:23

Кадыров: Не прекращается работа по зачистке зданий промзоны Мариуполя

Глава Чечни показал видео с бойцами, которые в одном из зданий завода осматривают брошенную националистами военную технику. В том числе это бронированные машины. life.ru »

2022-4-20 05:33

Депутат из ХМАО с отрядом Кадырова на Украине участвует в зачистке Мариуполя

Депутат городской думы Пыть-Яха (ХМАО) Супьян Хужулов отправился в Украину для участия в спецоперации. Хужулову сейчас 52 года, он многодетный отец. Народный избранник принял решение участвовать в спецоперации после просмотра видео главы Чечни Рамзана Кадырова. argumenti.ru »

2022-4-18 20:26

Минобороны сообщило о зачистке села Сладкое

Подразделениям войск Донецкой народной республики (ДНР) в ходе наступления удалось полностью зачистить от украинских военных населенный пункт Сладкое. Об этом сообщил журналистам в четверг, 7 апреля, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-4-7 10:27

Последний рубеж: Почему не нужна спешка при зачистке "Азовстали" в Мариуполе

Этот комбинат — крупнейший в городе. На его территории может находиться до нескольких тысяч боевиков. Его штурм сложно провести, но наносить по комплексу ракетно-бомбовый удар не планируют. life.ru »

2022-4-5 00:40

Басурин заявил об окончании операции по зачистке Волновахи подразделениями НМ ДНР

Операция Народной милиции Донецкой Народной Республики по зачистке населенного пункта Волноваха в Донбассе подходит к концу. Об этом заявил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2022-3-3 09:19

В ДНР рассказали о плане Киева по «зачистке» Донбасса от русскоязычного населения

Донецкая Народная Республика располагает планом Украины по силовой зачистке Донбасса от русскоязычного населения, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС. nation-news.ru »

2022-2-19 13:42

Басурин: Киев готовится к зачистке Донбасса

Представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин сделал экстренное заявление о практическом завершении подготовки киевского режима к наступлению на республики Донбасса. argumenti.ru »

2022-1-28 16:49

Полиция Алматы приступила к зачистке улиц

МВД Казахстана объявило о начале зачистки улиц Алматы. Полицейские выдвинулись к улицам Карасай батыра - Масанчи. В пресс-службе ведомства отметили, что принимаются меры по задержанию погромщиков. Силовые структуры были переведены … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 17:14

МВД Казахстана заявило о двух тысячах задержанных при "зачистке"

МВД Казахстана сообщило о задержании порядка двух тысяч человек в ходе операции по пресечению массовых протестов и беспорядков incident.mk.ru »

2022-1-7 14:55

Армия ЦАР изъяла запрещенные в республике ПЗРК при зачистке лагеря боевиков

В распоряжении правительственных войск оказался экземпляр переносного зенитного ракетного комплекса, полученного радикалами от зарубежных пособников. riafan.ru »

2021-11-19 21:50

Лидер украинских националистов обвинил Зеленского в «зачистке улицы»

Глава центрального штаба партии «Национальный корпус» (запрещена в России) и бывший командир батальона «Азов» (также запрещен на территории РФ) Максим Жорин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готовится к массовым протестам. lenta.ru »

2021-8-5 18:19

Националисты обвинили Зеленского в "зачистке улицы" и пригрозили массовыми протестами

Руководитель центрального штаба "Нацкорпуса" и экс-командир батальона "Азов" Максим Жорин заявил, что СБУ проводит обыски у бывших участников силовой операции в Донбассе tass.ru »

2021-8-5 17:27

КГБ Белоруссии заявил о проведении широкомасштабной операции по "зачистке радикалов"

Заместитель начальника следственного управления КГБ Константин Бычек сообщил, что идут следственные и другие процессуальные действия, в том числе обыски и задержания tass.ru »

2021-7-8 22:08

Партия Путина и ее конкуренты. Блогеры о предвыборной зачистке

"Упустив" выборы в Мосгордуму в 2019 году, российская власть решила на этот раз любой ценой не допустить регистрации на выборы независимых кандидатов. Об отказе в регистрации сообщил в соцсетях Илья Яшин: Подал документы на выборы в Мосгордуму. svoboda.org »

2021-6-26 18:30

"Попыток они не оставят": Эксперт оценил заявление Путина о "зачистке политического поля" Украины

По мнению специалиста, в ближайшее время ослабления давления украинской власти на Виктора Медведчука ожидать не стоит. life.ru »

2021-5-14 17:24

Путин заявил о зачистке политического поля на Украине

Уголовное преследование главы политсовета партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктора Медведчука говорит об ужесточении мер по зачистке политического контроля на Украине. nation-news.ru »

2021-5-14 14:44

Путин рассказал о зачистке политического поля на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что на Украине происходит зачистка политического поля, которая поддерживается со стороны Запада. «И ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать, поддерживают решения подобного рода», — отметил российский лидер. lenta.ru »

2021-5-14 14:38

Станислав Кучер, О зачистке «Медузы»* и не только

Подобно тому, как в 2012-м «разобрались» со всеми СМИ и журналистами, поддержавшими белоленточный протест, теперь будут зачищены все заметные медиа, активно освещавшие антикоррупционные расследования, отравление и затем митинги в поддержку Навального... echo.msk.ru »

2021-5-1 18:17

Экс-премьер Украины Азаров заявил о «зачистке» политического поля в стране

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал введение санкций против него и ряда других высокопоставленных чиновников. По его словам, он не получал документального подтверждения, а только услышал об этом решении на «одном украинском канале». argumenti.ru »

2021-3-20 08:33

Россия призывает мировое сообщество дать объективную оценку "зачистке" СМИ на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что "наступление на онлайн-медиа" происходит на Украине непосредственно в эти дни tass.ru »

2021-3-4 17:08

Медведчук рассказал о зачистке свободы слова «заокеанскими хозяевами» Зеленского

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук назвал решение о санкциях против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne незаконным. Он считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому за такое решение придется нести ответственность. lenta.ru »

2021-2-3 11:23

Армения сообщила о зачистке диверсантов близ ключевого города Карабаха

Представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что несколько сел вблизи карабахского города Шуши зачищены от азербайджанских диверсантов. Упомянутый населенный пункт находится в 11 километрах от столицы НКР Степанакерта. lenta.ru »

2020-10-30 14:36

В СМИ сообщили о подготовке США к «массовой зачистке» российских военных в Сирии

Согласно предположению СМИ, Вашингтон готовится повторить «массовую зачистку» россиян, которая произошла в Сирии в феврале 2018 года. Тогда, по неофициальным данным, погибли порядка трехсот бойцов ЧВК Вагнера. argumenti.ru »

2020-9-3 10:18

Комиссар Яррик: Сирия готовит новую операцию по зачистке радикалов в Идлибе

Сирийские власти собираются провести новую операцию по зачистке боевиков, которые засели в Идлибской зоне деэскалации, об этом сообщает руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик. nation-news.ru »

2020-8-20 20:52

Правительство Ливии раскрыло план по зачистке Триполи от армии Хафтара

Войска международно признанного правительства национального согласия (ПНС) устроили засаду Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара у Триполи, столицы страны. Об этом сообщает представитель войск ПНС полковник Мухаммад Кануну, передает Al Masdar News. lenta.ru »

2020-6-3 12:33

Соцсети отчитались о зачистке «российских» аккаунтов

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm; line-height: 115%;" align="left">Администрации социальных сетей Facebook и Twitter объявили об удалении нескольких сотен аккаунтов, якобы связанных с Россией и подозреваемых в попытках вмешательства в ход выборов США. vm.ru »

2020-3-13 05:56

Посольство РФ в Латвии заявило о «зачистке» неугодных СМИ в стране

Обыски в компании Baltijas Mediju alianse, занимающейся ретрансляцией программ российского Первого канала в странах Балтии, являются &laquo;зачисткой&raquo; неугодных СМИ и проявлением политической цензуры. vm.ru »

2020-2-7 22:00

Киев готовится к зачистке «венгерских сепаратистов» в Закарпатье

Политолог, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы в эфире НСН рассказал, как обращение Нацсобрания Венгрии к Госдуме РФ сказалось на отношениях Будапешта и Киева. nsn.fm »

2019-12-3 20:02

Поддержка боевиков в Сирии со стороны зарубежных спонсоров мешает зачистке Идлиба от «Ан-Нусры»

Владимир Джабаров заявил, что зачистке Идлиба от террористов препятствует помощь боевикам из-за рубежа. riafan.ru »

2019-12-2 21:39

Власти Челябинска рассказали о зачистке города от нелегальных маршруток. Но это не так

Власти Челябинска заявили, что нашли управу на нелегальных перевозчиков, которые выпускают десятки своих машин на официальные маршруты, отнимая тем самым пассажиров и деньги у честных бизнесменов и городского общественного транспорта znak.com »

2019-10-21 14:10

Чеченцы из расследования о зачистке окружения Кадырова выступили на ТВ

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил показать по республиканскому телевидению людей, которые упоминались в расследовании о зачистке его ближайшего окружения. Этому посвятили 40-минутный сюжет на телеканале ЧГТРК «Грозный». lenta.ru »

2019-10-19 13:42

Кадыров прокомментировал сообщения о «зачистке» своего ближайшего окружения

Рамзан Кадыров раскритиковал авторов новости о масштабной «зачистке» своего ближайшего окружения. Он заявил, что «эти выдумки зашкаливают, а их авторы знают, что это тысячепроцентная ложь». Глава Чечни предположил, что некие силы целенаправленно работают на создание отрицательного имиджа республики. lenta.ru »

2019-10-17 03:01

Кадыров прокомментировал информацию о «зачистке элиты» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал выдумками публикацию Новой газеты о том, что силовики и чиновники из его ближайшего окружения отправлены в секретные тюрьмы znak.com »

2019-10-17 23:11

В Чечне назвали фейком сообщения о «зачистке» ближайшего окружения Кадырова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров назвал фейком информацию о масштабной «зачистке» ближайшего окружения президента республики Рамзана Кадырова. lenta.ru »

2019-10-15 01:42

Стало известно о «зачистке» ближайшего окружения Кадырова

В Чечне заявили о масштабной «зачистке» правящей в республике элиты. Как пишет «Новая газета», среди задержанных якобы числятся министр МЧС по республике Руслан Яхъев, бывший министр лесного хозяйства Дикмагомед Мулаев, бывший вице-премьер по социальному блоку Халид Вайханов и другие высокопоставленные чиновники. lenta.ru »

2019-10-14 19:04

На Украине вспомнили о зачистке Мариуполя

Пять лет назад, 13 июня 2014 года, силы Антитеррористической операции (АТО) выиграли у ополченцев бой за Мариуполь. В операции участвовали бойцы «Азова», нацгвардейцы и сотрудники МВД. Продвижение проходило стремительно: за несколько часов украинские силы ликвидировали основные опорные пункты и технику ополченцев. lenta.ru »

2019-6-13 14:32

МИД Грузии опроверг fake news о зачистке Израиля от грузин

МИД Грузии распространило сегодня опровержение появившейся в грузинских СМИ информации о том, что в Израиле якобы проходят массовые аресты и депортация грузин. «В Израиле не было массового задержания грузин. Миграционная служба … vestikavkaza.ru »

2019-6-13 19:29

«Мемориал» просит омбудсмена разобраться с волокитой по делу о «зачистке» села в Дагестане

Правозащитный центр Мемориал направил обращение на имя уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой с просьбой направить запрос в Минфин России, чтобы выяснить причины проволочки с выплатами компенсаций жителям дагестанского поселка Временный, пострадавшим в результате спецоперации российских военных в 2014-м году znak.com »

2019-5-7 10:56

«Ослепляющая защита»: штурмовые подразделения ВС РФ применили специальный щит при зачистке здания

В составе тройки бойцы инженерно-штурмовых подразделений Вооруженных Сил РФ ведут зачистку здания. Такая схема считается оптимальной. Сначала комната забрасывается гранатами, а после прочесывается огнем. tvzvezda.ru »

2019-3-29 17:18