Результатов: 4829

Врач рассказал, о каких болезнях говорит длительная икота

Длительная икота может свидетельствовать о серьёзных проблемах со здоровьем, например об инсульте. Если она не проходит в течение нескольких часов, следует обратиться к врачу и сделать компьютерную томографию головного мозга. Об этом рассказал терапевт Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-8-22 13:41

Гастроэнтеролог рассказал, отказ от каких продуктов провоцирует рак

Снизить риск развития онкологии и даже избежать рака кишечника, легких и предстательной железы можно, наладив правильный рацион питания. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-8-20 15:16

Регионы сравнили цены. В каких городах недвижимость подорожала сильнее всего

Челябинск занял первое место в России по росту цен на жилье, но остался миллионником с самой дешевой недвижимостью. В новостройках стоимость квадратного метра с начала года в городе увеличилась на 8% и составляет 80,5 тыс. news.mail.ru »

2023-8-18 15:30

Всё дело в генах: Биоинформатик раскрыла, в каких случаях человек предрасположен к лишнему весу

Поломки в генах FTO и MC4R способны увеличить риск набора веса и переедания. 17,7% россиян имеют дефектный вариант первого гена, а 4,9% — второго. Причём эти дефекты не исключают такие причины ожирения, как низкая активность, избыток калорий, нарушения гормонального фона и приём лекарств, но генетика играет важную роль. life.ru »

2023-8-17 15:41

Опрос показал, в каких сферах россияне чаще всего используют нейросети

Искусственный интеллект в своей работе использовали 38% опрошенных, большая часть из которых работает в области бухгалтерии и финансов, образовании и IT tass.ru »

2023-8-17 00:07

Врач рассказал, в каких частях тела могут поселиться паразиты

Паразиты могут выжить в любой части тела. Переносить глистов могут комары, причём при попадании в организм они проходят длинный путь до того, как окажутся в комфортном для себя месте. Об этом заявил профессор Института паразитологии Сеченовского университета Евгений Морозов. life.ru »

2023-8-16 18:35

Врач рассказала, о каких сбоях в организме могут говорить частые перекусы

Слишком частые перекусы могут говорить о неправильном питании, недостатке сна, проблемах со щитовидной железой и обезвоженности. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-8-16 17:43

На каких автомобилях ездят губернаторы «тюменской матрешки»: засекреченные и любимые машины

Все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях, заявил недавно президент РФ Владимир Путин и поручил направить бюджетные средства на поддержку российского автопрома. На каких машинах ездят губернаторы и чиновники «тюменской матрешки», готовы ли они отказаться от иномарок и как будут исполнять поручение Путина – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-16 14:25

Поколение победителей. Люди каких профессий становятся добровольцами?

Каждый раз, доставляя грузы в зону СВО и возвращаясь в Москву, Елена Конева уже думает о том, что она повезёт бойцам в следующий раз. aif.ru »

2023-8-16 10:28

Нужно знать перед поездкой в Абхазию: из каких мест женщин там сразу выгоняют

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Сентябрь в Абхазии считается «бархатным сезоном». Жгучего зноя уже нет, средняя температура воздуха – 25–27 градусов. Даже море еще не успело остыть, и можно купаться. fedpress.ru »

2023-8-15 19:57

«Обмани босса»: в каких странах сотрудники тратят больше всего времени на имитацию работы

В странах Юго-Восточной Азии работники тратят больше всего времени на имитацию занятости вместо реальной продуктивной работы. Но не потому, что ленивы. К этому их подталкивает управленческая культура, в которой оценивается процесс труда, а не его результаты. ridus.ru »

2023-8-14 17:11

Российским женщинам рассказали, от каких причёсок они тупеют и могут облысеть

Некоторые причёски, которые мы носим каждый день, могут нарушать микроциркуляцию кожи головы и приводить к потере волос. Об этом россиянок предупредила эксперт бренда L'Oreal Professionnel Paris Лейла Свеженцева. life.ru »

2023-8-14 16:29

Автоэксперт рассказал, на каких деталях машин нельзя экономить

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал автолюбителям, на замене каких комплектующих опасно экономить. fedpress.ru »

2023-8-13 10:10

Россиянам рассказали, каких работников не хватает в IT-сфере

Большая часть предприятий, а именно 71%, готовы перейти на российские системы хранения данных на замену западным. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на последнее исследование компании К2Тех. life.ru »

2023-8-13 04:13

Поток Персеиды в августе-2023: в каких городах смотреть и как загадывать желание

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. По ночам с 11 по 13 августа жители России смогут наблюдать звездный дождь – поток Персеиды. Что это за волшебное явление, в каких городах метеоры будут видны лучше всего и как загадать желание в звездопад – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-11 12:20

Каких домашних животных предпочитают заводить россияне

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. «Ситидрайв» и аналитическое агентство A2:Research провели совместный опрос и выяснили, каких питомцев чаще всего держат дома россияне. fedpress.ru »

2023-8-11 03:32

Врач рассказала, каких людей чаще всего кусают осы

В большинстве случаев ос привлекают яркая одежда и сильный аромат духов. В особенной опасности же аллергики. Об этом рассказала врач-профилактик Эвелина Овнанян. life.ru »

2023-8-10 15:41

Гастроэнтеролог рассказал, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы нормализовать работу кишечника

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Ошибки при составлении рациона могут оказывать негативное влияние на работу кишечника. На функцию системы ЖКТ может повлиять недостаток клетчатки, жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. fedpress.ru »

2023-8-10 15:06

Кошатники против собачников: Опрос показал, каких питомцев чаще заводят россияне

В России самыми популярными питомцами оказались кошки. Это показал опрос, проведённый сервисом "Ситидрайв" и аналитическим агентством A2:Research. Оказалось, кошки живут дома у 43% респондентов. Впрочем, доля собачников не сильно отстаёт — таковых выявлено 42%. life.ru »

2023-8-10 14:36

Россиянам рассказали, о каких проблемах со щитовидкой говорят обидчивость и перепады настроения

Многие заболевания щитовидной железы оказывают влияние на поведение и состояние психического здоровья человека. Дело в том, что эндокринная и нервная системы тесно взаимосвязаны и обеспечивают поддержание физиологического равновесия организма. life.ru »

2023-8-10 14:13

Ученые выяснили, в каких российских городах самая опасная пыль

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Крупные города России буквально утопают в пыли, которая образуется из-за выхлопных газов, стирания автомобильных шин, выветривания частиц из разных бетонных сооружений, в том числе многоквартирных домов, с объектов строительства и так далее. fedpress.ru »

2023-8-10 13:45

На каких машинах ездят чиновники: обзор правительственных парковок в Москве

Президент России Владимир Путин призвал российских чиновников пересесть на отечественные автомобили. Но как быстро удается претворить эти желания в жизнь? Корреспондент «ФедералПресс» прогулялся у административных зданий в Москве и посчитал число российских машин на парковках. fedpress.ru »

2023-8-10 11:00

В каких городах России лучше всего будет видно звездопад Персеиды

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Активность звездопада Персеиды, одного из самых ярких метеорных потоков в году, наступает 11–13 августа. В каких областях России его будет видно лучше всего, рассказали в пресс-службе сервиса «Яндекс Погода». fedpress.ru »

2023-8-10 07:26

Стоматолог рассказала, в каких случаях необходимо сменить зубную клинику

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук рассказала, что если в клинике вам не предлагают начать с диагностики – это повод обратиться в другое учреждение. fedpress.ru »

2023-8-9 16:53

В Госдуме заявили, что льготную ипотеку ни при каких обстоятельствах отменять нельзя

По словам председателя думского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Пахомова, "это хорошо работающий и высокоэффективный механизм" tass.ru »

2023-8-8 21:11

Власти рассказали, каких специалистов не хватает в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 8 августа, ФедералПресс. В Тюменской области становится все меньше безработных граждан. В прошлом году нетрудоустроенных жителей региона насчитывалось около 2,5 тысячи, а в текущем – 1,6 тысячи. fedpress.ru »

2023-8-8 19:21

"Беда от Солнца": Учёный рассказал Лайфу, каких астероидов нужно бояться на самом деле

NASA сообщило о приближении к Земле 137-метрового астероида с кодовым названием 2023 OQ. Несмотря на размеры космического гиганта, никакой опасности он не несёт, заверил читателей Лайфа заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. life.ru »

2023-8-7 19:14

Выборы 2023 года в России: Когда и в каких регионах пройдёт единый день голосования 10 сентября

Осенью 2023 года в России пройдут очередные региональные и муниципальные выборы. Почти в 30 регионах идёт подготовка к избирательному процессу, который пройдёт даже в удалённых уголках страны в специально установленный единый день голосования — 10 сентября. life.ru »

2023-8-7 19:00

Нервный тик: Стало известно, о дефиците каких витаминов сигнализируют дёргающиеся веки

Чтобы избавиться от затянувшегося нервного тика, необходимо сократить употребление возбуждающих напитков, таких как крепкий чай, кофе и энергетики. Таким советом поделился с россиянами врач-невролог, директор медицинской службы здравницы "Лаго-Наки" Руслан Сибагатуллин. life.ru »

2023-8-7 18:46

Врач раскрыл, при каких болезнях пот приобретает специфический запах

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Если у пота появился специфический запах, это может быть признаком серьезной болезни. Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков объяснил, о чем может предупреждать такой симптом. fedpress.ru »

2023-8-7 17:37

Что говорят о вас цифры в паспорте: Нумеролог рассказала, каких чисел стоит бояться, а какие искать

Этот документ имеет своё нумерологическое число, вибрации которого оказывают влияние на владельца. Зная число, можно проще и более эффективно добиться успеха, ведь вы будете знать свои сильные стороны. life.ru »

2023-8-7 17:00

На каких станциях метро петербуржцы могут бесплатно получить воду во время жары

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. В метро Северной столицы начали бесплатно раздавать воду. В пресс-службе подземки уточнили, что это связано с аномальной жарой, которая пришла в город. fedpress.ru »

2023-8-7 16:01

Трамп не признает себя виновным в деле о штурме Капитолия ни при каких условиях

Адвокат экс-президента Джон Лауро заявил, что команда политика будет ходатайствовать о прекращении дела tass.ru »

2023-8-6 19:25

По «формуле мира» Зеленского создадут рабочие группы. Каких результатов ждать от переговоров в Джидде?

Одним из решений, достигнутых в ходе переговоров по украинскому конфликту, проходящих в саудовской Джидде, стало создание рабочих групп по ключевым вопросам «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-8-6 06:09

Принятое решение: О каких гарантиях безопасности Украина пытается договориться с Вашингтоном

Эксперты считают, что гарантии безопасности для Киева являются ширмой, чтобы принять знаковое решение по замене первого лица Незалежной. life.ru »

2023-8-5 01:40

«BMW для начальства»: В КПРФ рассказали, на каких машинах ездят депутаты

Юрий Синельщиков заявил в эфире НСН, что дорогие служебные машины с водителем закрепляются только за руководителями фракций. «Обычные» депутаты сегодня ездят на Ford.  nsn.fm »

2023-8-4 17:02

Володин рассказал, на каких машинах будут ездить депутаты после заявления Путина

Депутаты Государственной думы с сентября этого года начнут пересаживаться на отечественные автомобили "Москвич", Lada, Aurus. Об этом заявил председатель ГД Вячеслав Володин, его слова приводит в телеграм-канале пресс-служба нижней палаты парламента. life.ru »

2023-8-4 14:16

Закон о работе в жару: в каких случаях могут сократить ваш график

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В России предложили сокращать рабочий день во время зноя. Законопроект вносится на рассмотрение Госдумы 4 августа. «ФедералПресс» рассказывает подробности. fedpress.ru »

2023-8-4 06:32

Сбербанк побил рекорд по прибыли: каких дивидендов ждать инвесторам

Сбербанк в четверг, 3 августа, отчитался о максимальной квартальной прибыли в истории компании. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом квартале. Значит ли это, что инвесторам стоит рассчитывать на рекордные дивиденды по итогам 2023 года? news.mail.ru »

2023-8-3 18:28