Результатов: 708

Путин заявил, что НАТО «кинула» Россию в обещании не расширяться на восток

Президент России Владимир Путин заявил, что НАТО обманула Москву, пообещав после распада СССР не продвигать инфраструктуру на восток. Глава государства добавил, что сейчас в альянс входят страны Прибалтики, Польша и Румыния. argumenti.ru »

2022-2-1 23:00

Путин заявил, что РФ «кинули и обманули» после обещаний не продвигать НАТО на восток

России были даны обещания, связанные с непродвижением сил Североатлантического альянса на восток. Об этом президент России Владимир Путин напомнил по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. tvzvezda.ru »

2022-2-2 20:24

Медведев заявил о невыполненном обещании НАТО о непродвижении на восток

Зампред Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью «Ленте.ру» заявил, что в НАТО не выполнили обещания о непродвижении на восток и сейчас придвинулся прямо к границам России. «Но такие обещания, такие заверения давались, известно когда и известно кому», — заявил он. lenta.ru »

2022-1-27 06:54

"Отступать некуда, позади Москва": Медведев напомнил о невыполненном обещании НАТО не продвигаться на восток

По словам зампреда СБ, Россия добросовестно развивала отношения с Североатлантическим альянсом, однако там страну не слышат. Он отметил, что сейчас действия блока представляют реальную угрозу. life.ru »

2022-1-27 06:53

Украинский дипломат увидел символизм в обещании Берлина поставить Киеву каски

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что обещание Берлина поставить Киеву пять тысяч военных касок является «исключительно символическим жестом». Он подчеркнул, что подобная поддержка для украинской стороны — не более чем «капля в море» и не производит утешительного эффекта. lenta.ru »

2022-1-26 18:56

Лавров рассказал о невыполнении Западом обещаний

Опыт общения с западными коллегами по проблемам европейской безопасности полнится примерами невыполненных обещаний. Об этом на пресс-конференции по результатам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном рассказал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-1-21 15:09

Песков рассказал об обещании США никогда не расширять НАТО на восток

Представитель Кремля с сожалением отметил, что в действительности военная инфраструктура альянса начала всё больше приближаться к границе РФ. life.ru »

2022-1-16 18:42

Лавров: Россия не намерена вечно дожидаться обещаний Запада по гарантиям безопасности

Россия может самостоятельно обеспечить свою безопасность и не намерена бесконечно ждать обещаний и перемен в западной риторике. С таким заявлением в ходе большой пресс-конференции выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-1-14 12:22

Белоруссия выписала штраф компании из Китая за отказ от обещаний

Экономический суд Гомельской области назначил штраф китайской компании «Сюань Юань», которая не сдержала обещание по строительству фабрики по производству картона. Размер штрафа составляет 470 тысяч белорусских рублей (13,6 миллиона российских рублей). lenta.ru »

2022-1-13 13:09

Читатели Die Zeit упрекнули НАТО в попрании обещаний, которые Альянс давал России

Немецкий обозреватель Маттиас Насс выпустил критическую статью об отношениях между Россией и НАТО. Журналист попытался распаляться в адрес Москвы, однако читатели Die Zeit отреагировали резко, приняв сторону России. riafan.ru »

2022-1-13 08:48

Ермак напомнил США об обещании не обсуждать касающиеся Украины вопрос без ее участия

Глава офиса президента в очередной раз обвинил Россию в том, что она вынашивает агрессивные планы в отношении Украины tass.ru »

2022-1-12 00:29

Ермак напомнил США об обещании не обсуждать касающиеся Украины вопросы без ее участия

Глава офиса президента в очередной раз обвинил Россию в том, что она вынашивает агрессивные планы в отношении Украины tass.ru »

2022-1-12 00:29

Госсекретарь США Блинкен отказался от обещаний о нерасширении НАТО на восток

Запад «не давал России обещания» о нерасширении НАТО на восток. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Госдепе. riafan.ru »

2022-1-7 22:08

Блинкен заявил, что Запад в прошлом не давал Москве обещаний о нерасширении НАТО

При этом глава Госдепа не исключил, что РФ и США могут наладить диалог по темам, где стороны "могут взаимодействовать". life.ru »

2022-1-7 21:57

Лавров: решение о признании правительства талибов зависит от выполнения их обещаний

Глава МИД РФ уточнил, что речь идет в том числе о противодействии исходящим с территории Афганистана угрозам tass.ru »

2021-12-31 08:34

На Украине рассказали о «криворуком» подходе властей к выполнению обещаний

Украинский политолог Александр Лазарев заявил, что власти страны дают огромное количество разных обещаний, которые сводятся к тому, что у граждан должен улучшится уровень жизни. Однако он подчеркнул, что уровень действительно растет, но лишь для отдельной части населения. lenta.ru »

2021-12-28 01:54

Столтенберг: НАТО не давала обещаний о нерасширении

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью агентству dpa, что Североатлантический альянс никогда не обещал не расширяться. "Даже в учредительном договоре нашей организации написано, что каждое европейское … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 20:48

Столтенберг заявил, что НАТО никогда не давал обещаний не расширяться. Путин говорил, что РФ "надули" и "нагло обманули"

Североатлантический альянс никогда не давал обещаний не расширяться. Об этом в интервью dpa, опубликованном 23 декабря, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2021-12-23 19:56

Илон Маск заявил о выполненном обещании по продаже акций Tesla

Гендиректор Tesla Илон Маск продал достаточно акций компании, чтобы выполнить свое обещание — реализовать 10 процентов своего пакета. «Я продал достаточно акций, чтобы получить почти 10 процентов и покрыть расходы на исполнение опционов», — прокомментировал он. Продажа началась после опроса в Twitter. lenta.ru »

2021-12-22 17:16

Выполнение «Газпромом» своих обещаний назвали самым большим страхом для Украины

Украинский политический эксперт Дмитрий Корнийчук заявил, что власти намерено не поднимают «неудобные» темы о том, что происходит в стране. По его мнению, самым страшным для Украины станет ситуация, при которой «Газпром» выполнит все свои контрактные обещания и снизит транзит газа через нее. lenta.ru »

2021-12-22 23:48

Откусить кусочек? В России напомнили о невыполненном обещании Турции по Сирии

Турция не спешит заниматься урегулированием конфликта в Сирии и разоружением боевиков, у нее в этом вопросе другие планы, заявил Андрей Чупрыгин. nsn.fm »

2021-12-21 12:36

В Афганистане обвинили талибов в отказе от обещаний международному сообществу

Захватившие власть в Афганистане талибы преследуют журналистов, фотографов и других работников медиа. Об этом заявили представители Афганского союза журналистов, добавив, что тем самым новые власти отказались от соблюдения обещаний международному сообществу и поставили под угрозу свободу прессы в стране. lenta.ru »

2021-12-20 20:40

Киевляне вышли на протесты из-за невыполненных обещаний Зеленского

Граждане Украины провели в Киеве акцию протеста против президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает одно из местных изданий. riafan.ru »

2021-12-19 19:17

В Эстонии рассказали об обещании Байдена помочь восточному флангу НАТО

Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с главами девяти стран восточного крыла НАТО пообещал в случае необходимости разместить дополнительные войска альянса в этих государствах nsn.fm »

2021-12-10 11:46

Президент Сербии рассказал об обещании главы «Газпрома»

Президент Сербии Александр Вучич заявил об обещании главы «Газпрома» Алексея Миллера не оставить Сербию без газа. «Думаю, что наш разговор прошел в исключительно дружеском тоне, и мы закончили словами президента Путина, это сказал и Алексей Борисович: “Сербию мы не оставим без газа“», — подчеркнул Вучич. lenta.ru »

2021-12-9 21:32

На Украине заявили о выполнении Зеленским за год лишь трёх обещаний из 30

Чтобы довести программу до конца, с такими темпами лидеру Незалежной понадобится ещё пять-семь лет президентства, уточнили в Комитете избирателей. life.ru »

2021-12-6 16:40

Зеленский в 2021 году выполнил три из 30 предвыборных обещаний

По данным "Комитета избирателей Украины", за несколько лет президентского срока Владимир Зеленский выполнил девять обещаний из своей программы tass.ru »

2021-12-6 14:48

Байдена обвинили в нарушении предвыборных обещаний по сдерживанию России

Политика американского лидера Джо Байдена привела к ослаблению позиций США на мировой арене, поскольку ему не удается защищать интересы страны. The Wall Street Journal пишет, что Байден нарушил предвыборные обещания по сдерживанию главных «врагов» США: к таким отнесли Россию, Китай и Иран. lenta.ru »

2021-12-6 12:23

Байден оскорбил журналиста из-за вопроса об обещании не допустить шатдауна

Новый штамм коронавируса «Омикрон» стремительно распространяется в США. Американский лидер из-за этого заметно нервничает. Подливает масла в огонь обсуждаемая отставка Камалы Харрис. 5-tv.ru »

2021-12-3 06:22

«Макдоналдс» уличили в нарушении обещаний

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» неоднократно обещала сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, по объемам которых корпорация обгоняет Норвегию. Так, «Макдоналдс» предлагает больше говядины, чем любая другая сеть ресторанов, производство именно этого мяса считается наиболее вредным для экологии. lenta.ru »

2021-12-2 17:56

Депутат Рады вышел из президентской фракции из-за невыполнения Зеленским своих обещаний

Роман Соха вошел в новое объединение "Разумная политика", созданное экс-спикером Рады Дмитрием Разумковым tass.ru »

2021-11-30 12:40

Дмитрий Гордон указал на невыполнение предвыборных обещаний Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в пятницу «постоянно врал» и ругался с корреспондентами, заявил украинский журналист Дмитрий Гордон. riafan.ru »

2021-11-27 01:22

Шугалей назвал Петербург при губернаторе Беглове «городом пустых обещаний»

Социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей объяснил, почему Санкт-Петербург при губернаторе Александре Беглове превращается в город пустых обещаний. nation-news.ru »

2021-11-25 14:25

Бывший футболист сборной Хорватии Петрич напомнил Федуну об обещании подарить «Мерседес»

Экс-игрок сборной Хорватии Младен Петрич вспомнил, что миллиардер Леонид Федун пообещал подарить «Мерседесы» хорватским игрокам, забившим мячи в выигранном ими матче против сборной Англии в 2008 году. versia.ru »

2021-11-12 17:23

Энергетический гигант поплатится за нарушение обещаний по климату

Австралийские регуляторы заставили американского энергетического гиганта Chevron и его партнеров по проекту сжиженного газа (СПГ) поплатиться за нарушение обещаний по улавливанию и хранению углерода. lenta.ru »

2021-11-12 01:10

Байден заявил о выполненном обещании Путину наказать киберпреступников

Президент США Джо Байден заявил, что выполнил данное президенту России Владимиру Путину обещание привлечь к ответственности киберпреступников nsn.fm »

2021-11-9 09:34

Палестина ждет от Байдена выполнения обещаний открыть консульство в Восточном Иерусалиме

Чем дольше открытие откладывается, тем выше будет политическая цена в итоге, отметил постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур tass.ru »

2021-11-9 03:38

Байден заявил о выполненном обещании Путину

Президент США Джо Байден заявил, что выполнил данное российскому коллеге Владимиру Путину обещание привлечь киберпреступников к ответственности. «Когда я встречался с президентом Путиным в июне, я ясно сказал, что США предпримут действия, чтобы привлечь киберпреступников к ответственности», — заявил он. lenta.ru »

2021-11-9 23:43

Россию заподозрили в срыве обещаний по газу

Цены на газ в Европе выросли из-за подозрений, что Россия не обеспечит увеличения поставок, обещанных президентом Владимиром Путиным. Стоимость газа в Европе выросла на 9,4 процента до 964 долларов за тысячу кубометров, так как объемы поставок из России остались значительно ниже нормы. lenta.ru »

2021-11-8 20:01

Байден призвал ФРГ к выполнению данных Украине обещаний по газу

Лидер Соединённых Штатов Америки Джо Байден призвал Германию к выполнению ранее данного обещания Украине на фоне завершения работ по строительству «Северного потока – 2». versia.ru »

2021-10-31 11:45

Правительство не поддержало закон об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний

Правительство РФ не поддержало законопроект об введении уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний. Заключение правительства на документ... rosbalt.ru »

2021-10-25 12:52

Правительство отказалось поддержать наказание для политиков за нарушение предвыборных обещаний

Правительство Михаила Мишустина отклонило законопроект о введении уголовной ответственности для политиков за невыполнение предвыборных обещаний. Соответствующий законопроект предложил депутат «Справедливой России – За правду» Олег Нилов. kapital-rus.ru »

2021-10-25 11:03

Отклонён законопроект о наказании депутатов за невыполнение обещаний

Идея подобного проекта возникала ещё в 2007 году, однако её инициатор был сразу же исключен из партии "Единая Россия" svoboda.org »

2021-10-25 12:56

Отклонён законопроект о наказании депутатов за невыполненение обещаний

Идея подобного проекта возникала ещё в 2007 году, однако её инициатор был сразу же исключен из партии "Единая Россия" svoboda.org »

2021-10-24 12:56

Правительство РФ отклонило закон о наказании за невыполнение предвыборных обещаний

Правительство РФ не поддержало законопроект об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний, который предполагал штрафы для избранных лиц znak.com »

2021-10-25 10:10

Российское правительство не поддержало санкции за невыполнение предвыборных обещаний

Кабмин выступил против проекта, который предложил депутат от «Справедливой России — За правду» Олег Нилов. Инициатива касалась наказания политиков за невыполнение предвыборных обещаний. nation-news.ru »

2021-10-24 10:05