Результатов: 708

Politico: шесть крупнейших стран Европы не дали новых военных обещаний Украине

Шесть крупнейших европейских стран не дали в июле новых двусторонних военных обещаний Украине. Об этом пишет Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики. Как пишет издание, это произошло впервые после начала специальной военной операции России по защите республик Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-8-18 06:46

Страны Европы отказались от новых военных обещаний Украине

Шесть крупнейших стран Европы не дали новых двусторонних военных обещаний Украине в июле впервые с начала российской спецоперации на Украине. Это подтверждает мнение военных и политиков Украины о том, что некоторые европейские страны не поспевают за военной помощью, которая поступает из Польши, Британии и США. lenta.ru »

2022-8-18 04:40

В Европе отказались от военных обещаний Украине

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Крупнейшие страны Евросоюза впервые с начала спецоперации на Украине отказались давать Киеву новые военные обещания в июле. Об этом сообщает издание Politico. fedpress.ru »

2022-8-18 04:24

Стало известно об отказе стран Европы от военных обещаний Украине

Шесть крупнейших стран Европы не дали новых двусторонних военных обещаний Украине в июле. Об отказе стран Европы от военных обещаний Киеву сообщает Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики. lenta.ru »

2022-8-18 02:31

На Украине рассказали об обещании по использованию западного оружия

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о данном США обещании по использованию западного оружия в России. По словам Резникова, Киев обязался не использовать поставленную технику на территории России, однако ограничений относительно ударов по военным объектам в Крыму партнеры не накладывали. lenta.ru »

2022-8-17 13:55

Пелоси считает, что США следует помнить об обещании поддерживать оборону Тайваня

Спикер Палаты представителей Конгресса США также полагает, что напряженность между Пекином и Тайванем в последние годы значительно выросла tass.ru »

2022-8-2 18:19

Лавров заявил Блинкену о нереализации обещаний о санкционных изъятиях по продовольствию

В представительстве ДНР в СЦКК отметили, что Доломитное также обстреляли из артиллерии и под артиллерийский огонь попали населенные пункты Новобахмутовка и Новоселовка tass.ru »

2022-7-29 20:48

В МИД Афганистана заявили, что власти страны делают все для выполнения своих обещаний

Кабул готов и хочет иметь хорошие отношения со всеми странами, отметил и.о. министра иностранных дел временного правительства Афганистана Амир Хан Моттаки tass.ru »

2022-7-26 08:02

В Германии заявили о нарушенном обещании Шольца поддерживать Зеленского

Канцлер Германии Олаф Шольц нарушил обещания, данные украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, сократив поставки вооружений Киеву. Глава ФРГ не раз подтверждал готовность помогать Украине до тех пор, однако в бундестаге нарастает недовольство несоответствием заявлений канцлера с его действиями. lenta.ru »

2022-7-20 10:38

Российский ФБР напомнил Макрону о невыполненном обещании реформировать полицию

Предвыборное обещание президента Франции Эммануэля Макрона реформировать полицию до сих пор не выполнено. На это обратили внимание сотрудники Фонда борьбы с репрессиями, основанного бизнесменом Евгением Пригожиным. riafan.ru »

2022-7-19 19:06

Алиев обвинил Минобороны РФ в невыполнении обещаний по выводу армянских войск из Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что представители Министерства обороны РФ не выполнили данные Азербайджану обещания по выводу армянских войск... rosbalt.ru »

2022-7-15 21:06

Президент Азербайджана обвинил Минобороны России в невыполнении обещаний

Представители Министерства обороны России не выполнили данные Азербайджану обещания по выводу армянских войск из Карабаха, заявил президент республики Ильхам Алиев. Он отметил, что Армения не выполняет взятых на себя обязательств, а российские миротворцы не принуждают ее к этому. lenta.ru »

2022-7-15 18:36

Запорожская администрация заявила о панике в Киеве из-за обещаний «отвоевать юг»

У киевских властей, в том числе членов команды президента Владимира Зеленского, началась паника из-за планов начать контрнаступление и «отвоевать юг» у российских войск. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, упомянув «колоссальные потери» ВСУ. lenta.ru »

2022-7-11 13:03

Оскандалившаяся Трасс дала ряд обещаний избирателям ради кресла премьера

Глава британского МИД Лиз Трасс, с чьим именем связан целый ряд громких скандалов, сделала целый ряд обещаний для избирателей после того, как объявила о намерении побороться за кресло премьер-министра Соединенного Королевства. lenta.ru »

2022-7-11 10:38

Байдена обвинили в нарушении предвыборных обещаний

Газета Washington Post (WP) обвинила президента США Джо Байдена в том, что новые предложения его администрации о местах для нефтедобычи расходятся с его предвыборными обещаниями по климату и сокращению бурения. lenta.ru »

2022-7-2 03:48

НАТО пока не готово дать Грузии каких-либо обещаний

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил в среду, что НАТО пока не готова давать Грузии никаких обещаний о сроках вступления в военный блок nsn.fm »

2022-6-29 21:11

Левая партия Швеции потребовала от премьера объяснений по поводу обещаний Эрдогану

Председатель Левой партии Швеции Нуши Дадгостар отметила, что "нельзя полагаться на слова правительства", поскольку до этого оно обещало, что не станет подстраиваться под требования Турции и не пойдет на какие-либо уступки tass.ru »

2022-6-29 21:10

В ФРГ сообщили об обещании Украины не применять поставляемое оружие для обстрела России

Правительство ФРГ ранее опубликовало список вооружений, предоставленных Украине, и план дальнейших поставок, который включает, в частности, 30 зенитных самоходных установок Gepard, систему ПВО IRIS-T, три реактивных системы залпового огня типа Mars и другие вооружения, 22 грузовика, 80 пикапов Toyota tass.ru »

2022-6-22 15:29

Берлин заявил об обещании Киева не стрелять из немецкого оружия по России

Киев дал Берлину гарантии, что не будет обстреливать территорию России из поставляемого Германией вооружения. Об этом заявила глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт. life.ru »

2022-6-22 15:28

Президент Мексики заявил, что выполнил 99 из 100 данных на инаугурации обещаний

Мануэль Лопес Обрадор обещал среди прочего сократить расходы на содержание государственного аппарата, включить коррупцию, хищение топлива, скупку голосов избирателей tass.ru »

2022-6-18 23:58

Вован и Лексус пожалели Роулинг после скандальных обещаний "Зеленскому" во время пранка

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) пожалели Джоан Роулинг после розыгрыша от имени президента Украины Владимира Зеленского. По их мнению, создательница Гарри Поттера выступает за отмену российской культуры, потому что на неё сильно влияет общественное мнение. life.ru »

2022-6-16 19:18

Джонсона обвинили в невыполнении обещаний

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер после голосования по вотуму доверия премьер-министру Борису Джонсону обвинил политика в невыполнении обещаний. По его словам, британцы устали от премьер-министра, «под чьим началом в сердце правительства существует культура лжи и нарушения законов». lenta.ru »

2022-6-7 03:54

Мария Захарова оценила признание Макфолом ложных обещаний США Украине

Мария Захарова прокомментировала заявление бывшего посла США в Москве Майкла Макфола о том, что обещания Вашингтона Украине о вступлении в НАТО были обманом. versia.ru »

2022-5-22 11:12

Джордж Буш рассказал о нарушенном США обещании не расширять НАТО

Бывший американский президент Джордж Буш-младший, которого разыграли российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), в ходе беседы с ними рассказал о том, как США нарушили обещание не расширять НАТО. lenta.ru »

2022-5-19 15:47

Путин призвал парламентариев не давать обещаний, которые не выполняются

Президент России Владимир Путин завил, что в основе работы российских парламентариев лежит «публичный, конструктивный диалог», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-27 19:01

Владимир Зеленский перешёл от громких обещаний победы в Мариуполе к замалчиванию происходящего

Судя по всему, Владимир Зеленский принял для себя решение придерживаться принципа, который гласит о том, что «о мертвых либо хорошо, либо ничего». Поэтому Мариуполь со сдающимися в плен морпехами, исчез из его повестки из-за несоответствия победной риторике. versia.ru »

2022-4-14 07:58

Путин напомнил о лживом обещании НАТО

Президент России Владимир Путин напомнил о лживом обещании НАТО Советскому союзу НАТО о нераспространении на восток. По словам президента, Россию множество раз «пытались убедить, что НАТО — миролюбивый союз», предлагали поверить на слово, однако в действительности страны продолжали антироссийские действия. lenta.ru »

2022-2-22 23:36

Путин рассказал об обещании Байдена не принимать Украину в НАТО "завтра"

При этом, по словам российского лидера, Североатлантический альянс считает, что Незалежная пока не готова к вступлению. life.ru »

2022-2-21 17:55

Путин заявил об обещании Байдена не принимать Украину в НАТО «завтра»

Президент США Джо Байден обещал, что рассмотрит возможность введения моратория на вхождение Украины в состав НАТО. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе заседании Совета безопасности в Кремле в понедельник, 21 февраля. lenta.ru »

2022-2-21 17:20

МИД ФРГ оценил найденные Spiegel документы об обещании НАТО не расширяться на восток

В ведомстве признали, что военный блок действительно собирался учитывать "определённые интересы безопасности России". life.ru »

2022-2-21 17:01

Захарова упрекнула НАТО в невыполнении обещаний по нерасширению

В свою очередь дипломат привела видеозапись, на которой 2 февраля 1990 года вице-канцлер ФРГ Ганс-Дитрих Геншер и госсекретарь США Джеймс Бейкер заявляют об отсутствии у НАТО намерений расширять зону обороны на восток tass.ru »

2022-2-21 09:22

Журнал Spiegel нашёл документы об обещании НАТО не расширяться на восток

Еженедельник ссылается на архивные материалы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. В них говорится о результатах переговоров. life.ru »

2022-2-19 00:22

Журнал Spiegel нашёл документы об обещании НАТО не расширяться на Восток

Еженедельник ссылается архивные материалы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. В них говорится о результатах переговоров. life.ru »

2022-2-19 00:22

Spiegel нашел документальное подтверждение обещаний нерасширения НАТО на Восток

Издание ссылается на архивные документы, обнаруженные американским политологом, доцентом Бостонского университета Джошуа Шифринсоном tass.ru »

2022-2-19 23:28

«Буду не хуже Хомича»: актер Роман Курцын рассказал об обещании, данном на съемках «Одиннадцати молчаливых мужчин»

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового фильма Алексея Пиманова « Одиннадцать молчаливых мужчи н». Картина воссоздала историю легендарных побед советских футболистов из «Динамо» в турне по послевоенной Великобритании. tvzvezda.ru »

2022-2-16 10:40

Талибы обвинили США в нарушении обещаний

США не выполнили ряд договоренностей с движением Талибан (организация, запрещенная ООН), заявил глава МИД во временном правительстве Афганистана Амир Хан Мутаки. В частности, по словам главы МИДа, стороны договорились, что «заключенные исламского эмирата в течение нескольких дней будут освобождены», но «этого не произошло», пока сами талибы* «их не освободили, после того как Кабул и другие провинции» перешли под их контроль. vz.ru »

2022-2-15 03:27

Шольц сообщил об обещании Зеленского представить проект об особом статусе Донбасса

Говоря о планах Киева о вступлении в состав НАТО, немецкий канцлер Олаф Шольц отметил, что сейчас эта проблема не стоит на повестке дня в практическом плане. versia.ru »

2022-2-15 21:15

Экс-глава Мюнхенской конференции рассказал о сдержанном обещании Путина

Советник бывшего канцлера Германии Гельмута Коля, экс-глава Мюнхенской конференции по безопасности (МКБ) Хорст Тельчик рассказал об обещании, которое президент России Владимир Путин дал ему во время одной из личных встреч. lenta.ru »

2022-2-10 09:46

Сенатор США рассказал об обещании Шольца отказаться от «Северного потока-2»

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл рассказал об обещании канцлера ФРГ Олафа Шольца отказаться от «Северного потока-2». Он заявил, что Шольц во время ужина с ним в Вашингтоне подтвердил свое намерение остановить проект, если Россия вторгнется на Украину. lenta.ru »

2022-2-9 01:54

Избиратель напомнил кубанскому депутату Госдумы о невыполненном обещании

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. Избиратель спустя месяц с момента обещания выложил фото дороги, которую должны были привести в порядок. Информация появилась в чате с участием депутата Госдумы Дмитрия Лоцманова. fedpress.ru »

2022-2-8 17:35

Макрон сообщил об обещании Путина воздержаться от эскалации вокруг Украины

Президент Франции считает, что достиг своей цели на переговорах с Путиным. Тот, по словам Макрона, пообещал, что эскалации конфликта вокруг Украины не будет. dw.de »

2022-2-8 16:39

Стало известно об обещании Путина вывести военных из Белоруссии

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон в ходе переговоров в Москве договорились о мерах по деэскалации обстановки вокруг Украины. Как стало известно инсайдерам, российский лидер заявил своему коллеге, что выведет из Белоруссии более 30 тысяч военных после окончания учений. lenta.ru »

2022-2-8 10:48

Путин рассказал об обещании политического убежища Порошенко

Президент России Владимир Путин заявил, что обещал экс-президенту Украины Петру Порошенко возможность получения политического убежища в России. «В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище», заявил Путин, слова которого приводит ТАСС. vz.ru »

2022-2-8 06:34

Лукашенко напомнил об обещании Путина присвоить ему звание полковника

Владимир Путин обещал присвоить Александру Лукашенко звание полковника, но этого до сих пор не произошло. Такое заявление президент Белоруссии сделал в интервью в Владимиром Соловьевым. Телеведущий поинтересовался, какое у него Лукашенко воинское звание и «что на погонах». lenta.ru »

2022-2-6 21:21

Лукашенко сообщил об обещании Путина присвоить ему звание полковника

Белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал об обещании президента России Владимира Путина присвоить ему звание полковника. riafan.ru »

2022-2-6 16:18

Поверенный в делах США на Украине рассказала о невыполненном обещании Зеленского

По словам американского дипломата Кристины Квин, репутация президента Незалежной стоит на кону. Ранее он лично дал обещание лидеру Соединённых Штатов Джо Байдену. life.ru »

2022-2-5 03:00