Результатов: 1800

В Крыму предложили отвечать на обстрелы ВСУ границ РФ по примеру Израиля и Палестины

России следует отвечать на удары украинской стороны по территории РФ по примеру Израиля, то есть сразу наносить удары по важным инфраструктурным объектам противника. Об этом заявил в телеграм-канале советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. life.ru »

2022-9-13 14:25

Постпред РФ при ЕС сообщил, что Москва не будет зеркально отвечать на визовые ограничения

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Москва не намерена зеркально отвечать на приостановку ЕС упрощенного визового режима для граждан РФ. Он добавил, что Россия останется страной, «открытой для всех». tvzvezda.ru »

2022-9-13 12:08

Россия отказалась отвечать зеркально на приостановку упрощенного визового режима

Россия отказывается отвечать зеркально на отмену упрощенного визового режима с ЕС. Об этом заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. «Мы останемся страной, приверженной демократии, свободе передвижения, будем страной, открытой для тех, кто хочет приехать и увидеть, как реально живут россияне», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-13 12:08

Постпред Чижов: Россия не будет отвечать зеркально на визовые ограничения Евросоюза

Российская Федерация не будет давать зеркальный ответ на визовые ограничения Европейского союза. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил постоянный представитель РФ при объединении Владимир Чижов. argumenti.ru »

2022-9-13 12:06

Путин: Бюджет России на 2023–2025 годы должен отвечать приоритетам страны и вызовам

Федеральный бюджет России на 2023–2025 годы должен отвечать приоритетам страны и вызовам, с которыми она сталкивается. Такое заявление в ходе совещания по экономическим вопросам сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-12 14:14

Лавров рекомендовал не отвечать взаимностью на визовые ограничения ЕС

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что ведомство будет рекомендовать не отвечать взаимностью на визовые ограничения Евросоюза (ЕС). Соответствующее заявление он сделал «на полях» Восточного экономического форума (ВЭФ). lenta.ru »

2022-9-7 13:12

«Ты должен отвечать»: Разин неоднозначно поздравил сына Шатунова с праздником

Экс-продюсер, который годами судился с покойным певцом, в числе прочего пожелал его сыну «наконец-то начать нормальную жизнь». 5-tv.ru »

2022-9-6 19:54

Песков отказался отвечать на вопрос о Салливане

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать уход американского посла Джона Салливана. Песков отвечал на вопрос стал ли для Москвы неожиданным отъезд Джона Салливана, а также запрашивал ли Вашингтон агреман на нового посла. lenta.ru »

2022-9-4 22:46

«У кого кольт больше, тот и прав»: Песков заявил, что России нужно научиться отвечать Западу на его языке

Песков отметил, что Россия является сторонником взаимовыгодных, уважительным и гармоничных отношений с другими странами. Однако на Западе пропагандируется совсем иной подход к сотрудничеству. «Там - более такой жесткий, более эгоистичный подход, а если уж и дальше за океан переплыть - там уже подход совсем ковбойский: у кого кольт больше, тот и прав», - сказал Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-9-5 19:21

В WhatsApp появится новая возможность отвечать на звонки

В мессенджер WhatsApp добавят возможность принимать вызовы через умные часы с операционной системой Wear OS. На данный момент функция ответа на входящие вызовы находится на этапе бета-тестирования. Уточняется, что принимать звонки можно будет только в том случае, если умные часы сопряжены со смартфоном. lenta.ru »

2022-8-31 20:37

Как собственники земель будут отвечать за тушение пожаров?

Скорее всего, нужные поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс появятся уже во время рассмотрения законопроекта Думой. aif.ru »

2022-8-25 16:21

Зеленский отказался прямо отвечать на вопрос о независимости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский дал размытый ответ на вопрос журналиста о реальной независимости государства. Он пообщался с представителями СМИ во время пресс-конференции с британским премьером Борисом Джонсоном. riafan.ru »

2022-8-25 22:10

Депутат Госдумы Иванов о Ройзмане: «За свои слова нужно отвечать»

Максим Иванов считает, что Евгения Ройзмана нужно судить по закону. Вместе с тем депутат уважительно относится к бывшему мэру Екатеринбурга. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-24 15:16

Визовый демарш: политолог Гусев призвал жестко отвечать на нападки стран Балтии

Прибалтийские страны принимают антироссийские решения, чтобы выслужиться перед своими патронами в лице США, Великобритании и партнеров по Евросоюзу. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. riafan.ru »

2022-8-14 17:33

Трамп не стал отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка во время допроса

Экс-президент США Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс во время недавнего допроса. Об этом он сообщил в своей соцсети Truth. life.ru »

2022-8-10 18:52

Трамп отказался отвечать на вопросы во время допроса

Бывший президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопросы генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс на допросе, об этом сообщил сам политик. «В соответствии с рекомендацией моего советника и по всем остальным причинам я отказался отвечать на вопросы, руководствуясь правами, доступными каждому гражданину в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов», сообщил Трамп в социальной сети Truth, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-10 18:14

Грузинский бар обязал россиян отвечать на вопросы про принадлежность Крыма

В баре Dedaena Bar в Тбилиси для российских туристов ввели обязательные к заполнению анкеты с вопросами о геополитической ситуации в мире. Так, чтобы посетить грузинское заведение, россиянам необходимо правильно оформить «визу». lenta.ru »

2022-8-4 14:25

«Когда позволит время»: Лавров не спешит отвечать на звонок Блинкена

Об этом заявили в МИД РФ, передает «Интерфакс». «Сейчас у него насыщенный реальными делами график международных контактов», - пояснили в МИД, почему Лавров не может связаться с Блинкеном. Позавчера Блинкен объявил, что «в ближайшие дни» он собирается впервые за долгое время созвониться с Лавровым. kapital-rus.ru »

2022-7-29 09:19

В "Фенербахче" заявили, что клуб не должен отвечать за фанатов, скандировавших имя Путина

УЕФА начал дисциплинарное расследование по факту поведения турецких болельщиков во время матча с украинским "Динамо" tass.ru »

2022-7-28 21:18

Пелоси отказалась отвечать на вопрос о поездке на Тайвань

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси отказалась отвечать на вопрос о поездке на Тайвань, подтвердив, что она не обсуждает планы поездок по соображениям безопасности. Отмечается, что визит на остров станет «мощной дипломатической кульминацией» карьеры конгрессвумен. lenta.ru »

2022-7-28 09:33

Захарова: ЕС должен отвечать за преступления украинских военных вместе с ними

Евросоюз не прекращает вкладывать деньги в продолжение боевых действий на Украине, но любые попытки добиться там "победы на поле боя" — это прямая дорога в пропасть, причём как для Киева, так и для Брюсселя. life.ru »

2022-7-26 22:31

МИД РФ: спонсоры из ЕС должны отвечать за преступления украинских военных вместе с ними

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Евросоюз продолжает инвестировать в боевые действия на Украине, однако любые попытки добиться "победы на поле боя" являются прямой дорогой в пропасть как для Киева, так и для Брюсселя tass.ru »

2022-7-25 21:56

РФ оценит полезность Арктического совета, если он не будет отвечать интересам страны

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов подчеркнул, что Россия привержена сотрудничеству в рамках совета tass.ru »

2022-7-25 11:07

В Белом доме отказались отвечать на вопрос о готовности защищать Тайвань

Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан, отвечая на вопрос о том, готов ли Вашингтон защитить Тайвань в случае его военного противостояния с Китаем, заявил, что Белый дом придерживается принципа стратегической неопределенности в этом вопросе. lenta.ru »

2022-7-23 00:01

Песков не стал отвечать на вопросы о сделках европейских банков с их активами в России

Московский арбитражный суд ранее запретил швейцарскому банку Credit Suisse распоряжаться акциями российской дочерней структуры tass.ru »

2022-7-22 13:34

Новый вице-губернатор Петербурга будет отвечать за экономику и питание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. На должность вице-губернатора Северной столицы назначили Валерия Москаленко. Он будет курировать работу комитета по экономической политике и стратегическому планированию, сообщает пресс-служба Смольного. fedpress.ru »

2022-7-21 15:23

Песков отказался отвечать на вопрос об участии Путина в выборах 2024 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать журналистам на вопрос о возможном участии Владимира Путина в выборах 2024 года, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-19 14:01

Боец ДНР рассказал, как отвечать на оскорбления украинских националистов на передовой

Корреспондент «Звезды» Андрей Лазарев побывал на передовой в районе населенного пункта Пески. Бойцы в траншеях рассказывают, как ведет себя противник. До врага - несколько сотен метров, поэтому стороны могут докричаться друг до друга голосом. tvzvezda.ru »

2022-7-18 17:50

Мантуров будет отвечать в кабмине за промышленность, защиту от ЧС, обустройство госграницы

В ведение вице-премьера также поступают "вопросы госполитики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обустройства государственной границы России" tass.ru »

2022-7-18 17:36

Дипломатия или «мясорубка»? Москва не спешит отвечать на провокацию Литвы в Калининграде

Губернатор Калининградской области подготовил перечень возможных мер на запрет транзита грузов через Литву, но отметил, что ответ поступит только в крайнем случае.  nsn.fm »

2022-7-4 07:53

Авиакомпании отказались отвечать за застрявших в аэропорту пассажиров

Российские авиакомпании обратились с просьбой в Минтранс отменить новые правила пропуска пассажиров через госграницу, согласно которым, перевозчики ответственны за охрану и содержание в аэропортах иностранцев, получивших отказ во въезде в Россию. lenta.ru »

2022-6-30 10:13

В театре «Современник» за творческую часть будет отвечать худсовет

Директором театра «Современник» назначен «опытный управленец и педагог» Юрий Кравец, художественный совет будет отвечать за творческую часть в театре nsn.fm »

2022-6-30 07:59

За творческую часть в театре "Современник" будет отвечать худсовет

Премьер-министр страны также пояснил, что размещение дополнительных систем ПВО было уже запланировано и предполагает участие не более 70 американских военных tass.ru »

2022-6-29 21:48

Захарова: саммит G7 показал неспособность лидеров Запада определиться и отвечать за себя

По словам официального представителя МИД РФ, саммит Группы семи показал "кризис либеральной системы" tass.ru »

2022-6-28 13:45

В России заявили о готовности отвечать на ограничение транзита в Калининград

Россия готова отвечать на ограничение транзита в Калининград, российские власти будут смотреть, какая ситуация сложится в течение ближайших дней. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. lenta.ru »

2022-6-27 17:23

В ГД заявили, что Минпросвещения должно отвечать за единое содержание учебников в России

Глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова отметила, что депутаты намерены прописать механизм работы министерства над содержанием учебников tass.ru »

2022-6-27 15:59

Захарова: На Западе не хотят отвечать на вопросы о деятельности наемников на Украине

Западные страны отказываются отвечать на вопросы российской стороны, касающиеся деятельности своих наемников на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. vz.ru »

2022-6-26 17:58

МИД РФ: на Западе не хотят отвечать на вопросы о деятельности своих наемников на Украине

Как подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова, Запад делает все, чтобы конфликт на Украине продлился как можно дольше tass.ru »

2022-6-26 17:17

Путин заявил, что пока нет необходимости «зеркально отвечать» на тренировочные полеты самолетов НАТО с ядерными боезарядами

Зеркально отвечать на тренировочные полеты самолетов НАТО с ядерными зарядами пока нет необходимости. Об этом сказал в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в субботу российский лидер Владимир Путин. argumenti.ru »

2022-6-26 19:20

Путин заявил, что зеркально отвечать на авиатренировки США нет необходимости

Президент России Владимир Путин ответил на предложение белорусского лидера Александра Лукашенко дать зеркальный ответ на авиатренировки Соединенных Штатов. По мнению российского лидера, в этом нет никакой необходимости. tvzvezda.ru »

2022-6-25 18:31