Результатов: 955

Угрожавшее безопасности России такси сдалось под давлением Пекина

Китайский сервис по вызову такси DiDi объявил об уходе с Нью-Йоркской фондовой биржи спустя пять месяцев после IPO. В компании заявили, что решение принято после «тщательного изучения». На прошлой неделе Bloomberg писал, что китайские власти вынуждают компанию покинуть американский рынок. lenta.ru »

2021-12-3 11:43

Пришли в норму после Пекина. Российские саночники в Сочи выиграли первые медали Кубка мира

Сборная России заняла на этапе Кубка мира второе место в медальном зачете, выиграв одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды tass.ru »

2021-11-29 00:45

Учёные из Пекина предупредили о "колоссальной вспышке" ковида при снятии ограничений в КНР

Прирост заболевших может создать огромную нагрузку на медицинскую систему страны, считают эксперты из местного университета. life.ru »

2021-11-28 13:42

NetEasе о маневрах авиации Москвы и Пекина: армии России и Китая «объединили усилия, чтобы послать жесткое предупреждение США»

Армии России и Китая «объединили усилия, чтобы послать жесткое предупреждение США». Так говорится в публикации, посвященной маневрам авиации Москвы и Пекина, которая появилась в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-11-26 19:49

Самолет с главой МИД Швейцарии неожиданно направили в Москву вместо Пекина

Летевший в Китай самолет с главой МИД Швейцарии Иньяцио Кассисом перенаправили в Москву.Как сообщается в Twitter внешнеполитического ведомства, причиной... rosbalt.ru »

2021-11-26 14:52

В Китае назвали сближение Москвы и Пекина просчетом США

Наращивание российско-китайского военного сотрудничества является просчетом США, считают читатели издания South China Morning Post. «Альянс Россия-Китай болтовни мало, все по делу. AUKUS, QUAD, саммит демократий много шумихи и никакого содержания», цитирует одного из пользователей РИА «Новости» «Это (сближение стран в военной сфере) будет грубейшим стратегическим и геополитическим просчетом США, поскольку Америка, по сути дела, полностью утратит свое влияние и в Центральной Азии», отметил другой комментатор. vz.ru »

2021-11-26 10:32

Австралия считает важным провести переговоры с КНР перед вступлением Пекина в ТТП

Некоторые члены партнерства выражали сомнение, что Китай сможет соответствовать всем критериям, необходимым для присоединения к соглашению tass.ru »

2021-11-17 08:50

Лидер КНР заявил, что отношения Пекина и Вашингтона переживают важнейший момент в истории

Владимир Колокольцев поблагодарил личный состав за эффективную работу по обеспечению безопасности граждан tass.ru »

2021-11-10 07:57

Красное знамя в руках Си Цзиньпина. Претензии Пекина на лидерство в мире оставляют мало шансов и России, и Кремлю ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

В очередную годовщину Октябрьского переворота в Пекине вновь вспомнили о «бесславном конце» СССР и КПСС, о том, как легко компартия может потерять власть, если она «переродится», если партийная элита предаст забвению «революционное наследие» и пойдет по «капиталистическому пути». slon.ru »

2021-11-8 17:00

В Китае раскритиковали обвинения Вашингтона в адрес Москвы и Пекина в бездействии в вопросах климатического кризиса

Президент США Джо Байден после саммита G20 раскритиковал Россию и Китай за недостаточную, по его мнению, решимость бороться против изменения климата. oko-planet.su »

2021-11-3 13:52

В Индии рассказали о роли российского оружия в противостоянии Дели и Пекина

Индия использует закупленные у России истребители Су-30 для мобилизации своих вооруженных сил на фоне обострения ситуации на границе с Китаем, рассказал Шрикант Кондапалли, профессор китаеведения в Университете Джавахарлала Неру в Нью-Дели. Индия также рассчитывает на поставки С-400. lenta.ru »

2021-11-2 07:00

Лавров назвал уровень отношений Москвы и Пекина "качественно беспрецедентным"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в Риме "на полях" саммита G20 провел встречу с китайским коллегой Ван И. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. "Наши контакты весьма и весьма интенсивны. Это отражает … vestikavkaza.ru »

2021-10-30 19:50

За желанием Ташкента арендовать земли в РФ стоит интерес Пекина

В начале октября стало известно, что Минсельхоз РФ ведёт переговоры с Узбекистаном о передаче ему в аренду российских сельхозземель. Проект вызывает много вопросов – в плодородные южные регионы узбеков не пустят ни за что, а осваивать просторы Сибири для выращивания овощей тяжело и дорого. versia.ru »

2021-10-18 10:31

Китайский дипломат рассказал о «мечтах» Запада в отношении Пекина

Посол КНР в Великобритании и бывший замглавы китайского МИД Чжэн Цзэгуан считает, что попытки иностранных держав усилить давление на Китай, помешав его... rosbalt.ru »

2021-9-28 19:59

Китай призвал QUAD не вносить разлад в отношения Пекина со странами региона

Пекин решительно против негативной роли, который играет в регионе четырехсторонний диалог по безопасности QUAD с участием Австралии, Индии, США и Японии, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. vz.ru »

2021-9-27 12:44

Выпитые залпом полтора литра колы стали для жителя Пекина смертельными

Житель Китая умер после того, как выпил полтора литра колы за десять минут. Об этом сообщает британское издание Daily Mail. riafan.ru »

2021-9-25 04:46

Противника Китая предупредили о новом торговом оружии Пекина

Перспективы снижения спроса на сталь из-за возможного дефолта крупнейшего китайского застройщика Evergrande могут дать Пекину новое оружие в противостоянии с Австралией, предупредили специалисты Australian Strategic Policy Institute (Aspi). lenta.ru »

2021-9-23 18:11

На рейсе из Пекина в Париж произошел взрыв

Рейс, направлявшийся в Париж из Пекина, вернулся в пункт вылета из-за взрыва на борту. Инцидент произошел в самолете компании Air France. Возгорание произошло в 22:50 по московскому времени. Во время полета пассажиры сначала услышали необычный шум, а после раздался взрыв. tvzvezda.ru »

2021-9-18 12:30

Летевший из Пекина в Париж самолет вернулся из-за возгорания

Самолет Air France, который выполнял рейс AF393 Пекин - Париж, 18 сентября вернулся в аэропорт Шоуду из-за выявленного возгорания в салоне, сообщила пекинская газета «Бэйцзин жибао» incident.mk.ru »

2021-9-18 06:37

Летевший из Пекина в Париж самолет экстренно вернулся в аэропорт из-за пожара

Лайнер французской авиакомпании Air France, следовавший по маршруту Пекин - Париж, в субботу вернулся в аэропорт из-за возгорания в салоне, сообщили в газете «Бэйцзин жибао». riafan.ru »

2021-9-18 06:20

Китайцы потребовали от Москвы и Пекина заставить США вернуться обратно в каменный век

Читатели газеты Китая Хуаньцю шибао стали активно комментировать новый союз Соединенных Штатов, Австралии и Великобритании против Поднебесной. Речь идет о создании альянса в области безопасности AUKUS. argumenti.ru »

2021-9-17 20:24

Из Пекина на российскую сцену: как за 33 года Ян Гэ добилась популярности

Сегодня 7 сентября свой день рождения отмечает блогерка, певица и актриса Ян Гэ. Девушка известна многим телезрителям по шоу «Голос» где она принимала участие в команде Димы Билана. argumenti.ru »

2021-9-7 07:24

Литва отозвала посла из Пекина

Министерство иностранных дел Литвы отозвало своего посла Диану Мицкявичене из Китая для консультаций. В ведомстве подчеркнули, что приняли такое решение на фоне дипломатического конфликта с Китаем, который произошел после открытия в Вильнюсе дипломатического представительства Тайваня. lenta.ru »

2021-9-3 16:05

Жертва китайских властей выделит миллиарды долларов на поддержку Пекина

Китайский интернет-гигант Alibaba, ставший одной из жертв атаки Пекина на компании страны, выделит сто миллиардов юаней (15 миллиардов долларов) на поддержку государственной «политики всеобщего благосостояния», сообщает South China Morning Post. lenta.ru »

2021-9-2 19:57

Репрессии Пекина оставили китайцев без работы

Жестокие репрессии Пекина по регулированию профессиональной деятельности репетиторов увеличили давление на конкурентный рынок труда и усугубили существующую в стране проблему безработицы. Услуги репетиторов пользуются огромной популярностью у китайцев, поскольку родители ценят хорошее образование. lenta.ru »

2021-8-26 18:56

Вырвать Москву из объятий Пекина. Почему сегодняшнему Западу такое не под силу

Западных экспертов увлекли мечты о гипотетически возможном разрыве между Россией и Китаем. Но они выглядят пока именно что мечтами. slon.ru »

2021-8-25 08:00

Схватка с Драконом: Литва нарвалась на экономическую войну с Китаем

Поддержка Тибета, встречи официальных лиц с Далай-ламой, резолюции об угнетении уйгуров, поставка вакцин в Тайвань не взирая на ноты Пекина и, наконец, решение открыть официальное представительство Тайваня в Литве, а Литвы — в Тайбэе. dp.ru »

2021-8-24 13:48

В Госдуме ответили на заявление Киева о нахождении России «в орбите Пекина»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что Россия «находится в орбите Пекина». Он назвал министра дилетантом в дипломатии и подчеркнул, что Москва может идти параллельными курсами с Востоком и Западом, но не интегрироваться с той или иной стороной. lenta.ru »

2021-8-2 22:50

Пострадавшие от Пекина китайские компании получили удар в США

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) прекратила обработку заявок на проведение первоначальных публичных предложений (IPO) и другие продажи ценных бумаг китайских компаний на время подготовки нового руководства по раскрытию информации о рисках ужесточения регулирования со стороны Пекина, пишет Reuters. lenta.ru »

2021-7-30 16:58

Китайский конкурент Uber резко подорожал из-за ярости Пекина

Китайский конкурент Uber, агрегатор такси Didi, в июне вышедший на Нью-Йоркскую фондовую биржу, резко подорожал на фоне новостей о возможном уходе с нее. Так компания собирается успокоить официальный Пекин, последние недели пребывающий в ярости из-за поведения китайских технологических корпораций. lenta.ru »

2021-7-29 16:53

Китай раскритиковал США за попытку перенести Олимпиаду-2022 из Пекина

Министерство иностранных дел Китая выразило протест против попыток Соединенных Штатов перенести Олимпиаду-2022 из Пекина. Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заверил, что все сообщения о принудительном труде и геноциде в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) — ложь. lenta.ru »

2021-7-28 14:49

В аэропортах Пекина «Дасин» и «Шоуду» отменили 663 рейса

В двух аэропортах китайской столицы пришлось отменить свыше 660 рейсов. Причиной произошедшего стали проливные ливни, которые обрушились на Пекин накануне, 11 июля, в вечернее время. argumenti.ru »

2021-7-12 09:52

Чем закончатся дипломатические игры Вашингтона, Москвы и Пекина

За последний месяц в отношениях трех великих держав - США, России и Китая - произошел целый ряд значительных событий. 16 июня президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден провели саммит в Женеве. Англоязычная газета … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 19:00

Джонсон и Меркель обсудили "дестабилизирующую деятельность" Москвы и Пекина

Встреча прошла на полях трёхдневного саммита лидеров стран G7, который проходит в очном формате впервые за полтора года. life.ru »

2021-6-12 14:06

В Конгрессе США потребовали переноса Олимпиады 2022 года из Пекина

Конгрессмен-республиканец Майкл МакКол вместе с коллегами по партии, а также представителями демократов обратились к Международному олимпийскому комитету (МОК) с требованием перенести Игры-2022 из Пекина. lenta.ru »

2021-6-8 11:06

Конгрессмены США призвали МОК перенести проведение Олимпиады из Пекина

Законодатели мотивировали свою инициативу якобы продолжающимися репрессиями против уйгуров со стороны властей Китая tass.ru »

2021-6-8 01:01

Василий Головнин, Наглядное проявление страхов Пекина

КНР явно идет по пути соседней Японии, которая по мере роста благосостояния и улучшения системы здравоохранения все более старела и теряла темпы рождаемости... echo.msk.ru »

2021-5-31 15:21

Вашингтон настраивает ВОЗ против Пекина

Открывшаяся в Женеве ассамблея Всемирной организации здравоохранения посвящена актуальным вопросам коронавируса. Специалисты со всего мира заинтересованы в координации усилий против эпидемии. argumenti.ru »

2021-5-25 14:41

Тбилиси умывается: промыт проспект Пекина

В Тбилиси начались работы по мытью улиц города. Так, этой ночью специальная техника помыла одну из центральных магистралей города - проспект Пекина. По данным пресс-службы мэрии Тбилиси, мытье улиц будут осуществляться ежедневно … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 09:42