Результатов: 955

Мэр Пекина заявил, что глобальный институт исследования лекарств добился больших успехов

Инь Юн выразил готовность углублять сотрудничество с фондом предпринимателя Билла Гейтса tass.ru »

2023-6-16 06:40

Захарова: инициатива Пекина по урегулированию украинского кризиса уважает суверенитет РФ

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Москва благодарна всем, кто искренне хочет решить украинский кризис tass.ru »

2023-6-14 19:55

Китайский посол оценил реакцию Запада на мирный план Пекина по Украине

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что страны Европы положительно оценили мирный план Пекина по Украине. По словам китайского посла, руководители Запада оценили усилия Пекина и заявили, что хотят мира, а не войны, выступают за политическое урегулирование кризиса на Украине. lenta.ru »

2023-6-14 05:06

Китайские фанаты «заперли» Лионеля Месси в одном из отелей Пекина

Аргентинский нападающий Лионель Месси оказался «заперт» в одном из отелей Пекина из-за «невероятно страстных» поклонников. Подробностями поделилось местное издание Global Times. riafan.ru »

2023-6-12 09:43

Пентагон выразил обеспокоенность действиями Пекина после речи главы Минобороны КНР

Ли Шанфу ранее сообщил, что Китай намерен бороться с использованием свободы судоходства в качестве предлога для гегемонии на море tass.ru »

2023-6-4 18:20

Пентагон заявил об отказе Пекина отвечать на звонки по контролю за вооружениями

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что Пекин отказывается отвечать на звонки США по вопросу контроля за вооружениями и выработки новых соглашений. Он подчеркнул, что Вашингтон очень серьезно относится к данной теме и полагает, что ее необходимо обсуждать посредством конкретных контактов с Китаем. lenta.ru »

2023-6-3 06:36

Министры обороны США и Китая встретились вопреки нежеланию Пекина

Министр обороны США Ллойд Остин все-таки встретился с министром национальной обороны Китая Ли Шанфу в кулуарах саммита по безопасности в Сингапуре, но у них не было «предметного обмена мнениями», заявил Пентагон. lenta.ru »

2023-6-2 16:55

Стало известно об отказе Пекина от встречи министров обороны Китая и США

Прежде на инициативы Вашингтона относительно переговоров представителей двух стран Пекин отвечал лишь молчанием. 5-tv.ru »

2023-5-30 02:03

Маск прокомментировал планы Пекина осуществить высадку космонавта на Луну до 2030 года

Владелец компании SpaceX заявил, что космическая программа КНР более продвинута, чем считает большинство tass.ru »

2023-5-29 21:47

Жители Пекина начали оплачивать проезд в метро отпечатком ладони

Новую биометрическую технологию оплаты проезда в метро протестировали в столице Китая. Чтобы спуститься в «подземку», пассажирам достаточно отсканировать свою ладонь на турникете. riafan.ru »

2023-5-28 21:20

Глава Минторга США обсудила с коллегой из КНР действия Пекина против американских компаний

Джина Раймондо и Ван Вэньтао в ходе переговоров также затронули тему потенциального сотрудничества между странами tass.ru »

2023-5-26 03:23

МИД Китая ответил на заявления США об экономическом давлении Пекина

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что обвинения Белого дома в экономическом давлении из-за мер Китая в отношении американского производителя полупроводников Micron являются нарративной ловушкой. lenta.ru »

2023-5-25 08:42

Спецпредставитель Китая разъяснил Киеву позицию Пекина по украинскому кризису

Ли Хуэй также дал обещание сделать все возможное для того, чтобы урегулировать кризис tass.ru »

2023-5-18 07:08

Лавров вассалу США Макрону: Москва не видит угроз со стороны Пекина

Москва и Пекин развивали сотрудничество в течение долгого времени и сейчас у стран доверительные отношения, Россия не видит угрозы со стороны Китая, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Отвечая на слова французского президента, министр призвал не «мерить по себе» и указал, что Москва не видит угроз со стороны Пекина. vz.ru »

2023-5-17 10:55

Киодо сообщил о просьбе Пекина к иностранным посольствам убрать украинские флаги и плакаты в поддержку Киева

Китай просит западные посольства и международные организации не использовать внешние стены их зданий в Пекине для политической пропаганды, сообщают дипломатические источники. Ряд западных посольств установили плакаты с украинским флагом и подписями на китайском и английском языках, призывающих к поддержке Украины. vz.ru »

2023-5-17 01:57

В ЕС произошли изменения относительно Пекина на фоне украинского конфликта

В ходе встречи 12 мая в Стокгольме министры стран-участниц Евросоюза обсудили не только российскую спецоперацию на Украине, но и отношения с Китаем, решив их пересмотреть на фоне миротворческих усилий КНР. Об этом сообщает "Коммерсант". life.ru »

2023-5-13 08:28

Китаист спрогнозировал реакцию Пекина на визит Лиз Трасс на Тайвань

Уже сегодня или завтра Китай заявит решительный протест в связи с намерениями бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс посетить Тайвань, но это ни на что не повлияет. Реакцию КНР в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-11 14:52

Блинкен: отношение Пекина к иностранным компаниям повлияет на приток инвестиций в КНР

Госсекретарь США уверен, что с некоторыми американскими фирмами в КНР обращаются не так, как со многими китайскими компаниями по всему миру tass.ru »

2023-5-11 01:21

Человечество 2.0: что ждет Россию и мир под крылом Пекина

Почему Си Цзиньпин обречен руководить Китаем пожизненно, пройдет ли граница между Россией и КНР по Уралу, зачем китайцы переименовывают чужие города на свой лад - на эти и другие вопросы корреспондента «Ридуса» отвечает руководитель санкт-петербургского Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков. ridus.ru »

2023-5-11 00:05

Глава МИД Китая заявил Лаврову о готовности Пекина урегулировать конфликт на Украине

Китай будет настойчиво добиваться мира и продвижения переговоров и готов поддерживать связь и координацию с Россией, чтобы внести ощутимый вклад в политическое урегулирование кризиса, сообщается на сайте МИД Китая. kapital-rus.ru »

2023-5-5 09:19

Глава МИД КНР заявил Лаврову о готовности Пекина внести вклад в урегулирование кризиса на Украине

Пекин путем взаимодействия с Москвой готов внести реальный вклад в урегулирование кризиса на Украине. Об этом заявил глава МИД Китая Цинь Ган на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в индийском штате Гоа, где в эти дни проходит заседание глав внешнеполитических ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). tvzvezda.ru »

2023-5-5 04:14

Не может отказаться от Китая: почему Лондон изменил риторику в отношении Пекина

Великобритания все чаще говорит о стремлении сотрудничать с Китаем, несмотря на большое количество разногласий с этой страной и несогласие британских депутатов вести мягкую политику в отношении Пекина. tass.ru »

2023-5-4 17:05

Глава нацразведки США заявила об обострении отношений Вашингтона и Пекина

Эврил Хейнс отметила, что КНР стремится укрепить свои позиции на мировой арене за счет США tass.ru »

2023-5-4 16:46

Замглавы МИД Украины допустил посредничество Пекина в урегулировании конфликта

Заместитель министра иностранных дел Украины, бывший посол в Германии Андрей Мельник допустил вероятность того, что Китай может выступить посредником в... rosbalt.ru »

2023-4-30 10:59

МИД КНР призвал Лондон отказаться от критики Пекина и вмешательства в его внутренние дела

Лондон должен "делать больше вещей, способствующих развитию китайско-британских отношений, миру и стабильности во всем мире", заявили в Пекине tass.ru »

2023-4-26 11:47

Сеул назвал дипломатической оплошностью реакцию Пекина на слова президента о Тайване

МИД Республики Корея сообщил, что заявление китайского дипведомства бросает тень на национальное достоинство Китая tass.ru »

2023-4-20 16:31

Перемены в отношениях Москвы и Пекина: стало известно о дальнейших планах государств

«Царьград» выпустил аналитический материал по поводу визита в Москву министра обороны КНР Ли Шанфу. Так, по мнению экспертов, Россия и Китай наконец-то начали обсуждать потенциальный план победы над западной гегемонией. riafan.ru »

2023-4-16 00:42

Си Цзиньпин назвал отношения с Бразилиа приоритетом для Пекина

Председатель КНР также отметил, что Бразилия и Китай являются крупнейшими странами с развивающейся экономикой и формирующимся рынком, а также стратегическими партнерами, имеющими общие интересы tass.ru »

2023-4-14 15:34

МИД КНР заявил, что не в курсе о планах Пекина по созданию бесполетной зоны над Тайванем

В западных СМИ ранее появилась информация о создании бесполетной зоны над северной частью острова 16-18 апреля tass.ru »

2023-4-12 10:46

В Китае призвали Зеленского согласиться на переговоры. Какова позиция Пекина в отношении конфликта на Украине?

Украинский лидер Владимир Зеленский должен согласиться на мирное урегулирование конфликта в своей стране, пока он еще хоть что-то решает. Об этом заявил обозреватель китайского издания South China Morning Post Дэниел Ковани. lenta.ru »

2023-4-12 06:54

В Китае оценили угрозу для мира от военного сотрудничества Москвы и Пекина

Военное сотрудничество Москвы и Пекина не представляет угрозы для стран мира. Так оценил взаимодействие государств официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. Он подчеркнул, что сотрудничество Китая и России не направлено против какой-либо третьей стороны и соответствует международному праву. lenta.ru »

2023-4-11 10:57

Эксперт: консенсус Пекина и Парижа по ядерной тематике отразил обиду Франции на AUKUS

Доцент института политики и международных отношений Восточно-Китайского педагогического университета Чжан Синь отметил, что у Франции в плане атома и вооружений еще много недовольства из-за вытеснения ее некоторыми англосаксонскими странами tass.ru »

2023-4-8 19:34

Слуцкий считает, что визит Макрона в Китай не изменил позицию Пекина конфликту на Украине

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что президент Франции не смог убедить китайскую сторону внести в предложенный ею мирный план "коррективы", предусматривающие усиление давления на Москву tass.ru »

2023-4-8 23:47

Politico указала на отсутствие признаков изменения позиции Пекина по Украине после визита Макрона в Китай

Президент Франции Эммануэль Макрон не смог убедить китайского лидера Си Цзиньпина изменить позицию по ситуации на Украине, сообщают СМИ. Как пишет Politico, Си Цзиньпин не продемонстрировал каких-либо признаков «изменения своей позиции». vz.ru »

2023-4-7 00:24

В Кремле ответили на слова посла Китая о «безграничной дружбе» Москвы и Пекина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ориентируются на договоренности, достигнутые между российским лидером Владимиром Путиным и главой КНР Си Цзиньпином на встречах в Москве. lenta.ru »

2023-4-5 13:18