Результатов: 955

США заявили о готовности к любым шагам Пекина по Тайваню

Как отметил госсекретарь США Энтони Блинкен, решение Китая по климату - "это не наказание Соединенных Штатов, это наказание всего мира, особенно развивающегося мира и в первую очередь Африки" tass.ru »

2022-8-8 19:04

Байден не стал тревожиться из-за возможных радикальных шагов Пекина

Президент США Джо Байден заявил, что не ждет радикальных шагов Китая в отношении Тайваня. Он добавил, что обеспокоен шагами Пекина в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, но не встревожен ими. lenta.ru »

2022-8-8 16:35

Глава МИД Китая Ван И сообщил о готовности Пекина укреплять сотрудничество с Москвой

Пекин готов укреплять стратегическое взаимодействие с Москвой на фоне эскалации напряженности на Тайване. Об этом сказал глава китайского МИД Ван И. riafan.ru »

2022-8-5 11:07

Блинкен посчитал «вопиюще провокационной» реакцию Пекина на визит Пелоси в Тайбэй

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен прокомментировал визит спикера Палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань и назвал его «вопиюще провокационным». Об этом пишет Reuters. riafan.ru »

2022-8-5 09:39

Лавров назвал союз Москвы и Пекина опорой движения за торжество права в мире

Стратегическое партнерство РФ и КНР является одной из опор движения за торжество права в международном сообществе, в первую очередь принципов Устава ООН. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на встрече с китайским министром иностранных дел Ван И на полях министерских мероприятий АСЕАН. riafan.ru »

2022-8-5 07:56

В Токио выразили сожаление решением Пекина отменить встречу глав МИД Японии и КНР

Коммуникации важны именно в такие моменты, когда есть напряженность, отметили в японском кабмине tass.ru »

2022-8-5 06:15

Глава МИД Китая: планы США по сдерживанию Пекина с помощью Тайваня провалятся и не изменят тенденции возвращения острова на родину

Планы Соединенных Штатов по сдерживанию Пекина с помощью Тайваня провалятся и не изменят тенденции возвращения острова на родину. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил руководитель китайского министерства иностранных дел Ван И. argumenti.ru »

2022-8-4 08:49

Белый дом не видит оснований для Пекина наращивать военную активность

Власти США не видят оснований для Пекина наращивать военную активность в связи с поездкой спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань nsn.fm »

2022-8-3 21:20

Полиция Пекина усилила меры безопасности у посольства США на фоне визита Пелоси на Тайвань

Помимо постов Народной вооруженной полиции Китая (аналог внутренних войск) периметр комплекса зданий американской дипломатической миссии патрулируют несколько десятков сотрудников полиции, а на прилегающих улицах размещены посты добровольной дружины для поддержания общественного порядка tass.ru »

2022-8-3 13:10

В Тайбэе заявили, что отреагируют на военную активность Пекина укреплением связей с США

Внешнеполитическое ведомство острова заявило, что Пекин своей военной активностью в районе "бросил вызов мировому порядку, нарушил мир и стабильность в Тайваньском проливе" tass.ru »

2022-8-3 08:35

МИД КНР подтвердил решимость Пекина жестко ответить в случае визита Нэнси Пелоси на Тайвань

Китайское министерство иностранных дел подтвердило решимость Пекина жестко ответить в случае посещения территории Тайваня спикером нижней палаты парламента Соединенных Штатов Нэнси Пелоси. Об этом информирует Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-8-2 10:34

Аналитик Ходаренок развенчал мифы о «мохнатой руке Пекина» в СВО на Украине

Китай не имеет отношения к спецоперации ВС РФ на Украине. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил военный эксперт Михаил Ходаренок. riafan.ru »

2022-7-31 18:44

Китай выразил протест из-за призывов США к санкциям против Пекина за покупку нефти из РФ

Министерство иностранных дел Китая подвергло критике предложение американских сенаторов о введении санкций в отношении Пекина за импорт российской нефти. versia.ru »

2022-7-27 11:55

Китай отреагировал на призыв США к санкциям против Пекина за покупку нефти из РФ

Пекин выступает против незаконных односторонних санкций и выражает решительный протест в связи с попытками США ввести рестрикции в отношении поставок российской нефти в Китай. Так отреагировал на предложение США к введению санкций против Китая за покупку энергоресурсов из РФ представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. lenta.ru »

2022-7-27 10:43

Спецоперация Пекина: Какой будет китайская СВО на Тайване и хватит ли у США сил на два фронта

Тайвань ждёт участь Украины. США намереваются максимально ослабить Китай, использовав остров как таран против Пекина. Однако в этом случае Тайбэй будет отформатирован более жёстко, чем Незалежная. life.ru »

2022-7-22 00:40

Власти Пекина запретят непривитым гражданам посещать общественные места

Непривитые от коронавируса граждане не смогут посещать места массового скопления в Пекине. Такое решение приняли власти китайской столицы. riafan.ru »

2022-7-7 18:37

Китайский дипломат Ян Цзечи заявил о планах Пекина укреплять связи с развивающими странами на фоне украинского кризиса

Китай на фоне глобальной нестабильности, вызванной российско-украинским конфликтом, собирается укреплять сотрудничество с развивающимися странами, и это... rosbalt.ru »

2022-7-6 08:59

«Китай может захватить Луну»: NASA обеспокоено космической программой Пекина

Китайские космонавты могут в будущем высадиться на Луне и объявить ее своей территорией. Такие опасения выразил глава космического агентства NASA Билл... rosbalt.ru »

2022-7-3 03:22

В Китае назвали последствия включения Пекина в список вызовов НАТО

Пекин даст НАТО сдержанный, но жесткий ответ на решение альянса указать Китай в новой стратегической концепции как «систематический вызов». В новой стратегической концепции военный блок указал, что Китай противоречит интересам альянса, хотя в стратегии 2010 года никаких дополнительных комментариев о КНР не было. lenta.ru »

2022-7-2 12:02

Новый очаг коронавируса выявлен в престижной части Пекина

Новый очаг коронавируса найден в престижной части района Чаоян на северо-востоке китайской столицы. Об этом сообщил пекинский Комитет здравоохранения, отметив, что в этой части города проживает множество иностранцев. life.ru »

2022-6-11 07:46

Акции угрожавшего безопасности России такси взлетели из-за планов Пекина

Стоимость акций одного из крупнейших в мире сервисов такси DiDi, который в России обвиняли в создании угроз безопасности страны, взлетели в цене на премаркете на бирже в Нью-Йорке более чем на 60 процентов. lenta.ru »

2022-6-6 15:08

Власти Пекина попросили жителей провести дома три дня из-за вспышки COVID-19

Муниципальные власти Пекина призвали жителей провести три дня дома и сократить свои перемещения из-за вспышки коронавирусной инфекции nsn.fm »

2022-5-12 18:08

ZDF: Угрозы в адрес Пекина из-за Украины говорят о "переломе" в отношениях Китая и ФРГ

Как пишет автор материала, Германия "недвусмысленно пригрозила" КНР, что если страна будет подрывать антироссийские санкции или поставлять оружие Москве, то это приведёт к рестрикциям. life.ru »

2022-5-8 09:01

ZDF: угрозы Германии в адрес Пекина означают «перелом» в отношениях

Угрозы в адрес Пекина из-за поддержки российской спецоперации отражают «перелом» в отношениях Китая и Германии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материал журнала ZDF. argumenti.ru »

2022-5-8 07:52

64 станции метро Пекина закрылись после вспышки коронавируса

Метрополитен Пекина с 4 мая приостановил работу 64 станций, так как в городе продолжается вспышка COVID-19, отмечается в опубликованном в среду заявлении в аккаунте подземки в китайской соцсети Weibo social.mk.ru »

2022-5-4 10:11

В МИД Китая назвали дезинформацией заявления о желании Пекина построить базу на Соломоновых островах

Заявления о желании Китая построить на Соломоновых Островах военную базу в рамках двустороннего соглашения в области безопасности являются дезинформацией.... rosbalt.ru »

2022-4-25 16:33

В КНР призвали США перестать недооценивать решимость и способности Пекина

Также в оборонном ведомстве Китая посоветовали Соединённым Штатам прекратить использовать вопрос Украины как предлог для угроз и оказания давления на страну. life.ru »

2022-4-20 16:34

Захарова сравнила подход Пекина и Брюсселя к украинскому кризису

Официальный Пекин видит и прекрасно понимает глубинные процессы в кризисе на Украине, в отличии от Брюсселя, который довольствуется поверхностной картинкой, не отличая правды от фейков. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сравнивая подход Китая и Евросоюза к кризису на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-4 00:41

Киев надеется на участие Пекина в разрешении ситуации на Украине

Киев ждет от Пекина более активного участия в разрешении украинского кризиса и на возможную телефонную беседу между украинским и китайским лидерами, заявил... rosbalt.ru »

2022-3-23 01:59

Китаист оценил будущее отношений Москвы и Пекина после спецоперации

Китаист, замдиректора ИМЭМО РАН Александр Ломанов заявил, что формат развития отношений с Китаем будет зависеть от итогов военной спецоперации России на территории Украины и станет ясен только после ее окончания. lenta.ru »

2022-3-18 14:41

Китай и спецоперация на Украине: что такое "позитивный нейтралитет" Пекина

Андрей Кириллов — о позиции китайского общества в отношении России на фоне ситуации на Украине и вводимых санкций tass.ru »

2022-3-3 17:30

Парсонс: МПК обеспечит безопасное возвращение российских паралимпийцев из Пекина

Глава Международного паралимпийского комитета отметил, что команда сможет безопасно добраться домой в кратчайшие сроки tass.ru »

2022-3-3 11:01

Постпред Китая пояснил позицию Пекина по голосованию в СБ ООН по Украине

Действия Совбеза ООН вокруг Украины должны быть направлены на разрядку кризиса и дипломатию, а не на подливание масла в огонь. Об этом заявил постоянный представитель КНР при организации Чжан Цзюнь. riafan.ru »

2022-2-26 05:10

Масштабный проект Китая раскрыл лицемерие Пекина

В 2021 году Китай начал строить угольные электростанции, общая мощность которых составит 33 гигаватта. Такие данные опубликованы в докладе Центра исследований энергетики и чистого воздуха (CREA) и американского аналитического центра Global Energy Monitor (GEM). Масштабный проект раскрыл лицемерие Пекина. lenta.ru »

2022-2-25 07:15

Украинский кризис может ухудшить отношения Москвы и Пекина

Минские соглашения являются единственным дипломатическим способом решения конфликта на юго-востоке Украины. Глава внешнеполитического ведомства КНР Ван И указал, что озабоченности России по безопасности необходимо уважать. argumenti.ru »

2022-2-22 15:25

Китай уличил США в сдерживании развития Пекина

Глава МИД КНР Ван И заявил, что новая стратегия США в Индо-Тихоокеанском регионе направлена на сдерживание развития Пекина и бросает вызов Китаю. Он назвал ошибкой попытки Вашингтона использовать Тайвань для влияния на Пекин и предупредил о возможности полномасштабной конфронтации между США и КНР. lenta.ru »

2022-2-22 09:36

На стадионе ВТБ Арена началась церемония в честь вернувшихся из Пекина олимпийцев

Церемония чествования российских олимпийцев, вернувшихся с Игр в Пекине, началась на московском стадионе ВТБ Арена. После посадки последнего самолета со спортсменами в столичном аэропорту Шереметьево, делегация в сопровождении почетного кортежа направилась на стадион «ВТБ Арена» для участия в церемонии чествования, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2022-2-21 21:34