Результатов: 955

Песков: сравнивать идеи Пекина и Минска по мирному урегулированию на Украине неуместно

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что речь о планах, предложенных председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Белоруссии Александром Лукашенко tass.ru »

2023-3-31 12:48

Эксперт КНР спрогнозировал расширение сотрудничества Пекина и Москвы

Директор Института международной экономики при Университете международного бизнеса и экономики Сан Байцюань считает, что это может произойти благодаря усилению механизмов торговой либерализации и оптимизации условий для укрепления контактов tass.ru »

2023-3-28 09:49

Песков: Решения Пекина последних лет достойны изучения для внедрения опыта

Решения властей Китая, которые были приняты в последние годы, достойны изучения для имплементации опыта в других странах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-3-26 15:07

Путин: о зависимости Москвы от Пекина говорят завистники российско-китайских отношений

Заявления из-за рубежа о якобы растущей зависимости России от Китая делают завистники подобных отношений. Так считает президент Владимир Путин. «Это не скептики, а завистники. Потому что зависимость, скажем, той же европейской экономики от Китая, она усиливается гораздо большими темпами, чем российская . tvzvezda.ru »

2023-3-26 14:41

Путин назвал завистниками тех, кто говорит о зависимости Москвы от Пекина

Президент РФ дорожит российско-китайскими отношениями, которым настойчиво пытались помешать другие страны. Почему этот союз так настораживает Запад? 5-tv.ru »

2023-3-26 14:11

Подоляк о возможных переговорах Киева и Пекина: Китай еще не нашел своего «политического места»

Разговор украинского президента Владимира Зеленского и председателя КНР Си Цзиньпина не отменен, однако его организации мешает позиция КНР по конфликту,... rosbalt.ru »

2023-3-24 12:59

«Поставляем сырье»: Востоковед заявил о неравноправности отношений Москвы и Пекина

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков и президент Российско-Китайского аналитического центра Сергей Санакоев сравнили отношения Москвы с Китаем и Западом.  nsn.fm »

2023-3-23 13:18

В США ответили на совместное заявление Москвы и Пекина

Администрация президента США в ответ на совместное заявление Москвы и Пекина заявила, что Россия должна вывести войска с территории, которую американские власти считают украинской, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби nsn.fm »

2023-3-22 00:01

Лавров заявил, что российско-китайские переговоры дело Москвы и Пекина, а не Вашингтона

Отвечая на вопрос о реакции западных стран на российско-китайские переговоры в Москве глава МИД России Сергей Лавров заявил, что это не их дело. Лавров подчеркнул, что переговоры касаются России и Китая, «это не американское дело», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал. vz.ru »

2023-3-22 23:25

Путин назвал союз Москвы и Пекина примером взаимоотношений для мировых держав

Союз Москвы и Пекина является примером взаимоотношений для мировых держав. Соответствующую точку зрения высказал российский президент Владимир Путин 21 марта, во вторник. riafan.ru »

2023-3-22 20:53

Си Цзиньпин указал на важную роль Москвы и Пекина для продовольственной безопасности

Москва и Пекин играют важнейшую роль для продовольственной безопасности на международной арене. Об этом с уверенностью заявил председатель КНР Си Цзиньпин. riafan.ru »

2023-3-22 20:08

Си Цзиньпин назвал стратегическим выбором Пекина укрепление отношений с Москвой

Председатель КНР заверил президента России Владимира Путина, что "Китай продолжит играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского вопроса" tass.ru »

2023-3-21 04:26

Коллективный Запад как объект политического иглоукалывания Москвы и Пекина: к визиту Си Цзиньпина в Россию

20 марта были опубликованы две статьи: президента России Владимира Путина в «Жэньминь Жибао» под названием «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» и председателя КНР Си Цзиньпина в «Российской газете» под названием «Упорно двигаться к новым перспективам дружбы Китая и России», — приуроченные к началу государственного визита китайского лидера в РФ. riafan.ru »

2023-3-20 21:48

Политолог указал на общность позиций Москвы и Пекина после статей Путина и Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин в статье, посвящённой российско-китайскому сотрудничеству, подчеркнул, что основные принципы международных отношений, которые продвигают Москва и Пекин, — это взаимное доверие, уважение суверенитета и интересов друг друга. life.ru »

2023-3-20 15:23

Путин написал статью об отношениях Москвы и Пекина для газеты «Жэньминь жибао»

Президент Владимир Путин опубликовал статью «Россия и Китай - партнерство, устремленное в будущее» в китайской газете «Жэньминь жибао», в которой дал оценку отношениям между Москвой и Пекином. Материал на русском языке был опубликован на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2023-3-20 23:07

Экс-депутат Рады Кива: для Пекина уничтожение режима Зеленского станет полным провалом команды Байдена, несущего угрозу Китаю

Для Пекина уничтожение режима главы Украины Владимира Зеленского станет полным провалом команды президента Соединенных Штатов Джо Байдена, который несет угрозу Китайской Народной Республике. Об этом написал в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2023-3-18 17:30

В Китае заявили о недопустимости давления третьих стран на отношения Пекина и Москвы

Китайские государственные СМИ отметили значимость дружбы между Китаем и Россией в условиях непростой международной обстановки, сложившейся на данный момент. versia.ru »

2023-3-18 10:30

Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обнародуют статьи о взаимоотношениях Москвы и Пекина

Российский президент Владимир Путин и его коллега из Китая Си Цзиньпин обнародуют статьи о взаимоотношениях своих государств. Об этом заявил помощник главы РФ Юрий Ушаков. riafan.ru »

2023-3-18 16:10

Трамп обвинил Байдена в создании альянса Москвы и Пекина

Бывший американский лидер Дональд Трамп обвинил действующего главу государства Джо Байдена в том, что он своей внешней политикой привел к образованию альянса Россия — Китай nsn.fm »

2023-3-14 06:01

Рейтер: в планах Тайваня - подготовка вооружения к блокаде со стороны Пекина

По данным агентства Рейтер, Тайвань в текущем году планирует сконцентрировать внимание на подготовке техники и вооружения к возможной полной блокаде со стороны Пекина. Информацию об этом предоставило зарубежному агентству Минобороны Тайваня. argumenti.ru »

2023-3-13 13:28

Тайвань заявил о подготовке к полной блокаде со стороны Пекина

Тайвань заявил о подготовке к полной блокаде со стороны Китая и о планах пополнить запасы оружия на случай блокировки Тайваньского пролива. Тайбэй намерен увеличить число артиллерийских и ракетных запасов, а также запчастей для американских истребителей F-16, чтобы «усилить боевую целостность». lenta.ru »

2023-3-13 12:40

Новый премьер Госсовета Китая заявил о необходимости сотрудничества Пекина и Вашингтона

Китай и США могут и должны сотрудничать, сдерживание и подавление является невыгодным для всех сторон, сообщил новоизбранный премьер Госсовета КНР Ли Цян на пресс-конференции по итогам первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва. argumenti.ru »

2023-3-13 07:46

Лавров: Ван И в Москве подтвердил преемственность курса Пекина на сотрудничество с Россией

Министр иностранных дел РФ сообщил, что во время встречи с главой МИД КНР Цинь Ганом на полях министерских мероприятий "двадцатки" увидел и в его высказываниях преемственность китайской внешней политики tass.ru »

2023-3-10 14:04

Белый дом запросил более 9 млрд долларов на сдерживание Пекина

Белый дом запросил 9,1 млрд долларов на инициативу Министерства обороны США Тихоокеанского сдерживания, которая направлена против КНР, говорится в проекте бюджета на 2024 год nsn.fm »

2023-3-10 01:02

Американская разведка предсказала сохранение сотрудничества Пекина и Москвы

Пекин продолжит сотрудничать с Москвой, несмотря на давление со стороны Запада, считает разведка США. В ее ежегодном докладе отмечается, что Китай «будет сохранять свое дипломатическое, оборонное, экономическое и технологическое сотрудничество с Россией для продолжения попыток бросить вызов Соединенным Штатам». lenta.ru »

2023-3-9 23:37

Китай настаивает: США должны сменить риторику и уважать связи Пекина с Москвой

Соединенные Штаты должны изменить свое «искаженное» отношение к Китаю, иначе последует «конфликт и конфронтация», заявил министр иностранных дел Китая во вторник, защищая свою позицию по ситуации на Украине и защищая тесные связи с Китая с Россией. ridus.ru »

2023-3-7 19:09

Эксперт назвал план Китая по Украине обобщением позиции Пекина

Директор Центра исследования России и Центральной Азии Шанхайской академии общественных наук Пань Давэй отметил, что в нынешних условиях реализовать его сложно tass.ru »

2023-3-7 17:53

В МИД КНР раскрыли детали отношений Пекина с РФ: стоит ли бояться этого союза

Руководитель дипломатического ведомства Китая Цинь Ган объяснил главные приоритеты сотрудничества двух стран на фоне нестабильной обстановки в мире. 5-tv.ru »

2023-3-7 08:48

Глава МИД КНР оценил угрозу сближения Москвы и Пекина для других стран

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган заверил, что отношения Москвы и Пекина не представляют угрозы для других стран. По его словам, контакты России и КНР не направлены против третьих сторон. Отношения стран характеризуются «неприсоединением к блокам и отсутствием конфронтации», отметил Цинь Ган. lenta.ru »

2023-3-7 06:40

В Китае назвали отношения Пекина с Москвой залогом глобального стратегического баланса

КНР и Россия вместе продвигают многополярность и демократизацию международных отношений, заявил глава китайского МИД Цинь Ган tass.ru »

2023-3-7 05:28

Болтон заявил, что Вашингтону нужно больше ядерных боеголовок, чем в сумме у Москвы и Пекина

Соединенным Штатам необходимо нарастить свой ядерный арсенал до уровня Москвы и Пекина вместе взятых, nsn.fm »

2023-3-7 00:21

СМИ: рост оборонного бюджета Китая на 7,2% говорит об отказе Пекина от гонки вооружений

По данным газеты Global Times, оборонный бюджет КНР в последние годы удерживался на уровне менее 1,5% от ВВП, в то время как средний мировой показатель составляет 2% tass.ru »

2023-3-6 09:30

Посол РФ в Лондоне отверг утверждения о военной помощи Пекина для Москвы

Андрей Келин также отметил, что Россия обладает развитым оборонно-промышленным комплексом и не нуждается в поставке вооружений из других стран tass.ru »

2023-3-3 02:41

Си Цзиньпин: новый статус отношений Пекина с Минском должен наполняться новым содержанием

Председатель КНР также заявил, что в условиях нестабильности международной обстановки Китай настроен на укрепление политического взаимодоверия с Белоруссией tass.ru »

2023-3-1 12:40

Песков прокомментировал план Пекина по урегулированию конфликта на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков положительно оценил призыв Китая к решению украинского конфликта и достижения безопасности в мире. «Китайский план урегулирования ситуации на Украине в части обеспечения безопасности соотносится с нашим подходом», - приводит РИА Новости слова официального представителя Кремля. tvzvezda.ru »

2023-2-28 01:05

Иран поддержал мирный план Пекина по урегулированию конфликта

Иранские власти поддержали инициативы КНР по мирному урегулированию конфликта вокруг Украины, сказано в сообщении Министерства иностранных дел Ирана nsn.fm »

2023-2-27 05:37

В Китае призвали Запад внимательнее изучить мирный план Пекина

Западу необходимо внимательнее изучить план Китая по мирному урегулированию конфликта на Украине и перестать препятствовать переговорам, пишет издание GT. «Мы считаем, что американским и западным политическим элитам крайне необходимо внимательно изучить документ с позицией Китая из 12 пунктов», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-2-25 05:06

МИД России сообщил, что Москва согласна с позицией Пекина по урегулированию кризиса на Украине

В МИД отреагировали на мирный план Китая по Украине. Мы ценим стремление китайских друзей внести вклад в урегулирование конфликта на Украине мирными средствами, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-2-25 20:41

Боррель заявил, что инициативы Пекина по урегулированию украинского конфликта нельзя считать мирным планом

Глава евродипломатии Жозеп Боррель считает, что инициативы по урегулированию украинского конфликта, представленные в пятницу Китаем, нельзя называть мирным планом. Об этом он заявил во время брифинга перед заседанием Совбеза ООН по Украине. argumenti.ru »

2023-2-24 18:31

Генсек НАТО Столтенберг, комментируя мирный план Пекина по Украине, заявил, что «к Китаю нет большого доверия»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, комментируя мирный план по Украине, который некоторое время назад был представлен Пекином, сделал заявление о том, что «к Китаю нет большого доверия». argumenti.ru »

2023-2-24 12:54

Ван И: отношения Москвы и Пекина «такие же стабильные, как гора Тай»

На фоне годовщины начала СВО китайская дипломатия демонстрирует активную позицию своей роли в конфликте на Украине, сообщает «Вашингтон Пост».

ridus.ru »

2023-2-23 13:31

В КНР сообщили о договоренности Москвы и Пекина противостоять "односторонней травле"

По данным МИД Китая, глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Ван И и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев решили продолжать прилагать еще больше усилий для улучшения глобального управления tass.ru »

2023-2-22 04:20

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь сообщил о намерении Пекина обнародовать мирный план по Украине в ближайшие дни

В ближайшие дни Пекин, вероятно, представит свой план мирного урегулирования ситуации на Украине, сообщил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. По словам постпреда, он «слышал», что план «выйдет в течение нескольких дней», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-22 23:30

Секретарь Совбеза РФ Патрушев подтвердил поддержку Россией политики Пекина по Тайваню

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев высказался об отношении России к политике Китая по Тайваню. Он подтвердил поддержку курса Пекина. riafan.ru »

2023-2-22 18:37