Результатов: 1458

В Швеции осудили жертву изнасилования шестью мигрантами, а преступников оправдали

В Швеции понятия о добре и зле перевернулись с ног на голову из-за увлечений толерантностью. Доходит до такого абсурда, что в стране страшно жить - права людей цинично попираются, а защитить их некому. oko-planet.su »

2021-9-21 18:54

Ветеран спецназа рассказал о правильном поведении при нападении преступников

Ветеран подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров рассказал о правильном поведении, способном защитить человека при нападении преступников, в том числе, на учебные заведения. Так, бывший спецназовец посоветовал найти укрытие и чем-то защититься, чтобы при штурме не попасть под пули. lenta.ru »

2021-9-21 17:51

В Швеции жертву изнасилования осудили за нацистский жест в адрес преступников

В Швеции мужчина, ставший жертвой группового изнасилования, предстал перед судом, в то время как преступников оправдали. 21-летний Кенни поднял руку в нацистском приветствии в адрес злоумышленников на судебном слушании. lenta.ru »

2021-9-21 15:18

Telegram назвали новым даркнетом для преступников

Киберпреступники стали чаще пользоваться мессенджером Telegram для покупки, продажи и обмена украденных данных. Специалисты называют его новым даркнетом, пишет газета Financial Times со ссылкой на совместное расследование с группой Cyberint. lenta.ru »

2021-9-17 11:57

В Курганской области вводили план «Сирена» по задержанию вооруженных преступников

Глава УМВД РФ по Курганской области, генерал-майор полиции Дмитрий Свинов ввел на территории региона план Сирена по задержанию вооруженных преступников znak.com »

2021-9-15 11:28

«Закон важен и необходим». Эксперт поддержал инициативу «Единой России»

10 сентября «Единая Россия»внесла в Госдуму законопроект о пожизненном заключении для педофилов. По мнению экспертов, инициативу нужно дополнить отменой срока давности по преступлениям данного рода. aif.ru »

2021-9-10 20:28

«Охотник» за педофилами из Петербурга раскрыл число пойманных преступников

В Санкт-Петербурге в 2020 году полиция задержала 69 педофилов, сообщил полковник МВД Алексей Родин. За последние пять лет было поймано 22 преступника, совершивших сексуальное насилие в отношении детей. lenta.ru »

2021-9-10 18:02

Путин исключил оправдание планов развязавших Вторую мировую преступников

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не допустит оправдания планов преступников, которые развязали Вторую мировую войну. Он добавил, что в нашей стране никогда не дадут «забыть и тем более оболгать беспрецедентный, массовый героизм наших предков», который они проявляли не только на фронте, но и в тылу. lenta.ru »

2021-9-9 14:52

Путин: Россия не допустит оправдания планов преступников, развязавших Вторую мировую войну

По его словам, в России никогда не позволят "забыть и тем более оболгать беспрецедентный, массовый героизм наших предков - и на полях сражений, и в глубоком тылу, где также ковалась Победа" tass.ru »

2021-9-9 14:30

СК готов начать расследование в отношении японских преступников в годы войны

Как отметили в ведомстве, такая работа ведется в отношении преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками tass.ru »

2021-9-6 08:49

В Москве хотят улучшить систему распознавания лиц, чтобы искать преступников. Эксперты опасаются, что в базу данных попадут обычные граждане

Власти Москвы собираются потратить 130 млн руб. ($1,8 млн) на доработку системы распознавания лиц, которую использует МВД. Эксперты полагают, что в поле зрения правоохранителей и базу данных нейросети попадут обычные граждане, пишет "Коммерсантъ". gordonua.com »

2021-9-4 10:06

В РФ могут появиться "умные" участковые пункты полиции с системой распознания преступников

В настоящее время служба участковых уполномоченных полиции насчитывает более 50 тыс. сотрудников tass.ru »

2021-8-31 18:29

В Бурятии задержали всех семерых особо опасных преступников, совершивших брутальный побег из ПНД

Некоторые из них не успели покинуть населенный пункт. При этом беглецов искали даже в Улан-Удэ. rosbalt.ru »

2021-8-21 14:50

Что известно о побеге преступников из психоневрологического диспансера в Бурятии

В Братиславе возложили венки к главному зданию Университета имени Коменского, а в Праге - ко входу в здание Чешского радио tass.ru »

2021-8-21 14:12

Сергей Лебедев заявил об отсутствии в виртуальном мире барьеров для преступников

По словам начальника Следственного департамента МВД РФ генерал-лейтенанта юстиции Сергея Лебедева, полицейское следствие в России расследует дела, связанные с кражами и мошенничествами, в том числе дистанционными. versia.ru »

2021-8-20 16:19

В МВД нашли новый способ выявления отпечатков пальцев преступников на месте пожаров

Даже копоть, потемневшая бумага и следы средств пожаротушения не исключают вероятности их обнаружения. При правильном подходе сохранившийся в огне предмет представляет ценность для экспертов. life.ru »

2021-8-20 12:34

В Москве двое преступников избили и ограбили выгуливавшего собаку мужчину и скрылись на такси

Мужчину избили и ограбили во время выгула собаки в Чоботовском лесу в Ново-Переделкино. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, двое неизвестных... rosbalt.ru »

2021-8-19 12:50

СК: задержан четвертый из пяти преступников, сбежавших из ИВС в Истре

Утром в среду, 18 августа, стало известно, что сотрудники полиции задержали четвертого из пяти преступников, которые ранее сбежали из Изолятора временного содержания в Истре. Об этом заявили в СК РФ. argumenti.ru »

2021-8-18 11:45

Россиянам рассказали, какие люди часто становятся жертвами преступников

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Астрологи назвали знаки зодиака, представители которых чаще всего становятся жертвами преступников. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-15 22:23

Освобождение особо жестоких преступников тоже можно считать преступлением, когда преступается не закон, но многие моральные и общечеловеческие нормы

Я абсолютно согласен с мнением, что освобождение таких нелюдей, по которым высшая мера плачет и до сих пор, по нескольким причинам приведет к увеличению тягчайших, чудовищных преступлений. И дело даже не только в том, что 11 извергов выйдут ... regions.ru »

2021-8-12 00:53

Полиция задержала двоих сбежавших из истринского ИВС преступников

В Подольске сотрудники МВД России вместе с представителями ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих мужчин, совершивших 6 августа побег из ИВС в подмосковной Истре incident.mk.ru »

2021-8-12 23:35

Вести. Дежурная часть. Россия выдала Таджикистану 8 опасных преступников

Генпрокуратура России выдала коллегам из Таджикистана сразу 8 опасных преступников, которые пытались спрятаться от правосудия в нашей стране. Среди беглецов – убийца, жертвами которого стали 2 милиционера Таджикистана, судмедэксперт и случайный свидетель нападения. vesti.ru »

2021-8-11 19:46

Вскрылись новые детали побега пятерых опасных преступников из подмосковного ИВС

Убийцу «колбасного короля» Владимира Маругова перевели в камеру, из которой он и еще четверо заключенных совершил побег, по его личной просьбе. Ему удалось убедить дежурного ИВС Сергея Лаврентьева перевести его из камеры №7 в камеру №4, чтобы он мог поиграть в нарды со своими земляками. lenta.ru »

2021-8-10 18:42

Деревня преступников: Как банда из 500 человек в СССР терроризировала Орловщину и Курскую область

Сколько людей на самом деле убила эта банда, доподлинно неизвестно. Официально — 100 человек. Ещё 120 были признаны потерпевшими. life.ru »

2021-7-25 00:40

Капризная Фемида. Родным бандитов Кущевки вернули земли, фермер — в тюрьме

Потерпевшего бизнесмена Исюка в деле «банды Цапков» из Кущевской посадили в СИЗО – его обвиняют в ложном доносе на преступников. Почему так произошло, что говорит подозреваемый и следователи – в обзоре АиФ.ru aif.ru »

2021-7-22 00:13

Преступников будут узнавать по их 3D-моделям

Свидетели не всегда могут по фото опознать преступника, если видели его буквально секунды. Но память сохраняет детали, которые можно увидеть на новой 3D-модели. Его создаёт из плоского фото специальная система британских специалистов. vesti.ru »

2021-7-14 08:20

3D-модели преступников предъявили для опознания

Свидетели не всегда могут по фото опознать преступника, если видели его буквально секунды. Но память сохраняет детали, которые можно увидеть на новой 3D-модели. Его создаёт из плоского фото специальная система британских специалистов. vesti.ru »

2021-7-14 08:20

Кузнецова: В России каждый второй погибший ребенок является жертвой преступников

Главными причинами гибели детей в России являются — в половине случаев — действия преступников, затем следуют дорожно-транспортные происшествия и суициды.... rosbalt.ru »

2021-7-5 13:42

Вести. Дежурная часть. Бельгия выдала России двух преступников

Бельгия выдала России двух предполагаемых преступников, которых разыскивали по линии Интерпола. Самолет с Екатериной Холодовой и Али Оздамировым на борту приземлился в столичном аэропорту Шереметьево. vesti.ru »

2021-6-30 22:11

ГД приняла закон о запрете на публичную демонстрацию изображений нацистов

По мнению авторов инициативы, законопроект будет препятствовать героизации военных преступников на территории РФ. aif.ru »

2021-6-16 13:55

Изображения нацистских преступников признали экстремистскими материалами

Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий демонстрацию изображений нацистских преступников, передает корреспондент «Росбалта». Новым законом... rosbalt.ru »

2021-6-16 12:04

Путин: Россия готова наладить с США взаимную выдачу преступников

В России готовы наладить с США взаимную выдачу преступников, однако это может осуществиться и будет правильным только в том случае, если обе стороны возьмут на себя соответствующие обязательства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во фрагменте интервью, приведенном на сайте «Вестей». tvzvezda.ru »

2021-6-13 11:57

Путин рассказал о судьбе преступников, причастных к смерти Политковской, Немцова и других известных россиян

Президент РФ Владимир Путин заявил, что преступники, причастные к смерти известных российских журналистов и политиков, пойманы, некоторые из них сидят в тюрьме. Так глава государства ответил на вопрос интервьюера о «случаях громких убийств» в стране и за ее пределами. argumenti.ru »

2021-6-12 07:47

Путин раскрыл судьбу связанных с громкими убийствами в России преступников

Президент России Владимир Путин раскрыл судьбу преступников, связанных с громкими убийствами в России. Американский журналист перечислил имена журналистки Анны Политковской, юриста Сергея Магнитского и политика Бориса Немцова. lenta.ru »

2021-6-12 05:17

В каких случаях сотрудники ГИБДД могут использовать автомобили граждан?

Права сотрудников ГИБДД прописаны в проекте приказа об утверждении порядка надзора за дорожным движением. aif.ru »

2021-6-9 16:06

Восемьсот преступников задержали с помощью телефонного приложения

В течение нескольких лет члены преступных синдикатов даже не догадывались, что все отправленные ими сообщения видят оперативники. 5-tv.ru »

2021-6-9 14:45

В Госдуме предложили запретить изображения преступников Второй мировой войны

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Законопроект о запрете на публичную демонстрацию изображений военных преступников Второй мировой войны может появиться в России. Его обсуждением займутся во время второго чтения на заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. fedpress.ru »

2021-6-9 06:44

Киевским чиновникам запретили праздновать юбилеи нацистских преступников

Апелляционный админсуд Киева запретил властям города устраивать торжества по поводу памятных дат, связанных с лицами, причастными к Холокосту и сотрудничавшими с нацистами social.mk.ru »

2021-6-8 17:47

Сотни преступников по всему миру попались на уловку ФБР и оказались за решеткой

Сотни преступников по всему миру попались на уловку Федерального бюро расследований (ФБР) США и оказались за решеткой. ФБР и австралийская полиция тайно продвигали на черном рынке устройства с «надежным мессенджером» ANOM, которое на самом деле находилось под контролем сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2021-6-8 17:00

Развеяны над океаном. Как избавились от тел японских военных преступников

По мнению специалистов, данные действия были предприняты для того, чтобы не допустить создания культа вокруг фигур казненных, а также не оставлять японцам места для поклонения. Вот только японцы создали культ и без праха. aif.ru »

2021-6-7 13:49

«Сколько крови ты прольешь?» Как «Пила» вдохновила реальных преступников

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В российский прокат вышла новая часть культового хоррора «Пила». Девятый эпизод получил название «Спираль». «ФедералПресс» вспомнил, как ужастик влиял на реальных преступников. fedpress.ru »

2021-6-7 10:40

Полиция ходатайствует об аресте преступников, обокравших ветерана ВОВ

Столичные полицейские просят Кузьминский суд Москвы арестовать двух мужчин, задержанных за телефонное мошенничество в отношении ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина. vesti.ru »

2021-6-5 14:11