Результатов: 2713

В Киеве сообщили о сложностях в организации разговора Зеленского и Си Цзиньпина

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает, что "Китай еще не нашел своего нового политического места" tass.ru »

2023-3-23 23:25

Помощник президента Ушаков усомнился в возможности разговора Си Цзиньпина с Зеленским в ближайшее время

Возможный телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского вряд ли состоится сегодня или завтра, так как китайский лидер занят визитом в Москву, заявил помощник президента России Юрий Ушаков. vz.ru »

2023-3-22 19:09

Кремль раскрыл темы долгого разговора Путина с Лукашенко

Президент РФ Владимир Путин провёл продолжительный телефонный разговор с белорусским коллегой Александром Лукашенко, в ходе которого лидеры обсудили в том числе экономическое сотрудничество. Детали беседы сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-17 19:48

Британия посоветовала тему для разговора Си Цзиньпина с Путиным

Председателю КНР Си Цзиньпину следует поговорить с президентом России Владимиром Путиным о выводе войск с Украины, такую тему посоветовал представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака. lenta.ru »

2023-3-17 16:16

В Минобороны раскрыли подробности разговора Шойгу и Остина

Министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с коллегой из США Ллойдом Остином причины и последствия инцидента с американским БПЛА в воздушном пространстве над Черным морем. В ходе беседы Шойгу заявил, что причиной инцидента стало несоблюдение США заявленной Россией зоны ограничения полетов. lenta.ru »

2023-3-16 23:39

Глава Пентагона выступил с заявлением после разговора с Шойгу

Американская военная авиация не прекратит полёты в международном воздушном пространстве. Такое заявление сделал министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции после переговоров с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. life.ru »

2023-3-16 23:09

Минобороны раскрыло содержание разговора Шойгу с главой Пентагона

Министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой Пентагона Ллойдом Остином заявил, что полёты американских беспилотников у Крыма имеют провокационный характер. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ по итогам переговоров глав оборонных ведомств США и России. life.ru »

2023-3-16 22:40

Предметного разговора о возможности встречи Путина и Трампа не было, заявили в Кремле

Предметного разговора о возможности встречи президента России Владимира Путина и экс-президента США Дональда Трампа не было. Об этом сообщил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-14 13:27

Названы возможные темы разговора Зеленского с Си Цзиньпином

Политолог Сергей Марков заявил, что во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским председатель КНР Си Цзиньпин захочет понять, возможно ли установление мира на Украине посредством переговоров. lenta.ru »

2023-3-14 10:41

Кремль раскрыл подробности разговора Путина и Пашиняна

Президент России Владимир Путин в разговоре с армянским коллегой Николом Пашиняном указал на необходимость в тесном контакте решать все возникающие по Нагорному Карабаху вопросы. Об этом проинформировала в понедельник пресс-службе Кремля. life.ru »

2023-3-13 12:57

Раскрыты детали телефонного разговора Путина с президентом Египта

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси. Главы государств затронули вопросы поставок в Египет российской сельскохозяйственной продукции, а также реализации крупных совместных проектов в сферах энергетики и промышленности. lenta.ru »

2023-3-10 21:44

Госдеп назвал условие для разговора о продолжении ДСНВ после 2026 года

По словам представителя Госдепартамента США, Россия может легко вернуться к исполнению Договора о сокращении наступательных вооружений. 5-tv.ru »

2023-3-7 01:00

США назвали условие для разговора о продолжении ДСНВ после 2026 года

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс назвал условие для разговора с Россией о продолжении ДСНВ после 2026 года. «Мы бы хотели сфокусироваться на том, чтобы вернуть Москву к его исполнению, что соответствует интересам американцев, россиян и всего мира», — заявил Прайс. lenta.ru »

2023-3-7 23:52

Песков раскрыл тему разговора Путина и членов Совбеза

Президент России Владимир Путин в пятницу, 3 марта, обсудил с постоянными членами Совбеза теракт в Брянской области. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-6 12:37

СМИ: Зеленский добивается разговора со спикером палаты представителей США

Киев пытается организовать телефонный разговор украинского лидера Владимира Зеленского и спикера палаты представителей США, республиканца Кевина Маккарти nsn.fm »

2023-3-1 14:49

В Белом доме не исключили разговора Байдена и Си Цзиньпина в обозримом будущем

Президент США Байден и глава Китая Си Цзиньпин могут провести телефонный разговор в обозримом будущем, однако точной даты беседы пока нет, заявил помощник президента США по национальной безопасности. lenta.ru »

2023-2-27 19:22

Байден отказался приводить детали разговора с Зеленским о поставках F-16

Леонарду Пас Невес из экспертно-аналитического центра "Фонд Жетулиу Варгаса" полагает, что Запад будет искать способы наказать те страны, которые не оказывают военной поддержки Киеву и занимают нейтральную позицию tass.ru »

2023-2-25 02:01

Кремль раскрыл содержание разговора Путина и Эрдогана

Пресс-служба Кремля раскрыла содержание телефонного разговора президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Эрдоган поблагодарил Путина за помощь в ликвидации последствий землетрясений в Турции. lenta.ru »

2023-2-25 21:26

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Пашиняна

Пресс-служба Кремля сообщила, что стороны обсудили текущую ситуацию на армяно-азербайджанской границе tass.ru »

2023-2-23 21:04

Стали известны подробности разговора Махачева и Волкановски после боя

Стали известны подробности разговора российского бойца ММА Ислама Махачева с австралийцем Александром Волкановски после поединка на UFC 284. После схватки австралиец предложил провести реванш в ОАЭ, на что россиянин ответил согласием. lenta.ru »

2023-2-19 10:51

Кремль отказался связываться с Токаевым после вчерашнего разговора с Зеленским

Он уточнил, что Кремль не стал связываться с казахстанским главой после его беседы с его украинским коллегой. Также Песков подчеркнул, что на данный момент в графике президента России Владимира Путина не запланированы телефонные переговоры с Токаевым. kapital-rus.ru »

2023-2-17 13:51

В Кремле не стали связываться с Токаевым после его разговора с Зеленским

Кремль не стал связываться с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым после его телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-17 12:25

Лукашенко заявил о переносе «Большого разговора с президентом»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко перенес на более поздний срок анонсированный ранее «Большой разговор с президентом» nsn.fm »

2023-2-16 14:01

Кадыров опубликовал видео разговора с командиром спецназа «Ахмат» Алаудиновым, рассказавшим подробности своего отравления

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал во вторник в своем телеграм-канале видео, на котором он разговаривает с находящимся в больнице командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым. argumenti.ru »

2023-2-15 22:32

Песков прокомментировал запись разговора якобы Путина с Плотницким

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть достоверность телефонного разговора Владимира Путина и экс-главы ЛНР Игоря Плотницкого, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-9 13:57

В Кремле высказались о публикации «разговора Путина с Плотницким»

В Кремле не могут ни подтвердить, ни опровергнуть достоверность публикаций, в которых приводится аудиозапись якобы имевшего место разговора президента России Владимира Путина с бывшим главой Луганской народной республики Игорем Плотницким. lenta.ru »

2023-2-9 12:33

Стали известны подробности разговора Путина и Лукашенко

В ходе состоявшегося 5 февраля телефонного разговора президент Белоруссии Александр Лукашенко обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным три блока вопросов, касающихся российско-белорусского сотрудничества, а также договорился с ним о встрече. lenta.ru »

2023-2-6 20:52

Стали известны подробности телефонного разговора Путина и Лукашенко

Стали известны подробности телефонного разговора президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, который состоялся вечером 5 февраля. Как сообщает приближённый к пресс-службе белорусского лидера телеграм-канал "Пул первого", в ходе беседы стороны в первую очередь договорились о встрече, целью которой будет контроль за исполнением двумя кабминами поручений, данных ранее обоими лидерами. life.ru »

2023-2-5 20:18

Шольц утверждает, что Путин во время разговора не угрожал ни ему, ни ФРГ

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что президент РФ Владимир Путин во время переговоров по телефону «не угрожал ни ему, ни Германии». Об этом политик сообщил в интервью газете Bild am Sonntag, отвечая на вопрос, поступали ли ему угрозы от российского руководителя. riafan.ru »

2023-2-5 01:53

Зеленский собрал ставку главнокомандующего «для особо значимого разговора»

Президент Украины Владимир Зеленский собрал заседание ставки верховного главнокомандующего «для особо значимого разговора». Глава украинского государства отметил, что заседание впервые прошло в двойном формате. lenta.ru »

2023-2-3 01:22

Зеленский собрал ставку верховного главнокомандующего "для особо значимого разговора"

Президент Украины в видеообращении коснулся недавних обысков и задержаний коррупционеров и анонсировал новые шаги в "очищении государства" tass.ru »

2023-2-3 23:35

В США опубликовали стенограмму разговора Гайдара и Буша-старшего о Крыме в 1992 году

На встрече в Белом доме был затронут вопрос о возможности проведения референдума в Крыму tass.ru »

2023-2-2 20:14

Обнародована стенограмма разговора Буша и Гайдара об отделении Крыма от Украины

«Архив национальной безопасности» США опубликовал стенограмму разговора об отделении Крыма от Украины бывшего президента Джорджа Буша-старшего и российского реформатора Егора Гайдара в 1992 году. Помимо них на переговорах присутствовал посол России в США Владимир Лукин. lenta.ru »

2023-2-2 13:20

МИД КНР выразил протест Чехии из-за разговора избранного президента с лидером Тайваня

К участию приглашаются специалисты в сфере промышленного дизайна и компании со всей России tass.ru »

2023-1-31 10:26

Reuters: Китай вступил в контакт с Чехией из-за разговора Павела с главой Тайваня

По данным агентства, КНР хочет получить подтверждение у чешской стороны, что она четко придерживается принципа одного Китая tass.ru »

2023-1-30 18:03

Борис Джонсон раскрыл детали телефоного разговора с Владимиром Путиным перед началом спецоперации

Экс-глава британского правительства Борис Джонсон сообщил, что перед началом спецоперации у него был долгий телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. versia.ru »

2023-1-30 09:38

Джонсон раскрыл детали разговора с Путиным перед началом СВО

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон раскрыл детали своего разговора с президентом России Владимиром Путиным перед началом спецоперации на Украине. По его словам, в разговоре с Путиным он утверждал, что начало боевых действий на Украине станет «полной катастрофой». lenta.ru »

2023-1-30 08:35

Грозил Путину санкциями: Джонсон раскрыл детали разговора с президентом РФ перед началом СВО

Бывший глава правительство Великобритании Борис Джонсон в документальном фильме рассказал о своей беседе с президентом России Владимиром Путиным перед началом специальной военной операции на Украине, сообщает Telegraph nsn.fm »

2023-1-30 06:12

В Кремле заявили, что в графике Путина нет разговора с Шольцем

В графике президента РФ Владимира Путина нет согласованных разговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, однако российский лидер остается открытым для контактов. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-1-29 13:40

Зеленский после разговора со Столтенбергом заявил о желании Украины получить самолеты и дальнобойные ракеты

Украинский президент Владимир Зеленский после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Киеву нужны самолеты и дальнобойные ракеты. Зеленский в видеообращении, опубликованном в соцсетях, сообщил, что требуется «открыть поставки дальнобойных ракет». vz.ru »

2023-1-26 00:58

Посол назвал причину несостоявшегося разговора глав МИД Израиля и Украины

Телефонный разговор глав МИД Израиля и Украины Эли Коэна и Дмитрия Кулебы отложили из-за технических проблем. Об этом заявил украинский посол в стране Евгений Корнийчук. По его словам, звонок запланирован на следующую неделю. lenta.ru »

2023-1-13 12:22