Результатов: 105

Детские страшилки

Слово не воробей, но можно предположить, для чего Николай Сванидзе, человек безусловно хороший и гуманный, вербально пнул напоследок уходящего в лагерь политзека. Во-первых, не сдержал эмоций. Во-вторых, совершил, как ему кажется, правильный политический ход. grani.ru »

2019-9-4 08:26

Детские страшилки о проглоченной жвачке, бородавках и хождении без шапки оказались неправдой

Ежи не носят на спине грибы, семечки не приведут к аппендициту, а жвачку можно проглотить - эксперты развенчали самые известные детские мифы. Оказывается, если проглотить жвачку, то она не пробудет в желудке семь лет, она переварится. tvzvezda.ru »

2019-8-24 03:32

Голливуд 1960-х, детские страшилки и взрослый юмор: что смотреть в кино в выходные

На этой неделе российский прокат пополнился четырьмя релизами. Зрители наконец-то увидят в действии звёздный дуэт Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». russian.rt.com »

2019-8-9 18:46

В Госдуме отреагировали на страшилки о рецессии и безработице в России

Геннадий Онищенко отреагировал на страшилки о рецессии и безработице, якобы ожидающие Россию уже в ближайшее время. riafan.ru »

2019-8-5 17:10

Савченко назвала страшилки про руку Кремля ахинеей

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, которую на Украине обвиняют в подготовке терактов, раскритиковала действующие власти страны за постоянное запугивание населения агентами Москвы. Она считает, что мир перестал воспринимать Украину серьезно, так как та уже пятый год «живет в постоянном страхе, терроре от своей власти». vz.ru »

2019-4-22 07:47

Страх смерти и власти: как известные страшилки стали фейками

Ложные сообщения становятся популярными, когда люди не доверяют власти, считают антропологи. Кто и почему распространяет фейки, - в интервью DW. dw.de »

2019-3-14 07:02

"Страшилки". В Совфеде ответили на обвинения США о нарушении прав человека

Рассказывая "антироссийские страшилки" о нарушениях прав человека в Крыму, США ведут гибридную войну против России. Об этом заявил член Международного комитета Совета Федерации Олег Морозов. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 01:13

Клинцевич сравнил Гренелла с "грубым европейским надсмотрщиком" в ответ на "страшилки" об РФ

Клинцевич ответил послу США Гренеллу, испугавшему ФРГ Россией на пороге, сравнив его с грубым европейским надсмотрщиком. Сенатор отметил, что американские дипломаты в Европе позволяют давить на страны, в том числе, и по вопросу строительства Северного потока 2, а также в сфере военного бюджета государств. nation-news.ru »

2019-2-11 18:32

«Страшилки» о серьезном повышении цен на бензин – хитрый ход производителей»

Прогноз-предупреждение Счетной палаты о повышении цен на  бензин  вызвало волну обсуждений.  Первое «экономическое» разъяснение  сделал вчера  вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, в  котором  исключил резкий скачок цен на бензин из-за повышения акцизов в 2019 году. fedpress.ru »

2018-10-17 15:53

В США захотели подвинуть Россию с поста «главной страшилки»

Администрация США планирует обвинить Китай во «враждебных действиях» по отношению к государственному и частному секторам США. Как рассказал изданию Axios осведомленный источник, «Вашингтон не собирается позволить только России быть главной страшилкой». Пекин хотят уличить в кибератаках и вмешательстве в выборы. lenta.ru »

2018-9-24 08:53

Бесполезные страшилки. Как заставить бизнес нанимать пенсионеров

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин рассказал Forbes об экономических преференциях для бизнеса в ходе пенсионной реформы. Как мотивировать предпринимателей брать на работу людей пенсионного и предпенсионного возраста? forbes.ru »

2018-9-11 17:00

Посол во Франции: ЧМ-2018 по футболу доказал, что «страшилки» западной прессы о России — неправда

Посол России по Франции Алексей Мешков заявил, что чемпионат мира по футболу 2018 года доказал ошибочность негативных заявлений западной прессы о стране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 18:24

Посол во Франции: ЧМ-2018 доказал, что «страшилки» западных СМИ о России неправда

Чемпионат мира по футболу в РФ подтвердил, что «страшилки» западных СМИ о России не имеют ничего общего с реальностью. riafan.ru »

2018-7-20 17:49

Страшилки и реальные санкции для дачников

В понедельник, 9 июля, Россельхознадзор опроверг информацию о запрете выращивания на загородных участках картофеля и других культур из собственных запасов семян и саженцев. «Вечерняя Москва» узнала, какие мифы о запретах распространены среди дачников и откуда они взялись, а также за что действительно могут наказать. vm.ru »

2018-7-10 17:44

Возвращение Дзюбы и Дзагоева, день рождения Граната и «британские страшилки»: как сборная России готовится к ЧМ

Артём Дзюба и Алан Дзагоев вернулись в общую группу сборной России по футболу, которая продолжает готовиться к домашнему чемпионату мира в австрийском Нойштифте. После окончания тренировки нападающий «Зенита» рассказал о состоянии своего здоровья и прокомментировал слухи о возможных беспорядках на ЧМ, которые якобы собираются устроить английские фанаты. russian.rt.com »

2018-5-22 18:29

В Госдуме заявили, что Британия придумывает "страшилки" о РФ и сама их боится

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов подверг критике спецслужбы Британии. Политик заявил, что власти Соединенного Королевства придумывают "страшилки" о Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-4-16 10:53

Депутат предлагает политикам вести соцсети на английском, чтобы развеять «страшилки» о России

В Госдуме считают, что российским государственным деятелям, у которых есть аккаунты в социальных сетях, нужно вести их на английском языке, чтобы развеять «страшилки о России, которые навязываются западными СМИ». Читать далее russian.rt.com »

2018-2-14 08:27

Программа "НашПотребНадзор" проверила страшилки о вызывающих рак татуировках

Недавно французские онкологи подкинули доказательства вреда татуировок: якобы краска, проникая в организм, подрывает его изнутри. ntv.ru »

2017-12-2 17:22

В Екатеринбурге завелся свой Fantomas. Молодые уральцы рассказывают страшилки в андерграундном журнале

В издании публикуются не только российские, но и зарубежные истории. justmedia.ru »

2017-8-1 10:12

Донбасс сегодня: страшилки Запада о лагерях в ДНР и ЛНР, Мариуполь сопротивляется ВСУ

Россия призвала западные страны повлиять на выполнение Киевом минских соглашений. Мариуполь сопротивляется действиям ВСУ. riafan.ru »

2017-7-13 21:30

Русские страшилки: бывший узник Гуантанамо прокомментировал «пытки» заключённых эфиром RT

Американское издание The Daily Beast сообщило, что в американской тюрьме Гуантанамо заключённых «пытают», показывая им телеканал RT. Представитель тюрьмы Джон Робинсон подтвердил, что RT действительно входит в пакет из почти 200 каналов, доступных заключённым, но отметил, что в выборе они не ограничены. russian.rt.com »

2017-7-5 07:50

Образование по-украински: секс, безвиз, «герои АТО» и страшилки Стивена Кинга

Секс-просвет, прелести безвиза, «герои АТО» и биография Стива Джобса: что будут штудировать украинские старшеклассники в новом учебном году. riafan.ru »

2017-7-3 16:51

Безумная игра Deep State: кому в США нужны "страшилки" из России

Дональда Трампа боятся оставлять наедине с Владимиром Путиным его помощники. Встреча на полях "двадцатки" готовится, но Белый дом уверяет: Трамп хранит тайну, о чем собирается говорить с Путиным. ntv.ru »

2017-7-2 20:32

Страшилки для дяди Сэма: зачем НАТО опять кричит о «российской военной угрозе»

Заявления о мнимой российской угрозе, постоянно звучащие из уст функционеров НАТО, — это их попытка привлечь к себе внимание и заслужить одобрительный кивок от главного спонсора и хедлайнера альянса — Соединенных Штатов, считает военный эксперт Андрей Кошкин. riafan.ru »

2017-6-27 11:54

Московские власти опровергли слухи и «страшилки» о программе реновации хрущевок

В ходе встречи с горожанами представители столичной мэрии подтвердили слова Собянина о том, что судьбу своих домов будут решать их жители. riafan.ru »

2017-4-20 12:24

Новые "страшилки" на пачках сигарет появятся в мае 2017 года

Сигаретные пачки с новыми изображениями опасных и вредных последствий курения появятся в продаже в Казахстане с середины мая 2017 года.

news.mail.ru »

2017-2-13 15:56

Давос: страшилки, закрытый завтрак и нервы Порошенко

Инаугурация Дональда Трампа буквально сотрясала Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, где каждый год собираются ведущие экономисты, политики и бизнесмены со всей планеты. vesti.ru »

2017-1-22 18:01

Шувалов: в Давосе Чубайс рассказывал страшилки

На Всемирном экономическом форуме в Давосе глава "Роснано" Анатолий Чубайс рассказывал страшилки. Так оценил заявления Чубайса первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. По его словам, оценка Чубайса эмоциональная и далека от реальности в экономике. vesti.ru »

2017-1-20 19:37

Страшилки про «падающую» китайскую экономику: невежество или заказуха?

Тезис о том, что китайская экономика находится на грани краха, становится все более популярным в мировом и в российском медиапространстве. Публикации такого рода сыплются как из рога изобилия, при этом зачастую их авторы даже не пытаются хоть как-то совместить свои утверждения с действительностью. riafan.ru »

2017-1-4 17:16

Медведев посоветовал кандидатам в президенты США не использовать страшилки о России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что кандидаты в президенты США в рамках своих предвыборных кампаний должны говорить о внутренних проблемах, а не использовать страшилки про Россию и Китай. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-4 17:34

Песков ответил на "страшилки" о вмешательстве РФ в выборы президента США

Россия тщательно избегает любых действий, которые могли бы трактоваться как вмешательство Москвы в президентские выборы в США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Барака Обамы и слухи о причастности российских хакеров к взлому переписки американских демократов. ntv.ru »

2016-7-27 14:37

Уничтожение Прибалтики за 48 часов и кара небесная: зачем Лондон придумывает страшилки про Россию

Если кто-то еще считает, что «Англия нам не чужая», может ознакомиться с наставлениями оборонного комитета британского парламента, который призвал власти своей страны жестко ответить на усиление военного потенциала России. tvzvezda.ru »

2016-7-6 10:17

Страшилки из подвалов: британцы обвинили российских фанатов в нападении на пьяных англичан

Британская пресса развязала целую кампанию против российских болельщиков. Про своих при этом не сказала ни слова. Да и футбол как будто отошел на второй план. vesti.ru »

2016-6-15 18:23

Эксперты раскритиковали сочиняемые Парубием страшилки о войне с Россией

Эксперты прокомментировали слова председателя Рады Андрея Парубия, призывавшего приготовиться к отражению военной агрессии со стороны России. riafan.ru »

2016-6-15 18:09

«Укусит» ли Россия Польшу ядерными зубами: новые страшилки европейских СМИ

Польша опасается ядерных «зубов» России. Об этом пишет портал Fronda.pl. По данным издания, Россия обладает сильнейшей ядерной триадой. tvzvezda.ru »

2016-5-12 12:22

Замминистра обороны РФ: Отставить страшилки о российских танках в Европе

В глобальной борьбе с терроризмом стоит объединиться всем странам, а Западной Европе стоит научиться доверять России. Пора уже прекратить пугать население страшилками о российских танках в Прибалтике, в Софии, в Будапеште, заявил замминистра обороны Анатолий Антонов в интервью Deutsche Welle. russian.rt.com »

2016-3-25 13:46

Госдума: Европа предпочла страшилки о подлодках РФ выявлению реальных угроз

Европа слишком увлеклась сочинением страшилок о российских подлодках и не заметила реальную угрозу, считает депутат Госдумы Роберт Шлегель. riafan.ru »

2016-3-25 12:01

Минобороны рассмешили «страшилки» о российских танках в Европе

Москва не собирается посылать танки в Европу, тиражирование этих слухов необходимо прекратить, заявил замглавы Минобороны РФ. riafan.ru »

2016-3-24 11:24