Результатов: 2440

Министр обороны Косиняк-Камыш: Польша не направит войска на Украину

Польша не будет направлять войска на Украину. Об этом заявил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш в эфире Польского радио.

ridus.ru »

2024-2-29 11:35

Министр обороны Израиля Йоав Галант выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Военное положение в Израиле обязывает призывать в армию все категории общества, в том числе ультраортодоксальных евреев, которые сейчас фактически освобождены от воинской обязанности, заявил министр обороны Йоав Галант. vz.ru »

2024-2-29 01:50

Министр обороны Израиля выступил за призыв в армию ультраортодоксальных евреев

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что все части общества "должны нести бремя воинской повинности" tass.ru »

2024-2-28 23:37

Министр обороны Южной Кореи: производство снарядов в КНДР работает на полную мощность

Заводы по производству боеприпасов в КНДР работают на полную мощность, сообщает CNN со ссылкой на министра обороны Южной Кореи Шин Вон Сика.

ridus.ru »

2024-2-28 17:12

Министр обороны Израиля считает, что ХАМАС может использовать Рамадан для эскалации

В связи с этим Йоав Галант подчеркнул, что Израиль должен сохранять бдительность и сделать все, чтобы сорвать эти планы tass.ru »

2024-2-27 20:38

Министр обороны Польши заявил, что Варшава не намерена отправлять войска на Украину

Президент республики Анджей Дуда ранее сообщил, что у участников конференции по Украине в Париже "в этом вопросе абсолютно не было согласия" tass.ru »

2024-2-27 11:49

Министр обороны Эстонии Певкур предложил забрать всё у всех и отдать Украине

Тема необходимости усиления поддержки Украины не теряет своей актуальности на Западе. Прибалтийские страны в последнее время особенно рьяно продвигают вопрос. versia.ru »

2024-2-26 16:59

Министр обороны Эстонии предложил отдать Киеву весь запас вооружения Европы

Главным приоритетом новой политики европейской безопасности должна стать программа по изъятию всего запаса амуниции и боеприпасов Европы и передаче этого вооружения Киеву. Об этом заявил минобороны Эстонии Ханно Певкур. lenta.ru »

2024-2-26 15:41

Министр обороны Израиля Галант сообщил о намерении наращивать интенсивность ударов по Хезболле в Ливане

Израиль планирует увеличить интенсивность ударов по шиитскому движению Хезболла в Ливане, эти планы не зависят от возможной сделки с радикалами из ХАМАС, сообщил министр обороны Израиля Йоав Галант. Галант утверждает, что «Хезболла» не может подобрать замену убитым командирам. vz.ru »

2024-2-26 04:58

Министр обороны Швеции Пол Йонссон прибыл в Киев и встретился с Владимиром Зеленским

Министр обороны Швеции Пол Йонссон прибыл в Киев, где провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает офис президента Украины. В ходе встречи Зеленский подчеркнул, что визит министра обороны Швеции важный знак солидарности для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 22:56

Министр обороны Ирана осудил удары США и Британии по Йемену

Как отметил Реза Аштияни, акции хуситов "направлены на поддержку угнетенной могучей палестинской нации" tass.ru »

2024-2-24 16:58

Министр обороны Израиля отчитался Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" ХАМАС

Министр обороны Израиля Йоав Галант в ходе телефонного разговора отчитался шефу Пентагона Ллойду Остину о ликвидации "Бригады Хан-Юнис" палестинского движения ХАМАС в одноимённом городе в секторе Газа. life.ru »

2024-2-23 15:03

Министр обороны Франции Лекорню пожаловался на «агрессивное поведение» ВС России

Со стороны России наблюдается «более агрессивное поведение», например, по отношению к Вооруженным силам Франции. Об этом в эфире радиостанции RTL заявил министр обороны страны Себастьян Лекорню. ridus.ru »

2024-2-22 15:41

Министр обороны Лекорню обвинил Россию в агрессивном поведении против французской армии

Франция наблюдает более агрессивное поведение России в отношении французских вооруженных сил, были случаи попыток взять контроль со стороны русских, заявил глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RTL. vz.ru »

2024-2-22 14:28

Министр обороны Испании заявила о «реальном риске» нападения России на страну НАТО

Министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила о существовании «реального риска» нападения России на одну из стран НАТО nsn.fm »

2024-2-22 13:46

Министр обороны Израиля назвал беглецом главу ХАМАС в секторе Газа Синвара

По словам разработчиков, смесь обладает необходимой вязкостью и достаточным временем для прокачки без превышения допустимых давлений цементировочных машин tass.ru »

2024-2-21 14:57

Министр обороны Польши пожаловался на нехватку ботинок, касок и бронежилетов

Польская армия испытывает острую нехватку базовых элементов экипировки: касок, ботинок и бронежилетов, заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. «Хорошие каски, ботинки, бронежилеты», — ответил он на вопрос журналиста о том, чего конкретно не хватает польским солдатам. lenta.ru »

2024-2-20 17:03

Министр обороны Швеции заявил об устойчивости войск России на Украине

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Российская армия продемонстрировала устойчивость в конфликте на Украине, заявил министр обороны Швеции Пол Юнсон. fedpress.ru »

2024-2-20 14:44

Министр обороны ФРГ допустил нападение России на НАТО в течение пяти-восьми лет

Министр обороны Германии Борис Писториус предположил, что Россия может напасть на Североатлантический альянс в течение ближайших пяти-восьми лет. Об этом он заявил в интервью агентству Bloomberg. При этом он добавил, что не может точно предсказать, произойдет ли военный конфликт между РФ и НАТО. lenta.ru »

2024-2-19 12:28

Министр обороны Литвы озвучил сроки передачи ВСУ первых истребителей F-16

Украина может получить первые американские истребители F-16 уже в июне, заявил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. Он ссылается на график поставок, подтверждённый на Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-18 15:32

Министр обороны Франции пообещал поставить Украине находящиеся в разработке дроны-камикадзе

Франция в ближайшие недели намерена поставить Украине новейшие БПЛА-камикадзе, разработки которых в настоящее время ведутся Парижем, сообщил в интервью изданию Journal du Dimanche глава французского Минобороны Себастьян Лекорню. vz.ru »

2024-2-18 15:29

Министр обороны Украины назвал причину отступления ВСУ из Авдеевки

Украинские войска отступили из Авдеевки из-за нехватки вооружения. Такое мнение выразил министр обороны Незалежной Рустем Умеров. life.ru »

2024-2-17 17:36

Министр обороны Венгрии признал войну Запада против России руками украинцев

Запад участвует в войне против Российской Федерации на Украине, используя своё вооружение и деньги, несмотря на свою неготовность к противостоянию с Россией в стратегическом плане. Такое заявление сделал министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки во время выступления на Форуме лидеров венгерского бизнеса – 24, проходившем 16 февраля в Будапеште. life.ru »

2024-2-17 11:18

Министр обороны Украины Умеров объявил о начале работы коалиции ПВО и коалиции дронов

В рамках заседания контактной группы по военному содействию Украине в формате Рамштайн начали работу коалиция ПВО и коалиция дронов, в которые вошли поддерживающие Киев страны, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров. vz.ru »

2024-2-15 22:20

Министр обороны Италии Крозетто срочно госпитализирован

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто экстренно госпитализирован в Риме с подозрением на перикардит — воспаление наружной оболочки сердца. Об этом сообщает агентство ANSA. life.ru »

2024-2-13 11:10

Еще один министр обороны страны НАТО попал в больницу

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто обратился в отделение неотложной помощи больницы Сан-Карло-ди-Нанси в Риме с жалобой на боли в груди. В итоге был госпитализирован с подозрением на перикардит. Отмечается, что Крозетто находится под пристальным вниманием врачей и уже успел пройти коронографию сердца. lenta.ru »

2024-2-13 10:59

Министр обороны США Ллойд Остин госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем

Глава Пентагона, министр обороны США Ллойд Остин был снова госпитализирован из-за возникших проблем с мочевым пузырем, сообщает американское военное ведомство. «Охрана доставила Остина в военный медицинский центр имени Уолтера Рида для осмотра в связи с симптомами, указывающими на проблему с мочевым пузырем», приводит РИА «Новости» сообщение Пентагона. vz.ru »

2024-2-12 00:41

Министр обороны Норвегии призвал готовиться к возможной войне с Россией

По словам Бьорна Арилда Грама, Европе следует принять новую реальность, что российская угроза не исчезнет в течение длительного времени tass.ru »

2024-2-10 15:50

Министр обороны Дании испугался "российской угрозы" и попросил больше денег

Министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен призвал увеличить траты на военные нужды из-за якобы "угрозы" нападения России. Об этом сообщает газета Jyllands-Posten. life.ru »

2024-2-9 18:48

Министр обороны Сергей Шойгу посетил пункт управления группровки Запад

Министр обороны Сергей Шойгу на пункте управления одного из объединений Западной группировки заслушал доклады командующего войсками военного округа и командующих объединений по обстановке и планам дальнейших действий. vz.ru »

2024-2-9 06:16

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил пункт управления группровки Запад

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на пункте управления одного из объединений Западной группировки войск заслушал доклады командующего войсками военного округа и командующих объединений по текущей обстановке и планам дальнейших действий. vz.ru »

2024-2-9 06:16

Министр обороны Украины подтвердил, что решено сменить руководство ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров подтвердил, что принято решение сменить руководство вооруженных сил. По его словам, в будущем ВСУ потребуются новые стратегии и подходы. Умеров поблагодарил Залужного за все «достижения и победы». tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:38

Министр обороны США обсудил с коллегой из Саудовской Аравии удары США по Сирии и Ираку

В заявлении пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера отмечается, что Ллойд Остин подчеркнул готовность Вашингтона работать с партнерами на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-6 06:05

Министр обороны Израиля назвал операцию в Газе одной из сложнейших в истории

Йоав Галант отметил, что израильские войска уверенно действуют в подземных туннелях, сооруженных в анклаве ХАМАС tass.ru »

2024-2-6 23:27

Министр обороны Армении Папикян заявил о планах ввести военную форму по стандартам НАТО

Армения решила ввести в своих вооруженных силах военную форму в соответствии со стандартами НАТО, сообщил министр обороны страны Сурен Папикян. Папикян отметил, что о конкурсе по разработке такой формы было объявлено «еще в 2022 году». vz.ru »

2024-2-3 05:53

Министр обороны Армении назвал новых партнеров по поставкам вооружений

Основными партнерами Армении по приобретению вооружений стали Франция и Индия, заявил министр обороны республики Сурен Папикян.

ridus.ru »

2024-2-3 22:49

Министр обороны Израиля проинформировал главу Пентагона о ходе операции в Газе

Йоав Галант выразил признательность администрации США за лидерство и усилия по обеспечению возвращения заложников, удерживаемых в секторе Газа tass.ru »

2024-2-2 13:12

Министр обороны Израиля Галант сообщил об уничтожении 10 тыс. боевиков в Газе

Израильские военные во время боевых действий в секторе Газа убили 10 тыс. вооруженных боевиков и ранили еще не менее 10 тыс. , заявил министр обороны Израиля Йоав Галант в ходе совещания по оценке ситуации в городе Хан-Юнис, расположенного на юге палестинского анклава. vz.ru »

2024-2-1 21:57

Министр обороны Южной Кореи 1-7 февраля посетит страны Персидского залива

Син Вон Сик проведет отдельные переговоры с коллегами из ОАЭ, Саудовской Аравии и Катара, сообщил официальный представитель южнокорейского оборонного ведомства Чон Ха Гю tass.ru »

2024-2-1 06:39

Министр обороны Китая отметил поддержку России по тайваньскому вопросу

Китай ощущает сильную поддержку России в вопросе Тайваня, заявил министр обороны Китая Дун Цзюнь в ходе переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Также Дун Цзюнь отметил поддержку и в других вопросах. vz.ru »

2024-1-31 14:27

Министр обороны Китая заявил о сильной поддержке России по тайваньскому вопросу

Россия сильно поддерживает Китай по вопросу принадлежности Тайваня, заявил министр обороны КНР Дун Цзюнь. «Ощущаем сильную поддержку российской стороны по тайваньскому и другим вопросам, касающихся наших ключевых интересов», — отметил он на встрече со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2024-1-31 13:59

Новый министр обороны КНР провел переговоры с Шойгу

Министерство обороны КНР сообщило, что новый глава китайского оборонного ведомства Китая Дун Цзюнь провел видеопереговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу. Главы военных ведомств обсудили развитие российско-китайских отношений и отметили, что они находятся в наивысшей точке за всю историю. lenta.ru »

2024-1-31 11:36

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал производство САУ на Уралтрансмаше

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу осмотрел производство и ремонт самоходных артиллерийских установок Мста-С, Акация, Тюльпан, Гиацинт и Коалиция-СВ на заводе Уралтрансмаш. В ходе осмотра цехов генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Олег Емельянов доложил главе военного ведомства, что объем производства самоходных артиллерийских установок (САУ) по сравнению с 2022 годом увеличился в шесть раз, сообщает Минобороны России на своем официальном сайте. vz.ru »

2024-1-31 06:17

Министр обороны Финляндии призвал запретить двойное гражданство для россиян

Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен призвал запретить давать гражданство страны россиянам. Хяккянен предложил реформировать в Финляндии систему двойного гражданства, чтобы «предотвратить попытки авторитарных стран оказывать влияние» и перейти в этом вопросе на принцип взаимности. lenta.ru »

2024-1-30 17:37

Министр обороны Швеции выступил против закона о запрете ядерного оружия в стране

Принять такой закон в преддверии завершения процедуры вступления Швеции в НАТО потребовала Партия охраны окружающей среды tass.ru »

2024-1-29 11:40