Результатов: 482

Песков призвал учитывать территориальный состав России при решении ситуации на Украине

Вхождение Донбасса и Новороссии в состав страны необходимо учитывать при разрешении украинского конфликта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, геополитические реалии на Украине в данный момент другие, как и в России Российская Федерация стала больше, у нее появилось четыре новых региона, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:12

Песков призвал дождаться официальных заявлений после переговоров Армении, ЕС и США

Кремль будет готов оценить итоги переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии и госсекретарём США после появления официальных заявлений Еревана по итогам встречи. Об этом заявил журналистам сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-5 13:03

Песков призвал учитывать новый геополитический расклад после слов Зеленского

Владимиру Зеленскому следует принимать в учёт новый геополитический расклад, делая заявления о переговорах с Россией. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на слова украинского политика. life.ru »

2024-3-30 13:50

Песков призвал воспринимать осторожно данные NYT по теме теракта в "Крокусе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикацию издания о том, что спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта tass.ru »

2024-3-28 13:06

Песков призвал относиться с осторожностью к публикациям западных СМИ о теракте

Недавно издание NYT сообщило, что США якобы предоставили России не всю информацию о готовящемся теракте в «Крокус Сити Холле». 5-tv.ru »

2024-3-28 13:03

Песков призвал Дурова бороться с терроризмом в «Телеграме»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. «Телеграм» избежит блокировки на территории России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако владельца мессенджера попросили внимательнее следить за тем, что происходит на этой площадке. fedpress.ru »

2024-3-28 10:04

Песков призвал Дурова внимательнее следить за пользователями Telegram

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал создателя и владельца Telegram Павла Дурова внимательнее следить за своим приложением, так как его часто используют террористы. Он назвал Telegram уникальным ресурсом с технологической точки зрения, однако отметил, что он является инструментом для террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2024-3-28 09:35

Песков призвал относиться с уважением к решению российских спортсменов участвовать в Олимпиаде

Российский спортсмен, выступая на Олимпиаде без российского флага, в случае победы сам становится и гимном, и флагом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как подчеркнул Песков, невозможно было представить, что российский спортсмен «вот за эти сребреники» согласится «продать свою Родину» и «ради участия в Олимпиаде подпишет бумагу об осуждении СВО». vz.ru »

2024-3-26 02:29

Песков призвал атлетов РФ учитывать возможные организационные сложности на Олимпиаде

Пресс-секретарь президента России напомнил, что посольство РФ во Франции "тщетно пытается с организаторами Олимпиады связаться" уже много недель tass.ru »

2024-3-26 00:45

Песков призвал россиян не терять бдительность из-за вербовки для терактов в Сети

Россияне должны быть в курсе возможных провокационных действий в соцсетях и быть начеку на фоне попыток агитировать людей на совершение новых террористических актов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-25 12:49

Песков призвал россиян быть начеку из-за информации о вербовке в соцсетях

Россиянам нужно быть начеку на фоне появившейся информации о попытках вербовки в социальных сетях. К таким действиям призвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он призвал информировать жителей о подобных провокационных действиях. lenta.ru »

2024-3-25 12:42

Песков призвал россиян оставаться бдительными из-за вербовки в соцсетях

Российским гражданам следует быть бдительными, поскольку в соцсетях продолжаются попытки вербовать людей для совершения новых терактов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Очень многое зависит в вопросе противостояния возможной вербовке от СМИ, нужно информировать граждан о таких провокациях, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:33

Песков призвал россиян быть начеку на фоне вербовки в соцсетях

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:20

Песков призвал уничтожать вставших с оружием на сторону врага россиян

Россиян, которые уехали из страны и встали с оружием на сторону врага, надо уничтожать, сообщил газете «Аргументы и факты» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-22 04:32

Песков призвал МОК задуматься над понятием «двойные стандарты»

Ранее президент РФ Владимир Путин также обращал внимание на деградацию международных спортивных организаций из-за политизации. aif.ru »

2024-3-11 11:22

Песков призвал не забегать далеко в вопросе о сроках СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, могут ли успехи российских военнослужащих в зоне специальной военной операции повлиять на ее сроки, заявил, что пока не нужно забегать так далеко вперед. vz.ru »

2024-2-26 21:25

Песков призвал не передергивать его слова о сроках СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратился к СМИ с просьбой не передергивать его слова о сроках и задачах СВО, произнесенные накануне на Форуме будущих технологий. «Надо полный текст смотреть. tvzvezda.ru »

2024-2-15 16:51

Песков призвал не выдергивать из контекста его слова о продолжительности СВО

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал то, что в некоторых публикациях его высказывание 14 февраля на тему продолжительности СВО было преподнесено как заявление о якобы затягивании сроков спецоперации tass.ru »

2024-2-15 11:00

Песков призвал россиян не переживать из-за конфискации имущества за фейки о ВС России

Опасения российских граждан по поводу закона о конфискации имущества за публикацию недостоверной информации о Вооруженных силах России беспочвенны. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-14 13:25

Песков призвал не беспокоиться из-за закона о конфискации имущества за фейки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подписанный Владимиром Путиным закон о конфискации имущества за фейки об армии не имеет ничего общего с нормами, действовавшими в советское время, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 13:18

Песков призвал не считать намеком для НАТО визит Путина в Калининград

Поездка президента Владимира Путина в Калининградскую область не является намеком для стран НАТО, это обычная плановая работа главы государства. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Когда президент посещает регионы Российской Федерации, это совершенно не "месседж" странам НАТО. tvzvezda.ru »

2024-1-25 13:37

Песков призвал не искать месседж для НАТО в полёте Путина в Калининград

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не искать месседж для стран НАТО в поездке российского лидера Владимира Путина в Калининград. Он подчеркнул, что глава государства просто делает свою работу. life.ru »

2024-1-25 13:07

Песков призвал добиться расследования совершаемых с 2014 года преступлений Киева

Необходимо добиваться международного расследования всех преступлений Киева, которые совершаются с 2014 года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля пояснил, что киевские власти начали стрелять из танков в своих граждан еще в 2014 году и продолжают это делать. lenta.ru »

2024-1-25 13:01

Песков призвал доработать снегоболотоход, на котором Путина возили на Чукотке

Российский снегоболотоход Хищник нужно доработать и довести до ума, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Автомобиль при поездке по зимнику воспринимался «не очень», производителям следует «доводить до ума» свой продукт, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 18:16

Песков призвал доработать снегоболотоход Хищник

Российский снегоболотоход Хищник нужно доработать и довести до ума, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Автомобиль при поездке по зимнику воспринимался «не очень», производителям следует «доводить до ума» свой продукт, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-10 18:16

Песков призвал не забывать, что удары по территории РФ производятся западным оружием

Директор итальянского Института международных отношений Натали Точчи считает, что бывший премьер Италии вряд ли откажется от такой должности, если его всерьез попросить об этом, но сам не собирается предпринимать активных усилий в этом направлении tass.ru »

2024-1-9 12:13

Песков призвал не относиться к сезону простуд как "к неожиданному снегу в декабре"

Как отметил пресс-секретарь президента России, "еще даже до ковида мы с вами всю зиму болели простудами, гриппом и так далее" tass.ru »

2023-12-20 12:54

Песков призвал разобраться, почему в брянской школе не сработали меры безопасности

Правоохранительные органы разбираются с трагедией в школе в Брянске, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что для начала нужно определить, почему не сработали принятые меры безопасности. vz.ru »

2023-12-7 14:02

Песков призвал внимательно отнестись к заявлению США о цели задушить российский газовый проект "Арктик СПГ – 2"

Миру необходимо обратить внимание на высказывание власти США по поводу ликвидации проекта "Арктик СПГ – 2" с учётом прецедента с "Северными потоками". Такое мнение выразил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-9 21:19

Песков призвал внимательно отнестись к заявлениям США об уничтожении "Арктик СПГ - 2"

Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что "Северные потоки" были взорваны tass.ru »

2023-11-9 20:20

Песков призвал относиться к заявлениям Патрушева как к мнению Кремля

Совет безопасности является частью Кремля, следовательно, к заявлениям его секретаря Николая Патрушева следует относиться так же. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос о том, как в Кремле оценивают заявления Патрушева о возможном применении ядерного оружия. lenta.ru »

2023-11-8 12:13

Песков призвал не считать «двойников» Путина, так как президент один

Президент Владимир Путин один и никаких двойников у него нет. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил с трибуны федерального просветительского марафона «Знание». «Вы знаете, читаете разные Telegram-каналы, сколько двойников у президента Путина. tvzvezda.ru »

2023-11-4 16:50

Песков призвал учёных взять на себя "защиту будущего"

Учёные в реалиях современного мира должны быть не просто изобретателями, но и "защитниками будущего", ограждающими человечество от опасностей бесконтрольного развития технологий. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии вручения премии "За верность науке". life.ru »

2023-10-26 20:27

Песков призвал ХАМАС незамедлительно освободить всех заложников

Российская сторона призывает радикальное палестинское движение ХАМАС незамедлительно освободить всех заложников. К этому призвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он почеркнул, что это твердая позиция Москвы, что все заложники должны быть срочно освобождены. lenta.ru »

2023-10-24 12:56

Песков призвал Латвию подумать над закрытием Балтийского моря для виновников ЧП на «Северных потоках»

Предлагая закрыть Балтийское море для российских судов, Латвии стоит ответить на вопрос о том, будет ли закрыта акватория для виновных в диверсии на «Северных потоках». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:11

Песков призвал не рвать на голове волосы из-за падения «Луны-25»

Из-за падения «Луны-25» не стоит рвать волосы, нужно воспринять ситуацию как опыт - проанализировать ошибки и продолжить осваивать космос дальше, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-8-29 12:53

Песков призвал задавать Минобороны вопросы о последствиях атаки дронов в Новороссийске

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать вопрос о последствиях атаки морских дронов в районе Новороссийска. Он заявил, что вопрос нужно переадресовать в Минобороны и ориентироваться на информацию ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-4 13:57

Песков призвал чиновников говорить на понятном русском языке

Чиновникам надо использовать простой русский язык, когда они доносят мысли до людей, убежден пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, чиновники часто используют канцеляризмы и говорят на «птичьем языке», отчего «люди расстраиваются», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 10:39

Песков призвал не забывать о заслугах двукратной олимпийской чемпионки Исинбаевой перед Россией

Реакция спортивной общественности на заявления двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой понятна, однако не стоит забывать о ее заслугах перед страной, высказал мнение пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-20 20:15

Песков призвал искать баланс между защитой Байкала и созданием условий для людей

Пресс-секретарь президента предложил обращаться в Госдуму за разъяснениями насчет законопроекта, разрешающего сплошную санитарную рубку на Байкальской природной территории tass.ru »

2023-7-12 13:02

Песков призвал «не разбазаривать государственное добро за бесценок»

Идея проведения новой приватизации в России широко поддерживается в экономическом блоке правительства и сейчас постоянно находится на повестке дня, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-15 13:12