Результатов: 570

Washington Post: Больницы становятся мишенями по мере усиления боевых действий в Судане

В результате ожесточения боев в Судане пострадали несколько медицинских центров и гуманитарных миссий. Гражданские лица больше не смогут прятаться в больницах. Своим расследованием поделилось издание The New York Times. riafan.ru »

2023-4-19 22:17

Washington Post: западные компании не хотят уходить из России, опасаясь больших потерь прибыли

Многие западные компании не покинули Россию после начала спецоперации на Украине в прошлом году, что сделало процесс ухода более трудным и дорогим. Об этом сообщает The Washington Post. riafan.ru »

2023-4-15 17:37

Washington Post: За время конфликта ВСУ потеряли, по подсчетам правительства США, до 131 тыс. солдат убитыми и ранеными

За время конфликта украинская армия, по подсчетам правительства США, потеряла от 124 тыс. до 131 тыс. солдат убитыми и ранеными, что в пять раз больше заявленных Киевом цифр, сообщила американская The Washington Post со ссылкой на попавшие в сеть секретные документы. vz.ru »

2023-4-13 23:50

Washington Post: Контрнаступление Киева не оправдает надежды Украины и США

Американское издание Washington Post опубликовало статью с данными спецслужб США, которая сообщает об изначально провальном контрнаступлении ВСУ. Предстоящая операция Киева не оправдает ожиданий. riafan.ru »

2023-4-11 05:17

Washington Post сообщает о панике на Украине из-за ускорившейся мобилизации

По данным газеты, украинцев пугает скорость и агрессия, с которыми украинские чиновники призывают гражданских явиться в военкоматы. aif.ru »

2023-4-10 14:27

Washington Post: Украинцы боятся попасть на фронт при затяжном конфликте

Украинские мужчины опасаются, что все они попадут на фронт, если конфликт затянется еще на год, граждан Украины опросило издание Washington Post. Издание приводит слова 35-летнего украинца Саши, который работает директором по кастингу. vz.ru »

2023-4-10 12:34

Washington Post: Ресурсы ПВО Украины среднего радиуса будут полностью истощены к 23 мая

Ресурсы украинского ПВО среднего радиуса полностью исчерпают себя уже к 23 мая, такие данные публикует Washington Post, ссылаясь на утекшие секретные документы разведки США. Согласно утекшим документам, Украина будет способна противостоять 2-3 волнам ударов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-9 18:25

Washington Post рассказала о сомнениях украинских чиновников в способности ВСУ начать контрнаступление из-за потерь

Из-за потерь опытных бойцов качество вооруженных сил Украины снизилось, украинские чиновники сомневаются в способности ВСУ начать так называемое весеннее контрнаступление, сообщают источники. Как пишет Washington Post, много опытных бойцов «покинули поле боя», в результате «ухудшилось качество военной силы Украины». vz.ru »

2023-3-14 01:57

Washington Post: Запад не перехватывал указывающие на Россию или Украину разговоры по Северным потокам

Спецслужбы ЕС и США не перехватывали разговоров официальных лиц из России или Украины, которые могли бы свидетельствовать о причастности двух стран к ЧП на Северных потоках, пишет газета Washington Post. vz.ru »

2023-3-8 12:58

Washington Post: ситуация на Украине показала «ахиллесову пяту» США

Обстановка на Украине продемонстрировала необходимость модернизации американского промышленного потенциала. Обозреватель издания Washington Post Роджер Закхейм выразил мнение, что при реализации США стратегии национальной обороны промышленный потенциал может стать их ахиллесовой пятой. tvzvezda.ru »

2023-2-17 08:34

Washington Post рассказала о призывах чиновников США к Киеву попытаться забрать у России как можно больше территории

Вашингтон считает, что Киев в ближайшие месяцы должен попытаться забрать у России как можно больше территории, пишут американские СМИ. Должностные лица в США сказали, что, по мнению Белого дома, наилучшим курсом для Вашингтона будет «предоставление Украине возможности забрать как можно больше территории в ближайшие месяцы, прежде чем она сядет за стол переговоров», передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2023-2-14 04:29

Washington Post: США предоставляют Украине координаты для ударов из HIMARS

США и их союзники предоставляют Украине координаты для подавляющего большинства ударов с использованием передовых ракетных систем. Об этом сообщает Washington... rosbalt.ru »

2023-2-10 10:17

Washington Post: танки Abrams, об отправке которых Украине могут объявить США, точно не будут доставлены до весны

Боевые машины Abrams, об отправке которых Украине могут объявить Соединенные Штаты, точно не будут доставлены в бывшую советскую республику до весны. На это, как передает РИА Новости, указало издание The Washington Post. argumenti.ru »

2023-1-25 10:27

Washington Post: Главные беды Западной Украины отсутствие света и похоронки

Отключения света и большое количество похоронок, которые приходят с фронта, являются главными проблемами жителей западной Украины, сообщили СМИ. Как пишет Washington Post, главным напоминанием о конфликте является количество местных жителей, воюющих на востоке Украины. vz.ru »

2023-1-22 11:20

Washington Post: в рядах ВСУ числится до 3 тыс. иностранных наемников

Почти три тысячи иностранных бойцов сражаются на стороне украинских сил. К такому выводу пришла газета The Washington Post со ссылкой на исследование аналитиков и следящих за ситуацией ученых. riafan.ru »

2023-1-20 00:55

Washington Post назвал кандидатов на должность главы Комитета начальников штабов ВС США

В Белом доме рассматривают в этом качестве начальника штаба ВВС генерала Чарльза Брауна и командующего Корпусом морской пехоты генерала Дэвида Бергера tass.ru »

2023-1-19 03:04

Washington Post: В украинских войсках рассматривают возможность отступления из Артемовска

В украинских войсках рассматривают возможность отступления из Артемовска, сообщила американская Washington Post. Как пишет газета Washington Post, Украина столкнулась с трудностями в определении количества сил, которые нужно направить в Артемовск, потому что будет «вынуждена начать контрнаступление в ближайшие месяцы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-15 13:17

Washington Post назвала Путина единственным победителем в споре о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Газета The Washington Post (WP) назвала президента Российской Федерации Владимира Путина единственным победителем в споре о присоединении Стокгольма и Хельсинки к Североатлантическому альянсу. Соответствующая публикация появилась на страницах американского издания. argumenti.ru »

2023-1-15 11:26

Washington Post заявила о неудачной попытке Зеленского убедить Вашингтон в способности Украины победить Россию

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в США пытался убедить главу американского государства Джо Байдена и конгрессменов в способности Украины одержать полную победу в конфликте с Россией, сообщили источники Washington Post. vz.ru »

2022-12-24 03:17

Washington Post указала на неспособность США производить достаточное для Украины количество артиллерийских снарядов

Украина за два дня расходует столько артиллерийских снарядов, сколько США могут произвести лишь за месяц, сообщают СМИ. Сейчас, по оценке командующей сухопутными войсками вооруженных сил США Кристин Вормут, промышленность США способна произвести примерно 14 тыс. vz.ru »

2022-12-24 02:25

Washington Post сообщила о планах США передать Украине оборудование для превращения неуправляемых бомб в умные

Администрация США хочет передать Украине продвинутое оборудование, которое позволит переделывать неуправляемые авиационные боеприпасы в умные бомбы, заявили американские чиновники высокого ранга. По словам чиновников, такие бомбы будут способны «поражать российские военные позиции с высокой степенью точности». vz.ru »

2022-12-15 03:30

Washington Post сообщила о недовольстве сотрудников минюста США обменом Бута на Грайнер

Обмен американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута потребовал принять ряд политических компромиссов в руководстве США, сообщили бывшие и действующие американские чиновники. В минюсте США многие были против выдачи Бута России, называя такой обмен «безумием». vz.ru »

2022-12-11 03:25

Washington Post: Желание немцев помогать Украине ослабевает прямо пропорционально числу украинских беженцев в Германии

Желание рядовых немцев помогать Украине ослабевает прямо пропорционально количеству украинских беженцев в Германии, сообщает американское издание Washington Post. Как отмечается в публикации, гостеприимство немцев по отношению к новым украинским беженцам ослабевает по мере того, как приходит понимание тяжести финансовой и социальной нагрузки от приема мигрантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-28 02:59

Washington Post: жители Германии не хотят помогать Украине из-за усталости от беженцев

Рядовые граждане Германии все реже поддерживают Киев из-за наплыва беженцев с Украины. Об этом говорится в статье американской газеты Washington Post. riafan.ru »

2022-11-28 21:45

Washington Post: Зеленский назвал цену за Херсон очень высокой для Украины

В ходе визита в Херсон президент Украины Владимир Зеленский заявил, что город дорого обошелся Киеву. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету... rosbalt.ru »

2022-11-14 17:11

Washington Post: Президент Украины Зеленский рассказал, какой ценой Киеву достался Херсон

Херсон очень дорого обошелся Киеву, рассказал президент Украины во время своего визита в город, сообщает газета Washington Post. Зеленский добавил, что за установление контроля над городом Киев заплатил «большим количеством раненых и очень большим количеством мертвых», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-14 16:27

Washington Post написал об украинцах, которых киевская власть не пускает домой в Херсон

Украинские граждане, уехавшие на подконтрольную киевским властям территорию после начала СВО, не могут вернуться к своим семьям на освобожденных территориях из-за запретов Украины, пишут американские СМИ. vz.ru »

2022-10-28 17:55

Washington Post: Европа боится развала единого фронта против РФ при победе республиканцев

Лидеры европейских стран высказывают опасения, что за победой Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс США в ноябре может последовать развал единого западного фронта, который поддерживает Украину и выступает против России. Об этом пишет The Washington Post. life.ru »

2022-10-26 15:50

Washington Post: За взрывом на Крымском мосту стоят спецслужбы Украины

Газета The Washington Post подтверждает, что за терактом на Крымском мосту стоят украинские спецслужбы. Об их причастности к взрыву изданию сообщил представитель правительства Незалежной. Однако официального заявления Киев пока не сделал. life.ru »

2022-10-8 17:43

Washington Post: возрастные изменения помешают Байдену пойти на новый срок

Обозреватель издания напомнила о неловкой ситуации, которую Байден допустил во время мероприятия в Вашингтоне, обратившись к покойнице. aif.ru »

2022-10-2 21:18

Washington Post: Пентагон в четверг объявит о передаче Украине вооружения на 675 млн долларов, включая боеприпасы для HIMARS

Министерство обороны Соединенных Штатов в четверг объявит о передаче киевской стороне вооружения на 675 млн долларов, включая снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS. На это, как передает РИА Новости, указало издание Washington Post. argumenti.ru »

2022-9-8 08:39

Washington Post: агенты ФБР при обыске имения Трампа нашли секретные документы США

Агенты ФБР в имении экс-президента США Дональда Трампа нашли при обыске документы о ядерных возможностях иностранного государства. Об этом сообщает Washington Post. riafan.ru »

2022-9-7 05:25

Washington Post: США идут к гражданской войне

Редактор газеты Washington Post Марк Фишер считает, что Соединенные Штаты, вероятно, находятся. на той грани, после которой остановить гражданскую войну будет невозможно. Об этом он написал в своей колонке, опубликованной в бумажной версии издания. argumenti.ru »

2022-8-29 20:00

Washington Post: США стали поставлять Украине больше оружия по морю

Власти США нарастили поставки оружия на Украину морским путем. Это произошло после того, как весной Вашингтон начал предоставлять Киеву гаубицы и другие... rosbalt.ru »

2022-8-28 10:50

Washington Post: Си Цзиньпин просил Байдена удержать Пелоси от визита на Тайвань, но тот отказался

Китайский лидер Си Цзиньпин просил президента Соединенных Штатов Джо Байдена удержать спикера нижней палаты парламента страны Нэнси Пелоси от визита на Тайвань, однако глава Белого дома отказался. Об этом написало издание Washington Post. argumenti.ru »

2022-8-20 17:54

Washington Post: на офис ФБР могли напасть из-за обыска у Трампа

Washington Post сообщает, что возможным мотивом недавнего нападения на офис ФБР, расположенный в Цинциннати, могла быть реакция на обыск сотрудников правоохранительных органов в имении экс=президента США Дональда Трампа incident.mk.ru »

2022-8-12 08:15

Washington Post: ФБР искало в ходе обыска в имении Трампа секретные документы, связанные с ядерным оружием

Федеральное бюро расследований искало в ходе обыска в поместье бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа секретные документы, которые связаны с ядерным оружием. На это, как передает РИА Новости, указало издание Washington Post. argumenti.ru »

2022-8-12 07:23

Washington Post: США передадут Украине ещё восемь комплексов РСЗО

США планируют в скором времени передать Украине ещё восемь реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус пишет в статье, опубликованной на сайте издания. life.ru »

2022-6-15 05:50

Washington Post: Байден смог успокоить запаниковавших от успехов России в Донбассе союзников из ЕС

Лидеры стран Европейского союза запаниковали из-за успехов Вооруженных сил Российской Федерации в Донбассе. Президенту Соединенных Штатов Джозефу Байдену с трудом удалось успокоить паникующих союзников из Европы. argumenti.ru »

2022-6-5 11:32