Результатов: 2105

ООН выразила готовность направить экспертов для расследования гибели украинских пленных в СИЗО Еленовки

ООН готова направить в Еленовку (ДНР), где при обстреле СИЗО погибли десятки украинских пленных, экспертную группу для расследования случившегося. Об этом заявил официальный представитель генсека организации Фархан Хак. Текст заявления распространен в субботу. argumenti.ru »

2022-7-30 16:57

Проект создания саудовцами зеркального мегаполиса-небоскреба удивил экспертов

Саудовская Аравия построит футуристический зеркальный мегаполис-небоскреб длиной 160 километров economics.mk.ru »

2022-7-28 10:28

Стреляющий «реверс». Оружие, поставленное Украине, поехало в Европу

По данным Европола, в приграничных районах контрабандисты создают оружейные тайники, которые используются для перевозки вооружений. Кроме того, оружие скрытно перевозят и украинские беженцы, выезжающие в Европу через официальные пункты пропуска. aif.ru »

2022-7-22 15:20

19FortyFive: выводы американских экспертов по ситуации на Украине являются ошибочными

Заявления большинства американских военных экспертов о том, что ВСУ готовы переломить ситуацию на Украине, являются в корне неверными и ошибочными. Такого мнения придерживается ветеран армии США Дэниел Дэвис, сообщает издание 19FortyFive. riafan.ru »

2022-7-19 15:39

Гульнара Мазитова: Привлечение экспертов и бизнеса к стандартизации ритейла – верное решение

Ритейл трансформируется. Нормативная база, регулирующая отношения между участниками рынка розничной торговли, должна не только успевать за изменениями, но и, в идеале, опережать их. Над решением этой задачи сейчас работают Роскачество и Росстандарт, привлекая к процессу представителей бизнеса и профильных экспертов. kapital-rus.ru »

2022-7-14 12:53

Софистика адвокатов Александрова из «Аэрофлота» не смогла «перебить» выводы экспертов

Гагаринский районный суд Москвы поставил точку в деле о хищении 250 млн рублей у ПАО «Аэрофлот». Защите не удалось оспорить позицию экспертов, и потому она пыталась «обнулить» сам факт проведения экспертизы. versia.ru »

2022-7-12 20:21

"Надеются, что Запад их накормит": Политолог раскрыла мотивы "военных экспертов" – самозванцев из Telegram

По мере проведения специальной военной операции на Украине в Сети и телеграм-каналах появился пул самозванцев, которые под видом военных экспертов пытаются на такой тяжёлой теме набрать себе какой-то социальный капитал. life.ru »

2022-7-8 18:55

Скандал в противопожарной службе: выявлены хищения среди судебных экспертов

Группа сотрудников судебной экспертизы Федеральной противопожарной службы Московской области подозревается в хищении денежных средств social.mk.ru »

2022-7-9 13:31

По мнению экспертов, Великобритания может готовить в Киргизии смену власти

В последние дни среднеазиатская тематика становится всё более популярной. А совсем недавно появилась новость о том, что Великобритания могут готовить в Киргизии полную смену правительства. И в самом деле, в Киргизии в самых верхах прошла серьёзная волна кадровых перестановок. argumenti.ru »

2022-7-6 22:21

Глава Ямала пригласил экспертов для оценки туристического потенциала региона

САЛЕХАРД, 5 июля, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пригласил участников проекта «Лидеры России» оценить туристический потенциал автономного округа. Об этом сообщают «Вести-Ямал». fedpress.ru »

2022-7-5 08:07

Власти Запорожской области заявили о готовности допустить экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий отметил, что на АЭС в Энергодаре соблюдены нормы агентства по управлению объектом, он не переведен в государственную собственность tass.ru »

2022-7-5 05:33

МИД РФ: консультации экспертов РФ и США по двусторонним "раздражителям" сейчас невозможны

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, "Вашингтон на практике эти самые "раздражители" только и множит" tass.ru »

2022-6-24 10:59

Китай запустил три спутника для исследования земной поверхности и смутил экспертов

Китай запустил три спутника дистанционного зондирования Земли Yaogan-35-02, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение страны. Этот запуск стал... rosbalt.ru »

2022-6-23 08:03

На Украине ожидают прибытия Расмуссена для утверждения экспертов по гарантиям безопасности

Глава офиса президента страны Андрей Ермак отметил, что "многие страны с разных континентов" заявили о своем желании стать будущими гарантами tass.ru »

2022-6-20 18:29

Песков не стал комментировать дискуссии экспертов о возможном таргетировании курса рубля

Первый вице-премьер Андрей Белоусов ранее заявил, что национальная валюта РФ в настоящее время слишком укреплена, оптимальным является курс 70-80 рублей за доллар tass.ru »

2022-6-20 12:46

На сколько подорожает газ для россиян в июле: прогноз экспертов

В России есть народная примета: каждый месяц что-то дорожает. И она никогда не подводит. Вот и в июле в очередной раз должны быть повышены тарифы на природный газ. Для чего это делается и какой будет эффект – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-6 18:03

Какой, по мнению экспертов, среднестатистический образ педофила

В последнее время в России число случаев, связанных с педофилией, снизилось. Но проблема всё равно остаётся актуальной. Правоохранители тратят немало усилий, чтобы как можно скорее поймать и привести к ответственности подобного рода психопатов. argumenti.ru »

2022-6-6 18:00

Как быстро передается оспа обезьян: ответ экспертов

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Вирус оспы обезьян передается от человека к человеку воздушно-капельным путем при тесном контакте – более трех часов. Однако ученые предупредили, что патоген мутирует и лучше адаптируется к человеческому организму. fedpress.ru »

2022-6-6 06:19

МАГАТЭ направило на ЧАЭС миссию экспертов для оценки ядерной безопасности

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сообщил, что МАГАТЭ направило на Украину миссию из семи экспертов для проведения... rosbalt.ru »

2022-5-31 23:44

На какой интернет-платформе начать свой бизнес: аналитика от экспертов

Российские интернет-платформы активно вкладываются в переход пользователей на свои площадки. Особенно важными становятся меры поддержки отечественного сегмента сети. Они помогают безболезненно осуществить «миграцию» предпринимателей. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-26 17:32

Что ждет рынок офисной недвижимости в Петербурге после ухода IT-компаний: мнение экспертов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Площади, которые занимают международные IT-компании в Северной столице, оцениваются в 100 000–115 000 кв. м. Постепенно организации перевозят своих сотрудников, но пока предполагается, что офисы будут свободны только к концу года, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-5-26 11:58

Соблюдает ли глава Хакасии закон: мнение экспертов

ХАКАСИЯ, 24 мая, ФедералПресс. В Республике Хакасии по мнению некоторых экспертов нарушают федеральный закон «О противодействии коррупции». Об этом рассказали корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-24 14:08

Оспа обезьян покоряет континенты: экспертов ВОЗ встревожили последствия для людей

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение 20 мая собрать экстренное заседание из-за вспышки так называемой оспы обезьян social.mk.ru »

2022-5-21 19:23

ВОЗ созовёт экстренную встречу экспертов из-за вспышки оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила провести экстренную встречу экспертной группы для обсуждения мер борьбы с распространением оспы обезьян. versia.ru »

2022-5-20 15:44

ВОЗ созывает экстренную встречу экспертов из-за вспышки оспы обезьян

Газета Telegraph, ссылаясь на собственную информацию, рассказала, что ВОЗ созывает экстренную встречу экспертов из-за вспышки оспы обезьян. Отмечается, что организация планирует обсудить основные пути распространения вируса и ситуацию с вакцинами. kapital-rus.ru »

2022-5-20 15:18

ВОЗ созовёт экспертов по оспе обезьян

Всемирная организация здравоохранения объявила о созыве ведущих инфекционистов и вирусологов со всего мира на чрезвычайную встречу, на которой планируется обсудить текущую вспышку оспы обезьян, сообщает The Telegraph nsn.fm »

2022-5-20 15:09

ВОЗ приняла решение созвать чрезвычайную встречу экспертов из-за вспышки оспы обезьян

В пятницу, 20 мая, стало известно, что Всемирная организация здравоохранения приняла решение созвать чрезвычайную встречу экспертов, чтобы обсудить вспышку оспы обезьян. Об этом сообщила газета Telegraph. argumenti.ru »

2022-5-20 14:16

ВОЗ решила созвать чрезвычайную встречу экспертов из-за оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила созвать чрезвычайную встречу экспертов для обсуждения вспышки оспы обезьян. По информации The Telegraph, главными темами встречи станут способы передачи заболевания, его распространенность среди представителей ЛГБТ-сообщества, а также ситуация с вакцинами. lenta.ru »

2022-5-20 13:53

РАПСИ создаст дискуссионную площадку для экспертов в области цифрового права

Масштабная цифровая трансформация государства и бизнеса, активное формирование цифрового законодательства предполагает наличие подготовки кадрового потенциала не только в IT, отметили в агентстве. life.ru »

2022-5-16 16:28

Где и когда выгоднее отдыхать в этом году: советы экспертов

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В этом году цены на отдых для россиян вырастут практически на 30 % по сравнению с прошлым годом. Особенно подорожал выездной туризм, рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. fedpress.ru »

2022-5-14 09:06

Что будет с российской экономикой в ближайшее время: ответ экспертов

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В минувший понедельник президент Владимир Путин заявил о стабилизации российской экономики после потрясений февраля и марта. Эксперты рассказали о краткосрочных и долгосрочных перспективах отрасли. fedpress.ru »

2022-4-28 08:59

Посольство РФ: Лаборатории США на Украине заинтересовали американских экспертов

Аналитики скрупулёзно изучают вскрытые Российскими вооружёнными силами факты о военно-биологической деятельности Пентагона, подчеркнули в диппредставительстве. life.ru »

2022-4-28 07:36

Как планировать спрос в экстремальных условиях. Supply&Demand собрала экспертов и бизнес в Сколково

В Event-пространстве «MATREX» делового центра «Сколково» прошла II Всероссийская конференция по прогнозированию спроса и операционному планированию в цепях поставок Supply&Demand Planning Conference. kapital-rus.ru »

2022-4-19 17:16

Под контролем ВС РФ: как работает Запорожская АЭС в преддверии прибытия экспертов МАГАТЭ

Представителей МАГАТЭ ждут на Запорожской атомной электростанции на Украине. Она находится под контролем российских военнослужащих и Росгвардии и функционирует в штатном режиме. До этого были провокации и чтобы развенчать их и показать, что станция в безопасности, на АЭС пригласили международных специалистов. tvzvezda.ru »

2022-4-7 05:00

Кто займет место Жириновского: мнения экспертов

В среду, 6 апреля, спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил в своем телеграм-канале о смерти лидер ЛДПР Владимира Жириновского. Он попал в больницу еще 9 февраля. Сообщалось, что лидера либерал-демократов подключили к аппарату ИВЛ. fedpress.ru »

2022-4-6 14:41

Путин исключил из научной структуры при Совбезе четырех экспертов

Российский президент Владимир Путин исключил из состава научного совета при Совете безопасности России четырёх экспертов, следует из приказа на интернет-портале правовой информации nsn.fm »

2022-3-30 03:06

«Коммерсант»: Из научного совета при Совбезе исключили экспертов, призывавших к прекращению боевых действий на Украине

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в состав научного совета при Совете безопасности. Из него, в частности, были исключены четверо... rosbalt.ru »

2022-3-30 22:49

Путин исключил из научного совета при Совбезе РФ четырех экспертов

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 28 марта, своим указом исключил четырех экспертов из состава научного совета при Совете безопасности РФ. Среди них сотрудники институтов РАН. argumenti.ru »

2022-3-30 22:33

Зеленский: группа экспертов оценит эффект антироссийских санкций

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что группа экспертов будет создана в стране при офисе президента для оценки эффекта санкций против РФ nsn.fm »

2022-3-29 00:43

Зеленский заявил о создании группы экспертов для анализа санкций против России

При офисе президента Украины будет создана группа экспертов, которая займется оценкой эффекта антироссийских санкций, рассказал украинский лидер Владимир... rosbalt.ru »

2022-3-29 00:40

По мнению экспертов, строительство части объектов в России может быть заморожено

Порядка 40% компаний на неопределенное время заморозят строительство отдельных объектов жилой и коммерческой недвижимости. Об этом говорят данные опроса межотраслевой ассоциации саморегуляторов в области строительства и проектирования «Синергия». argumenti.ru »

2022-3-29 19:31

Общественников и экспертов приглашают на форум «Сообщество – 2022»

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. Общественная палата запускает очередную сессию форума «Сообщество» в российских регионах. Первые встречи намечены на 14 и 15 апреля в Новосибирске. Для форума выбрали актуальную на фоне новых санкций и состояния экономики тему – «Стабильность и защита. fedpress.ru »

2022-3-25 09:03

Выглядит странным, когда кто-то из экспертов сосредотачивается сегодня на теме влияния Китая на Россию

Ну во-первых, санкции нам объявили государства, общая площадь которых меньше, чем Российская Федерация, и проживает там всего 10% человечества. Между тем, не только Китай, но и огромное количество стран санкций не объявляли, и отлично с нами работ ... regions.ru »

2022-3-11 12:12

Не ограничения, а стимул: антироссийские санкции подстегнут экономический рост

США и Евросоюз продолжают накладывать на Россию новые ограничения. Впрочем, по словам экспертов, такая мера послужит лишь толчком к усиленному развитию нашей страны metronews.ru »

2022-3-11 15:41