Результатов: 2105

В России опровергли сообщения экспертов о срыве плана по сокращению добычи нефти

Россия сокращает добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки от уровня февраля 2023 года, заявил вице-премьер страны Александр Новак. По его словам, такое уточнение необходимо, поскольку в последнее время в зарубежной прессе появляется много спекуляций относительно объемов сокращения производства. lenta.ru »

2023-5-4 11:34

Международная выставка «ЖКХ России» собрала ведущих экспертов отрасли

С 18 по 20 апреля в Экспофоруме прошла ХIХ Международная выставка «ЖКХ России». Мероприятие посетили более 8000 человек из 18 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Китая, Южной Кореи, Индии, ОАЭ, Ирана, Пакистана, Италии, Турции, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши. riafan.ru »

2023-5-3 10:21

«Любой хороший специалист сегодня может зарабатывать миллион в месяц», — Станислав Роженьков, специалист по продвижению экспертов

Основатель консалтинговой компании и одного из первых образовательных онлайн-проектов в РФ рассказал в интервью Metro, что еще может мешать развитию профессионалов, и как поднять свой доход metronews.ru »

2023-5-3 09:28

Более 200 экспертов обсудят патриотическое воспитание детей на конференции в ВДЦ "Смена"

На церемонии закрытия мероприятия будет представлен сборник лучших практик в сфере гражданско-патриотического воспитания tass.ru »

2023-5-2 16:56

В МИД заявили о срыве Словакией участия экспертов из России в курсе ОДВЗЯИ

Словакия не допустила представителей России до участия в учебном курсе Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ), отказав им в визах. lenta.ru »

2023-4-28 18:06

МИД РФ осудил срыв Словакией участия российских экспертов в учебном курсе ОДВЗЯИ

Как напомнили в ведомстве, между республикой и ПК ОДВЗЯИ действует двустороннее соглашение, согласно которому словацкая сторона обязуется оказывать все необходимое содействие в проведении на своей территории подобных курсов и семинаров tass.ru »

2023-4-28 17:51

Несколько политологов и военных экспертов получили подозрительные посылки со статуэтками

В полицию обратился военный эксперт Константин Сивков. Он утверждал, что ему и ряду его знакомых, включая публициста Владислава Шурыгина, пришли подозрительные посылки, в которых находились гипсовые бюсты, передает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2023-4-19 11:02

Лучшие практики развития территорий нашли поддержку федеральных экспертов

Участниками очередной стратсессии, которая прошла с 14 по 15 апреля в рамках федерального проекта «Муниципальный диалог», стали главы муниципальных образований страны, представители федеральных профильных министерств и ведомств. lenta.ru »

2023-4-15 19:54

МОК попросил экспертов установить критерии для определения спортсменов-военных из РФ

Военные эксперты создадут критерии, по которым будут определены российские спортсмены, находящиеся на срочной службе в армии России, и атлеты-контрактники, которые служат по собственному желанию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-31 18:03

Илон Маск, Стив Возняк и ещё более тысячи экспертов потребовали приостановить обучение нейросетей

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск заявил о необходимости остановить обучение нейросетей. Он и ещё более тысячи экспертов всерьёз считают, что неконтролируемый процесс может представлять для всего человечества настоящую угрозу. life.ru »

2023-3-29 15:42

Илон Маск и более тысячи экспертов призвали приостановить обучение нейросетей

Предприниматель Илон Маск, сооснователь Apple Стив Возняк призвали приостановить на полгода обучение нейросетей из-за рисков. «Эта пауза должна быть публичной, ее исполнение должно поддаваться проверке, и ей должны последовать все ключевые представители сферы», — говорится в подписанном ими письме. lenta.ru »

2023-3-29 15:30

Сколько зарабатывают и тратят в Приморье и Хабаровском крае: оценка экспертов

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Аналитики сравнили уровень доходов и статьи расходов жителей Приморья и Хабаровского края. Приморцы и хабаровчане примерно одинаково тратят на продукты и на личный автотранспорт. fedpress.ru »

2023-3-28 12:25

Как легально перевести большую сумму долларов за границу: лайфхак от экспертов

Банковский сектор серьезно пострадал от введенных против Российской Федерации санкций. Большинство российских банков отключены от SWIFT и прекратили переводы в долларах и евро. Финансовые организации предлагают клиентам «перебросить» наличку в валютах дружественных стран: китайских юанях, тенге, турецких лирах, грузинских лари. fedpress.ru »

2023-3-23 09:40

Краснов предложил открыть в Мьянме курсы с участием экспертов Военного университета МО РФ

Генеральный прокурор РФ встретился с премьер-министром, главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы Мин Аун Хлайном tass.ru »

2023-3-22 12:14

Чешский кабмин одобрил направление экспертов военной полиции на Украину

По данным агентства CTK, они присоединятся к группе специалистов Международного уголовного суда в Гааге и будут расследовать военные преступления tass.ru »

2023-3-9 23:14

Еврокомиссия заявила об отправке железнодорожных экспертов в Грецию для технической помощи

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, "безопасность на железной дороге превыше всего" tass.ru »

2023-3-6 15:49

VINSPIRATION 2023 удивит мастер-классами лучших экспертов

Эногастрономический салон «VINSPIRATION 2023» пройдет с 15 по 17 марта 2023 года в московском Гостином дворе. В этом году Салон представит продукцию виноделия России и других регионов мира, а также широкий ассортимент гастрономии и эногастроатрибутики. ridus.ru »

2023-3-6 11:25

Прогноз экспертов McKinsey говорит о кризисе энергоснабжения Германии в ближайшие годы

Германию в 2025 году может ждать острая нехватка электроэнергии в объеме 4ГВт, а еще через пять лет дефицит увеличится до 30 ГВт, приводит газета Welt am Sonntag прогноз международной консалтинговой компании McKinsey. riafan.ru »

2023-3-5 20:09

ВСУ обстреляли российских силовиков во время ротации экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Сотрудники российских органов безопасности попали под обстрел со стороны ВСУ на линии соприкосновения во время встречи инспекторов МАГАТЭ, осуществлявших ротацию на Запорожской атомной электростанции. life.ru »

2023-3-3 12:05

ВСУ обстреляли российских силовиков во время ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Как сообщил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа, также по пути следования миссии российской стороной было обезврежено семь мин-растяжек tass.ru »

2023-3-3 11:24

Бизнес-форум собрал на Урале более 650 экспертов, представителей власти и бизнеса

Эксперты обсудили внедрение инвестстандарта в регионах, проблемы и успешные кейсы в привлечении инвестиций в субъекты РФ, механизмы работы в условиях санкций и другие вопросы tass.ru »

2023-3-1 12:58

ФАН узнал у экспертов о статусе и льготах для участников СВО

Специальная военная операция ВС РФ стала фактором, который в будущем скажется на резком увеличении числа лиц, обладающих статусом ветерана боевых действий. Какими правами и льготами будут пользоваться такие ветераны после окончания СВО? Какие возможности для их реализации есть у работодателей? ФАН изучил законодательство о ветеранах и узнал мнение экспертов в праве и трудовых отношениях. riafan.ru »

2023-2-28 18:21

Могут ли новые санкции США оставить Россию без iPhone? — мнение экспертов

Теперь в страну из США не будут напрямую поставляться холодильники, кондиционеры, посудомоечные машины и другие элементы бытовой роскоши. Но разве они когда-то поставлялись? 5-tv.ru »

2023-2-27 10:50

В Турции начали восстановление инфраструктуры несмотря на предупреждения экспертов

Чиновники не обратили внимания на мнения инженеров и архитекторов, призвавших к тщательной проверке планов застройки. riafan.ru »

2023-2-26 17:29

В Росэнергоатоме заявили об отсутствии боев на пути следования экспертов МАГАТЭ к ЗАЭС

Советник гендиректора концерна подчеркнул, что российская сторона давала гарантии безопасности делегации с момента перехода линии соприкосновения tass.ru »

2023-2-20 16:49

Мнение экспертов: конфликт на Украине продлится несколько лет

Непревзойденный уровень риторики в поддержку Украины, звучавший в Мюнхене, обернулся неожиданным визитом президента США в Киев, который демонстрирует дипломатическую поддержку Киева на самом высоком уровне. ridus.ru »

2023-2-20 14:36

Международная группа экспертов бросит расследование крушения MH17 в Донбассе

В деле о крушении малазийского Boeing рейса MH17 в Донбассе больше нет никаких зацепок и доказательств. На этом основании международная группа экспертов прекратит дальнейшее расследование. По мнению следователей, их работа не повлечет возбуждение уголовных дел. riafan.ru »

2023-2-9 16:03

МИД РФ: консультации военных экспертов России, Турции и Сирии планируются в феврале

Церемония вручения наград пройдет 5 февраля в Швейцарии, россиянка претендует на победу в номинации "Самый ценный фигурист года" tass.ru »

2023-2-4 12:57

В НОМ поделились планами по подготовке наблюдателей и экспертов к выборам

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В российских субъектах начинается подготовка наблюдателей, тренеров и экспертов к предстоящим выборам, сообщили представители НОМ. В онлайн-режиме они рассказали о предстоящей работе, а также составили прогнозы на ход избирательных кампаний. fedpress.ru »

2023-2-2 15:43

Когда снимать и покупать жилье невыгодно: оценка экспертов

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Аналитики провели анализ рынка недвижимости и выяснили, что выгоднее: снимать или купить квартиру в 2023 году. Выбор зависит от множества факторов. fedpress.ru »

2023-2-2 09:03

Госдеп призвал Москву восстановить инспекции американских экспертов в рамках ДСНВ

Штаты призывают Россию восстановить допуск американских экспертов к инспекциям на ее территории в рамках договора о стратегических наступательных вооружениях, заявил заместитель официального представителя госдепартамента Ведант Патель. vz.ru »

2023-2-2 23:54

В Вашингтоне заявили, что у российских экспертов нет препятствий для инспекций в рамках договора о СНВ-3

Представитель Белого дома Кара Аберкромби заявила, что для поездок российских экспертов в США для инспекции объектов в рамках договора о сокращении стратегических... rosbalt.ru »

2023-2-1 21:32

Как свести вероятность развития рака к минимуму: советы экспертов

Рак - заболевание, которое до дрожи пугает миллионы людей во всем мире. Но развитие многих его форм можно предотвратить, контролируя факторы риска, связанные с нашим образом жизни. Врачи и руководители исследовательской программы по профилактике и борьбе с раком в Институте Рутгерса (США) Элиза В. ridus.ru »

2023-2-1 11:30

Как Ямал экономически пережил 2022 год: оценка и прогнозы экспертов

Один из лидеров социально-экономической устойчивости в России оправдал свое право на это звание. Ямал по итогам 11 месяцев 2022 года показал хорошие результаты, а по некоторым отраслям даже побил рекорды: оборот общепита вырос на 24,3 %, грузовых автоперевозок – на 61,4 %. fedpress.ru »

2023-1-30 10:15

Семь фруктов, которые, по мнению экспертов, нужно есть каждую неделю

Все знают, что есть свежие фрукты полезно, но не все представляют насколько. Их регулярное употребление улучшает здоровье кишечника, поддерживает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет иммунитет и даже приносит пользу нашей психике. ridus.ru »

2023-1-25 08:30

Новый закон об опеке над сиротами вызвал вопросы экспертов: «Закошмарит родителей»

В Госдуме готовится к рассмотрению новый закон, касающийся опеки и попечительства детей-сирот, а вокруг заранее ломаются копья social.mk.ru »

2023-1-24 16:36

МАГАТЭ решило разместить экспертов на еще одной украинской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в ближайшие дни разместит команду экспертов на Хмельницкой атомной электростанции (АЭС). Отмечается, что в их задачи будет входить оказание технической поддержки, оценка потребностей АЭС и передача МАГАТЭ данных о ситуации на месте. lenta.ru »

2023-1-20 13:18

«Без танков и самолетов»: Новый пакет помощи Пентагона Киеву не испугал экспертов

В списке нет боевых самолетов, которые могут качественно изменить спецоперацию, сказал в эфире НСН Евгений Норин, а Владимир Прохватилов указал на артиллерию и танки. nsn.fm »

2023-1-20 12:34

МАГАТЭ разместила своих экспертов на двух украинских АЭС

Группы экспертов по ядерной безопасности и физической безопасности Международного агентства по атомной энергии приступили к работе на территории двух украинских АЭС. О миссии МАГАТЭ на Украине сообщил сайт агентства. tvzvezda.ru »

2023-1-17 21:43

Глава МАГАТЭ Гросси сообщил, что миссия экспертов организации размещена на Ровенской АЭС

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сообщил во вторник, 17 января, что миссия экспертов организации к настоящему моменту размещена на Ровенской АЭС на Украине. argumenti.ru »

2023-1-18 21:18

Глава МАГАТЭ Гросси сообщил о прибытии пятой группы экспертов на Запорожскую АЭС

На Запорожскую АЭС на этой неделе прибыла новая команда экспертов Международного агентства по атомной энергии, в которую вошли три человека. Об этом сообщили на сайте МАГАТЭ. life.ru »

2023-1-13 20:38

В МАГАТЭ заявили о размещении экспертов на трех АЭС Украины и Чернобыльской площадке

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) планирует разместить по два эксперта на Южно-Украинской, Ровенской, Хмельницкой АЭС Украины и Чернобыльской площадке. В заявлении говорится, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетит Южно-Украинскую и Ровенскую АЭС, а также Чернобыль, чтобы запустить миссии, состоящие из двух экспертов МАГАТЭ, на каждом объекте. vz.ru »

2023-1-13 20:15