Результатов: 3640

Антитренд-2024: какие шапки стоит оставить в уходящем году

Давняя традиция гласит, что в уходящем году стоит оставить все ненужное и устаревшее, в том числе и вещи. Журнал «Клео.ру» поделился тем, какие шапки стоит оставить в 2023 году.

ridus.ru »

2023-12-26 17:19

«Сладкоежка» Эль-Ниньо грозит оставить мир без сладкого

Огромный рост цен на сырье, подверженное воздействию Эль-Ниньо, в 2023 году, может ударить по карманам потребителей в ближайшие месяцы. С начала года фьючерсные контракты на апельсиновый сок, какао, кофе и сахар резко подскочили, отчасти из-за экстремальных погодных условий и проблем с поставками, связанных с этим климатическим явлением. ridus.ru »

2023-12-26 21:00

Валерия Меладзе захотели оставить без авторских выплат за прослушивание его песен

Стало известно, что общественники предложили лишить певца Валерия Меладзе без авторских отчислений за прослушивание в России его композиций, а деньги направить в пользу государства. versia.ru »

2023-12-22 11:11

В США испугались влияния Трампа, способного оставить Украину без помощи

Американские законодатели до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам поставки помощи киевскому режиму. Как пояснил лидер демократов в Сенате Соединённых Штатов Чак Шумер в беседе с газетой Politico, экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп может повлиять на своих однопартийцев, чтобы помешать принять решение о поддержке Украины. life.ru »

2023-12-21 05:05

США решили оставить Украину без крупной военной помощи в этом году

Из-за внутренних разногласий республиканцев и демократов по проблемам миграции из Мексики законодатели не смогли обсудить проблемы с предоставлением крупного пакета финансовой помощи Украине до наступления рождественских каникул, поэтому переговорщики от обеих партий решили отложить слушания на январь 2024 года. lenta.ru »

2023-12-20 08:07

Россиянкам подсказали, как при разводе оставить мужа без добрачной квартиры

При разделе имущества во время развода можно оставить мужа без квартиры, даже если она была куплена до брака, рассказал адвокат Тимур Харди. По его словам, можно уговорить супруга сделать капитальный ремонт, тогда квартира станет "совместно приобретённой". life.ru »

2023-12-19 18:47

«Не нарушаем!»: Блогеры призвали оставить рекламу в запрещенных соцсетях

Президент Ассоциации блогеров и агентств Татьяна Иванова заявила НСН, что для перехода аудитории на российские площадки потребуется еще несколько лет. nsn.fm »

2023-12-18 16:35

Американский журналист призвал правительство США оставить Украину

Саагар Энджети заявил, что это "лишь последнее в череде стратегических поражений со времен Вьетнама" и предложил попробовать "что-то совсем другое" tass.ru »

2023-12-18 03:59

В США призвали оставить Украину

Американский журналист Саагар Энджети заявил, что США следует оставить Украину из-за провальной политики Вашингтона. «Это всего лишь последнее в череде стратегических поражений со времен Вьетнама. Очевидно, пришло время попробовать что-то совсем другое», — призвал он в эфире программы Breaking Points. lenta.ru »

2023-12-18 02:48

Не оставить следов. Что такое малоинвазивная операция на сердце?

Современная кардиохирургия способна вылечить пациентов от многих заболеваний сердца, причём на всю жизнь. Изменились и сами технологии. Теперь операции переносятся гораздо легче. aif.ru »

2023-12-13 01:19

Адвокат Давтян: женщин захотели оставить без безопасных абортов

Адвокат, правозащитница Мари Давтян в беседе с URA.RU заявила, что запрет на искусственное прерывание беременности нарушает конституционные права женщин social.mk.ru »

2023-12-12 09:31

Сторонники Орбана намерены оставить Украину без военной помощи

Сторонники главы венгерского правительства Виктора Орбана хотят провести тайную встречу с представителями Республиканской партии США. Как пишет Guardian со ссылкой на источники, Будапешт намерен добиться прекращения помощи Украине. life.ru »

2023-12-11 22:34

"Висит на волоске": Действия Байдена могут оставить Киев без поддержки, узнали СМИ

Из-за действий американского лидера Джо Байдена военная поддержка Украины со стороны США может скоро прекратиться. Как отмечает The New York Times, всё началось с того, что глава Белого дома в ноябре направил в Конгресс запрос о помощи Киеву и Израилю и включил в него просьбу о выделении дополнительных средств для безопасности на границе с Мексикой. life.ru »

2023-12-9 14:13

Сколько стоит оставить авто на платной парковке в Калининграде: ответ властей

КАЛИНИНГРАД, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Калининграда назвали стоимость пользования муниципальными парковками. Стоимость будет варьироваться от 50 до 100 рублей в час, уточнили представители комиссии по городскому хозяйству. fedpress.ru »

2023-12-7 17:46

Захарова раскрыла, кому Лавров адресовал просьбу оставить его в покое

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала об обстоятельствах, в которых прозвучала реплика главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, попросившего оставить его в покое. vz.ru »

2023-12-5 08:28

Захарова: просьба Лаврова оставить его в покое на СМИД ОБСЕ была обращена к фотографу

Официальный представитель МИД России также с иронией отметила, что эта фраза стала "слоганом и мемом российской изоляции" tass.ru »

2023-12-5 02:29

FT: Евросоюз может оставить Украину без обещанных 50 миллиардов евро

Украина может не получить обещанных Евросоюзом 50 миллиардов евро из-за победы крайне правой «Партии свободы» (PVV) на выборах в Нидерландах, решения немецкого суда об ограничении заимствований правительства и позиции Венгрии, выступающей против помощи Киеву. ridus.ru »

2023-12-4 10:00

Переключаем фокус: Психологи объяснили, как оставить мысли о работе за порогом дома

Многие испытывают огромные трудности с тем, чтобы переключаться с рабочих проблем на личную жизнь, приходя домой. Но баланс всё же можно найти и не переносить рабочие эмоции на близких, заявили РИА "ФедералПресс" психологи Светлана Чигарькова и Лариса Выжва. life.ru »

2023-11-29 05:13

Спасти, нельзя оставить: как в зоне СВО эвакуируют и восстанавливают поврежденные танки

В условиях интенсивных боевых действий вопрос темпов возвращения в строй поврежденной бронетехники приходится решать в кратчайшие сроки, поэтому оперативный ремонт проводится на базах, порой расположенных в считаных километрах от линии боевого соприкосновения. tass.ru »

2023-11-28 10:30

80-летняя женщина влюбилась в бездомного и пожелала оставить ему состояние

80-летняя жительница США влюбилась в бездомного мужчину и едва не оставила ему состояние. В прошлом мужчина был наркоманом и торговал наркотиками. Он также признался, что сидел в тюрьме за изготовление бомб, которые, по данным полиции, предназначались для разбойного нападения на магазин. lenta.ru »

2023-11-28 09:04

Захарова: Москва не оставит ни одного россиянина в секторе Газа без помощи

Москва не оставит без помощи в секторе Газа ни одного россиянина, заверила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-25 16:05

Захарова заявила, что Россия не оставит в Газе без помощи ни одного россиянина

Москва не оставит без помощи ни одного россиянина, находящегося сейчас в секторе Газа, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова отметила, что большинство граждан России уже покинули сектор, но сейчас поддерживаются контакты с еще десятками граждан, которые ранее не могли выйти на связь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 15:50

Захарова заявила, что РФ не оставит ни одного россиянина в Газе без помощи

По словам официального представителя МИД России, проход через КПП "Рафах" временно закрыли для граждан всех стран в связи с гуманитарной паузой tass.ru »

2023-11-25 15:00

На «Москвиче» пожаловались на отказ Renault оставить технологии

Бывший собственник производственной площадки московского автозавода «Москвич», французский автопроизводитель Renault, после продажи актива правительству Москвы не оставил там ничего ценного — ни технологий, ни конструкторской документации, ни комплектующих, заявил директор по производству «Москвича» Олег Масляков. lenta.ru »

2023-11-23 10:48

Финляндия оставит работающим лишь один КПП на границе с РФ, узнали СМИ

Власти Финляндии оставят лишь один работающий контрольно-пропускной пункт на границе с Россией — самый северный Райа-Йоосеппи (муниципалитет Инари, провинция Лаппи). Все остальные КПП будут закрыты, сообщает газета Helsingin Sanomat. life.ru »

2023-11-22 19:14

Финляндия решила оставить один пропускной пункт на границе с Россией

Кабинет министров Финляндии решил закрыть все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме одного. Правительство одобрило закрытие всех погранпереходов за исключением Райа-Йоосеппи (с российской стороны — Лотта, Мурманская область). Это самый северный пункт пересечения границы. lenta.ru »

2023-11-22 18:43

В МИД РФ пообещали не оставить без ответа антироссийскую политику Финляндии

О проведении властями Финляндии «последовательной конфронтационной антироссийской политики» заявил глава второго евродепартамента МИД России Сергей Беляев. versia.ru »

2023-11-20 13:10

Москва пообещала не оставить без ответа антироссийские действия Финляндии

Россия не оставит без ответа любые антироссийские действия Финляндии, заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. По его словам, после начала спецоперации на Украине Финляндия «проводит последовательную конфронтационную антироссийскую политику», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 07:34

В Казахстане решили оставить международный телефонный код +7

В министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности республики пояснили, что в случае введения нового кода у абонентов возникнет необходимость обновления своих данных в сервисах tass.ru »

2023-11-15 19:33

Спикер Конгресса предложил оставить Киев без денег и довёл Белый дом до истерики

Новоизбранный спикер Палаты представителей США Майк Джонсон представил свой вариант законопроекта о продолжении финансирования правительства для избежания шатдауна, который может состояться уже 17 ноября. life.ru »

2023-11-12 03:29

Оставить «попрошаек» за бортом: в конгрессе США придумали, как избежать шатдауна

Только направление финансов на внутренние сферы поможет избежать кризиса в правительстве США. 5-tv.ru »

2023-11-12 02:40

На Западе раскрыли секрет СВО: Почему российская ракета-охотник не оставит F-16 шансов

Западные эксперты выяснили, что Россия обладает зенитной ракетой, не имеющей аналогов в мире, и производит больше боеприпасов для ПВО, чем все страны НАТО, вместе взятые. life.ru »

2023-11-12 01:40

Даванков — о цирках с животными: Эту забаву надо оставить в прошлом

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков стал гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", в котором объяснил, почему выступает за запрет цирков с животными. По словам парламентария, эту забаву надо оставить в прошлом, как ранее уже ушли в историю "цирки уродов" и прочие подобные развлечения. life.ru »

2023-11-10 17:21

Политолог Рар: Брюссель не оставит надежд полностью отрезать Россию от мировой экономики

На Западе не удовлетворены тем, что часть государств продолжает торговлю с Россией. Брюссель и Вашингтон планируют вводить санкции в отношении таких стран, поскольку от эффективности антироссийских рестрикций зависит репутация Европы и США. vz.ru »

2023-11-10 14:04

«Разные по доходам»: НДФЛ призвали оставить для «богатых» многодетных семей

Было бы правильнее освобождать от НДФЛ семьи, чей совокупный доход на всех членов семьи составляет прожиточный минимум, отметил в эфире НСН профессор Александр Сафонов.  nsn.fm »

2023-11-9 14:37

Израиль намерен оставить военных в Газе после завершения операции

Силы безопасности Израиля останутся в секторе Газа и после завершения операции. Об этом CNN заявил старший советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев. life.ru »

2023-11-8 07:11

Израиль пообещал оставить свои силы в Газе после завершения операции

Старший советник премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Марк Регев заявил, что силы безопасности страны останутся в секторе Газа после завершения операции. По его словам, Израиль не намерен оккупировать сектор Газа, равно как и не собирается брать на себя управление анклавом. lenta.ru »

2023-11-8 05:50

Израиль пообещал после операции в Газе оставить там свои силы безопасности

После победы над ХАМАС будет важно не допустить возрождения в анклаве террористических групп, заявил старший советник премьер-министра еврейского государства Марк Регев tass.ru »

2023-11-8 02:50

10 нелепых тортов, всем своим видом доказывающих, что кондитерство лучше оставить профессионалам

Рано или поздно у каждого сладкоежки появляется шальная идея приготовить дома торт. Так вот, предупреждаем, скорее всего, из этого вряд ли выйдет что-то хорошее. Не просто так на кондитеров учатся годами. Собрали 10 смешных доказательств. life.ru »

2023-11-7 08:00

Нейросеть ChatGPT может оставить без работы поэтов и композиторов

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Популярная нейросеть ChatGPT уже научилась писать рекламные и научные тексты. Теперь с ее помощью стало возможным создавать оригинальные песни. При правильной формулировке запроса пользователи могут получить готовый трек в любом жанре. fedpress.ru »

2023-11-5 16:27

В МИД заявили, что РФ не оставит без внимания переброску истребителей F-35 США в Британию

Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что Москва ответит на готовящуюся переброску в Великобританию американских истребителей F-35, способных нести ядерное оружие. По его словам, данный факт Россия учтёт в своём оперативном военном планировании. life.ru »

2023-11-4 09:39

Американисты: Сенат и Белый дом не позволят оставить Украину без денег

Против инициативы об отдельном финансировании Израиля выступают и Сенат, и Белый дом. Это слишком большое давление на нижнюю палату, преодолеть которое не удастся. Об этом газете ВЗГЛЯД сказали американисты Борис Межуев и Малек Дудаков. vz.ru »

2023-11-3 13:42