Результатов: 4662

Обвиняемого в серии преступлений политика застрелили в прямом эфире в Индии

Бывшего депутата индийского парламента Атика Ахмеда, которого ранее осудили за похищение человека, застрелили прямо вовремя прямого эфира. В последние годы Ахмеда подозревали в убийствах, вымогательствах и похищениях. ridus.ru »

2023-4-16 13:36

Политика: Визит президента США в Ирландию запомнился оскорбительным поведением Байдена

Визит президента США и этнического ирландца Джо Байдена в британскую Северную Ирландию и независимую Республику Ирландия оказался богат на стыдные байденизмы. Это при том, что сам он, как любит повторять, редкий непьющий ирландец, что для многих звучит оскорбительно. vz.ru »

2023-4-14 22:40

Политолог объяснила успех конкурса «Лидеры России»: «Многовекторная политика Путина»

Свыше 40 тысяч человек подали заявки на участие в пятом сезоне конкурса «Лидеры России». О чем говорят такие высокие показатели заявочной кампании, рассуждала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Виктория Карпова. fedpress.ru »

2023-4-13 18:40

Политика: Наказанием Венгрии США покажут свою слабость

Либеральная оппозиция Венгрии сулит премьеру Виктору Орбану санкции США за слишком пророссийскую позицию. Угрожать санкциями для Вашингтона норма, но в данном случае речь идет о союзнике по НАТО. Ранее схожей политикой США отвратили от себя Турцию. vz.ru »

2023-4-13 13:04

На Хайнане считают, что безвизовая политика поможет восстановлению турпотока из России

По словам заместителя начальника отдела международного сотрудничества Управления международного экономического развития провинции Хайнань Руслана Туленова, до пандемии самый большой поток иностранных туристов был из России tass.ru »

2023-4-12 15:37

Год без Жириновского. Почему сбываются мрачные прогнозы политика?

6 апреля — первая годовщина со дня смерти основателя ЛДПР. Соратники открыли памятник на его могиле и поговорили с aif.ru о его наследии. aif.ru »

2023-4-6 14:43

Эксперт: политика открытости позволит России укрепить экономические контакты с Китаем

Заместитель директора Института мировой экономики и политики Академии общественных наук Китая, исполнительный директор Государственного аналитического центра глобальной стратегии Цзоу Чжибо отметил, что на процесс развития двух стран оказывают давление США tass.ru »

2023-4-5 06:27

Последний сезон «Наследников», шпионы и политика: самые ожидаемые сериалы весны

Новый сезон «Наследников» (как и «Теда Лассо», и «Удивительной миссис Мейзел») будет финальным, у «Бриджертонов» выходит спин-офф, а Арнольд Шварценеггер впервые за свою карьеру снимается в сериале. О других отличных проектах, которые этой весной подходят в концу или только начинаются, рассказывает кинокритик Тимур Алиев forbes.ru »

2023-4-3 15:00

Политика: Острая реакция на действия Казахстана в отношении России мешает оценить реальность

В Казахстане вводят систему учета грузов, которая должна перекрыть серый экспорт западных товаров в РФ. Ранее похожим образом поступили в Турции. Есть вопросы в отношениях Москвы и с такими союзниками, как Армения и Сербия. vz.ru »

2023-4-1 23:00

Политика: Истерики о странах-предателях помогают врагам России

В Казахстане вводят систему учета грузов, которая должна перекрыть серый экспорт западных товаров в РФ. Ранее похожим образом поступили в Турции. Есть вопросы в отношениях Москвы и с такими союзниками, как Армения и Сербия. vz.ru »

2023-3-31 23:00

В новой концепции внешняя политика РФ носит миролюбивый и прагматичный характер

Внешняя политика РФ носит миролюбивый характер и основывается на стремлении к равноправному международному сотрудничеству. Об этом сказано в новой Концепции внешней политики РФ, которую утвердил президент Владимир Путин. life.ru »

2023-3-31 15:15

Вера и политика: конфликт вокруг Киево-Печерской лавры вступил в заключительную фазу

Андрей Низамутдинов — о стремлении киевских правителей уничтожить одну из последних опор культурных, идейных и духовных связей народов Украины и России tass.ru »

2023-3-30 18:30

СКР проверит слова украинского политика о сжигании храмов Московской патриархии

Следователи дадут правовую оценку словам украинского политического деятеля, одного из идеологов украинского национализма Дмитрия Корчинского о сжигании храмов Московской патриархии. Помимо этого, сотрудники СКР изучат инцидент с поджогом храма УПЦ в Тернопольской области. lenta.ru »

2023-3-29 13:41

Адвокат Трампа заявила, что вопрос о выдвижении обвинений в отношении политика закрыт

Линдси Халлиган отметила, что прокурор Нью-Йорка должен прекратить дело против экс-президента tass.ru »

2023-3-29 13:30

Американский журналист: внешняя политика Байдена превратилась в катастрофу

Журналист Томас Лифсон заявил, что президент США Джо Байден допустил серьезные ошибки при выводе войск из Афганистана, сообщает The American Thinker (AT).

ridus.ru »

2023-3-28 01:12

Политика из Франции возмутило заявление Киева о ядерном оружии в Белоруссии

Экс-депутат Европарламента от Франции Флориан Филиппо резко отреагировал на слова секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который, комментируя решение России разместить ядерные силы в Белоруссии, заявил, что та якобы взята в ядерные заложники. life.ru »

2023-3-27 05:44

Метод «Джакарта»: как антикоммунистическая политика США изменила «третий мир»

Массовые антикоммунистические репрессии в Индонезии и других стран Азии и Латинской Америки — результат не свободного выбора, а следствие вмешательства США во внутренние дела других государств, считает американский журналист Винсент Бевинс. forbes.ru »

2023-3-27 10:30

Политика: Россия и Китай начали второй этап создания многополярного мира

Визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина стал оплеухой американцам и обозначил новый этап формирования многополярного мира. США понимают, что эра их гегемонии проходит, но будут всячески этому сопротивляться. vz.ru »

2023-3-24 21:30

«Демографическая политика не работает»: 71,6% россиянок не хотят быть многодетными

Согласно данным Росстата, который опросил в 2022 году россиянок об их репродуктивных планах, 71,6% женщин хотят иметь одного или двоих детей social.mk.ru »

2023-3-23 16:03

Политика из США раскритиковали за поддержку спонсирования Украины

Сенатора из США от Южной Каролины Линдси Грэма раскритиковали на Консервативном форуме Palmetto Family Matters за поддержку финансирования Украины. Уточняется, что один из зрителей назвал политика ненастоящим консерватором, после чего обвинил его в разжигании украинского конфликта. lenta.ru »

2023-3-20 10:28

Politico: США знают, что их политика в отношении КНДР не работает

В ответ на предложение "обсудить любой вопрос в любое время без предварительных условий" власти КНДР только промолчали, а затем запустили межконтинентальные баллистические ракеты, пишет газета tass.ru »

2023-3-18 00:38

Умные решения. Эксперты ждут быстрых результатов от патентной реформы

Авторы аналитического доклада, выпущенного НИУ ВШЭ, указывают на необходимость продуманной и грамотной политики в области охраны интеллектуальной собственности. aif.ru »

2023-3-17 16:03

Шотландского политика резко раскритиковали из-за вопроса украинским беженкам

Шотландский политик Хамза Юсуф попал неловкую ситуацию и подвергся резкой критике из-за вопроса украинским беженкам. В рамках предвыборной кампании на пост лидера правящей национальной партии Шотландии (SNP) он встретился с женщинами в Эдинбурге. lenta.ru »

2023-3-17 05:59

Разделились на западных и восточных: внешняя политика добралась и до оленеводов мира

ЯКУТСК, 16 марта, ФедералПресс. Ассоциация «Оленеводы мира» из-за международной политической обстановки заявили о разделении на два отделения – восточное и западное. В первое войдут 20 оленеводческих регионов России, а также Китай и Монголия. fedpress.ru »

2023-3-16 09:48

Twitter снял вечную блокировку со страницы критиковавшего мигрантов политика из Австрии

Доминик Непп не указал причины пересмотра решения о блокировке администрацией социальной сети tass.ru »

2023-3-15 16:10

Как политика новых отношений России и США проявилась в инциденте с БПЛА MQ-9 Reaper

США выразили РФ обеспокоенность из-за инцидента с американским разведывательным беспилотником над Черным морем. Об этом пишут западные и российские издания, указывающие на последствия происшествия, случившегося в 60 км от Севастополя — главной базы Черноморского флота. riafan.ru »

2023-3-15 10:39

Мишустин почтит память Жириновского на могиле политика на Новодевичьем кладбище

Председатель российского правительства Михаил Мишустин почтит память основателя ЛДПР Владимира Жириновского, посетив могилу политика на Новодевичье кладбище в годовщину смерти. riafan.ru »

2023-3-14 20:22

Сеймур Херш о кризисе и роли США: «Внешняя политика Байдена — полный идиотизм»

Знаменитый журналист объяснил, почему выражение «американская гегемония» больше никогда не будет иметь значения. 5-tv.ru »

2023-3-14 19:26

Global Times: Милитаристская внешняя политика США толкает Вашингтон к войне с Китаем

Внешняя политика США, направленная на интересы оборонной промышленности, подталкивает страну к конфликту с Китаем, сообщили СМИ. Global Times пишет, что многие не согласятся с утверждением о главенстве милитаризма в Вашингтоне и будут настаивать, что во внешней политике США сохранен примат дипломатии. vz.ru »

2023-3-12 10:32

Бывший глава ЕП Шульц: вступлению Украины в ЕС мешает политика Польши и Венгрии

Быстрое вступление Украины в Евросоюз тяжело осуществить, этому, в частности, препятствует внешняя политика таких стран как Польша и Венгрия. Об этом в интервью Spiegel заявил экс-глава Европарламента Мартин Шульц. tvzvezda.ru »

2023-3-12 07:40

В США назвали политика с самой странной прической

Обозреватель американского издания Politico Пол Дэллисон назвал политика с самой странной прической. По его мнению, таковым является эстонский депутат партии EKRE Рейн Эплер. Рассуждая о прическах политиков, Дэллисон вспомнил экс-президента США Дональда Трампа, бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. lenta.ru »

2023-3-12 06:39

Американский политик Янг: внешняя политика США сосредоточена на предотвращении любых союзов

Американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг назвал главную цель Соединенных Штатов Америки. По его словам, со времен Второй мировой войны действия Вашингтона направлены на жесткое удержание мирового господства. tvzvezda.ru »

2023-3-12 04:49

Политика ФРС может вызвать банкротство банков в США

Политика Федеральной резервной системы (ФРС) США может вызвать проблемы для остальной финансовой системы, считает аналитик по международным рынкам акций «БКС Мир инвестиций» Игорь Герасимов nsn.fm »

2023-3-11 15:53

Минюст внес в список иноагентов политика Гудкова и экономиста Гуриева

Минюст России внес с реестр иноагентов политика Геннадия Гудкова, экономиста Сергея Гуриева, которые высказывались против спецоперации, а также Всемирный фонд природы. В список попала блогер Вераника Водвуд (Никсель-Пиксель), а также журналист Даниил Губарев и фонд «Свободная Бурятия». lenta.ru »

2023-3-11 21:40