Результатов: 4660

В Бельгии избили критикующего помощь Украине нидерландского политика

Как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация, неприятный инцидент произошел с участием лидера нидерландской правой партии "Форум за демократию" Тьерри Боде во время его визита в Гентский университет в Бельгии incident.mk.ru »

2023-10-27 00:48

Песков: Политика США не изменится после избрания нового спикера Палаты представителей

Американская политика вряд ли изменится с избранием нового спикера Палаты представителей США, в том числе в отношении помощи киевскому режиму, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-26 12:56

Трижды пытавшегося стать президентом России политика заметили в Кремле

В Кремле заметили председателя федерального политического комитета партии «Яблоко» Григория Явлинского, который трижды пытался стать президентом России. О присутствии политика в здании сообщил журналист Андрей Колесников в своей колонке для «Коммерсанта» в четверг, 26 октября. lenta.ru »

2023-10-26 12:51

Дипломат РФ: политика США привела к деградации ситуации в области безопасности в Европе

Заместитель постпреда России при отделении ООН Андрей Белоусов указал, что в такой ситуации попытки возобновить диалог "заведомо обречены на провал" tass.ru »

2023-10-26 02:24

Политика: Венгрия боится перейти от громких слов к большому делу

Жозеп Боррель предложил Венгрии выйти из ЕС, обидевшись на венгерского премьера Виктора Орбана. Ранее Орбан сравнил Евросоюз с СССР, причем не в пользу Евросоюза. Красивый шаг вроде разрыва с ЕС и/или НАТО в случае Венгрии действительно напрашивается. vz.ru »

2023-10-25 22:30

Политика: Байден пошел макроновским путем позора

Россия согласна с утверждением президента США Джо Байдена о необходимости нового миропорядка, но не согласна с американским видением оного. Однако миропорядок по-американски и невозможен. Байден лишь отказывается признать реальность, как еще недавно президент Франции Эммануэль Макрон. vz.ru »

2023-10-24 17:40

Политика: Производству натовских боеприпасов на Украине мешают коррупция и ВКС России

Руководство Украины считает необходимым создание собственного производства боеприпасов. По мнению премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, это позволит стране преодолеть глобальную нехватку вооружений. vz.ru »

2023-10-24 14:40

«Жесткая политика»: Экспортеры помогут ослабить доллар до 92 рублей

Эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН заявил, что экспортеры начали продавать валюту, не дожидаясь «ревизоров» после указа Путина.  nsn.fm »

2023-10-24 11:45

Трамп: политика Байдена ведёт США к третьей мировой войне

Бывший американский лидер Дональд Трамп высказал мнение, что проводимая нынешним президентом США Джо Байденом политика толкает страну к третьей мировой войне. versia.ru »

2023-10-21 17:45

Медведев высказался о готовящемся запрете УПЦ: Грязная политика, замешанная на сатанизме

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на планируемый Киевом запрет Украинской православной церкви (УПЦ). По его словам, киевский режим «отсекает... rosbalt.ru »

2023-10-20 12:47

Слуцкий: внешняя политика США несет угрозу стабильности и безопасности на планете

Как считает глава комитета Госдумы по международным делам, США - прямые бенефициары целой череды военных кризисов tass.ru »

2023-10-20 12:01

Политика: Эксперты оценили итоги визита Владимира Путина в Китай

В Пекине в рамках третьего международного форума Один пояс один путь состоялись переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина. Лидеры обсудили рекордный рост товарооборота между странами, а также анонсировали ряд крупных инфраструктурных проектов. vz.ru »

2023-10-18 20:55

"Страна расколота пополам": Эксперт рассказал, как может измениться политика Польши после выборов

Сегодня, 15 октября, в Польше проходят парламентские выборы, исход которых определит дальнейшую внутреннюю политику страны. Автор телеграм-канала "Голос Мордора" назвал это голосование важнейшим для республики. life.ru »

2023-10-15 15:26

Сийярто рассказал, из-за чего в ЕС политика могут объявить «агентом Кремля»

Глава дипломатического ведомства Венгрии Петер Сийярто считает, что политизация делает невозможным обсуждение в ЕС стратегических вопросов будущего Европы. versia.ru »

2023-10-15 12:37

Путин заявил, что внешняя политика Китая построена на поиске компромиссов

Владимир Путин дал интервью телеканалу CCTV, в котором прокомментировал внешнюю политику Пекина, реализуемую в проекте «Один пояс - один путь». Он подчеркнул, что Россия не видит со стороны КНР навязывания своих интересов, а видит лишь стремление к сотрудничеству. tvzvezda.ru »

2023-10-15 05:45

Политика: Эксперты оценили преимущества России от нейтралитета в конфликте на Ближнем Востоке

Владимир Путин заявил о необходимости создания независимого государства Палестина это станет основой для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. С другой стороны, президент России признал право Израиля на самооборону. vz.ru »

2023-10-14 21:00

Путин: Политика Запада может привести к глобальному возрождению нацизма

Президент России Владимир Путин предупредил о риске возрождения нацизма в глобальном масштабе, если Запад будет действовать в том же духе — пытаться переписать историю и "приглушить" ситуацию с овациями нацисту в Парламенте Канады. life.ru »

2023-10-13 13:03

Грызлов: Историческая политика России и Белоруссии должна быть наступательной

Посол РФ в Минске Борис Грызлов призвал Россию и Белоруссию к наступательной исторической политике. Об этом он заявил в ходе участия в форуме "История для будущего". life.ru »

2023-10-12 15:22

Politico: политика Байдена в ближайшее время определит его будущее в качестве президента

Источники газеты подчеркнули, что президент США, хотя и "недостаточно часто появляется на публике", активно "ведет работу за кулисами" tass.ru »

2023-10-10 15:24

Bloomberg: новая политика компании X привела к фейкам о конфликте в секторе Газа

Агентство указало, что на верифицированных аккаунтах появлялись старые военные кадры, которые преподносились как новые, а также видеоматериалы, взятые из видеоигр tass.ru »

2023-10-10 11:16

Эрдоган заявил, что политика Израиля угрожает его собственному народу

Президент Турции считает, что невозможно решить палестинскую проблему постоянными притеснениями народа Палестины tass.ru »

2023-10-10 23:52

Снаряды ХАМАС попали в дом российского политика

Предприниматель из Екатеринбурга, политик, лидер Монархической партии России Антон Баков, который в настоящий момент находится в Израиле, сообщил о прилете снарядов в свой дом incident.mk.ru »

2023-10-9 09:15

Политика: Эксперты предположили последствия отзыва ратификации Россией договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний

Владимир Путин заявил о возможности отзыва ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). По словам президента, это связано с отсутствием аналогичных действий со стороны США. vz.ru »

2023-10-7 09:50

СБУ заподозрили в покушении на политика в Германии с помощью смертельной инъекции

За нападением на лидера оппозиционной немецкой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупаллу в баварском Ингольштадте могла стоять Служба безопасности Украины (СБУ), пишет Deutschland Kurier со ссылкой на бывшего руководителя секретной службы ФРГ, пожелавшего остаться неназванным. life.ru »

2023-10-7 06:19

Политика: Путин очертил правила нового миропорядка

В ходе юбилейного заседания дискуссионного клуба Валдай Владимир Путин заявил о том, что цивилизационный подход к международным отношениям позволит выстроить справедливый миропорядок. Также президент предложил шесть основных принципов будущего мироустройства. vz.ru »

2023-10-5 23:15

Политика: Евросоюзу достанется кусок Украины похуже

Евросоюз скоро будет простираться от Лиссабона до Луганска, провозгласила глава МИД Германии Анналена Бербок. В реальности итоги конфликта будут для Европы иными. Больше Евросоюза от него потеряет только Украина, и то лишь потому, что Украина потеряет почти все. vz.ru »

2023-10-4 12:14

МИД Кубы заявил, что политика США провоцирует нелегальную миграцию граждан республики

Ведомство отмечает, что действия Соединенных Штатов ставят под угрозу жизни мигрантов и создают проблемы для стран Центральной Америки tass.ru »

2023-10-4 07:40

Политика: Названы последствия ратификации Ереваном Римского статута МУС

Армянский парламент ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда. Данное решение вызвало негативную реакцию со стороны Кремля. Какие причины побудили Ереван пойти на этот шаг и как он скажется на дальнейших отношениях между Арменией и Россией? Во вторник парламент Армении проголосовал за ратификацию Римского статута Международного уголовного суда (МУС). vz.ru »

2023-10-3 20:00

Песков прокомментировал победу партии политика Фицо в Словакии

По словам пресс-секретаря президента РФ, любых политиков в Европе, защищающих интересы своей страны, пытаются окрестить «пророссийскими». aif.ru »

2023-10-2 13:32

Россияне назвали карьеру политика одной из четырех худших для своих детей

Россияне не захотели, чтобы их дети работали в сфере торговли и шоу-бизнеса, а также становились политиками. Как показали результаты опроса MAXIMUM Education, которые образовательная компания предоставила «Ленте. lenta.ru »

2023-10-2 06:01

Политика англозамещения: Для чего Британия собралась отправить свои войска на Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Лондон готов потратить на Украине часть своих солдат и к чему это приведёт. life.ru »

2023-10-2 01:40

Политика: У безвизового режима с Китаем есть один недостаток

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй заявил, что безвизовый режим с Россией окажется полезным для обоих государств. Действительно, мера даст толчок для развития туризма и бизнеса. Однако визиты россиян окажутся фактически незамеченными в Китае, тогда как наплыв большого количества китайцев может вызвать нагрузку на российскую инфраструктуру. vz.ru »

2023-10-1 09:15

Политика: Новые регионы празднуют первую годовщину вхождения в состав РФ

Год назад Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области воссоединились с Россией. На референдумах регионы продемонстрировали высокую явку, а сами плебисциты прошли в соответствии с Уставом ООН. vz.ru »

2023-9-30 09:20

Политика: Донбасс и Новороссия празднуют первую годовщину вхождения в состав РФ

Год назад Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области воссоединились с Россией. На референдумах регионы продемонстрировали высокую явку, а сами плебисциты прошли в соответствии с Уставом ООН. vz.ru »

2023-9-30 09:20

Спецпредставитель Ирана заявил, что политика США идет вразрез с интересами Афганистана

По словам Хасана Каземи Куми, эта страна и ее народ "значительно пострадали от американской оккупации", однако Вашингтон даже после вывода войск с афганской территории продолжает "провоцировать кризис и дестабилизацию" tass.ru »

2023-9-29 11:37

Политика: Представители новых регионов рассказали о значении прошедших выборов для интеграции в российское пространство

За минувший год новые регионы сделали многое в части интеграции в общественное и политическое поле России. Политическая интеграция ведется параллельно с восстановлением инфраструктуры. Этим обусловлены высокая явка и хороший результат Единой России на прошедших выборах. vz.ru »

2023-9-28 19:32

Политика: Россия обрела нового перспективного партнера в Африке

В четверг пройдет встреча Владимира Путина и президента Южного Судана Салвы Киира. Дипломатическим отношениям между странами всего чуть более 10 лет. С какими предложениями приехал в Москву глава Южного Судана и какие интересы у России в этой бывшей британской колонии, считающейся самым молодым международно признанным государством в мире? В четверг президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с лидером Южного Судана Салвой Кииром, который посетит Россию с официальным визитом. vz.ru »

2023-9-28 13:20

Набиуллина заявила, что ответственная финансовая политика не потеряла актуальность

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Ответственная финансовая политика в условиях структурной перестройки экономики не потеряла актуальности и стала еще более необходимой, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая на Московском финансовом форуме. news.mail.ru »

2023-9-28 12:57

В МЭР считают, что денежно-кредитная политика должна быть более тонкой

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Денежно-кредитная политика Банка России должна быть более тонкой для развития российской экономики. Об этом заявила на Московском финансовом форуме замглавы Минэкономразвития Полина Крючкова. news.mail.ru »

2023-9-28 12:50

Набиуллина заявила, что ответственная финансовая политика не потеряла актуальность

Одним из участников стал московский производитель костного бульона ProBulion, который ведет переговоры о локализации производства питания для школьников и поставке продукции в первую российскую школу в Саудовской Аравии tass.ru »

2023-9-28 12:36

В МЭР считают, что денежно-кредитная политика должна быть более тонкой

Замглавы ведомства Полина Крючкова отметила, что какие-то инструменты для этого уже появляются, например, таксономия проектов, которая позволяет проекты структурной трансформации и более рисковые проекты перевести в другую категорию кредитного риска tass.ru »

2023-9-28 11:56

Как в России развивается молодежная политика в условиях санкций и СВО: отвечает глава Росмолодежи

В условиях санкций, конфликта на Украине и информационной войны на российскую молодежь оказывается серьезное давление. Именно поэтому необходимы новые требования к работе по патриотическому воспитанию. fedpress.ru »

2023-9-27 17:30

Политика: Новая историческая правда о Крыме поможет Западу признать полуостров российским

При передаче Крыма Украине в 1954 году президиум Верховного совета СССР сослался на несуществующий документ, выяснила рабочая группа крымского парламента. Кроме того, передача полуострова должна была быть одобрена на референдуме в рамках РСФСР. vz.ru »

2023-9-23 19:04

Лавров заявил, что эгоистичная политика Запада создает угрозы безопасности в АТР

Глава МИД РФ отметил, что она уже привела к кризису в сфере безопасности европейского континента tass.ru »

2023-9-21 21:10

Политика: Россия заплатила кровью за мир в Карабахе

В Нагорном Карабахе в результате обстрела автомобиля погибли российские миротворцы. Москва и Баку уже проводят совместное расследование случившегося, а президент Азербайджана Ильхам Алиев принес Владимиру Путину свои извинения. vz.ru »

2023-9-21 14:30