Результатов: 291

Россиянам посоветовали не пытаться замораживать дыни и арбузы

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Биолог и агроном Фарход Валиев в СМИ призвал россиян не пытаться заморозить на зиму дыни и арбузы. Эксперт уверяет, что от этой затеи невозможно получить гастрономическое удовольствие. fedpress.ru »

2021-9-25 10:28

Экс-глава МИД Украины допустил, что Киев будет через Меркель пытаться поговорить с Путиным

Киев попытается говорить с президентом России Владимиром Путиным через канцлера Германии Ангелу Меркель. Об этом заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин. nation-news.ru »

2021-9-24 20:02

Пушков посоветовал США «не пытаться всюду вмешиваться» после заявлений по «Северному потоку-2»

США не имеют отношения к газопроводу «Северный поток-2» и не могут оценивать этот проект nsn.fm »

2021-9-11 01:55

Пушков посоветовал США «не пытаться всюду вмешиваться»

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что США снова выражают недовольство из-за проекта «Северный поток-2» и намерены ему противодействовать. Однако политик отметил, что Вашингтон не имеет к проекту никакого отношения и не может решать, плоха эта сделка или нет. lenta.ru »

2021-9-11 23:17

«Не стоит пытаться объять необъятное»: Собянин высказался об объединении Москвы и Подмосковья

Объединение Москвы и Подмосковья не приведет у упрщению управления регионом. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» заявил мэр Москвы Сергей... rosbalt.ru »

2021-9-9 20:44

Кулеба призвал Россию «не пытаться соскочить с обсуждения Крыма»

Тема Крыма будет в повестке встречи украинского президента Владимира Зеленского и его российского коллеги Владимира Путина. Об этом министр иностранных... rosbalt.ru »

2021-9-7 12:15

На Украине призвали Россию не пытаться «соскочить» с обсуждения Крыма

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Москва пытается «торговаться» с Киевом насчет тем переговоров украинского президента Владимира Зеленского и его российского коллеги Владимира Путина. При этом он подчеркнул, что Украина «не забудет» про Крым, и призвал Россию не пытаться «соскочить» с обсуждения. lenta.ru »

2021-9-7 11:57

МИД Британии рекомендовал оставшимся в Афганистане подданным не пытаться покинуть страну

Ведомство попросило не направляться в район аэропорта Кабула, поскольку вероятность террористической угрозы там по-прежнему высока tass.ru »

2021-9-5 17:22

Представитель талибов призвал США не пытаться изменить их культурные устои

Мохаммад Сохаил Шахин заявил, что женщины в Афганистане при новом правительстве не будут чувствовать себя ущемленными в правах tass.ru »

2021-9-4 05:56

Талибы попросили США не пытаться изменить афганскую культуру

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Сухейль Шахин попросил США не пытаться изменить культурные устои Афганистана. Он указал, что звучащие со стороны США заявления о необходимости дать женщинам без хиджаба доступ к образованию — это попытка изменить афганскую культуру. lenta.ru »

2021-9-4 05:21

Лавров: США могут пытаться выкрасть угрожающих им российских спортсменов

США могут попытаться применять экстерриториальные меры к спортсменам с положительным тестом на допинг, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с представителями... rosbalt.ru »

2021-9-2 11:33

Шугалей заявил, что Запад постоянно будет пытаться вбить клин между Россией и миром

Спецслужбы Запада будут постоянно пытаться вбить клин между Российской Федерацией и другими государствами, вне зависимости от происходящего в мире. nation-news.ru »

2021-8-23 19:22

Посол Анатолий Антонов заявил, что США продолжают пытаться расстроить отношения с Россией

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал новые американские санкции против России. Дирломат заявил, что "действия американской стороны подтверждают, что администрация Джозефа Байдена продолжает слепо следовать курсу на дальнейший "подрыв" отношений с Россией". argumenti.ru »

2021-8-21 07:28

Avia.pro: самолеты США могли пытаться отследить испытания российских С-500 из Черного моря

Самолеты Соединенных Штатов могли пытаться отследить испытания российских зенитных ракетных комплексов С-500 из Черного моря. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-7-9 07:39

COVID-диссидентам объяснили, почему не стоит пытаться получить отвод от прививки

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников считает, что в скором времени антипрививочники будут пытаться всеми правдами и неправдами получить отвод от вакцинации от COVID. Однако все их усилия будут тщетны. fedpress.ru »

2021-6-27 13:14

Захарова заявила, что Германии следует вести диалог с Россией, а не пытаться «нарастить мускулы»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в среду, что Германии следует вести с Россией диалог, а не пытаться "нарастить мускулы" для того, чтобы защищать либеральные ценности. argumenti.ru »

2021-6-23 18:45

Боррель заявил, что ЕС не будет пытаться ограничивать закупки нефти и газа у России

Евросоюз должен поддерживать позитивные контакты с Россией без предварительных условий для защиты собственных интересов, добавил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2021-6-16 14:50

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Пытаться вбить клин между диктатором и его силовиками — безнадежное занятие

Точно так же, как пытаться с помощью санкций вбить клин между народом, захваченным диктатурой, и властью. Любые санкции до какого-то момента, до падения власти будут только сплачивать народ вокруг диктатора... echo.msk.ru »

2021-5-29 13:09

Писатель Юрий Поляков: «Пытаться отрицать роль коммунистов в победе над Германией – смехотворно»

В гостях у главного редактора «Аргументов недели» Андрея Угланова побывал писатель, поэт, драматург, киносценарист, председатель Национальной ассоциации драматургов Юрий Поляков. Он ответил на ряд вопросов, среди которых – отношение к Ленину и к попыткам переписать наше прошлое. argumenti.ru »

2021-5-19 12:41

Белый дом не уточнил, намерены ли США пытаться войти в "нормандский формат"

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает необходимым внести изменения в минские соглашения и увеличить число участников переговоров в "нормандском формате", присоединив к ним США, Великобританию и Канаду tass.ru »

2021-4-26 22:18

Гольдфарб: Америка будет пытаться говорить с Россией, но с позиции силы, как это делал Рейган

Если Кремль не станет вести себя умереннее, будет серьезная эскалация, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2021-4-16 19:44

В штабе Бабарико заявили, что будут пытаться зарегистрировать создаваемую им партию

Член Координационного совета оппозиции Максим Богрецов при этом отметил, что в штабе экс-претендента на выдвижение в президенты Белоруссии готовы к тому, что это не удастся tass.ru »

2021-3-31 23:28

В МИД РФ призвали НАТО определиться: пытаться сдерживать Россию или сотрудничать с ней

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене Константин Гаврилов заявил, что невозможно укреплять доверие в военной области, когда НАТО усиливает свое присутствие вблизи российских рубежей tass.ru »

2021-3-24 21:51

Президент UFC: буду пытаться вернуть Нурмагомедова в спорт

Президент UFC Дана Уайт сообщил о том, что недавно у него состоялся короткий разговор с чемпионом лиги в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. "Я спросил его, что он думает насчёт поединка в сентябре. Он посмеялся точно так, как вы … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 20:55

«Большая тройка» просит власти не пытаться регулировать их тарифы

Российские власти намерены ввести для операторов связи «неоправданное регулирование цен» на пропуск голосового трафика, это услуги, которые операторы оказывают... rosbalt.ru »

2021-2-5 09:58

Надо пытаться ввести среди молодежи моду на культуру и образованность

Я начну с предложения Жириновского. Идея о создании министерства по делам молодежи кажется мне спорной, и объясню почему. Молодежью у нас и так занимаются несколько, условно говоря, «нянек». Это Министерство просвещения и Министерство науки и высшего ... regions.ru »

2021-2-3 17:09

Amnesty International: Пытаться посадить каждого протестующего — проигрышная стратегия

Правозащитники потребовали отпустить всех задержанных в ходе акций протеста и прекратить преследование политических активистов. rosbalt.ru »

2021-2-1 17:35

«Может, лучше прожить жизнь, соответствующую той яме, в которой мы находимся сейчас? Не сопротивляться и не пытаться сбежать – просто найти новый смысл»

Два эссе из книги «Гены гения» Хидео Кодзимы, создателя культовой серии игр Metal Gear Solid, а также Death Stranding, бога компьютерной графики современности slon.ru »

2021-1-24 08:00

Украине посоветовали не пытаться вернуть Донбасс силой и напомнили о Карабахе

Власти Украины не должны пытаться применить силу в Донбассе ради возвращения региона под свой контроль. Об этом в интервью «Европейской правде» заявила председатель ОБСЕ Анн Линде. По ее словам, итоги войны в Карабахе могут стать примером для Украины. lenta.ru »

2021-1-20 16:30

Блинкен: администрация Байдена будет пытаться остановить проект "Северный поток - 2"

Премьер-министр страны также сообщил, что рассчитывает встретиться с Джозефом Байденом в июне на саммите G7 в Карбис-Бэй, а также в ноябре на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Глазго tass.ru »

2021-1-20 02:12

NYT заявила о нежелании Пенса пытаться отменить результаты выборов в США

Как утверждают СМИ, вице-президент США Майкл Пенс заявил главе американского государства Дональду Трампу, что, вероятно, не может признать недействительными результаты голосования выборщиков.

oko-planet.su »

2021-1-6 15:48

Россиянам объяснили, чем не стоит пытаться восстановить обоняние и вкус после COVID-19

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Лор-врач высшей категории Владимир Зайцев предостерег россиян от попыток возвращения обоняния и вкуса после коронавирса с помощью спирта, аджики, горчицы или перца. fedpress.ru »

2021-1-6 11:45

Кусок эфира, Сергей Марков: В сентябре Путина будут пытаться свергнуть с поста президента

Готовится какая-то атака со всех сторон. Идеальный шторм. Я думаю, что он состоится в районе июля-августа. Для того чтобы раскачать ситуацию к сентябрю и уже перейти к решительному штурму... echo.msk.ru »

2021-1-5 09:18

Путин уверен, что в российские выборы 2021 года будут пытаться вмешаться извне

Глава государства также заявил, что Россия беспрецедентно открыта для работы наблюдателей на выборах tass.ru »

2020-12-17 12:52

Захарова: США будут пытаться остановить СП-2

В четверг, 10 декабря, официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе пресс-конференции заявила, что США и дальше будут предпринимать попытки остановить строительство проекта "Северный поток-2", это называется "политикой сдерживания нашей страны". kapital-rus.ru »

2020-12-10 17:32

«Царьграду» надо, скорее, изучать программы кандидатов в депутаты, а не пытаться проверять кандидатов на соответствие своим задачам

Ну во-первых, участие граждан в избирательных процессах нужно приветствовать. Насколько движение «Царьград» сможет решать поставленные задачи, мы увидим только на практике. Если говорить о заявленных целях движения, то многие из них я бы поддержал ... regions.ru »

2020-11-24 12:29

Бутина: Американцы будут пытаться влиять на информационную повестку в России перед выборами

В случае прихода Джо Байдена к власти в США его сторонники из Демократической партии могут начать расшатывать ситуацию в России, особенно в канул выборов в Госдуму, заявила член Общественной палаты Мария Бутина. vz.ru »

2020-11-13 19:00

Эксперты WP: Россия и США должны безотлагательно подписать СНВ-III, а не пытаться «взять друг друга на слабо»

В современной нестабильной обстановке на России и Америке, как странах с самыми большими ядерными арсеналами в мире, лежит ответственность наиболее взвешенно подходить к переговорам по разоружению, пишут в The Washington Post экс-госсекретарь США Джордж Шульц, экс-министр обороны Уильям Перри и экс-сенатор Сэмюэл Нанн. russian.rt.com »

2020-10-24 07:31

Вольфганг Шойбле: "Нужно пытаться теснее сотрудничать с Россией"

Вольфганг Шойбле сыграл важную роль в воссоединении Германии 30 лет назад. В интервью DW председатель бундестага рассуждает о роли ФРГ в современном мире и отношениях с Россией и США. dw.de »

2020-10-2 22:36

Россиянам напомнили, какие сувениры не стоит пытаться вывезти из Турции

Согласно законодательству, многие предметы старины и этнографии могут свободно продаваться на территории страны, но при этом не подлежат вывозу за рубеж. aif.ru »

2020-8-28 15:27