Результатов: 8508

Путин раскритиковал невыполнение поручения по развитию спортинфраструктуры на селе

Президент России указал на то, что особое внимание развитию спортивной инфраструктуры нужно уделять в сельских территориях tass.ru »

2023-10-19 15:12

Путин раскритиковал невыполнение поручения по развитию спортинфраструктуры на селе

Президентское поручение по созданию подпрограммы Спорт на селе не было исполнено, констатировал президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта. «Я уже давал поручение разработать специальную подпрограмму «Спорт на селе» и включить ее в уже действующую государственную программу «Развитие физической культуры и спорта», напомнил глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 15:02

Путин раскритиковал чиновников за отсутствие подвижек в подпрограмме "Спорт на селе"

Президент России Владимир Путин с сожалением констатировал, что порученный им к разработке и включению в действующую госпрограмму развития физической культуры и спорта проект подпрограммы "Спорт на селе" до сих пор не принят. life.ru »

2023-10-19 14:54

Путин раскритиковал МОК за приглашение на соревнования за политические жесты

Возможность участвовать в Олимпийский играх стала привилегией, которая дается совсем не за достижения в этой сфере, подчеркнул президент. 5-tv.ru »

2023-10-19 13:11

Премьер Британии раскритиковал ХАМАС за вред палестинцам

Палестинцы — жертвы того, что сделало радикальное палестинское движение ХАМАС. Об этом заявил премьер-министр Британии Риши Сунак, прибывший в Израиль в рамках двухдневного турне по Ближнему Востоку. lenta.ru »

2023-10-19 12:42

Артемий Лебедев раскритиковал новый дизайн российских купюр: «Беспробудный позор»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев посчитал позорным измененный дизайн российских банкнот номиналом 1000 и 5000 рублей. Свое мнение он высказал в обзоре новостей во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-10-18 18:37

Президент Болгарии раскритиковал кабмин за повышение стоимости транзита газа РФ

Румен Радев подчеркнул, что от этого решения пострадает Венгрия, которая является союзником и партнером по НАТО tass.ru »

2023-10-18 18:19

Володин раскритиковал проект о работе осужденных по тяжким статьям в школах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал ошибкой законопроект, который разрешает осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Об этом политик написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-18 08:05

«Совсем страх потеряли?» Священник РПЦ раскритиковал новую купюру 1000 рублей

Священника РПЦ не устроило, что на купюре изображены православная церковь и "минарет", однако купол храма оказался без креста, тогда как на высокой башне различим традиционный полумесяц. «Вы что там, товарищи, совсем страх потеряли? Не играйте с огнем», - заявил Островский. kapital-rus.ru »

2023-10-16 18:18

Священник РПЦ раскритиковал замену православного креста исламским полумесяцем на купюре в 1000 рублей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Замена православных символов мусульманскими на новой банкноте номиналом 1000 рублей может быть сознательной провокацией от приверженцев ислама. Об этом заявил российский священнослужитель Павел Островский. fedpress.ru »

2023-10-16 16:49

Шрёдер раскритиковал большие расходы правительства Шольца на бундесвер

Правительству Германии следует вкладывать средства прежде всего в инфраструктуру, образование и строительство жилья, а не в вооружённые силы республики. versia.ru »

2023-10-14 16:24

Шрёдер раскритиковал большие расходы кабмина Шольца на вооружение

Бывший канцлер Германии считает, что правящая в ФРГ коалиция "Светофор" должна переключить основное внимание с расходов на оборону и активнее заняться инвестициями в инфраструктуру, образование и жилье tass.ru »

2023-10-14 13:12

Медведев раскритиковал молчание Запада в связи с ультиматумом ЦАХАЛ жителям Газы

Запад стыдливо молчит о требовании Израиля жителям покинуть Газу, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Ранее Израиль дал сутки жителям Газы на эвакуацию перед началом наземной операции. lenta.ru »

2023-10-13 14:59

Посол Антонов раскритиковал США за разрушение выстраиваемых годами принципов многосторонней торговли

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение Вашингтоном санкций против ряда судовладельческих компаний за якобы обход ценового потолка на российскую нефть. Антонов заявил, что «очередной санкционный выпад» не удивил, но при этом «поражает маниакальное стремление» США «наказать» Россию. vz.ru »

2023-10-13 04:22

«Как яблоко сорвать»: натуралист Тихомиров раскритиковал новую статью УК о грибах

Создатель научно-популярного YouTube-канала «Охотник до грибов» грибник Дмитрий Тихомиров рассказал «Звезде», что крайне отрицательно относится к новому закону, вводящему уголовную ответственность за срывание краснокнижных грибов. tvzvezda.ru »

2023-10-12 19:01

Боррель раскритиковал Китай. Что же не понравилось дипломату?

Европейского дипломата не устроило, что Китай до сих пор занимает нейтральную позицию в ситуации, разворачивающейся вокруг украинского государства. По мнению Борреля, в конфликте на Украине нельзя занимать нейтральную сторону. kapital-rus.ru »

2023-10-12 12:30

"Лиса в курятнике": Боррель этой фразой описал ситуацию на Украине и раскритиковал Китай

Европейский союз не удовлетворён нейтральностью Китая относительно вооружённого конфликта на Украине, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Дипломат сравнил позицию Пекина с "наблюдением за охотой лисы в курятнике". life.ru »

2023-10-12 11:02

Трамп раскритиковал власти Израиля за хаос при атаке ХАМАС

Израиль оказался не готов к внезапной атаке палестинских боевиков из ХАМАС, эта вина лежит на израильских властях и лично на премьер-министре страны Биньямине Нетаньяху. В таком ключе высказался бывший американский президент Дональд Трамп, сообщает The Washington Post (WP). lenta.ru »

2023-10-12 08:48

"Исторически их земля": Путин раскритиковал советы палестинцам уехать в Египет

Призывы к палестинцам уехать в Египет не приближают мир, считает российский лидер Владимир Путин. Ранее появились сообщения о том, что такие рекомендации военнослужащие из Израиля якобы адресовали гражданам конфликтующей с ними страны, попросив покинуть сектор Газа. life.ru »

2023-10-11 20:34

Алиев раскритиковал Пашиняна за отказ приехать на саммит СНГ в Бишкек

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что что если бы Армения стремилась к миру, то армянский премьер-министр Никол Пашинян не отказывался от возможности заключить договор, сообщает РБК nsn.fm »

2023-10-11 18:43

Максим Фадеев раскритиковал пластических хирургов со словами «чистый бизнес»

Музыкальный продюсер Максим Фадеев раскритиковал пластических хирургов со словами «чистый бизнес». Он напомнил, что два года назад похудел на 127 килограммов. По его словам, после этого ему неоднократно предлагали сделать подтяжку кожи с помощью операции, но он отказался. lenta.ru »

2023-10-10 13:23

Глава комитета Бундестага раскритиковал приостановку гуманитарной помощи Палестине

Михаэль Рот признал, что дискуссии по поводу рачительного расходования фондов помощи в целях обеспечения развития не новы tass.ru »

2023-10-10 12:35

Посол Израиля в США раскритиковал конгрессвумен за слова о конфликте

Посол Израиля в США Майкл Герцог прокомментировал слова конгрессвумен Рашиды Тлаиб, которая осудила жестокую реальность «государства-апартеида». Посол осудил конгрессвумен Тлаиб, демократку от штата Мичиган, за слова о конфликте, чтобы та «преодолела свои предубеждения и безоговорочно осудила ХАМАС». lenta.ru »

2023-10-10 06:14

Ридли Скотт раскритиковал «Джокера» за прославление насилия

Британский кинорежиссер Ридли Скотт раскритиковал фильм «Джокер» с актером Хоакином Фениксом в главной роли за прославление насилия. «Я был потрясен Хоакином в эпатажном фильме "Джокер". Мне не понравилось, как там прославлялось насилие, но Хоакин был удивительным», — сказал Скотт. lenta.ru »

2023-10-9 16:50

Антонов раскритиковал США за поддержку своей военной ядерной инфраструктуры

Власти США тормозят вступление в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Вашингтон также продолжает поддерживать свою военную ядерную инфраструктуру, возмутился посол России в Штатах Анатолий Антонов в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-9 04:04

Бывший президент ФИФА раскритиковал формат чемпионата мира-2030

Экс-глава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер критически оценил формат проведения мундиаля-2030. «Исторически так складывается, что чемпионат мира 2030 года должен принадлежать исключительно Южной Америке. lenta.ru »

2023-10-8 14:30

Канадец раскритиковал премьера Трюдо за помощь Украине и отказался жать ему руку

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо на встрече с жителями страны обменялся рукопожатиями с некоторыми из собравшихся, однако один из канадцев жать руку премьеру отказался. Канадец осудил Трюдо за помощь Украине и заявил, что тот «потерял страну». vz.ru »

2023-10-6 13:10

Представитель Литвы раскритиковал суп с креветками в столовой Европарламента

Помощник депутата Европарламента от Литвы Брониса Ропе Мартинас Норбутас рассказал, что в столовой парламента в Страсбурге он купил суп, в котором неожиданного для него оказались креветки. Ассистент планирует пожаловаться президенту Европарламента Роберте Метсоле, пишет издание Politico. lenta.ru »

2023-10-5 14:53

Fox News: Трамп раскритиковал Байдена из-за вторжения в США мигрантов

Экс-президент США Дональд Трамп на канале Fox News раскритиковал действующую администрацию Белого дома и американского президента Джо Байдена за его решение продолжить строительство стены в Техасе только после данных о вторжении нелегальных мигрантов, среди них якобы есть преступники и террористы. vz.ru »

2023-10-5 13:53

Трамп раскритиковал Байдена за отказ строить стену на границе

Бывший президент США обвинил нынешнего американского лидера Джо Байдена во «вторжении» в США мигрантов и террористов. «Что он собирается делать с 15 миллионами человек из тюрем, психиатрических лечебниц, сумасшедших домов и террористов, которые уже пришли в нашу страну?» — возмутился Трамп. lenta.ru »

2023-10-5 13:36

Трамп раскритиковал Байдена из-за "вторжения" в США мигрантов и якобы террористов

По мнению экс-президента, нынешний американский лидер должен восстановить программу "оставайся в Мексике" и действие положения закона, запрещавшего въезд в страну по санитарным соображениям tass.ru »

2023-10-5 12:45

Экс-разведчик США Риттер раскритиковал заявление Клинтон о России и расколе в американском Конгрессе

Бывший американский разведчик Скотт Риттер, комментируя заявление экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, призвал не обвинять Россию в политическом расколе в США. По мнению Риттера, те, кто «винит Путина» за политический раскол в США, «не знают про Россию вообще ничего». vz.ru »

2023-10-5 05:54

Илон Маск раскритиковал чрезмерное спонсирование Украины США

Американский бизнесмен, основатель, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Макс прокомментировал саркастический пост журналиста Гленна Гринвальда в социальной сети X о том, что главными на повестке дня стоят не нужды жителей США, а спонсирование Украины. lenta.ru »

2023-10-4 15:34

"Других достижений нет": Нарколог раскритиковал тех, кто считает дни без алкоголя

Некоторые люди часто подсчитывают дни, когда они не пили алкоголь. Почему это не самая лучшая затея, пояснил психиатр-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2023-10-3 17:13

Гашек раскритиковал слова хоккеиста Задорова о России

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек раскритиковал слова игрока клуба Национальной хоккейной лиги «Калгари Флеймс» Никиты Задорова. «Мне недостаточно, когда человек просто умеет выступать — играть на публику», — отметил Гашек. lenta.ru »

2023-10-3 00:32

Байден резко раскритиковал предвыборные обещания Трампа

Президент США Джо Байден в интервью изданию ProPublica назвал предвыборные обещания экс-лидера страны Дональда Трампа являются угрозой для американской демократии. При этом он отметил, что демократия также находится под угрозой в других частях мира, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-1 20:22

«Не можем допустить»: Байден раскритиковал проект бюджета за отсутствие помощи Украине, но все-таки подписал его

Президент США Джо Байден раскритиковал проект бюджета временного финансирования правительства на 45 дней, до 17 ноября, за отсутствие помощи Украине, заявив, что Вашингтон ни при каких обстоятельствах не может прекратить поддержку Киева. lenta.ru »

2023-10-1 07:48

Украинский военнопленный раскритиковал обучение ВСУ в Германии

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Украинский пленный рассказал про обучение ВСУ в Германии. По его словам, навыки, полученные на полигонах в Германии, неприменимы в условиях боевых действий. fedpress.ru »

2023-9-30 12:30

Бывший премьер Словакии раскритиковал поставки оружия ВСУ

Бывший премьер Словакии, глава крупной оппозиционной партии Smer Роберт Фицо заявил, что передача оружия Вооруженными силам Украины (ВСУ) приносит только убийства. «Вооружение Украины не приносит ничего, кроме убийств», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-30 02:29

Путин раскритиковал мировую финансовую систему

Президент России Владимир Путин, выступая на международной парламентской конференции «Россия — Латинская Америка», раскритиковал современную мировую финансовую систему. По словам главы государства, международные финансовые институты выстроены таким образом, что это невыгодно никому, кроме «золотого миллиарда». lenta.ru »

2023-9-30 22:36

Американский фигурист раскритиковал все стороны дела о допинге Валиевой

Американский фигурист Винсент Чжоу раскритиковал все стороны дела о допинге россиянки Камилы Валиевой. «Кто из этого множества актtров представляет интересы меня и моих товарищей по команде и, более того, интересы более широкого спортивного сообщества?» — возмутился он. lenta.ru »

2023-9-29 20:20

Китай раскритиковал решение США по отношению к России

Пекин выступает против решения США не приглашать Россию на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По словам китайского представителя, США занимают придирчивые и дискриминирующие позиции в отношении России. lenta.ru »

2023-9-29 09:47