Результатов: 2013

Рособрнадзор будет собирать сведения об учащихся для воинского учета

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) начнет собирать сведения об учащихся для ведения воинского учета nsn.fm »

2023-10-4 22:58

Рособрнадзор начнет собирать сведения об учащихся для воинского учета

Рособрнадзор будет собирать сведения для ведения воинского учета об учащихся школ, колледжей и вузов. Согласно документу, затем сведения будут передавать в соответствующий государственный информационный ресурс. lenta.ru »

2023-10-4 22:56

Общественник про закон о рекомендательных алгоритмах: «Человек будет знать, какие сведения о нем собирают»

1 октября в России вступил силу закон, который регулирует работу рекомендательных алгоритмов в интернете. Теперь владельцы сайтов обязаны сообщать пользователям обо всех собранных сведениях, а также описывать механизмы рекомендаций. fedpress.ru »

2023-10-2 17:50

В квитанции на оплату ЖКУ добавят сведения о льготах

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Зачастую малоимущие россияне не знают о том, что им положены льготы. Поэтому коммунальщики начнут указывать в квитанциях на оплату ЖКУ информацию о полагающихся скидках. С такой инициативой выступили в Госдуме. fedpress.ru »

2023-10-1 12:16

Армения потребовала от ЕСПЧ обязать Азербайджан дать сведения о Варданяне

Ереван обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием обязать Баку дать сведения о местонахождении и состоянии задержанного экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна. life.ru »

2023-9-27 16:23

Ереван обратился в ЕСПЧ с требованием к Баку предоставить сведения о Варданяне

Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием обязать Азербайджан предоставить сведения о местонахождении и состоянии задержанного на границе бывшего госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Рубена Варданяна, заявили в пресс-службе представителя страны по международным правовым вопросам. lenta.ru »

2023-9-27 15:47

Ереван обратился в ЕСПЧ, чтобы обязать Баку предоставить сведения о задержанном Варданяне

По данным ведомства, противник потерял на этом направлении свыше 150 военнослужащих tass.ru »

2023-9-27 15:25

В Кремле подтвердили сведения о первой с 2022 года зарубежной поездке Путина

Президент РФ Владимир Путин в октябре действительно планирует отправиться в Киргизию и в том числе встретиться там с белорусским коллегой Александром Лукашенко, подтвердил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в ответ на слова лидера Белоруссии о переговорах с Путиным 15 октября. life.ru »

2023-9-26 13:33

Казахстан неуверенно опроверг сведения о планах выйти из ОДКБ вместе с Арменией

Информация о том, что Казахстан планирует выйти из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), распространяемая в последнее время, является фейком, заявил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ слухи о переговорах Астаны с Ереваном на эту тему. life.ru »

2023-9-25 16:44

Юрист рассказал, какие сведения о россиянах есть у мошенников: «Профиль жертвы»

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Перед тем как обмануть очередную жертву многие мошенники готовятся и создают «профиль жертвы». Заслуженный юрист России Иван Соловьев раскрыл, какая информация может быть на руках у аферистов. fedpress.ru »

2023-9-25 05:45

В суде представили сведения о геноциде над жителями Калуги и военнопленными

В качестве свидетеля был допрошен почетный гражданин Калужской области и города Калуги, заслуженный строитель РСФСР Николай Иванович Алмазов tass.ru »

2023-9-19 19:10

Правительство Республики Конго опровергло сведения о госперевороте

Сообщения СМИ о государственном перевороте в Республике Конго не соответствуют действительности и являются фейком. Об этом сообщило Посольство РФ в стране со ссылкой на заявление кабмина африканского государства. life.ru »

2023-9-18 12:18

Бастрыкин поручил проверить сведения об избиениях хоккеиста в Пермском крае

Видео с издевательствами над несовершеннолетним со стороны сверстников было опубликовано в Сети. aif.ru »

2023-9-11 17:56

В Минске дополнительно собрали сведения о более 2,5 тыс. пострадавших от нацистов деревень

По предварительным данным, не менее 270 из них повторили судьбу Хатыни, следует из сообщения Генпрокуратуры страны tass.ru »

2023-9-8 14:14

В Раде опровергли сведения о повальной экстрадиции призывников из стран Европы

Массовой экстрадиции призывников, уклонившихся от службы в армии, не будет, заявил член парламентского комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский. lenta.ru »

2023-9-5 12:06

Россиянам разрешат удалять личные сведения из баз данных

Заместитель председателя ГД от ЛДПР Борис Чернышов рассказал, что в скором времени у граждан появится возможность удалять из коммерческих баз персональные данные. По его словам, сейчас ведется работа над подобным законопроектом. kapital-rus.ru »

2023-9-5 08:19

Х планирует собирать биометрические данные пользователей, сведения о работе и учебе

X, социальная сеть, которая раньше называлась Twitter, обновила свою политику конфиденциальности, включив в нее новый вид пользовательских данных, которые она планирует собирать: биометрические. ridus.ru »

2023-8-31 10:50

В МУС не стали отвечать, получили ли сведения от США о действиях России на Украине

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге не стал отвечать на вопрос о том, получил ли он от Вашингтона сведения о якобы "военных преступлениях" России на Украине. Ответ приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-8-10 00:42

ФСБ: В Херсонской области пресекли деятельность пособников ВСУ, передававших сведения о ВС России

Управление ФСБ по Херсонской области пресекло деятельность группы пособников ВСУ, передавших сведения о военной инфраструктуре Вооруженных сил России в зоне СВО, сообщили в пресс-службе управления. Согласно сообщению пресс-службы, были установлены двое жителей Херсонской области, граждан Украины 1999 и 2004 годов рождения, которые по заданию ВСУ собирали и передавали украинской стороне сведения о перемещениях и местах дислокации ВС России в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 10:47

Премьер Ливана заявил, что его страна не станет местом для сведения счетов палестинцев

Наджиб Микати выразил обеспокоенность по поводу вооруженных столкновений в лагере палестинских беженцев Айн аль-Хильва tass.ru »

2023-8-3 22:19

Роскомнадзор опроверг сведения о возможном запрете продажи техники Apple в РФ

Роскомнадзор не намерен запрещать продажи продукции Apple в России. Об этом в надзорном ведомстве сообщили в ТАСС. По информации агентства, сейчас Роскомнадзор изучает технику Apple. Цель исследования - удостовериться, что российские цифровые сервисы адаптированы к электронным устройствам Apple, а они в свою очередь могут предоставить устойчивый и безопасный доступ граждан к порталу госуслуг и иным онлайн-площадкам, в том числе обеспечить защиту персональных данных. tvzvezda.ru »

2023-8-3 23:50

Медведев: России "до лампочки", что США передадут МУС сведения о действиях РФ на Украине

Как отметил зампредседателя Совета безопасности РФ, американские военные могут подвергнуться уголовному преследованию этим судом tass.ru »

2023-7-29 13:09

Сведения об отказе Авиалесоохраны от информирования о пожарах не подтвердились

В Telegram-канал 14news 26 июля появился пост, в котором утверждается, что Авиалесоохрана перестала публиковать данные о пожарах в России. Позже канал «"Зеленый" змий» добавил, что это продолжается уже третьи сутки, а сайт учреждения стал недоступен. Эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-7-26 17:47

Госдума одобрила поправку об обязанности передавать сведения для воинского учета

Государственная Дума одобрила поправку об обязанности медицинских организаций, школ и профессиональных образовательных организаций предоставлять сведения для воинского учета граждан. Документ предусматривает предоставление необходимой для ведения воинского учета информации в электронном виде. lenta.ru »

2023-7-25 15:05

Суд в Самаре вынес приговор бизнесмену, покупавшему сведения об умерших

Владельца самарской ритуальной компании приговорили к восьми годам лишения свободы за покупку у патологоанатома сведений об умерших, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

ridus.ru »

2023-7-24 18:22

В Курской области задержали передававших ВСУ сведения об объектах Минобороны

Сотрудники ФСБ задержали в Курской области россиян, которые передавали Вооруженным силам Украины данные о российском министерстве обороны nsn.fm »

2023-7-13 12:23

От Польши потребовали сведения о задержанном российском хоккеисте

Посольство России в Польше обратилось в местную прокуратуру с требованием предоставить сведения о задержанном российском хоккеисте Максиме Сергееве. Россияйская сторона требует подтвердить факт ареста, сообщить о характере выдвинутых в его адрес обвинений и разрешить встречу с ним консульским сотрудникам. lenta.ru »

2023-7-6 18:54

РФ будет представлять в Регистр вооружений ООН сведения о боевых беспилотных вертолетах

В перечень ранее входили боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерийские системы большого калибра, боевые самолеты и боевые беспилотные летательные аппараты, боевые вертолеты, военные корабли, ракеты и ракетные пусковые установки tass.ru »

2023-7-5 20:31

Российский полицейский внес ложные сведения в восемь протоколов и пошел под суд

В Астрахани бывшего инспектора ДПС осудят за служебный подлог. По данным следствия, полицейский захотел улучшить показатели работы. Для этого в период с декабря 2021-го по июль 2022 года он выписал восемь протоколов, в которые внес ложные сведения о нарушении ПДД местным жителем. lenta.ru »

2023-7-4 20:36

Грузия довела до сведения ЕС, что санкционные товары в Россию шли из Европы

Министр финансов Лаша Хуцишвили заявил, что грузинские таможенники с весны 2022 года выявили около 1,3 тыс. попыток отправки в Россию товаров, внесенных Западом в санкционные списки tass.ru »

2023-6-30 18:03

В ОНК Москвы опровергли сведения о нахождении генерала Суровикина в СИЗО "Лефортово"

Нет его и в других изоляторах временного содержания, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников tass.ru »

2023-6-29 20:40

В ОНК Москвы опровергли сведения о нахождении Суровикина в "Лефортово"

Его нет и в других изоляторах временного содержания, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников tass.ru »

2023-6-29 20:40

Кремль оценил сведения о прибытии Пригожина в Белоруссию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает данными о прибытии основателя частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгения Пригожина в Белоруссию. life.ru »

2023-6-27 12:48

Белый дом отказался комментировать сведения о причастности Байдена к бизнесу сына

Согласно информации об электронной переписке Джо Хантера, которую получил комитет по доходам и расходам Палаты представителей Конгресса США, американский лидер мог принимать участие в его бизнес-деятельности tass.ru »

2023-6-24 23:00

Дина Саева показала результат сведения татуировок на теле

Российская блогерша и модель таджикского происхождения Дина Саева показала результат сведения татуировок на теле. На размещенных кадрах 23-летняя девушка продемонстрировала разрушенные лазером рисунки, в том числе на пальце и шее. lenta.ru »

2023-6-21 11:47

В МИД Белоруссии отреагировали на сведения о подготовке переворота в Минске

Последствия для тех, кто попытается совершить государственный переворот в Белоруссии, будут плачевными. Так пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Анатолий Глаз прокомментировал сведения о готовящемся перевороте в стране. lenta.ru »

2023-6-20 19:13