Результатов: 1779

Миссия БДИПЧ ОБСЕ отметила вмешательство руководства Молдавии в избирательный процесс

Глава наблюдательной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Кориен Йонкер выразила обеспокоенность "широким использованием исполнительной властью условий чрезвычайного положения для запрета на участие в выборах многим кандидатам в последний момент, а также блокирования работы СМИ" tass.ru »

2023-11-6 17:13

В Кремле пригрозили отреагировать на вмешательство США в дела России

Россия отреагирует на вмешательство США во внутренние дела, пригрозил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это чувствуется и по настрою президента России Владимира Путина, а также по тем командам, которые он дает. lenta.ru »

2023-11-5 12:58

Песков назвал вмешательство извне основной причиной событий в Махачкале

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что события в махачкалинском аэропорту стали результатом вмешательства извне, включая информационное воздействие, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-30 13:49

Конгрессмен Дэвидсон назвал досадным вмешательство США в переговоры России и Украины

В Конгрессе США назвали «досадным» вмешательство Вашингтона в переговоры между Россией и Украиной. Соответствующее заявление в эфире Fox Business сделал член палаты представителей Уоррен Дэвидсон. «На выходных бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что у него есть объективные доказательства того, что ранее Соединенные Штаты вмешивались, чтобы помешать мирным переговорам России и Украины. tvzvezda.ru »

2023-10-25 09:00

В Конгрессе осудили вмешательство США в переговоры России и Украины

Вмешательство США в переговоры России и Украины в 2022 году является досадным фактом, заявил член палаты представителей США Уоррен Дэвидсон, комментируя недавнее интервью бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. life.ru »

2023-10-25 08:16

Посол Палестины считает, что США не пойдут на прямое вмешательство в конфликт в Газе

Джавад Авад также отметил позицию стран Запада, которым, по его словам, присущи двойные стандарты tass.ru »

2023-10-25 08:07

Постпредство РФ заявило, что иностранное вмешательство порождает нестабильность в Гаити

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева считает, что "именно пагубная практика навязывания гаитянам оторванных от местных реалий политических моделей при полном игнорировании национальных интересов и местных культурных особенностей привела к текущему многоаспектному кризису" tass.ru »

2023-10-24 23:45

В США спрогнозировали вмешательство третьих сил в ситуацию в Израиле

Вмешательство США, Ирана, Турции и Сирии в конфликт между Израилем и ХАМАС возможно, однако региональный баланс сил должен сдержать каждую из сторон от подобных шагов. В частности, авторы рассмотрели потенциал вмешательства четырех стран в конфликт на основе их вооруженных сил и военных потенциалов. lenta.ru »

2023-10-16 09:09

Салливан: США допускают вмешательство Ирана в конфликт Израиля и Палестины

Администрация Соединённых Штатов допускает, что Иран способен вмешаться в конфликт Израиля и Палестины. Об этом сообщил советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-10-15 17:05

Представитель Палестины считает необходимым гуманитарное вмешательство в ситуацию в Газе

Ключевой фигурой подворья станет арт-объект в виде красного коня, который изображен на логотипе туристического бренда tass.ru »

2023-10-11 20:11

В Венгрии объяснили вмешательство «шпионов Москвы» в выборы Словакии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто раскритиковал обвинения западных стран в адрес России относительно вмешательства страны в парламентские выборы Словакии. По его словам, всех политиков, которые идет против либерального мейнстрима, в Брюсселе теперь считают «шпионами Москвы». lenta.ru »

2023-10-3 08:52

СВР: Белый дом усилил вмешательство во внутриполитическую ситуацию в Словакии

Администрация президента США Джо Байдена усилила вмешательство во внутриполитические дела Словакии, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Слова Нарышкина приводятся в сообщении пресс-бюро СВР России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 12:21

В Польше приструнили Шольца за вмешательство в дела страны

Глава МИД Польши Збигнев Рау считает, что канцлер ФРГ Олаф Шольц вмешивается во внутренние дела его страны. Об этом министр написал у себя в соцсетях. life.ru »

2023-9-25 01:30

Блинкен: Силовое вмешательство Баку в Карабахе противоречит мирному урегулированию

Применение силы азербайджанской стороной в Нагорном Карабахе идет вразрез с усилиями по урегулированию конфликта, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. Использование силы неприемлемо, оно противоречит усилиям, прилагаемым США, и усилиям, которые прилагают обе стороны для поиска справедливого и достойного мирного решения в регионе, сказал Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 23:26

В Госдуме сочли "худшим исходом" возможное вмешательство Запада в Карабахский конфликт

Премьер-министр Армении Никол Пашинян признал Нагорный Карабах за Азербайджаном по указке Запада и теперь надеется на помощь зарубежных сил, но их вмешательство в конфликт — наихудший вариант. Таким мнением поделился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. life.ru »

2023-9-20 17:42

AT: Вмешательство США на Украину войдет в историю как несправедливая интервенция

Американское вмешательство в украинский конфликт, которое базируется на полускрытых амбициях политической элиты, войдет в историю как несправедливая интервенция, пишут СМИ США. В статье American Thinker говорится, что подобное США уже проходили во Вьетнаме. vz.ru »

2023-9-13 02:55

Климов заявил, что США обсуждают развал БРИКС через вмешательство в дела стран-участниц

Глава комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ сообщил, что США пытаются расширить диапазон вмешательства tass.ru »

2023-9-10 20:34

Глава МИД Нигера назвал вопросом времени военное вмешательство сил ECOWAS

Министр иностранных дел Асуми Масуду в правительстве свергнутого президента Нигера Мохамеда Базума дал интервью французскому изданию EL PAÍS, в котором заявил, что военное вмешательство Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS) в ситуацию в Нигере неизбежно. Он добавил, что это лишь вопрос времени. ridus.ru »

2023-9-1 12:52

Слуцкий считает, что внешнее вмешательство в дела Габона лишь усугубит ситуацию

Как отметил глава комитета Госдумы по международным делам, "из кризисов нужно искать выход через диалог" tass.ru »

2023-8-30 21:37

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что вмешательство НАТО не поможет Киеву захватить Крым

Украинские военные не смогут захватить Крым даже в случае прямого военного вмешательства НАТО, считает бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон nsn.fm »

2023-8-30 12:39

Эрдоган заявил, что военное вмешательство в Нигер дестабилизирует обстановку в Африке

Президент Турции назвал решение о военной интервенции в страну неприемлемым tass.ru »

2023-8-21 15:16

Лидер мятежников Нигера заявил, что любое вмешательство ECOWAS будет считаться оккупацией

Абдурахман Тчиани подчеркнул, что санкции, введенные ECOWAS против страны, "бесчеловечны" tass.ru »

2023-8-20 23:22

Эксперт заявил, что США вряд ли пойдут на прямое вмешательство в события в Нигере

Специалист в области международного права, член Ассоциации правоведов Южной Африки Дерек Милн считает, что, скорее всего, американские военные направят туда "каких-нибудь союзных им повстанцев" tass.ru »

2023-8-18 10:45

В Нигере заявили, что военное вмешательство ECOWAS поставит под угрозу жизнь президента

По словам советника президента по политическим вопросам Антинекара аль-Хасана, Мохамед Базум находится в своей резиденции со дня государственного переворота tass.ru »

2023-8-7 15:47

В Нигере заявили, что военное вмешательство ECOWAS поставит под угрозу жить президента

По словам советника президента по политическим вопросам Антинекара аль-Хасана, Мохамед Базум находится в своей резиденции со дня государственного переворота tass.ru »

2023-8-7 15:47

В МИД России назвали контрпродуктивным вмешательство в дела Нигера

Россия не намерена вмешиваться в дела Нигера, поскольку считает подобные действия контрпродуктивными. Об этом заявил посол по особым поручениям российского МИД Олег Озеров. Он отметил, что вмешательство Москвы не сможет поспособствовать разрешению конфликта в стране. lenta.ru »

2023-8-6 00:03

В МИД РФ считают контрпродуктивным любое внешнее вмешательство в дела Нигера

Как отметили в ведомстве, важно позволить народу самому урегулировать сложившуюся ситуацию tass.ru »

2023-8-6 23:36

Суданский политик считает, что ситуацию в Нигере дестабилизировало вмешательство Франции

Камаль Каррар назвал политику Парижа неоколониалистской и отметил его стремление сохранить влияние в Западной Африке tass.ru »

2023-8-4 16:49

Песков усомнился, что внешнее вмешательство в ситуацию в Нигере поможет урегулированию

По словам представителя Кремля, Россия выступает за скорейшее возвращение ситуации в республике в конституционное русло tass.ru »

2023-8-4 13:16

ECOWAS заявило, что военное вмешательство в Нигере будет последним из возможных вариантов

Сообщество ранее потребовало немедленного освобождения и восстановления Мохамеда Базума как президента и главы государства, а также полного восстановления конституционного порядка tass.ru »

2023-8-2 17:09

Сооснователь Wikipedia подтвердил вмешательство властей США в содержимое энциклопедии

Сооснователь Wikipedia Ларри Сэнгер рассказал, что редакторы статей для интернет-энциклопедии полностью отказались от изначальной политики нейтральности, об этом он заявил в эфире передачи System Update. vz.ru »

2023-8-1 16:29

Буркина-Фасо и Мали назвали вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Буркина-Фасо и Мали будут считать объявлением им войны интервенцию в Нигер, так государства отреагировали на угрозы Экономического сообщества стран Западной Африки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление двух стран. tvzvezda.ru »

2023-8-1 08:24

Буркина-Фасо и Мали будут считать вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Военное вмешательство в дела Нигера переходные правительства Буркина-Фасо и Мали будут считать объявлением войны в свой адрес. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран в ответ на коммюнике Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). life.ru »

2023-8-1 01:48

Буркина-Фасо и Мали пригрозили считать объявлением им войны военное вмешательство в ситуацию в Нигере

Переходные правительства Буркина-Фасо и Мали заявили, что любое военное вмешательство в ситуацию в Нигере будет считаться объявлением войны этим двум странам. Буркина-Фасо и Мали заявили, что военное вмешательство может привело к «принятию мер законной обороны в поддержку вооруженных сил и народа Нигера», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-1 00:40

Две африканские страны назвали вмешательство в дела Нигера объявлением им войны

Буркина-Фасо и Мали назвали вмешательство в дела Нигера объявлением войны им. Об этом говорится в совместном заявлении двух африканских стран. «Любое военное вмешательство против Нигера будет приравнено к объявлению войны против Буркина-Фасо и Мали», — говорится в коммюнике. lenta.ru »

2023-8-1 00:16

Давление и вмешательство: Запад пытается сорвать саммит «Россия — Африка»

Большинство лидеров африканских стран отказались участвовать в саммите. Российские власти заявляют о беспрецедентном давлении Запада, между тем Путин уже начал серию встреч перед мероприятием.  nsn.fm »

2023-7-26 19:22

Захарова: вмешательство НАТО надолго отодвинуло бы урегулирование на Южном Кавказе

Официальный представитель МИД РФ отметила повышенный интерес стран Североатлантического альянса к этому региону tass.ru »

2023-7-26 11:55

Власти Гватемалы исключили свое вмешательство в связанный с выборами судебный процесс

Суд по запросу прокуратуры из-за подозрений в подделке подписей ранее приостановил деятельность движения "Семя", лидером которого является вышедший во второй тур Бернардо Аревало tass.ru »

2023-7-14 01:53

В НАТО признали вмешательство в украинский вопрос после Майдана

Депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Рой Даса прокомментировал слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс стал снабжать и готовить ВСУ в 2014 году. «НАТО вмешалось в дела, которые касаются Украины. lenta.ru »

2023-7-12 00:25

В США сотрудника супермаркета уволили за вмешательство в кражу

Сотрудник американской сети супермаркетов King Soopers Сантино Буррола был уволен за вмешательство в кражу, сообщает РИА Новости со ссылкой на материал канала CBS News social.mk.ru »

2023-7-8 06:33

Глава МИД Ирана раскритиковал любое иностранное вмешательство во внутренние дела стран

Хосейн Амир Абдоллахиян выразил уверенность в том, что "правительство и сама Россия пройдет этот этап" tass.ru »

2023-6-24 20:09

КЖД: Вмешательство посторонних стало причиной повреждений ж/д путей в Крыму

Железнодорожные пути на перегоне Владиславовка Айвазовская в Крыму получило повреждения в результате вмешательства посторонних лиц, сообщили в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД). Посторонние вмешались в работу железнодорожного транспорта на перегоне, повреждения получило ж/д полотно, из-за этого задержали два пригородных поезда сообщением Феодосия Владиславовка, сообщили в КЖД, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 13:14

Песков заявил, что вмешательство НАТО усложняет конфликт на Украине, но не повлияет на исход

Вмешательство НАТО усложняет конфликт на Украине, но не может повлиять на исход событий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью RT Arabic. По его словам, страны военно-политического блока все больше напрямую и косвенно вмешиваются в ситуацию на Украине и становятся участниками конфликта. tvzvezda.ru »

2023-6-18 22:57

«Вмешательство было»: могло ли лицо Ольги Бузовой отечь из-за филлеров

Певицу упрекают в излишней любви к пластике, которая сделала ее неестественной. Могла ли она действительно «наполнить» лицо филлерами? 5-tv.ru »

2023-6-17 11:00