Результатов: 484

Как западные СМИ проиграли информационную операцию в результате теракта в Подмосковье

Западные журналисты решили обвинить Россию в организации подрыва машины Дарьи Дугиной на Можайском шоссе. life.ru »

2022-8-23 21:16

Западные СМИ скрывают правду о крупных успехах России на Украине

СМИ Запада намеренно скрывают правду о крупных успехах специальной военной операции России на Украине, пишет журналист Times Род Лиддл nsn.fm »

2022-7-25 05:02

Западные СМИ уличили в сокрытии правды об успехах России на Украине

Британский журналист Род Лиддл уличил западные СМИ в намеренном сокрытии правды о крупных успехах России в ходе спецоперации на Украине. Они пытаются преувеличить возможности противодействия Вооруженным силам Украины (ВСУ), в то время как крупные успехи российских военных «освещаются значительно скромнее», пишет он. lenta.ru »

2022-7-25 04:21

Западные СМИ сообщили о неофициальном визите Елены Зеленской в Вашингтон

Вашингтон, 19 июля. Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская прибыла в США с неофициальным визитом. Ожидается, что в ходе поездки первая леди Украины проведет ряд встреч с чиновниками администрации, а также встретится с супругой американского президента Джилл Байден. riafan.ru »

2022-7-19 20:21

Западные СМИ признали, что Зеленский вынужден бороться с пророссийскими украинцами

Увольнение Зеленским главы СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирины Венедиктовой заставило западную прессу обратить внимание на настроения, царящие в украинских спецслужбах и обществе. Формулировки, с которыми отправились в отставку главы украинской контрразведки и прокуратуры, подразумевают присутствие большого количества пророссийски настроенных сотрудников во всех силовых структурах Украины. riafan.ru »

2022-7-19 14:24

МО РФ: западные СМИ распространяют ложную информацию о якобы намерении ДНР создать флот из иностранных судов в Мариуполе

Со ссылкой на представителей МИД Украины в западных СМИ широко распространяется ложная информация о якобы намерении властей ДНР, при полной поддержке России, создать национальный флот из конфискованных в Мариупольском порту иностранных судов. tvzvezda.ru »

2022-7-9 21:50

Западные СМИ узнали о планах солдат Бундесвера взорвать Крымский мост

Двое солдат Бундесвера, предварительно похитивших оружие и оборудование из различных казарм в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн, планировали взорвать Крымский мост. Об этом сообщает издание Stern. life.ru »

2022-7-8 12:29

Западные СМИ рассказали о взбесившем Украину подарке Евросоюза Путину

Украинский истеблишмент пришёл в ярость после решения Евросоюза увеличить финансирование в сфере газовой и атомной энергетики после голосования в Европарламенте, что стало настоящим подарком для президента России Владимира Путина. life.ru »

2022-7-8 11:11

Западные СМИ указали на сокращение военной и финансовой помощи Киеву

После освобождения российскими военными ЛНР Киев стал получать всё меньше военной и финансовой помощи от международного сообщества. Об этом пишет немецкая газета Die Welt со ссылкой на данные исследований Кильского института мировой экономики (IfW). life.ru »

2022-7-7 10:40

Западные СМИ узнали, что бойцы ВСУ продают за копейки французские установки Caesar

Украинские военнослужащие продали две французские самоходные артиллерийские гаубицы Caesar за 120 тысяч долларов за штуку, в то время как реальная стоимость одной единицы техники приближается к семи миллионам евро. Об этом сообщает Bulgarian Military. life.ru »

2022-7-6 14:07

Западные СМИ обвинили в отсутствии реакции на обстрел роддома в Донецке

Ранее сообщалось, что обстрел города украинскими войсками 13 июня стал самым мощным и продолжительным за все время конфликта. aif.ru »

2022-6-14 23:27

Западные СМИ обвинили в отсутствии реакции на обстрел роддома в Донецке

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский обвинил крупные западные СМИ, в частности, BBC, Reuters и AFP в том, что они не освещают тему обстрела украинскими военными родильного дома в Донецке, при том, что активно писали про удары по роддому в Мариуполе. lenta.ru »

2022-6-14 22:51

Западные СМИ игнорируют обстрелы мирных жителей Донецка Украиной

Западные СМИ ведут политику игнорирования в отношении обстрелов жилых кварталов Донецкой и Луганской Республик на протяжении восьми лет nsn.fm »

2022-6-5 16:40

Западные СМИ притихли, когда вскрылась правда о ракетном ударе в Краматорске

Как только была доказана непричастность России к ракетному удару в Краматорске, западные СМИ почему-то замолчали. Понятно, что для них это был очередной повод для обличения российской агрессии. oko-planet.su »

2022-4-12 20:10

Западные СМИ приезжают в Бучу не освещать обстоятельства, а поймать «хайп»

Спустя пару дней после вброса о «кровавой бане от русских военных» в Буче, городок посетило больше журналистов западных СМИ, чем Луганскую и Донецкую Народные Республики за 8 лет военной агрессии Украины. argumenti.ru »

2022-4-7 15:24

Западные СМИ днище журналистики и цинизма

Каждый день пробивать дно, публикуя откровенную ересь на многомиллионную аудиторию - это надо уметь. У западных СМИ такой скилл выработался уже давно, и даже ради разнообразия они не хотят вспоминать основные постулаты журналистики, напрочь отринув достоверность информации. oko-planet.su »

2022-3-17 10:58

Западные СМИ объявили о вторжении России на Украину

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Американские СМИ сообщили о вторжении России на Украину, а немецкие рассказали о дальнейших планах Москвы. Информация о наступлении появилась и почти молниеносно исчезла с сайта Bloomberg. fedpress.ru »

2022-2-5 10:19

Западные СМИ заявили, что Путин раньше США понял новый принцип миропорядка

Обозреватель журнала The American Conservative Энтони Константини заявил, что российский лидер раньше Соединённых Штатов осознал многополярность будущего мира. aif.ru »

2022-2-2 13:13

Западные СМИ назвали победой Кремля переговоры РФ и США по гарантиям безопасности

Победу в первых переговорах по гарантиям безопасности, которые прошли в Женеве, одержала Россия. Об этом написали сразу несколько западных СМИ. Американская газета The New York Times отметила, что на первом плане был вопрос о расширении НАТО, который «уже давно вызывает раздражение у Путина». tvzvezda.ru »

2022-1-11 18:11

Западные СМИ: США проморгали маневр Путина в Европе в 2007 году

Президент России Владимир Путин в точности реализовал все задачи, поставленные им в ходе мюнхенской речи еще в 2007 году, однако западные оппоненты России в первую очередь США оказались не готовы к такому ходу вещей, заявила обозреватель французской газеты Le Monde Сильфи Кофман. vz.ru »

2022-1-9 14:35

Западные СМИ выбрали самую понравившуюся цитату Путина с пресс-конференции в Манеже

Высказывание президента России Владимира Путина о гарантиях безопасности больше всего понравилась западным журналистам. Иностранные издания растиражировали цитату российского лидера. riafan.ru »

2021-12-24 03:10

Западные СМИ отреагировали на полет первого киноэкипажа на МКС

Зарубежные СМИ прокомментировали первый в истории полет киноэкипажа на МКС в составе космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко на космическом корабле Союз МС-19. «Запуск фильма «Вызов» ставит Россию на путь победы над Соединенными Штатами в космической гонке», пишет Reuters. vz.ru »

2021-10-6 10:35

Западные СМИ: "Исход выборов был предрешен"

"Голос Америки": За "Единую Россию" были готовы голосовать всего 26% избирателей Результаты завершившихся в воскресенье парламентских выборов в России не стали неожиданностью для оппонентов президента Владимира Путина. svoboda.org »

2021-9-20 18:08

Западные СМИ при освещении российских выборов опираются на полуправду, заявила сенатор

По мнению парламентария, всё происходит по заранее продуманному сценарию, однако усилия напрасны, добавила Елена Афанасьева. life.ru »

2021-9-18 20:17

Западные СМИ: Россия может стать ключом для восстановления Афганистана

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев опубликовал в издании Project Syndicate статью о том, кто из стран сможет помочь Афганистану, захваченному Талибаном* (террористическая организация, запрещена в России). fedpress.ru »

2021-8-21 06:37

Западные СМИ: Талибы усилили «охоту» на людей, сотрудничавших с НАТО и силами США и Великобритании

Сторонники «Талибана» (группировка признана террористической и запрещена в РФ — ред.) усилили «охоту» на людей, которые, по их мнению, сотрудничали с НАТО... rosbalt.ru »

2021-8-19 18:32

Западные СМИ высоко оценили новый российский истребитель Checkmate

Зарубежные СМИ отреагировали на представленный президенту России Владимиру Путину новый легкий истребитель Checkmate 5-го поколения. «Россия представила истребитель-невидимку с искусственным интеллектом на скорости 1 500 миль в час, который составит конкуренцию американским F-35», - с таким заголовком опубликовало статью британское издание The Sun . tvzvezda.ru »

2021-7-21 13:25

Западные СМИ «сгущают тучи» в преддверии саммита Путина и Байдена

Президент США Джо Байден столкнется с огромным вызовом на саммите в Женеве, встретившись с российским лидером Владимиром Путиным, пишет Newsweek. Прогноз? Мрачный. riafan.ru »

2021-6-15 22:25

Западные СМИ увидели в речи Путина на параде 9 мая тайные послания США и Евросоюзу

В 76-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне в Москве состоялся традиционный парад, на котором выступил президент России Владимир Путин. Глава государства резко высказался по поводу нацистских идей в современном мире, а также заявил, что «советский народ был один на пути к Победе». versia.ru »

2021-5-10 16:15

60 минут. Западные СМИ обсуждают борьбу с пандемией и вакцинацию в России

На Западе активно обсуждают российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Тот факт, что президент РФ Владимир Путин сразу же после объявления о создании препарата не поторопился привиться, ранее вызвал предположение, что "Спутника V" якобы не существует вовсе. vesti.ru »

2021-3-23 16:16

Западные СМИ: Несмотря на санкции экономика России демонстрирует рост

Прошло уже шесть лет со того момента, как в то время президент США Барак Обама заявил о том, что «экономика России разорвана в клочья». После этого практически ежемесячно против Москвы вводились санкции, при помощи которых Запад намеревался «добить» нашу страну. oko-planet.su »

2021-3-4 21:53

60 минут. Западные СМИ: МИД РФ спокойно отреагировал на санкции по Навальному

Телеканал NBC News подтвердил, что США и Евросоюз ввели санкции против России в ответ на якобы отравление лидера оппозиции Алексея Навального. Эти санкции стали первыми ответными мерами Байдена после того, как прошлым летом администрация Трампа отказалась предпринимать какие-либо ответные действия. vesti.ru »

2021-3-2 21:34

Западные СМИ назвали причины падения рейтинга президента Владимира Зеленского

Разочарование в политиках является отличительной чертой украинских реалий, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung, анализируя причины падения рейтинга... rosbalt.ru »

2021-2-26 16:46

60 минут. Западные СМИ прокомментировали высылку дипломатов из Москвы

В Европе болезненно отнеслись к поездке главы Евродипломатии Жозепа Борреля в Москву. Ведь вместо того, чтобы гневно осудить Кремль за Навального, Боррель поблагодарил Россию за изобретение вакцины "Спутник V". vesti.ru »

2021-2-8 18:45

Западные СМИ оценили эффективность и безопасность «Спутника V»

Американская газета The New York Times опубликовала материал под названием «Время доверять китайским и российским вакцинам». Авторы статьи обратили внимание на «растущее количество данных, доказывающих надежность препаратов от коронавирусной инфекции из Китая и России. tvzvezda.ru »

2021-2-8 09:49