Результатов: 524

Представители конфессий о ситуации на Украине: «Невозможно игнорировать»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Представители конфессий выступили с обращениями по поводу неонацизма на Украине. Своим мнением поделились президент Федерации еврейских общин РФ Александр Борода и лама Читинского дацана «Дамба Брайбунлинг» Бэлигтэ Мункуев. fedpress.ru »

2022-3-4 18:15

Лавров назвал наивными тех, кто считает возможным игнорировать интересы России

Глава МИД РФ указал на то, что Запад 30 лет делал вид, что не слышит озабоченности России tass.ru »

2022-3-3 13:54

Жириновский призвал Россию игнорировать санкции Запада из-за признания ДНР и ЛНР

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что что фракция полностью поддержала признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Политик призвал Россию игнорировать новые санкции Запада, который пытается ее «возить мордой о лавку». lenta.ru »

2022-2-22 11:13

Иммунолог Болибок объяснил, почему опасно игнорировать постковидный синдром

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Постковидный синдром, как и само заболевание коронавирусом, требует особого внимания со стороны как переболевшего пациента, так и врачей. Как рассказал «ФедералПресс» врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, дело в том, что постковидный синдром способен сильно ухудшить качество жизни, а некоторые скрытые симптомы могут даже привести к смерти. fedpress.ru »

2022-2-18 15:20

Песков: нельзя игнорировать интересы отдельных стран при обсуждении всеобщей безопасности

Как отметил представитель Кремля, "обсуждения гарантий безопасности касаются безопасности всех" tass.ru »

2022-2-18 13:19

Постпред КНР заявил, что расширение НАТО нельзя игнорировать при рассмотрении темы Украины

Чжан Цзюнь отметил, что "все стороны должны проявлять благоразумие, быть приверженными главной цели политического урегулирования и воздерживаться от любых действий, которые могут спровоцировать напряженность" tass.ru »

2022-2-17 20:13

Прямой путь к тромбозам: врач рассказал, какую болезнь нельзя игнорировать

Только в России около семи миллионов человек страдают от этого недуга, который провоцирует возникновение тромбов и, как следствие, повышает риск летального исхода. 5-tv.ru »

2022-2-12 14:36

Собственница разорившегося бизнеса о ковидных ограничениях: «Надо было игнорировать и зарабатывать» 

В марте будет два года, как Россия живет в режиме ковидных ограничений. Когда-то они строже, когда-то ненадолго смягчаются. Но в целом правил много, а соблюдать их все практически невозможно. Личным взглядом на работу в режиме запретов с «ФедералПресс» поделилась собственница разорившейся парикмахерской с Дальнего Востока Ирина Барышева. fedpress.ru »

2022-2-2 05:21

В Германии заявили о невозможности игнорировать интересы России

Немецкий политолог Йоханнес Варвик заявил, что Россия слишком сильна, чтобы Запад мог игнорировать ее интересы. По его мнению, Европа и США могут выйти из тупиковой ситуации во взаимоотношениях с Москвой, сделав первый шаг. Он призвал Запад «построить мост для России». lenta.ru »

2022-1-29 06:11

Лавров заявил, что РФ войны не хочет, но не позволит игнорировать свои интересы

Глава российского МИД Сергей Лавров 28 января в эфире четырех российских радиостанций заявил, что войны не будет, если это зависит от Российской Федерации, при этом Россия не даст Западу "грубо наступать на свои интересы". Об этом сообщает Коммерсантъ.  gordonua.com »

2022-1-28 12:16

Лавров: мы войны не хотим, но и игнорировать наши интересы не позволим

Глава МИД России Сергей Лавров высказался о перспективах войны. Дипломат отметил, что если это зависит от России — войны не будет. nation-news.ru »

2022-1-28 11:17

Зрители призвали игнорировать сериал «И просто так» из-за шутки про «русскую проститутку»

Российских поклонников сериала «Секс в большом городе» оскорбила одна из сцен сиквела «И просто так». Зрители запустили хэштег после неудачной шутки. riafan.ru »

2022-1-26 20:46

В Кремле заявили, что российские военные не могут игнорировать действия НАТО вблизи границ РФ

Российские военные не могут игнорировать повышенную активность НАТО у границ РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Подобные действия НАТО и повышенная активность НАТО вблизи наших границ не могут игнорироваться нашими военными, которые несут ответственность за безопасность нашей страны», - сказал представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2022-1-24 15:21

Песков: Российские военные не могут игнорировать действия НАТО вблизи наших границ

Заявления альянса об увеличении контингента и стягивание сил и средств на восточный фланг усиливают напряжённость в сфере безопасности, указали в Кремле. life.ru »

2022-1-24 14:53

Боярский оценил решение некоторых болельщиков игнорировать игры

Решение о внедрении на российских стадионах электронных паспортов болельщика (Fan ID) необходимо принять как должное. Любой фанат своей команды сделает все, чтобы попасть на игру, в том числе оформит необходимые разрешительные документы. tvzvezda.ru »

2022-1-24 14:22

Астролог назвала признаки приближающейся смерти, которые нельзя игнорировать

По мнению Никольской, во многих случаях спасти себя и своих близких можно, если вовремя принять необходимые меры. life.ru »

2022-1-20 19:07

Мишустин призвал не игнорировать обращения петербуржцев по поводу ковида

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 18 января на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с ковидом обратил внимание на тот факт, что в Петербурге более четверти обращений жителей города по проблемам вакцинации или лечения от коронавируса не рассматривают в срок. fedpress.ru »

2022-1-18 16:48

Екатеринбуржцы начали игнорировать вакцинацию после отмены QR-кодов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. После отмены коронавирусных ограничений и требования обязательного предъявления QR-кода, в Екатеринбурге начали снижаться темпы вакцинации от COVID. При этом прививочные пункты работали в городе все зимние праздники. fedpress.ru »

2022-1-11 13:11

Кишинев продолжает игнорировать инициативы ПМР по возобновлению конструктивных переговоров

Россия поддерживает инициативы Тирасполя по возобновлению переговоров в формате «5+2», которым препятствует Кишинев.

oko-planet.su »

2022-1-4 11:59

«Газпром» продолжает «игнорировать» трубопровод «Ямал-Европа» для транзита топлива

Российский концерн «Газпром» в очередной раз — уже девятый день подряд –не стал бронировать мощность газопровода «Ямал — Европа» для транзита... rosbalt.ru »

2021-12-29 09:55

В Литве призвали НАТО игнорировать предложения России

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал НАТО игнорировать предложения России по гарантиям безопасности. По словам главы внешнеполитического ведомства, Вильнюс не считает, что какие-либо переговоры должны начинаться по инициативе, с которой выступила Москва. lenta.ru »

2021-12-23 01:11

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил Западу «игнорировать» Россию и Путина

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил «эфффективную стратегию» сдерживания России в статье для Foreign Affairs. При этом он исключает, что Киев пойдет... rosbalt.ru »

2021-12-11 00:46

Глава МИД Украины Кулеба предложил Западу «игнорировать» Россию и Путина

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предложил «эфффективную стратегию» сдерживания России в статье для Foreign Affairs. При этом он исключает, что Киев пойдет... rosbalt.ru »

2021-12-11 00:46

«Не надо игнорировать Россию»: президент Финляндии призвал Запад учитывать интересы Москвы

Президент Финляндии Саули Ниинистё призвал западные страны при взаимодействии с Россией считаться с ее интересами. Об этом он заявил в интервью изданию... rosbalt.ru »

2021-12-5 10:46

Эксперт: ФРГ в вопросах сотрудничества с Россией не может игнорировать интересы партнеров

Глава немецкой Свободной демократической партии Кристиан Линднер отметил, что "трубопроводы не должны становиться предметом геополитики" tass.ru »

2021-12-3 11:02

Какие симптомы при вздутии живота не стоит игнорировать?

Вздутие живота возникает по разным причинам. Бывают сопровождающие его симптомы, которые не стоит игнорировать, так как они указывают на серьезные заболевания. aif.ru »

2021-12-2 12:54

Симптомы «омикрон»-коронавируса, которые не стоит игнорировать даже вакцинированным

Коронавирус мутирует, теряя даже свои «титульные» симптомы— потерю вкуса и обоняния. Как же его теперь вычислить? 5-tv.ru »

2021-11-29 17:09

Названы симптомы, которые нельзя игнорировать после вакцинации

Названы симптомы, которые нельзя игнорировать привитым от COVID-19 людям. Стали известны симптомы, которые нельзя игнорировать пациентам, привившимся от коронавируса. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на данные приложения ZOE COVID, которое отслеживает частоту проявления признаков COVID-19. abnews.ru »

2021-11-29 14:07

Стали известны два симптома коронавируса, которые нельзя игнорировать вакцинированным

Частое чихание или кашель после вакцинации – два признака коронавируса, которые вызывают риск передачи инфекции nsn.fm »

2021-11-28 17:20

Эксперт заявил, что эффект вакцинации от коронавируса доказан и его нельзя игнорировать

Заведующая инфекционным отделением Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина Анна Николаева отметила, что вакцина может спасти жизнь и снизить риски развития тяжелой и крайне тяжелой форм коронавируса tass.ru »

2021-11-24 16:42

Эксперт Михаил Хорс советует не игнорировать анорексию

В разговоре с «Народными Новостями» клинический психолог Михаил Хорс подсказал, как стоит действовать рядом с людьми, страдающими от анорексии. argumenti.ru »

2021-11-17 17:15

Мишустин считает недопустимым игнорировать предписания главных санитарных врачей регионов

В прошлом году с пневмонией выявлялся каждый пятый-шестой пациент, отметила глава Роспотребнадзора tass.ru »

2021-11-15 15:25

The Times: Путину для его целей проще игнорировать выходки Лукашенко с мигрантами

Германия и Польша обвинили президента РФ Владимира Путина в эскалации миграционного кризиса на границе Белоруссии с Польшей в сговоре с Минском. Однако... rosbalt.ru »

2021-11-10 14:05

От стресса до болезни Паркинсона: почему нельзя игнорировать появившуюся забывчивость

Невролог-остеопат Александр Евдокимов рассказал 5-tv.ru, что делать, если вы постоянно что-то забываете. 5-tv.ru »

2021-11-4 21:43

Захарова: Венецианская комиссия потакает попыткам Киева игнорировать минские соглашения

Официальный представитель МИД РФ считает, что "европейские правоведы не стали задаваться вопросами, насколько украинский проект адекватен с точки зрения международно-правовых и политических реалий" tass.ru »

2021-10-28 17:06

Невролог Елоева перечислила виды головной боли, которые нельзя игнорировать

Врач-невролог Изета Елоева рассказала, какие симптомы головной боли должны вызывать беспокойство у пациентов social.mk.ru »

2021-10-28 10:18

Россиянам рассказали, когда головную боль нельзя игнорировать

Головная боль знакома практически всем, однако есть случаи, когда с ней нужно срочно обращаться к специалисту, заявила врач-невролог Изета Елоева. Как... rosbalt.ru »

2021-10-28 03:59

Минюст: Польша должна игнорировать решения суда ЕС, вмешивающиеся в ее компетенции

Заместитель министра юстиции республики Марчин Романовский заявил, что приостановление взносов может заставить еврократов задуматься tass.ru »

2021-10-27 18:37

Гастроэнтеролог Бережная призвала не игнорировать изжогу

Ощущение жжения и дискомфорта в животе характеризуется попаданием содержимого желудка в пищевод. В каких случаях стоит обратить внимание на появление изжоги, рассказала гастроэнтеролог Ирина Бережная. nation-news.ru »

2021-10-13 04:58

Отоларинголог объяснил, почему нельзя игнорировать насморк

Как сообщает радио Sputnik, врач-отоларинголог Иван Лесков в беседе с журналистами рассказал, почему не стоит недооценивать вредное влияние на организм такого простого симптома, как насморк и заложенность носа social.mk.ru »

2021-9-28 02:08

В Южной Корее заявили, что КНДР продолжает игнорировать попытки связаться с ней

В Министерстве национальной обороны также сообщили, что вызов по военной линии экстренной связи остался без ответа tass.ru »

2021-9-27 07:01

Собчак о стрельбе в Перми: Это тенденция, которую нельзя игнорировать

Стрельба в университете в Перми — «не просто случайность, а тенденция, которую нельзя игнорировать», заявила телеведущая Ксения Собчак на своей странице... rosbalt.ru »

2021-9-24 06:59

Науседа призвал игнорировать арестный ордер России против литовских судей

Страны не должны применять российский арестный ордер против судей и прокуроров Литвы, заявил литовский президент Гитанас Науседа. На общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи ООН он заявил, что Литва считает ордер «не соответствующим международному праву», передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-22 02:25