Результатов: 563

«Реальные опасения»: эксперт оценил призыв IT-лидеров сделать паузу в обучении нейросетей

Илон Маск и более 1000 других экспертов в области искусственного интеллекта и IT призвали ввести полугодовой мораторий на обучение систем более мощных, чем GPT-4 компании OpenAI. Их открытое письмо с этим предложением опубликовала некоммерческая организация Future of Life. ridus.ru »

2023-3-29 19:55

Почему контрнаступление ВСУ на Донбассе поставили на паузу

Что пишут мировые СМИ о контрнаступлении ВСУ на Донбассе и почему эта тема может стать последней победной реляцией западных медиа. life.ru »

2023-3-21 02:45

Дарья Пынзарь решила поставить на паузу отношения с мужем

Бывшая участница телепроекта «Дом-2» Дарья Пынзарь вышла на связь с поклонниками и сделала неожиданное объявление. Девушка призналась, что они с мужем Сергеем проведут некоторое время порознь. riafan.ru »

2023-2-28 06:32

В "Сибуре" сообщили о постановке на паузу совместного с Sinopec проекта в Китае

При этом у компаний есть списки проектов, которые можно будет рассмотреть "при правильных рыночных условиях", рассказал член правления - исполнительный директор "Сибура" Сергей Комышан tass.ru »

2023-1-30 03:07

Глава МИД Финляндии предложил поставить на паузу переговоры о вступлении в НАТО

Об этом пишет Reuters. «Необходим тайм-аут, прежде чем мы вернемся к трехсторонним переговорам и посмотрим, где мы окажемся, когда осядет пыль после нынешней ситуации, поэтому пока не следует делать никаких выводов», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-1-25 11:52

Финляндия решила поставить на паузу переговоры по вступлению в НАТО

Следует поставить на паузу переговоры Финляндии и Швеции с Турцией по вступлении в НАТО, с таким предложением выступил премьер-министр Финляндии Пекка Хаависто. Помимо этого, политик объяснил, почему нужно взять перерыв на несколько недель. lenta.ru »

2023-1-24 17:10

Мирошник заявил, что США рассчитывают "взять паузу" в украинском кризисе

Она позволит военно-промышленному комплексу НАТО нарастить запасы вооружений, считает бывший посол ЛНР в Москве tass.ru »

2022-12-13 20:02

Мундиаль уходит на паузу. Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира в Катаре

Во вторник сборная Марокко сенсационно обыграла испанцев, а португальцы разгромили команду Швейцарии tass.ru »

2022-12-7 00:33

СВО встала на паузу перед взрывной активизацией боевых действий

Плохая погода, тяжёлые потери ВСУ, слаживание большого количества соединений Российской Армии поставили на паузу специальную военную операцию на Украине. argumenti.ru »

2022-11-23 17:48

«Оперативную паузу» в конфликте на Украине объяснили

Формальная «оперативная пауза» в боевых действиях на Украине долго не продлится. Об этом сообщил военный эксперт Борис Рожин. По его словам, можно ожидать, что зимой боевые действия интенсифицируются, причем наступать будут пытаться обе стороны. lenta.ru »

2022-11-23 13:48

Зеленский: Россия ищет «паузу» для восстановления сил в переговорах с Украиной

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, Москва, заявляя о готовности к переговорам с Киевом, ищет «краткосрочное затишье», чтобы восстановить силы nsn.fm »

2022-11-19 16:30

США взяли паузу для разбирательств по факту падения ракет в Польше

Власти Соединённых Штатов пока берут время, чтобы выяснить, что произошло в Польше, где у границы с Украиной упали некие ракеты. Об этом заявил на брифинге замглавы пресс-службы ведомства Ведант Пател. life.ru »

2022-11-16 23:21

Италия поставила на паузу отправку военной помощи Украине

Италия поставила на паузу отправку шестого пакета военной помощи Киеву. Об этом сообщает газетаIl Messaggero со ссылкой на информированный источник в правительстве. В Риме заявили, что новый пакет необходимо сначала согласовать с партнерами по НАТО. ridus.ru »

2022-11-2 11:59

Италия поставила на паузу работу над поставками оружия Киеву

Итальянские власти решили приостановить рассмотрение нового, шестого, декрета о направлении вооружений на Украину. Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает газета Il Messaggero. life.ru »

2022-11-2 03:06

Движение судов по зерновой сделке поставили на паузу

О движении судов по морскому гуманитарному коридору в Чёрном море 30 октября в рамках зерновой сделки договориться не удалось. Об этом сказано в заявлении представителя ООН в Совместном координационном центре (СКЦ) в Стамбуле Исмини Паллы. life.ru »

2022-10-30 01:34

"Президент-овощ": Британцы высмеяли Байдена за неловкую паузу в ходе интервью

В ходе недавнего интервью для MSNBC президенту США Джо Байдену задали вопрос о том, что думает супруга политика Джил о его желании баллотироваться второй раз на должность главы страны в 2024 году. Однако перед ответом он внезапно сделал долгую неловкую паузу. life.ru »

2022-10-22 11:28

Политика на паузу: как СВО повлияла на политическую жизнь Приангарья

Все внутренние кадровые перестановки поставят на паузу. К такому выводу приходит ряд политических аналитиков. Обозреватель «ФедералПресс» разбирался, почему ожидаемые кадровые перестановки не произошли, и как на это повлияла спецоперация. fedpress.ru »

2022-10-17 14:18

Актер Александр Петров взял паузу в карьере

Российский актер Александр Петров рассказал, что взял паузу в карьере. «Возьму тайм-аут и буду думать, в каком направлении двигаться дальше. Хочется войти в четвертый десяток более осознанно. Сейчас у меня в планах нет ни одного кинопроекта», — отметил он. Актер признался, что устал от работы. lenta.ru »

2022-9-30 16:56

Звезда «Полицейского с Рублевки» Александр Петров взял паузу в кинокарьере

Актер театра и кино Александр Петров, знакомый широкому зрителю по сериалу «Полицейский с Рублевки» и фильму «Человек божий», сообщил, что за последние годы сильно устал от съемок. Ввиду этого он принял решение взять паузу в кинокарьере. riafan.ru »

2022-9-30 16:13

Тарасова прокомментировала решение фигуристов Степановой и Букина взять паузу в карьере

По мнению заслуженного тренера СССР, возвращение спортсменов на лед зависит от характера травмы партнерши tass.ru »

2022-9-27 18:41

Степанова и Букин взяли паузу в карьере из-за травмы фигуристки

Российская танцевальная пара Александра Степанова и Иван Букин взяла паузу в карьере из-за травмы спины партнёрши. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольгу Ермолину. life.ru »

2022-9-27 18:04

В Херсонской области решили взять паузу в проведении референдума

Херсонская область взяла паузу в проведении референдума по вхождению в состав России. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. По его словам, местные власти подготовились к проведению голосования, однако решили взять перерыв из-за ситуации с безопасностью. lenta.ru »

2022-9-5 14:21

Олимпийский чемпион борец Евлоев взял паузу в карьере и пропустит Спартакиаду

Как рассказал главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, у спортсмена есть проблемы со спиной и коленом tass.ru »

2022-8-17 15:02

Минобороны Великобритании поставило на «паузу» набор в воздушные силы белых мужчин

Белые мужчины в Великобритании на некоторое время лишатся возможности попасть в Военно-Воздушные Силы страны. Со ссылкой на источник в военной отрасли телеканал Sky News передал, что причиной послужило желание правительства выровнять гендерный и этнический фон в армии. riafan.ru »

2022-8-17 03:05

Олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева сообщила, что взяла паузу в карьере

Наталья Воробьева рассказала, что направит усилия на работу по развитию детского спорта tass.ru »

2022-8-16 15:59

На Первом канале сообщили, что Дмитрий Нагиев взял творческую паузу и новый сезон «Голоса 60+» будет вести Лариса Гузеева

Ведущей популярного шоу «Голос 60+» в новом сезоне станет Лариса Гузеева. Дмитрий Нагиев, который вел шоу на протяжении 10 лет, взял творческую паузу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала. argumenti.ru »

2022-8-16 10:12

Кризис поставлен на паузу: Косово временно отступило от грани военного конфликта с Сербией

Правительство непризнанной Республики Косово приняло решение отложить на 1 сентября введение запрета на сербские документы. Об этом говорится в заявлении кабинета министров. Именно намерение Приштины ввести новые правила ранее стало причиной резкого роста напряжённости в регионе. life.ru »

2022-8-1 01:13

Кризис поставлен на паузу: Косово временно отступило на фоне риска конфликта с Сербией

Правительство непризнанной Республики Косово приняло решение отложить на 1 сентября введение запрета на сербские документы. Об этом говорится в заявлении кабинета министров. Именно намерение Приштины ввести новые правила ранее и стали причиной резкого роста напряжённости в регионе. life.ru »

2022-8-1 01:13

Депутат Госдумы Сергей Соловьев предложил «поставить на паузу» передачу «Поле чудес»

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович накануне заявил, что отсутствие юмористических программ — это плохо. Комментируя его высказывание, депутат комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев отметил, что шоу самого Якубовича следует «поставить на паузу». riafan.ru »

2022-7-21 16:00

«Японцы могут расслабиться»: Госдума поставила на паузу законопроект о Дне победы над Японией

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта об установлении в России Дня Победы над милитаристской Японией, передает корреспондент «Росбалта».Законопроект... rosbalt.ru »

2022-7-5 15:15

"Посмотрим, что делать дальше": Ефимова намерена сделать паузу в карьере до конца года

Российская пловчиха, трёхкратный призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова сообщила, что до конца нынешнего года собирается взять тайм-аут в своей карьере. life.ru »

2022-7-1 11:34

Некоторые иностранные заказчики поставили контакты с "Главкосмосом" на паузу

По словам гендиректора компании Дмитрия Лоскутова, причиной такого решения стала ситуация на Украине tass.ru »

2022-6-17 07:09

Эдельгериев сообщил, что переговоры с США по климатической повестке поставлены на паузу

Координатор Клуба лидеров в Санкт-Петербурге и Ленобласти Вячеслав Трактовенко рассказал, что заплыв начался в 05:45 tass.ru »

2022-6-16 20:29

МО РФ: Бойцы ВСУ использовали гуманитарную паузу у "Азота" для перегруппировки

Украинские военные использовали гуманитарную паузу у завода "Азот", объявленную Россией для выхода мирных жителей, для перегруппировки, прикрывшись насильно удерживаемыми гражданскими. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-6-16 21:42

«Не надо ставить жизнь на паузу»: во дворе Капеллы открылась выставка Светланы Соловьевой

В галерее «Мольберт» (Большая Конюшенная улица, 11, дворы Капеллы) открылась выставка «НесуСветно» петербургской художницы Светланы Соловьевой. На экспозиции... rosbalt.ru »

2022-6-11 11:22

Южная Осетия интеграцию с Россией поставила на паузу

Референдум о вступлении Южной Осетии в Российскую Федерацию откладывается. Нынешние власти страны считают неуместным поднимать вопрос об интеграции. argumenti.ru »

2022-6-3 18:13

Кризисный координатор ООН по Украине Авад призвал сделать паузу в боевых действиях и срочно эвакуировать население Мариуполя

Из Мариуполя срочно требуется эвакуация мирного населения и раненых. Об этом в воскресенье заявили кризисный координатор ООН по Украине Амин Авад и Международный комитет Красного Креста (МККК). argumenti.ru »

2022-4-25 19:39