Результатов: 1328

МИД анонсировал ответные шаги России для купирования угроз от вступления Швеции в НАТО

Многое будет зависеть от конкретных условий интеграции страны в альянс, в том числе перспективы размещения на её территории ударных систем вооружений военного блока. life.ru »

2022-5-16 20:47

Мария Захарова: шаги властей Латвии в отношении памятников провоцируют межэтнический конфликт в стране

Шаги латвийского руководства в отношении памятников провоцируют межэтнический конфликт на территории прибалтийской республики. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-5-13 13:19

МИД РФ: Москва будет вынуждена принять шаги военно-технического и иного характера в ответ на возможное вступление Финляндии в НАТО

Москва будет вынуждена принять шаги военно-технического и другого характера в ответ на возможное присоединение Финляндии к Североатлантическому альянсу. С таким заявлением, как информирует ТАСС, выступили в министерстве иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-5-12 14:14

Захарова: Шаги Молдавии противоречат заявлениям республики о её нейтральном статусе

По словам дипломата, речь идёт о рестрикциях в отношении российских СМИ, а также попустительском отношении молдавских властей к проходящим в столице антироссийским акциям. life.ru »

2022-4-15 19:28

Штаты ждут, что ЕС объявит шаги по снижению энергозависимости от России

В Европе на разных уровнях периодически звучат заявления об отказе от импорта российских нефти и газа, отдельные ограничения вводятся на уровне компаний. versia.ru »

2022-4-6 18:38

Путин: Ответом на шаги недружественных стран станет наращивание интеграции Москвы и Минска

Президент подчеркнул, что особое значение имеет координация усилий на международной арене, укрепление оборонного потенциала, а также проведение согласованной политики импортозамещения. life.ru »

2022-4-2 17:31

США и ЕС обсудили дополнительные шаги по «экономической изоляции» России

Дипломаты США и Евросоюза в среду провели первое заседание высокого уровня, посвященное России. На встрече обсуждались «дополнительные шаги по еще большей... rosbalt.ru »

2022-3-31 02:59

США и Евросоюз обсудили дополнительные шаги по изоляции российской экономики

Представители США и Европейского союза (ЕС) провели первое заседание на высоком уровне по России. Стороны обсудили дополнительные шаги по усилению изоляции российской экономики от европейской и американской экономик, а также международной финансовой системы. Об этом сообщил Госдепартамент. lenta.ru »

2022-3-31 02:58

Южная Осетия предпримет юридические шаги для вхождения в РФ

Объединение с Россией — стратегическая цель Южной Осетии, и в ближайшее время будут предприняты соответствующие шаги. Об этом, как передает государственное... rosbalt.ru »

2022-3-30 19:08

Экономисты о переходе на рубли при расчете за газ: «Мы делаем ответные шаги»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Экономисты пояснили, как отразится перевод оплаты газа в рубли на России и Западе. Об этом сообщает «Public Opinion». fedpress.ru »

2022-3-25 22:05

Володин назвал шаги России после выхода из Совета Европы

После выхода из Совета Европы Россия будет уделять больше внимания двусторонним отношениям, а также продолжит диалог с национальными парламентами. Эти шаги назвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, в 2022 году страна не перечисляла в Совет Европы взнос — более четырех миллиардов рублей. lenta.ru »

2022-3-16 09:19

Лавров: Россия и Катар согласовали шаги для поддержания товарооборота

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 14 марта заявил, что РФ и Катар согласовали шаги для поддержания товарооборота nsn.fm »

2022-3-14 13:42

Путин и Лукашенко согласовали шаги по взаимной поддержке

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путина в ходе встречи в Москве согласовали шаги по взаимной поддержке в связи с западными санкциями, в том числе по ценам на энергоносители, сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт. lenta.ru »

2022-3-12 23:23

Путин и Лукашенко обсудили шаги по противодействию санкциям Запада

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путина обсудили шаги по совместному противодействию санкциям Запада nsn.fm »

2022-3-12 22:59

США пообещали «предпринять шаги» при национализации в России

Американские власти примут меры, если Россия займется конфискацией активов западных компаний, которые покинули российский рынок, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки nsn.fm »

2022-3-10 01:20

В условиях санкций банки предпринимают нестандартные шаги для удержания клиентов

После того как международные платежные системы (МПС) в РФ заявили о приостановке деятельности, банки начали продлевать действие уже выпущенных карт вплоть до бессрочного. Большинство кредитных организаций выпускают карты, в том числе «Мир», с чипами импортного производства, поставки осложнены санкциями. news.mail.ru »

2022-3-9 10:40

Минпромторг Чехии предпримет шаги к объявлению тендера на строительство блока на АЭС

Первый вице-премьер и министр внутренних дел страны Вит Ракушан ранее сообщил, что претенденты на участие в тендере из числа западных компаний прошли проверку безопасности tass.ru »

2022-3-2 22:21

Зурабишвили призвала ЕС ускорить шаги по принятию Грузии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о том, что Евросоюзу нужно ускорить шаги по принятию страны в состав союза. По ее словам, события на Украине создали "окно возможности" для ЕС, чтобы принять соседние страны, которые … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 11:07

Алиев: Азербайджан и Россия сделали шаги для развития военно-политического сотрудничества

Президент отметил, что Баку исходит из целесообразности вхождения в то или иное объединение tass.ru »

2022-2-24 11:10

Франция считает, что Россия предпримет "дальнейшие шаги" в ситуации вокруг Украины

По словам постпреда Франции при ООН, Совет Безопасности ведет подготовку проекта резолюции по обстановке вокруг Украины tass.ru »

2022-2-24 05:23

Эрдоган сообщил Путину, что не признает шаги России, направленные против суверенитета Украины

В среду в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не признает действия России, «направленные против суверенитета и территориальной целостности Украины», сообщает Anadolu со ссылкой на управление по связям с общественностью администрации президента Турции. argumenti.ru »

2022-2-24 18:05

Генштабы РФ и Белоруссии выработают шаги для недопущения войны в своем регионе

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин подчеркнул, что президенты Белоруссии и РФ неоднократно говорили, что Минск и Москва не ходят войны tass.ru »

2022-2-20 16:05

Reuters: США рассматривают ответные шаги на высылку своего дипломата из России

Представитель Госдепартамента назвал действия Москвы против американского дипломата "шагом к эскалации" tass.ru »

2022-2-17 17:37

Лукашенко заявил о планах обсудить с Путиным дальнейшие шаги совместной группировки войск

Президент Белоруссии сообщил, что попросит Россию создать учебный центр для освоения "Искандеров" tass.ru »

2022-2-17 12:07

Главы МИД Украины и Великобритании согласовали шаги по противодействию РФ

Министры иностранных дел Украины и Великобритании Дмитрий Кулеба и Лиз Трасс согласовали шаги по противодействию России. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице украинского МИД в социальной сети Facebook. В ведомстве … vestikavkaza.ru »

2022-2-16 03:30

Страны Запада призвали Россию реализовать объявленные шаги по деэскалации

Главы МИД Германии, Франции, Британии и США призвали Москву реализовать объявленные шаги по деэскалации ситуации вокруг Украины, передает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-2-16 01:59

Россию призвали реализовать объявленные шаги по деэскалации

Главы МИД ФРГ, Франции, Великобритании и США обсудили отношения с Россией и призвали Москву реализовать объявленные шаги по деэскалации. «Министры иностранных дел сошлись во мнении: важно, чтобы Россия сейчас реально реализовала объявленные шаги по деэскалации», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-2-16 01:40

Главы МИД Украины и Британии согласовали шаги по "противодействию" России

Также Кулеба и Трасс обсудили подготовку к основанию нового трёхстороннего формата сотрудничества между Киевом, Варшавой и Лондоном. life.ru »

2022-2-16 01:23

Байден: США предлагают конкретные шаги по снижению напряженности в Европе, но не будут жертвовать своими принципами

Соединенные Штаты готовы продолжать переговоры с Россией для снижения напряженности в Европе. Об этом президент США Джо Байден заявил 15 февраля на брифинге, посвященном ситуации вокруг Украины. Выступление американского президента транслировалось на YouTube-канале Белого дома. gordonua.com »

2022-2-16 23:36

Южная Корея и США мониторят шаги КНДР в ракетно-ядерной области

Экс-замгендиректора МАГАТЭ Олли Хейнонен ранее рассказал, что Пхеньян мог возобновить производство оружейного урана и плутония в ядерном комплексе в Йонбёне tass.ru »

2022-2-14 06:25

Власти ФРГ рассмотрят шаги по возможному смягчению ограничений на следующей неделе

При этом канцлер ФРГ Олаф Шольц указал, что власти будут прислушиваться к рекомендациям специалистов, чтобы не ставить под угрозу предыдущие успехи в борьбе с пандемией tass.ru »

2022-2-11 13:14

Лавров заявил, что РФ ответит Британии взаимностью на шаги по нормализации отношений

Если визит глав дипломатических и оборонных ведомств Великобритании в Москву предпринят с целью улучшения взаимоотношений двух стран, то Россия ответит взаимностью. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с главой британского МИД Лиз Трасс. tvzvezda.ru »

2022-2-10 13:18

Генсек ООН призвал Израиль и Палестину прекратить односторонние шаги и расширить контакты

Необходима активизация совместных усилий в рамках резолюций организации, международного права и двусторонних соглашений для разрешения конфликта и прекращения оккупации, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2022-2-9 00:28

Путин обозначил дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин обозначил дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Украине, заявив, что ряд идей лидера Франции Эммануэля Макрона, о которых пока еще рано говорить, вполне возможны. lenta.ru »

2022-2-8 00:26

Захарова предупредила, что новые шаги против российских СМИ "дорого обойдутся"

Россия приняла ответные меры в отношении германской медиакомпании Deutsche Welle после запрета вещания телеканала RT DE в Германии tass.ru »

2022-2-6 00:34

Захарова: новые шаги против российских СМИ дорого обойдутся Западу

Россия приняла ответные меры в отношении германской медиакомпании Deutsche Welle после запрета вещания телеканала RT DE в Германии tass.ru »

2022-2-6 00:34