Результатов: 1328

ООН призывает Азербайджан и Армению предпринять шаги по деэскалации

Генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш призывает стороны проявлять максимальную сдержанность и разрешать все существующие вопросы с помощью диалога в существующих форматах tass.ru »

2022-9-13 19:18

Песков пообещал ответные шаги на незаконное отношение к бизнесу РФ в западных странах

Россия даст точный и выверенный ответ на западные санкции, включая рейдерские захваты имущества у бизнеса, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-9 13:22

Еврокомиссия на следующей неделе примет новые шаги по борьбе с энергетическим кризисом

Публикации плана будет предшествовать встреча министров энергетики стран ЕС 9 сентября tass.ru »

2022-9-7 01:39

Еврокомиссия предприняла шаги по отмене упрощенного визового режима с Россией

Согласно предложениям, выдавать россиянам долгосрочные и многократные визы могут и перестать. 5-tv.ru »

2022-9-7 20:49

Песков считает иррациональными и нелогичными шаги оппонентов РФ на мировой арене

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал Дальний Восток "архиважным регионом" для страны tass.ru »

2022-9-6 09:23

В Германии отказались делать односторонние шаги при поставках оружия Киеву

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Берлин отказывается делать односторонние шаги в вопросе поставок оружия Киеву. По словам Шольца, ФРГ передает Украине эффективное оружие, но всегда в координации с друзьями и союзниками, например, вместе с США и Великобританией направляет реактивные системы залпового огня/ lenta.ru »

2022-9-4 22:53

Шольц подтвердил, что ФРГ не будет делать односторонние шаги при поставках оружия Киеву

По словам канцлера Германии, его страна вместе с США и Великобританией предоставляет Киеву реактивные системы залпового огня, с Нидерландами - гаубицы tass.ru »

2022-9-5 22:19

В Греции считают, что Афины должны сделать шаги по урегулированию между РФ и Украиной

В партии "Всегреческое движение греко-российской дружбы" выступили против односторонних коммуникационных подходов к теме энергетического кризиса и ситуации на ЗАЭС tass.ru »

2022-9-3 23:34

Песков: За иррациональные шаги Европы в газовом вопросе расплачиваются простые граждане

За необъяснимые решения Евросоюза в ситуации с газом приходится платить простым европейцам. Такое мнение в беседе с журналистами во вторник выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-8-30 12:57

ООН призвала стороны в Ираке предпринять шаги к деэскалации

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призывает конфликтующие стороны в Ираке немедленно предпринять шаги к деэскалации и предотвращению любого насилия. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2022-8-30 00:58

Белый дом назвал шаги Народно-освободительной армии Китая дестабилизирующими

Военное присутствие США в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет принимать во внимание провокационное поведение КНР, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2022-8-30 00:06

Леонков объяснил, какие шаги России позволят обезопасить Запорожскую АЭС от обстрелов ВСУ

Россия способна положить конец обстрелам Запорожской атомной электростанции со стороны украинской армии, заявил военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-8-25 17:33

Политолог Джаралла: диверсии и террор киевских националистов в Крыму — шаги отчаяния

Заявление Алексея Арестовича о «начавшейся операции по освобождению Крыма» — не более чем пропагандистский вброс. Такое мнение в разговоре с международной редакцией ФАН выразил политолог Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-8-22 19:22

Государство-лимитроф: историк Сапелкин оценил русофобские шаги властей Эстонии

Антироссийские выходки стран Балтии имеют свои плюсы. Во-первых, мы становимся свидетелями разрушения капитализма, а во-вторых, россияне переориентируются на свою страну для развития отечественной экономики. riafan.ru »

2022-8-18 20:55

Госдеп утверждает, что шаги КНР подорвали статус-кво вокруг Тайваня

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов заявил, что тактика "выжженной земли" и раньше использовалась боевиками Киевского режима tass.ru »

2022-8-17 20:54

Названы следующие после обысков шаги Трампа

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян назвал обыски Федерального бюро расследований (ФБР) в поместье бывшего президента США Дональда Трампа беспрецедентным случаем. Он предположил, что это грязный ход, при помощи которого либералы пытаются ослабить Республиканскую партию. lenta.ru »

2022-8-10 19:40

Описаны дальнейшие шаги Китая в отношении Тайваня

Военный эксперт, политолог, директор по развитию Фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов предположил, что Китай устроит блокаду Тайваню. В конечном счете, это может повлиять на мировой рынок микрочипов, счел он. lenta.ru »

2022-8-5 07:32

США заявили о готовности на все шаги для возвращения американских заключенных из РФ

Власти США готовы сделать все необходимые шаги для возвращения на родину американских заключенных в России nsn.fm »

2022-8-5 23:51

Белый дом: США готовы пойти на "экстраординарные шаги" для освобождения Уилана и Грайнер

При этом госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил 27 июля, что намерен обсудить судьбу американцев в запланированном на ближайшие дни разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым tass.ru »

2022-7-28 23:06

МИД РФ рассчитывает, что шаги ЕС в сфере продовольствия поспособствуют экспорту зерна

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, "между заявленными намерениями и реальными шагами в исполнении Европейского союза дистанция огромного размера" tass.ru »

2022-7-22 22:41

Путин призвал Иран и Турцию сделать дополнительные шаги по стабилизации в Сирии

Необходимо предпринять дополнительные шаги, направленные на стабилизацию обстановки в неподконтрольных сирийским властям территориях, заявил президент России Владимир Путин на саммите в Тегеране. «Особую обеспокоенность вызывает положение дел на неподконтрольных сирийским властях территориях. vz.ru »

2022-7-19 21:44

Байден приветствовал шаги ЕС по евроинтеграции Албании и Северной Македонии

Президент США отметил, что "предпринятые шаги Евросоюзом, Албанией и Северной Македонией должны вдохновить всех кандидатов в регионе на вступление в ЕС, тем самым увеличив их вклад в укрепление своих демократий" tass.ru »

2022-7-19 17:42

ООН приветствует шаги США по смягчению санкций против России

Министерство финансов США ранее подтвердило, что транзакции с РФ в сферах сельского хозяйства, энергетики, медицины, транзитных авиаперелетов, а также транзакции, затрагивающие работу неправительственных организаций, выведены из-под действия американских санкций tass.ru »

2022-7-15 19:36

Представитель МИД России Биричевский: ответные шаги Москвы на санкции Запада могут быть весьма болезненными

Ответные шаги Москвы на ограничительные меры, введенные западными государствами, могут быть весьма болезненными. На это, как передает РИА Новости, указал Дмитрий Биричевский, представитель российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-7-13 07:30

В Госдуме обозначили реальные шаги для обеспечения технологического суверенитета в АПК

В Государственной думе прошёл круглый стол "Обеспечение технологического суверенитета России в АПК", организованный двумя профильными комитетами — по аграрным вопросам и по промышленности и торговле. life.ru »

2022-7-13 23:03

Госдума назвала необходимые шаги для обеспечения технологического суверенитета в АПК

Для обеспечения технологического лидерства России на мировом рынке АПК необходимо разработать комплекс мер по развитию и господдержке стратегических направлений 4-й промышленной революции: искусственного интеллекта, bigdata, интернета вещей и других, пришли к выводу эксперты в ходе круглого стола Обеспечение технологического суверенитета России в АПК в Госдуме. vz.ru »

2022-7-12 20:38

Путин и Лукашенко обсудили совместные шаги по вопросу транзита в Калининград

Президенты РФ и Белоруссии продолжают тесное сотрудничество и во время телефонных переговоров обсудили перспективы совместных действий по вопросу ограничений транзита в Калининградскую область Литвой. 5-tv.ru »

2022-7-11 14:11

Путин и Лукашенко обсудили возможные совместные шаги на фоне блокады Калининграда

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества nsn.fm »

2022-7-11 12:39

Путин и Лукашенко обсудили совместные шаги после введённых Литвой ограничений транзита в Калининград

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора в понедельник действительно сделали акцент на незаконных ограничениях на транзит товаров в Калининградскую область, введённых со стороны Литвы, и обсудили возможные "совместные шаги" в этой области. life.ru »

2022-7-11 12:38

В Канаде шаги России в ответ на санкции Запада назвали выстрелом по финсистеме НАТО

Ответ Кремля на санкции Запада против России стал выстрелом по финансовой системе Североатлантического альянса. Об этом написал обозреватель Фрэнк Джустра в статье для канадского издания Toronto Star. life.ru »

2022-7-6 18:11

НАТО допускает коллективный ответ на враждебные шаги в космосе и киберсфере

В Североатлантическом альянсе также утверждают, что "осознают целесообразность применения международного права и будут поддерживать ответственное поведение в киберпространстве и космосе" tass.ru »

2022-6-29 18:02

В Турции признали, что к действиям России на Украине привели шаги НАТО и Запада

Действия НАТО привели к ситуации, сложившейся между Россией и Украиной, и действия Москвы неслучайны. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. life.ru »

2022-6-27 23:32

В Киеве заявили, что Украина не собирается предпринимать шаги по вступлению в НАТО

В то же время в офисе украинского президента выразили надежду на то, что конфликт на Украине будет учитываться при составлении стратегической концепции альянса tass.ru »

2022-6-25 20:34

Песков о ситуации между Литвой и Калининградом: «Главное – не сроки, а ответ на недружественные шаги»

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уверен, что озвучивать варианты ответа России на действия Литвы пока рано. Однако реакция обязательно последует. fedpress.ru »

2022-6-22 15:35

Временный поверенный РФ в Литве назвал антироссийские шаги осознанным выбором страны

По словам Сергея Рябоконя, это коснулось и вопроса транзита грузов из России, который Литва ранее частично ограничила tass.ru »

2022-6-20 17:49

Губернатор Ленобласти: есть громкие политические заявления, но тихие экономические шаги

Александр Дрозденко — об успешном импортозамещении ушедших с российского рынка компаний tass.ru »

2022-6-18 14:00

Путин заявил, что нужно предпринять шаги для снижения цен на легковые машины

По словам президента, "сейчас особого внимания требует рынок, конечно, легковых автомобилей, на котором образовался дефицит предложения и резко возросли цены" tass.ru »

2022-6-16 22:16

Глава ЕК подсказала Украине шаги для получения статуса страны – кандидата в ЕС

Украинские власти должны приложить больше усилий для реформирования и модернизации страны на пути к вступлению в Евросоюз. Об этом в своём твиттере написала глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ходе визита в Киев. life.ru »

2022-6-11 17:47

Россия перечислила недружественные шаги Румынии

Посол России в Румынии Валерий Кузьмин перечислил недружественные шаги Румынии за последний год на пресс-конференции по случаю предстоящего Дня России. Кузьмин оценил положительно результаты торгово-экономического сотрудничества. lenta.ru »

2022-6-9 19:47

В Госдуме перечислили шаги для восстановления российской экономики

Ближайшие кварталы будут непростыми, пока экономика будет адаптироваться, будет сложно и компаниям, и гражданам, предсказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Из-за грядущего непростого времени «выдыхать рано», добавила она. lenta.ru »

2022-5-27 20:26

В Кремле заявили, что Россия не предпринимает шаги по присоединению Южной Осетии

Во вторник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на пресс-конференции заявил, что Российская Федерация не предпринимает какие-либо шаги по присоединению Южной Осетии. По его словам, Москва даже не планирует реализацию соответствующих мероприятий. kapital-rus.ru »

2022-5-24 17:11

Антонов: к продовольственному кризису привели неграмотные шаги Запада

Посол подчеркнул, что волна ограничительных мер, введённых в отношении РФ, подорвала доверие к западным странам и нарушила цепочки поставок в мире. aif.ru »

2022-5-19 05:33

Столтенберг заявил, что НАТО рассчитывает на «быстрые шаги» по оформлению членства в альянсе Швеции и Финляндии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал заявление о том, что Североатлантический альянс рассчитывает на «быстрые шаги» по оформлению членства в военно-политическом блоке Стокгольма и Хельсинки. argumenti.ru »

2022-5-18 09:41