Результатов: 1328

МИД Турции назвал недостаточными «позитивные шаги» Швеции для вступления в НАТО

Власти Швеции предприняли некоторые «позитивные шаги» для одобрения заявки Стокгольма на вступление в НАТО, однако на данный момент их недостаточно, считает... rosbalt.ru »

2023-3-21 09:40

Депутат Госдумы назвал мужественными шаги Токаева в демократизации власти в Казахстане

Геннадий Семигин подчеркнул, что "многопартийность в парламенте Казахстана сделала шаг вперед" tass.ru »

2023-3-20 09:28

В Турции анонсировали шаги по нормализации дипотношений с Египтом

В ближайшее время Турция и Египет предпримут шаги для полной нормализации дипломатических отношений. Такие изменения анонсировал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. «Мы в ближайшее время выведем дипломатические отношения между двумя странами на высший уровень», — сказал турецкий министр. lenta.ru »

2023-3-19 13:31

Кремль приветствовал ведущие к диалогу шаги Ирана и Саудовской Аравии

Отношения между Эр-Риядом и Тегераном обострились в марте 2015 года с началом военной операции коалиции во главе с Саудовской Аравией на территории Йемена tass.ru »

2023-3-13 13:16

Белый дом и ЕС объявили о решении предпринять «новые шаги», чтобы помешать обходу санкций

В Белом доме прошла встреча президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Из совместного заявления сторон следует, что Вашингтон и Евросоюз делают новые шаги по пресечению обхода санкций в отношении России третьими странами. tvzvezda.ru »

2023-3-11 01:33

Байден утверждает, что шаги США и ЕС привели к укреплению энергобезопасности

Президент Соединенных Штатов также напомнил, что Вашингтон ранее обещал Евросоюзу заместить своим сжиженным природным газом российский трубопроводный tass.ru »

2023-3-10 23:03

В Турции оценили шаги Швеции и Финляндии по выполнению трехстороннего меморандума

Анкара согласится на вступление Швеции и Финляндии в НАТО только при полном выполнении условий трехстороннего меморандума nsn.fm »

2023-3-9 19:38

Турция отметила позитивные шаги Швеции и Финляндии, необходимые для вступления в НАТО

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын отметил, что Анкара ждет только полного выполнения трехстороннего соглашения tass.ru »

2023-3-9 19:16

Названы основные финансовые шаги к статусу инвестора

Перед тем как начать заниматься инвестициями, стоит тщательно изучить финансовое состояние. Советник по инвестициям ИК Fontvielle Максим Федоров 2 марта рассказал «Известиям», на что нужно обратить внимание начинающим инвесторам. news.mail.ru »

2023-3-2 18:10

Израиль и палестинцы договорились прекратить односторонние шаги, ведущие к эскалации

Как сообщил телеканаk Al Jazeera, "стороны заявляют, что остаются приверженными соглашениям, подписанным между ними в предшествующий период" tass.ru »

2023-2-26 19:36

Страны "Бухарестской девятки" разработают в Варшаве шаги перед саммитом НАТО

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что участники обсудят важнейшие вызовы и дальнейшую помощь Украине tass.ru »

2023-2-22 18:14

Премьер Польши обсудил с лидером США дальнейшие шаги по строительству первой польской АЭС

В ноябре польское правительство утвердило постановление о строительстве атомной электростанции, которым займется американская компания Westinghouse tass.ru »

2023-2-21 22:23

МИД России допустил шаги навстречу США по ДСНВ при одном условии

Шаги со стороны России навстречу США в контексте ДСНВ возможны только при том условии, что Вашингтон проявит политическую волю для общей деэскалации, говорится в официальном заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-2-21 20:48

В МИД отказались раскрывать дальнейшие шаги России по «Северным потокам»

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков высказался о дальнейших действиях Москвы в связи с терактом на газопроводах «Северные потоки». «Во всяком случае, никакие карты заранее на стол о дальнейших шагах мы выкладывать не будем», — отметил Рябков. lenta.ru »

2023-2-17 00:37

Пакистан и МВФ согласовали предварительные шаги по возобновлению программы финансирования

Отмечается, что подробное заявление МВФ появится после одобрения достигнутых договоренностей руководством фонда tass.ru »

2023-2-10 05:04

Шойгу: шаги США и союзников втягивают страны НАТО в конфликт в зоне СВО и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации

Шаги, осуществляемые Соединенными Штатами и союзниками американской стороны, втягивают страны Североатлантического альянса в конфликт в зоне российской специальной военной операции (СВО) и могут привести к непредсказуемому уровню его эскалации. argumenti.ru »

2023-2-7 13:42

США обвинили в готовности пойти на любые шаги для ослабления России

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что США видит в России главного соперника в вопросе глобального лидерства. По мнению главы ДНР, Вашингтон будет пытаться сделать Москву уязвимой с помощью своих партнеров в Европе, «в который раз подтвердивших свою несамостоятельность». lenta.ru »

2023-1-31 08:18

Врач перечислил шаги, которые помогут справиться с приступом головокружения

Как правило, головокружение — это неврологический симптом, связанный с сосудистой реакцией организма на те или иные события. Это неприятное состояние может быть вызвано приёмом лекарственных препаратов или же различными патологиями. life.ru »

2023-1-30 12:34

В России ответили на предложенные США шаги для завершения конфликта на Украине

Шаги для завершения конфликта на Украине, предложенные аналитиками США, выглядят смешно, потому что идет эскалация со стороны Вашингтона, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-1-28 16:06

Олаф Шольц пообещал немцам впредь взвешивать все шаги по Украине

Несколько дней назад правительство Германии согласилось передать Киеву немецкие танки Leopard 2. При том, что ранее в ФРГ не спешили в вопросе поставки танков. versia.ru »

2023-1-28 15:03

Аналитики центра RAND предложили США шаги для разрешения конфликта на Украине

В докладе аналитиков американского центра RAND представлены четыре шага, сделав которые, Вашингтон мог бы ускорить процесс урегулирования украинского кризиса. versia.ru »

2023-1-28 12:09

Затягивать нельзя: аналитики перечислили шаги для завершения конфликта на Украине

Вашингтон должен совершить четыре политических действия, чтобы избежать затяжного противостояния с Россией. Последнее крайне нежелательно для интересов американцев, считают исследователи. 5-tv.ru »

2023-1-28 11:20

Аналитики предложили США шаги для завершения конфликта на Украине

Американский исследовательский центр RAND Сorporation представил доклад «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта». Они установили, что затягивание кризиса невыгодно Вашингтону. lenta.ru »

2023-1-28 09:08

В Германии предположили дальнейшие шаги Шольца по поддержке Украины

Следующим шагом канцлера ФРГ Олаф Шольц по поддержке Украины может стать решение передать Киеву боевые самолеты. Об этом заявил депутат комитета бундестага по обороне от АдГ Ян Нольте, пояснив, что если передача танков окажется неэффективной, то через 2-3 месяца Берлин задумается об отправке боевых самолетов. lenta.ru »

2023-1-26 01:51

Украина и Франция обсудили шаги по окончанию конфликта с Россией

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе переговоров с главой Франции Эммануэлем Макроном обсудил шаги по завершению конфликта с Россией. Подробности политик рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-1-25 00:01

Карякин: FIDE должна осудить Германию за антироссийские шаги

Ранее немецкое издание Der Spiegel сообщило, что шахматисты из Германии будут лишаться государственных субсидий в случае участия в одних турнирах с российскими и белорусскими спортсменами tass.ru »

2023-1-19 13:18

Нюша показала первые шаги годовалого сына на видео: «Идет-идет!»

Малыш сделал несколько шагов навстречу знаменитой маме, но затем плюхнулся на мягкий ковер — примерно в той же точке, в которой начал свой путь. 5-tv.ru »

2023-1-16 08:40

В Посольстве РФ назвали шаги Совета Европы причиной выхода из антикоррупционной конвенции

Россия вышла из Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию из-за незаконных действий Совета Европы. Об этом сообщила Группа по делам СЕ при Посольстве РФ во Франции. life.ru »

2023-1-10 01:11

США расширят военное сотрудничество с Южной Кореей и Японией в ответ на шаги КНДР

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США "продолжат внимательно следить за стремлением Ким Чен Ына к получению дополнительных передовых военных возможностей" и ядерными амбициями tass.ru »

2023-1-5 20:24

США намерены расширять сотрудничество с Республикой Корея и Японией в ответ на шаги КНДР

Она может включать дополнительные установки РСЗО HIMARS, уточнили в Белом доме tass.ru »

2023-1-4 20:24

Омбудсмен Львова-Белова: Россия делает шаги к обществу равных возможностей

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова оценила поручения президента России Владимира Путина по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций, которая состоялась 2 декабря 2022 года. life.ru »

2022-12-31 18:13

Захарова отметила конструктивные шаги Белграда по мирному разрешению кризиса вокруг Косова

Тем не менее, по словам официального представителя МИД РФ, достигнутый компромисс неустойчив и не учитывает важные для сербов вопросы tass.ru »

2022-12-30 16:46

МИД РФ отметило конструктивные шаги Белграда по мирному преодолению кризиса вокруг Косова

Исполком РФС принял решение создать рабочую группу для взаимодействия с ФИФА, УЕФА и другими конфедерациями tass.ru »

2022-12-30 16:46

МИД РФ продолжает предпринимать шаги для урегулирования ситуации в Лачинском коридоре

Любые выпады и провокации в отношении российских миротворцев вредят урегулированию между Арменией и Азербайджаном, отметили в дипведомстве tass.ru »

2022-12-30 15:56

Москва и Анкара предпримут совместные шаги для экспорта российских удобрений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ситуация с поставками удобрений из России в настоящее время более напряженная по сравнению с вывозом агропродукции с Украины через зерновой коридор в Черном море и подчеркнул, что Анкара предпримет совместные шаги с Москвой по этому вопросу. lenta.ru »

2022-12-26 21:27

Эрдоган анонсировал совместные шаги с Москвой для начала экспорта российских удобрений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность, что в скором времени Анкара и Москва предпримут шаги для начала экспорта удобрений из России. Об этом глава государства сказал на встрече с турецкой молодёжью в Эрзуруме. life.ru »

2022-12-25 21:15

Эрдоган: Турция и РФ предпримут совместные шаги для начала экспорта российских удобрений

Ситуация с поставками удобрений из России более напряженная по сравнению с вывозом агропродукции с Украины через зерновой коридор в Черном море, заявил турецкий лидер tass.ru »

2022-12-25 20:57

США призвали согласовывать шаги по урегулированию на Украине с Киевом

Первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепа США Ведант Пател призвал все страны, которые заинтересованы в урегулировании конфликта на Украине, согласовывать соответствующие действия в этом направлении с Киевом. lenta.ru »

2022-12-17 00:04

Госдеп: любая страна должна согласовывать шаги по урегулированию на Украине с Киевом

В Вашингтоне отметили, что конфликт должен завершиться на условиях Украины tass.ru »

2022-12-17 23:51

«Шаги к миру» Зеленского: Киев снова требует оружия, союзные силы освобождают ДНР

Президент Украины снова обозначил программу минимум для Запада на 2023 год, попросив оружия. В Москве указывают на явные противоречия и настраиваются на длительное урегулирование. nsn.fm »

2022-12-13 08:33