Результатов: 1328

Турция заявила, что сделает решительные шаги по уничтожению террористов в регионе

В заявлении Совета национальной безопасности Турции отмечается, что республика также не может мириться с нападениями на своих военных tass.ru »

2022-12-1 20:16

Главы дипведомств НАТО в Бухаресте обсудят "практические шаги" по оказанию помощи Украине

По словам постоянного представителя США Джулианн Смит, среди союзников по альянсу нет разногласий по вопросу поддержки Киева tass.ru »

2022-11-28 18:14

Глава МИД Турции Чавушоглу заявил, что Финляндии и Швеции нужны новые шаги для вступления в НАТО

Переговоры с Финляндией и Швецией по вопросу их вступления в НАТО продолжаются в позитивном духе, но есть шаги, которые им нужно предпринять, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Чавушоглу заявил, что процесс по вступлению Финляндии и Швеции продвигается положительно, но еще есть шаги, которые им предстоит предпринять, особенно это касается Швеции, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-28 16:39

Чавушоглу: Финляндии и Швеции необходимо еще предпринять новые шаги для вступления в НАТО

Глава МИД Турции сообщил, что у него будут контакты в Бухаресте в рамках встречи глав МИД НАТО с коллегами из северных стран tass.ru »

2022-11-28 15:25

Пашинян выразил надежду обсудить с Путиным шаги, которые приведут к миру в регионе

Российский лидер упомянул также обсуждение вопросов урегулирования в регионе, в том числе разблокирования транспортных артерий tass.ru »

2022-11-23 21:56

Политолог Светов заявил, что шаги Токаева на посту президента Казахстана в отношении России вызывают «неоднозначные оценки»

Юрий Светов, писатель и политолог, во время беседы с корреспондентом интернет-изданием «Подмосковье сегодня» сообщил, что шаги Касым-Жомарт Токаева на посту главы Казахстана в отношении Российской Федерации вызывают «неоднозначные оценки». argumenti.ru »

2022-11-23 22:52

Глава Минобороны Китая: КНР даст ответ на любые шаги США в отношении Тайваня

Китай даст решительный ответ и примет мощные контрмеры на любые шаги США в отношении Тайваня, заявил министр обороны, член Госсовета КНР Вэй Фэнхэ на встрече с главой Пентагона Ллойдом Остином на полях Совещания министров обороны стран-членов АСЕАН с диалоговыми партнерами в Камбодже. vz.ru »

2022-11-22 12:47

Боррель анонсировал новые шаги ЕС для изоляции России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав МИД в Брюсселе, что министры договорились продолжить оказывать санкционное давление на Россию. life.ru »

2022-11-14 22:03

"Нам нужно выжить!": Министр энергетики Украины раскрыл дальнейшие шаги Киева

Киевские власти намерены продолжать национализировать предприятия, которые не хотят поддерживать украинскую армию. Об этом сообщил Министр энергетики Украины Герман Галущенко, пишет газета Financial Times. life.ru »

2022-11-13 12:31

Предприниматели Италии назвали недостаточными шаги властей по смягчению энергокризиса

Действия итальянских властей по смягчению последствий энергокризиса получили положительную оценку представителей ассоциации промышленников республики Confindustria. Однако предприниматели посчитали их недостаточными, сообщила ТАСС вице-президент ассоциации по вопросам окружающей среды, устойчивого развития и культуре Катя Да Рос. riafan.ru »

2022-11-13 18:14

Бизнес Италии оценил шаги властей по смягчению энергокризиса, но считает их недостаточными

В ассоциации промышленников считают, что в средней и долгосрочной перспективе необходимы более обширные меры, в том числе увеличение диверсификации источников за счет развития обновляемых tass.ru »

2022-11-12 16:46

Эрдоган: Анкара предпринимает шаги для превращения Турции в энергетический центр

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "создается энергетическая база под морским дном в Черном море" tass.ru »

2022-11-12 15:43

Эрдоган захотел увидеть конкретные шаги Швеции по выполнению договоренностей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ждет от Швеции конкретных шагов по выполнению антитеррористических обязательств в рамках достигнутых ранее договоренностей по вступлению Швеции в НАТО. lenta.ru »

2022-11-8 20:02

Оппозиция Молдавии назвала шаги в случае ликвидации партии «Шор»

Молдавская оппозиционная партия «Шор» готова к перерегистрации в случае ликвидации. Так в беседе с Лентой.ру почетный председатель этой политической силы, депутат Кишиневского муниципального совета Валерий Клименко отреагировал на предложение Минюста страны закрыть партию. lenta.ru »

2022-11-8 20:00

Политолог предсказал шаги республиканцев в отношении Украины после победы в конгрессе

В случае победы на выборах в Конгресс республиканцы сохранят присутствие США на Украине, но они его инвентаризируют, сказал в эфире радио Sputnik кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев. По его словам, «главный вопрос, который будут задавать республиканцы (хоть одну палату выиграют, хоть обе): сколько кто украл? А украли там, я вас уверяю, столько, что хватит не только (сыну президента США) Хантеру Байдену, но и внукам и правнукам. vz.ru »

2022-11-7 15:38

Жесты и шаги: разведчики раскрыли секреты по незаметной работе в зоне СВО

Российские военнослужащие должны уметь бесшумно передвигаться по лесу и без звуков передавать информацию. Не менее важно в современных реалиях — правильно использовать беспилотники. 5-tv.ru »

2022-11-5 07:33

Эксперт: Анкара и Москва могут предпринять шаги по вывозу зерна и удобрений из РФ

Турецкий политолог и экономист Айдын Сезер считает, что "у Запада не будет шанса заблокировать эту инициативу, потому что субъектом этого соглашения будут бедные страны" tass.ru »

2022-10-29 21:22

МИД: Москва прорабатывает шаги в связи с причастностью Британии к теракту в Черном море

Страны Запада, отказавшись от совместного с Россией расследования терактов на "Северных потоках", хотели скрыть причастность к взрывам специалистов Великобритании tass.ru »

2022-10-29 17:58

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад предпринял шаги по обострению ситуации в мире

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 27 октября, принимает участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Глава государства заявил, что Запад предпринял шаги по обострению ситуации в мире. argumenti.ru »

2022-10-28 17:44

Блинкен похвалил Европу за "очень важные шаги" перед грядущей зимой

Европейские страны предприняли ряд "очень важных шагов", чтобы пережить зиму в хорошей форме. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о ситуации в сфере энергетической безопасности в Европе. life.ru »

2022-10-27 06:05

В Госдепе заявили, что США продолжат предпринимать шаги "по поддержке иранского народа"

В республике напомнили о решении Международного арбитражного суда по территориальному спору между двумя странами tass.ru »

2022-10-26 21:14

Песков: РФ предпримет "энергичные шаги" в ответ на угрозу применения Киевом "грязной бомбы"

Россия предпримет энергичные шаги в ответ на угрозу применения Украиной "грязной бомбы", а Москва обладает данными о подготовке теракта с её применением со стороны Киева. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-26 13:35

Россия потребовала от Украины прекратить ведущие к ядерной катастрофе шаги

Россия требует от Украины и ее западных кураторов прекратить совершать шаги, которые подводят мир к ядерной катастрофе. Об этом на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН заявил замглавы российской делегации Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-10-26 01:44

Экс-постпред США при НАТО считает, что шаги Запада привели к росту поддержки Путина в РФ

Многие россияне "находятся в состоянии глубокой обиды на западные страны", считает Роберт Хантер tass.ru »

2022-10-20 04:27

Описаны шаги по созданию газового хаба России и Турции

Строительство российского газового хаба в Турции для Европы требует создания новой инфраструктуры. Об этом «Ленте.ру» рассказал эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Он описал необходимые для этого шаги. lenta.ru »

2022-10-19 19:35

Глава КГБ Белоруссии заявил, что Запад предпринимает шаги по развалу ОДКБ

Иван Тертель также сообщил о попытках Запада помешать развитию экономической интеграции в рамках Евразийского экономического союза tass.ru »

2022-10-13 14:25

Главы МИД РФ и Армении обсудили шаги по стабилизации положения на Южном Кавказе

Сергей Лавров и Арарат Мирзоян также затронули вопросы подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами tass.ru »

2022-10-12 20:04

Лавров обсудил с армянским коллегой шаги по стабилизации ситуации на Южном Кавказе

Российской и армянской стороной рассмотрены шаги по комплексной стабилизации положения на Южном Кавказе. Так, в казахстанской столице прошли переговоры глав МИД России и Армении - Сергея Лаврова и Арарата Мирзояна. tvzvezda.ru »

2022-10-13 19:28

Конференция «Безопасность дорожного движения: эффективные шаги к нулевой смертности» состоялась в выставочном центре «Казань Экспо»

Михаил Черников акцентировал внимание участников конференции на важности создания безопасных условий для движения всех категорий его участников gibdd.ru »

2022-10-12 18:21

Блинкен в разговоре с Алиевым отметил "позитивные шаги" Еревана и Баку по урегулированию

Госсекретарь США призвал президента Азербайджана продолжить предпринимать шаги с целью "поддержки процесса мирного урегулирования" tass.ru »

2022-10-10 18:27

Зеленский после ударов по Киеву заявил, что координирует совместные шаги с президентом Польши Дудой

Глава киевского режима Владимир Зеленский после сегодняшний ударов по украинским городам, в том числе Киеву, заявил, что координирует совместные шаги с президентом Польши Анджеем Дудой. argumenti.ru »

2022-10-10 14:57

В ЕС заявили, что рассматривают следующие шаги по санкционному давлению на Россию

Семьям мобилизованных жителей, кроме федеральных, оказываются региональные меры поддержки tass.ru »

2022-10-10 13:15

Перечислены шаги новых регионов после включения в состав России

Переход в состав России ДНР и ЛНР будет проще, чем переход Херсонской и Запорожской областей. Связано это с тем, что республики существовали в режиме автономии почти восемь лет. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-10-5 17:31

Блинкен обсудил с главами МИД Армении и Азербайджана шаги по урегулированию

Госсекретарь также приветствовал встречу между министрами двух стран 2 октября в качестве важного шага вперед в мирном процессе tass.ru »

2022-10-5 00:10

Блинкен заявил, что США прорабатывают шаги на случай применения РФ ядерного оружия

США прорабатывают шаги на случай, если Россия применит ядерное оружие, Вашингтон "очень серьёзно" относится к заявлениям Москвы на данную тему. Об этом сказал американский госсекретарь Энтони Блинкен в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Канады Мелани Жоли. life.ru »

2022-10-1 20:43

Перечислены следующие шаги по включению новых регионов в состав России

Сейчас ключевые вопросы по вхождению новых территорий в состав России стоят не в юридической, а в военно-политической плоскости. Необходимо обеспечить полный контроль над этими территориями, заявил политолог, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко. lenta.ru »

2022-9-30 16:23

Япония изучает возможные ответные шаги на ситуацию со своим генконсулом во Владивостоке

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси подверг критике действия российской стороны tass.ru »

2022-9-30 05:43

Помощник Байдена обсудил с представителями Азербайджана и Армении шаги по поддержанию мира

Джейк Салливан пояснил, что стороны говорили о важности проведения целенаправленных переговоров в установленные сроки tass.ru »

2022-9-28 05:42

Ереван призвал мировое сообщество предотвратить «авантюрные шаги» Баку

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян призвал мировое сообщество предотвратить возможную новую агрессию и «авантюрные шаги» со стороны Азербайджана. Он отметил, что азербайджанские военнослужащие должны покинуть территорию Армении, и напомнил о соблюдении режима прекращения огня. lenta.ru »

2022-9-27 17:08

Глава Минобороны ФРГ рассказала о реакции Берлина на шаги Путина

Шаги, предпринятые президентом России Владимиром Путиным, лишь укрепляют поддержку Украины со стороны Германии. Об этом заявила глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт. По ее словам, частичная мобилизация и референдумы «в оккупированных частях Украины» не смогут ослабить военную поддержку Киева. lenta.ru »

2022-9-22 14:49

Евросоюз пообещал ответить на шаги России после заявления Путина

Европейский союз подготовит ответ на действия России, связанные с заявлением, сделанным президентом Владимиром Путиным 21 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил официальный представитель Европейской комиссии Питер Стано. lenta.ru »

2022-9-21 17:08

США выразили готовность пойти на значимые шаги для обмена заключенными с Россией

Помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о готовности Вашингтона предпринять значимые шаги для того, чтобы договориться с Россией об обмене заключенными. lenta.ru »

2022-9-20 22:34

Байден приказал предпринять значимые шаги для обмена осуждённых в РФ Грайнер и Уилана

Вашингтон настроен решительно в вопросе обмена заключёнными с Москвой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя ситуацию с осуждёнными в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. life.ru »

2022-9-20 21:14

Что необходимо знать при вступлении в наследство: первичные шаги, которые необходимо учесть при наследовании

Жизнь не стоит на месте, и наступает пора, когда каждый человек в своей жизни сталкивается с таким вопросом, как вступление в наследство. Для того, чтобы не упустить важные юридические моменты при наследовании необходимо учесть ряд условий. argumenti.ru »

2022-9-15 10:52

Южная Корея и США обсудят "конкретные шаги" по сдерживанию КНДР

Как отметили в Сеуле, "произошел некоторый прогресс" по вопросу того, как будет укрепляться расширенное сдерживание в случае проведения Пхеньяном очередных ядерных испытаний tass.ru »

2022-9-14 07:55

В ООН призвали Азербайджан и Армению предпринять шаги по деэскалации

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал власти Армении и Азербайджана предпринять шаги по деэскалации конфликта на границе. Представитель генсека Стефан Дюжаррик отметил, что Гутерриш обеспокоен сообщениями о возобновлении боев на границе двух государств. lenta.ru »

2022-9-14 19:37